Мелкие работы

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 030 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Я хочу своего психотерапевта

Настройки
Примечания:
Дождь лил как из ведра, и не щадил никого. Зонт в привычном состояние находился дома, именно тогда, когда он черт возьми нужен больше всего. Обожаю закон подлости. И плевал я на всё. Я бежал, мне казалось, быстрее скорости света, лишь бы успеть на этот сраный автобус, который снова соизволил ходить не по расписанию. Нет, ну что за жизнь, а? Хотя я уже порядком понял, что жизнь — это несправедливая череда событий. Это словно игра в шахматы, а мы всего лишь чьи то пешки, которыми удобно разбрасываться, лишь бы не подставить короля под удар. В двадцать многие проблемы для меня шестнадцатилетнего стали цветочки. Какие-то ссоры и разногласия с родными, уже не заставляют меня переживать, не стоит принимать все близко к сердцу, через неделю все забывается. В свои шестнадцать я был такой глупый и напыщенный индюк, который ни на что не обращал внимание. Употребляя всё, что можно в себя закинуть, и всё что можно облапать. Я не люблю себя из прошлого, мне он противен, тем не менее стараюсь принять уже как данность. Ведь это часть меня, и это важно чтобы двигаться дальше. После многих лет самобичивания и терзаний, я обратился за помощью к психологу. И этот человек действительно помог мне разобраться в себе. Я был так благодарен судьбе, что она довела меня до конечной точки и я заплакал, просто от бессилия, на той грёбаный остановке, где встретил её. И осознал, что мне нужна эта терапия. Да, согласен, это была самая смешная история моей жизни. Но именно она изменила мою жизнь. Встреча с психологом. Встреча с Миссис Купер. Я сразу почувствовал электричество между нами, то о котором пишут во многих романах, и показывают в фильмах. Его было глупо игнорировать: я увидел свет в её аквамариновых глазах, которые как ни странно выражали тоску, они поблескивали на солнце, в них были маленькие алмазики... словно она была моим тайным проводником. Так, вас наверное интересует куда я бегу, сломя голову, перебегая на красный свет, хотя Бетти бы сказала «Джагхед, пожалуйста вспоминайте о последствиях. Ведь важно чтобы ты не начал жалеть о своих действиях». Ох, честно, каждый раз когда я слушал её выкания, меня это чертовски заводило. Но снаружи я оставался самим собой, всё ещё странным пациентом, который любил съедать почти все конфетки на столе в той комнатка, которая уже почти стала моим домом. Я всё таки успел на автобус, либо это фортуна, что мало вероятно, я очень невезучий человек, либо это был уже следущий. Но мысленно я пропел в глубине души «Слава богу» и сел к окну, ехать ещё час до центра города, а потом ещё и пешком. Если говорить откровенно живу я в какой-то халупе на другой стороне города, собственно говоря там живут все зэки, наркоманы или же такие неудачники как я. Но эти затраты полностью компенсируют встречи с Миссис Купер. Я получаю чистую дозу наслаждения, от её голоса. Как я успел узнать, Бетти не просто хороший человек, и отличный психолог, а она очень красиво поет, так, что цепляет мои струны боли, где-то далеко под ребрами, она задевает их и смеётся и по телу разноситься тепло. Такое черт возьми приятное и такое нужное. Когда она поет я хочу закрыть глаза, представить, что это только для меня. Хочу чтобы это была не сказка и я не сошел с ума, придумывая её образ в своих мыслях. Образ её ужасно длинных блондинистых локонов, пропитанные духами от «Императрица», аккуратно уложенных в низких хвост. Мне каждую нашу встречу хочется взять эти пряди намотать себе на кулак, сжать до боли в руках, а затем пристроиться сзади. Боже правый, я реально сумашедший, я хочу трахнуть своего психотерапевта. Но это не сказка, а жизнь. И об этом говорит кольцо на её безымянном пальце. Всегда когда я в упор смотрел на её крохотные нежные руки, она их прикрывала, стыдясь.. но чего? И так сложилась ситуация Бетти позвала меня на концерт, где выступали ее друзья, и одна песенка перепала ей. Я оделся максимально официально и не забыл по дороге надеть улыбку и галстук. Да, я не самый богатый человек Ливерпуля, о чем и говорит моя квартира, но и того, что я зарабатываю мне вполне хватает. Мне нравится, что мне надо копить на некоторые вещи, мне нравится, когда у чего то есть цена. И мне нравится, что я знаю цену деньгам. Детство научило меня что такое бедность. А это кажется важно. Проделав этот огромный путь я уже сидел на кресле в концертном зале, готовый полностью внимать её музыку, тоненький голосок. Да! Сегодня я впервые услышу Миссис Купер на огромной сцене, под сотнями софитами. Я забыл о чем думал, лишь услышав нотки знакомого голоса, впал в ступор от лёгкой эйфории. Мне нравится её голос, возбуждающий с искоркой, и одновременно такой писклявый, как будто маленький ребенок. /don't be cautious, don't be kind/ Не осторожничай, не притворяйся добреньким. /you committed, I'm your crime/ Ты помешался, я — твой грех. Я не был удивлен выбором исполнительницы Билли Айлиш, но то какую песню выбрала Бетти, меня бросило в лёгкую дрожь. Эти слова пронизывали мою душу, выворачия наизнанку... /push my button anytime/ Постоянно играешь на моих нервах. /you got your finger on the trigger/ Держишь палец на спусковом крючке. /but your trigger finger's mine/ Но тут все подвластно только мне. Она вобрала в себя восхитительные черты. Я никогда не встречал таких как она. Искренних, говорящих прямо в лоб, без намеков, одевающихся строго, но при этом юбка с длиной по половине бедра, и рубашка почти всегда на две пуговицы расстегнута. /silver dollar, golden flame/ Мы разные, как серебреный доллар и золотое пламя. /dirty water, poison rain/ Как грязная вода и ядовитый дождь. /perfect murder, take your aim/ Прицелься, чтобы совершить идеальное преступление. Если бы меня спросили, чего я желаю на самом деле? Ответ бы не заставил себя ждать. Я просто хочу её душу. Хочу знать что её душа и моя едины. Что я не конченый изгой одиночка. Что я способен любить, что способен понять. Но естественно Бетти не знает об этом. Даже не догадывается. Ведь каждый раз, когда мои мысли доходят до предела, изнеможенный своими желаниями, я хочу сказать ей правду... но кольцо, её золотое прекрасное, с рубином в центре, мой мир замирает. Я не готов быть разлучником, когда только начал действительно жить, и чувствовать себя свободным от окружающего мира. /I don't belong to anyone/ Я никому не принадлежу. /but everybody knows my name/ Но все знают моё имя. Эти сточки бьют меня под дых. Я цепенею. Этот фарс, эта маска лжи, которую она носит каждый день... это была лишь ложь. Не мужа, не счастливой жизни. Эта песня убивает меня морально. Я чувствую её боль, страдания, она — та, кто выручает всех и всегда. Но кто поможет ей? /copycat trying to cop my manner/ Подражатель, пытающийся копировать мои манеры. /watch your back when you can't watch mine/ Лучше следи за собой, если не можешь уследить за мной! Я забываюсь... что если это просто строчки песен, и я схожу с ума. И у нее все в порядке. Это же Миссис Купер, Бетти она всегда... живая? Но взгляд её томных глаз даёт мне осознать свою правоту. Она — это собранное по кусочкам стекло, которое не подлежит ремонту. Песня подходит к концу, её голос осел, но я не чувствую облегчения. Оно не приходит. Все светодиоды направлены на неё, она сияет в ночи этого зала, вокруг девушки необъятная тьма, и она тянет ее за собой. Она неотразима. /i would hate to see you go/ Мне стыдно от того, что я заставляю тебя уйти. /hate to be the one that told you so/ Ненавижу себя за то, что мне пришлось тебе об этом сказать. /you just crossed the line/ Но ты пересёк черту. Наши взгляды встречаются, когда она допевает последнюю строчку и заглядывает в мою израненную душу. Бетти и так знает всё обо мне, но сейчас словно видит насквозь, каждый изъян, каждый стук моего сердца... и я хочу чтобы она это чувствовала. Бетти не выдерживает давления сцены, этих бурных аплодисментов зрителей, которые она безусловно заслуживает, она спотыкается о провода, чуть ли не падая... покидая этот мир, мир— музыки, которая лилась из её души. Мне до сих пор видеться страх в ее глазах. Я не могу забыть чувство, что посетило меня на том концерте, но больше я не видел Миссис Купер. Она не отвечала на звонки, и перенесла свой офис в какое то другое место, как мне сказали. Я был зверски зол, затем расстроен, а сейчас постоянно вспоминаю ту мелодию, которую уже выучил наизусть, которая бьётся в груди особыми тактами, которая была для меня...
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)