Панацея

NC-17
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 387 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мученик

Настройки
Иногда просыпаясь по утрам он думает «а человек ли я?» Его сердце пустое, он - ангел боли, что остался без крыльев. Ему всегда было интересно узнать какого это , искренне чувствовать хотя бы боль. Он знает что состоит из чёрной желчи, крови, отбитого мяса и кожи. Чужой кожи, монстра из кошмаров , проедающего глаза от зависти. В один его момент кажется что-то в нем треснуло. Надломилось. Навсегда перестало существовать. Он не думает что заработал себе билет в счастливую жизнь.С радостью, с тоской , с болью. Словно просто существует, но не имеет значения в этом скудном мирке. Понимает что нет волшебной части где все везде розовые пони , где он - звезда какого-то фантастического приключения . Он не получит сверхспособности и не станет сражаться со злом. Зло - это он, бесчувственное и черствое . Но все-таки ему не свойственно было уныние, как не свойственно беспричинно тухнуть разгорающемуся лесному пожару. Задаваясь вопросом «почему Всевышний послал мне такое проклятие раз я не могу почувствовать даже боль?» он прожигал свою жизнь напрасно , тянув себя на дно, думая что это все. Но все сломалось когда он узнал что может опуститься ещё ниже. До самого ядра планеты где ему предстоит гореть в аду. Но разве почувствует он боль? За какой проступок наслал он божью немилость на себя? За какой? За такой который лежит на пласту палеолитический отложений? В виде гор трупных окаменелостей из людишек всех возрастов? Ни рождения, ни смерти, лишь вечная реальность, принимающая разные формы для каждого наблюдателя. И для него это пустое пространство. Но в этот день, праздничный словно Новый год для детей, он смирился с кое-чем.
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник