***
11:50. Антон уже в кафе. Антон почти всю ночь не спал и думал, какой же Арсений будет в реальности, каков будет его голос, запах, о чём они будут разговаривать. И вот уже до встречи буквально 10 минут. Арсений скоро приедет. Шаст переживает. Он хоть и приехал раньше, но за это время заказал только стакан воды. Всё остальное время он смотрел в окно и ждал, когда приедет его новый знакомый.***
Арсений приехал. Арс заходит в кафе и сразу видит Антона, а тот видел ещё как он выходил. Они пожали друг другу руки и сели за стол, где всё это время сидел Тоша. — Ну привет. Как дела? — начинает разговор Арсений. — Отлично. Твои как? — Тоже хорошо. — с усмешкой отвечает Арс. — Знаешь. Мне немного ссыково. Я в первый раз встречаюсь с кем-то из интернета. Плюс мы даже не общались, а сразу встретиться решили. — Ты думаешь я каждый день на «свидания» хожу? — Не знаю.. — задумался Шастун. — Нет, не хожу. Ладно, — произносит Попов после короткой паузы, — Мы молчать всё это время будем или как? Расскажи о себе чтоль. Кем работаешь? Сам ты здесь родился или тоже переехал? — Та я тоже переехал. Года два назад. Так-то я из Воронежа. Работаю бизнесменом. — Ооо класс. А я актёр. — А ты давно переехал сюда? — Вчера. — Слушай, а может поможешь мне работу найти? Не знаю, театр знаешь какой-нибудь может? — Бля. Я вообще в театры не хожу. Сам в инете посмотреть не можешь? — немного грубо сказал Шаст —, Я вообще люблю дома сидеть, максимум в магаз выйду. — Ну Ладно, сам разберусь. Не злись только.. — с небольшим страхом промолвил Арс —, может по городу походим или лучше всё-таки здесь сидеть будем? — Давай здесь, а? Лень куда-то переться. — Ну хорошо. Подходит официант. — Здравствуйте. Вы что-то будете заказывать? — Хм. Дайте мороженое, пожалуйста. — Сделал заказ Арсений. — Хорошо, а вы, юноша, будете что-то заказывать? — Нет. — Отвёл взгляд Антон. Официант ушёл. Парни не знали о чём поговорить и на протяжении пяти минут просто молчали. — Антош, ты обиделся? Что случилось? — всё-таки спрашивает Попов. — Антош? Чё так ласково? — возмущается Антон, не повернувшись к собеседнику —, Ладно хоть не «Тош». Да нормально всё, успокойся. — Я то спокойный. Может мне уйти? Я тебе настроение испортил? —Нет! Нет! Не уходи. Всё хорошо уже. — резко повернув голову в сторону Арса, чуть ли не закричал Шастун. — Хорошо, хорошо. Сижу... Официант приносит заказ. Арсений понемногу начинает есть, он старается не обидеть Антона снова. В то время Антон больше не отворачивается и внимательно смотрит, как Арсений медленно ест мороженое. — Антон, прошу, не смотри на меня так. Мне неловко. Если хочешь, может я тебе оплачу и ты тоже поешь? — Нет, не надо. — Антон отвернулся в окно. Арс съел мороженое. Парни больше не разговаривали друг с другом. Официант принёс счёт, Арсений оплатил. — Что-то у нас вообще разговор не клеится. — После долгого молчания начал Шаст. — Прости, что так вышло. Я вообще думал по-другому наша встреча выйдет. — Да Ладно, я понимаю. — Арсений посмотрел на часы —, слушай, я пойду уже. Дела есть. — Хорошо, тогда пока. — Пока, Антон. Арсений на такси уехал домой, а Антон ещё какое-то время сидел в кафе и думал, почему он такой идиот.