Часть 2
27 мая 2022 г., 16:39
Примечания:
Затянула со второй частью...Извините.
"Повествование ведётся от 1-ого лица".
Веки такие тяжёлые...Всё тело болит...С большим трудом открыв глаза я увидела лишь темноту.Я сплю?Нет,я ведь умерла.Не лучший конец для моей жизни.
Тело перестаёт болеть,но остаётся чувство сильной усталости.
-Фумико,что ты делаешь?Разве ты не должна жить?-спросил знакомый,родной голос.
Встав,я обернулась и увидела человека,которого я так хотела уберечь,защитить-Такемичи.
По глазам потекли слёзы и превозмогая усталость я побежала к брату.Подбежав я крепко обняла его,как в детстве,после того,как он сломал ногу и долго лежал в больнице.Чувства переполняли меня,как я хотела остаться стоять целую вечность обнимая любимого,младшего брата.
-Такемичи...-сказала я захлёбываясь в собственных слезах.
-Я так скучал,ты не представляешь,как это утомительно и больно было лежать в реанимации и лишь изредка просыпаясь видеть несколько доков спешащих по своим делам за стеклом.Знать,что тебе осталось недолго и шансов выжить меньше,чем пальцев на левой руке.При таких обстоятельствах хочется лишь одного-побыстрее умереть.-говорил он с ноткой грусти обнимая меня.
Я лишь молча слушала монолог брата.
Я обнимала Такемичи будто боялась потерять что-то очень драгоценное и важное для меня,то без чего моя жизнь казалась унылой и серой.
-Фуми,расскажи мне,как ты умерла?-спросил братец отстраняясь,но всё ещё держа меня за плечи.
-Меня сбила машина.-сказала я вспоминая последние моменты перед тем, как навечно закрыть глаза. Мои глаза не слезились и не выпускали очередную порцию солёных слёз,ведь всё уже давно выплакано и мою жизнь уже не вернуть...
-Ясно.-прошептал младший Ханагаки.
После разговоров на смену прилетела долгая гробовая тишина. Такемичи всё ещё держал мои плечи.А я смотрела в пустоту окружающую нас.Минута сменяла минуты...
-Фуми,прервал тишину голос брата-Ты должна жить...
-Что?Но я ведь умерла и я не хочу покидать тебя.-непонимающе выразилась я.
-Ты должна жить,ты вернёшься на 10 лет назад.-уверенно сказал парень.
-Что за чепуху ты несёшь,Такемичи?-уже сердито переспросила я.
-Это всё правда.-сказал он.
-Даже если так,я не покину тебя.-сказала я.
-Покинешь и спасёшь меня. Пожалуйста.Понимаю,это звучит эгоистично,но ты должна понять...-сказал он будто зная что я чувствую в данный момент.Брат всегда поддерживал меня когда мне было нестерпимо плохо.
-Да.
Парень прикоснулся к моему лбу двумя пальцами от чего я почувствовала сильную боль.
-Потерпи.-сказал он.
В глазах потемнело и я потеряла сознание.
-Спаси меня,спасши Шиньичиро.-это были последние слова которые я услышала.
337 слов.
Примечания:
Ничего не хочу обещать насчет 3 главы.Даже не знаю что писать...