Часть 5. Доверия нет.
19 мая 2022 г., 14:10
Примечания:
Извиняюсь за то, что пропала.
😶
Я выживаю в школе.
Подышав немного свежим воздухом, я собралась идти обратно в комнату.
-Мелл. — обратился ко мне Ллойд.
-Привет, что-то случилось?
«может он хочет поговорить о мастере Чене? Тогда им надо рассказать правду.» подумала я.
-Ллойд. — обратилась я к нему.
-Нам надо поговорить. — сказали Ллойд и Мелоди одновременно.
Мы отвернулись друг от друга. Я даже чуть чуть покрылась лёгким румянцем.
-давай ты первый. — сказала я, посмотрев снова в его красивые зелёные глаза.
-мне. то есть нам надо поговорить о замыслах Чена.Встречаемся у Кая в полночь.-сказал Ллойд.
-поняла, я приду.
***
Я пошла к себе. «зря Ллойд мне про встречу рассказал, мне же всю информацию говорить Клаусу или Чену» — с грустью подумала я.
Сегодня никаких сражений не было, и т.к. мне нечего делать пойду по дворцу прогуляюсь. — сказала я опять самой себе.
Открыв дверь, я увидела Клауса, что меня слегка удивило.
-Мастер Чен вызывает тебя. Срочно иди к нему, и расскажи все, что знаешь. — сказал мне он. И ушёл.
Я пришла опять в этот тронный зал.
-Вы, звали, Мастер Чен?
О, ты как раз вовремя, Мелл. — сказал он.
Вы, можете быть свободны. — сказал Чен своим капуки.
-Рассказывай, что знаешь.
-ниндзя должны устроить встречу у кого-то.
-чудесно, можешь идти.
-кстати, а, что будет если я не буду на вас работать? — спросила я.
-мне придётся заставить тебя силой или же забрать твою силу стихий, ты меня поняла? — со злостью спросил Чен.
-поняла.
***
После встречи с мастером Ченом, я решила, что на встрече надо будет все рассказать ниндзя. Надеюсь, что они мне поверят.
Т.к. охраны было много. Пришлось лезть по балконам.
-вроде эта комната.
Я постучалась.
-Кай, открой, эта Мелоди.
-Ллойд, мы же договорились никому не говорить о встрече. — сказал Кай.
-Мелоди можно доверять, она наш друг.
-друг? Друг, котовый мне чуть руку не сломал?
-Эй, я вас слышу вообще-то. — окликнула я ниндзя.
Кай открыл дверцу балкона и серьёзным взглядом посмотрел на меня, как и другие, кроме Ллойда.
Минута молчания. Ллойд решил прервать тишину.
Нам надо обыскать весь остров и при этом не попадаться охране. Есть идеи?
Я наблюдала за разговором ниндзя и за Коулом.
«о потайной ход, оригинально.» — подумала я.
-ребята, я знаю, как нам обыскать остров. — сказал мастер земли.
***
-тебе не кажется это глупым? — спросил Ллойд Коула.
Я что-то сделал и кровать перевернулась.
А что ты сделал тогда? — спросила я.
-ну я просто потянулся и…
механизм заработал и перевернулась кровать.
-юху тут тайный ход.-радостно кричал Джей.
Кай использовал свою стихи, чтоб стало светлей.-Молодец, Коул, возможно Зейн не на острове, а внутри него.
-тихо, вы слышали? — спросил Ллойд.
-Оо, смотрите, дырки для глаз. Джей сразу поднялся по какой-то лестнице. — кажется там идёт бой.
-ну что там? -спросил Коул.
-это не бой, это комната Скайлор.
-где? Дай посмотреть. — сказал Кай Джею.
«влюблённый мальчишка.» — подумала я.
-ребята, вы нарушаете её личное пространство.
-ну, что там? -спросил Коул.
–она– огонь. — Кай был в шоке.
«Ого два мастера огня? Не может быть такого."-подумала я.
-идём дальше. — сказал Ллойд.
***
-Да тут целый лабиринт. — сказала я.
-Коул, молодец, что оставляешь метки после нас. –сказал Кай.
—Метки? —да, я специально так сделал.
-стойте! Ллойд огородил путь рукой.
-здесь ловушка.
-Ловушка? Это же круто. — крикнул Джей.
Всё остальные посмотрели на него со злобой.
-То есть это не круто.
-нам надо следить за каждым своим шагом.
Вскоре мы услышали какие-то звуки.
Мы сразу спрятались. Те звуки издавали люди Чена, они куда-то шли.Их было четверо и ниндзя, вырубив тех четверых, взяли их одежду.
-я останусь здесь.-сказала я.
-Смотри не побеги к Чену и не нажалуйся.
-точно надо все ему рассказать.
Всё уже ушли, но Ллойд обернулся.
—будь осторожна.
-ага.
Он ушёл.
«почему он обо мне волнуется?» — подумала я.
Через минут тридцать ниндзя возращались и за ними бежали приспешники Чена.
Когда мы все убегали, Кай задел нить, механизм заработал и преспешники Чена нас уже не преследовали.
-да. — радостно закричал Джей.
Но не тут-то было. Из стен начали вылезать топоры.
-Фух ещё чуть чуть, — сказал Коул.
-Что это за звук? -спросила я.
Под нами была огромная фиолетовая змея.
-это вторая по величине змея, что мне попадалась. — сказал Кай.
Мы естественно начали удирать от этой змеюки.
Мы смогли убежать от этой змеи, но она успела откусить кусок одежды у Джея. Чен теперь догадается, что ниндзя присутствовали на церемонии.
-теперь мы знаем, что турнир затеян
не для славы, Чен хочет забрать все силы стихий. — сказал Кай.
-а вы видели, как именно он забирал силу у Карлоффа? — спросила я.
???
Примечания:
Три страницы рекорд🙃