Pov Арсений
Шаст, куда же я втянул нас обоих? Конечно, я не знал, что клон начнет что-то испытывать. Но, это меня не умоляет. Но, я, кажется, придумал, как обойти систему проверки. Правда, не думаю, что тебе это понравится.***
С субботы до глубокой ночи воскресенья я проводил время довольно необычно — напивался. По-другому и не скажешь. Когда же наступило утро понедельника, я был вынужден выползать из квартиры. Были запланированы съёмки для какого-то шоу. Бедный визажист, не знаю, как, но она сотворила чудо. И вечер наступил максимально быстро. Антон пришел. Он выглядит довольно загруженным. Я рад, что могу видеть его чаще, даже в таком состоянии. — Кхм, Арс, давай работать. Наверное, я слишком долго его разглядывал. Продолжим. В прошлый раз, чтобы было максимально похоже, на лицо у меня ушло почти полгода.***
Pov Антон
Я все выходные потратил на изучение данных клона и так и не понял, что послужило причиной его нетипичного поведения… Арс, так смотрит. Разве и раньше так было? Я видел, как много он проводил времени с моим клоном, они разговаривали, гуляли в созданном VR мире, он делился впечатлениями и новостями. Я, конечно, в быстром режиме просмотрел, но ничего необычного не было… Всё ещё смотрит... — Кхм, Арс, давай работать, — меня немного нервирует его взгляд или смущает? Он продолжил работать, как ни в чём не бывало. Странно знать, что ты являешься источником повышенного интереса кого-то в таком формате. Тем более мужчины. Тем более друга. Тем более Арса...***
Как же быстро пролетела неделя. Но наконец выходные, я побуду у себя без работы. Пилик. Что ещё? Сегодня же суббота! — Бляааать, почему сейчас? Надо переслать Арсу. Проверяющий будет в среду. И он будет I-уровня. Ну это лучше, чем H, но всё же я ждал его к концу месяца! Придётся ехать к Попову. Надо перепроверить все данные, не упустил ли я чего в эмоциональном фоне и не появится ли какой-нибудь нестандартной для гибрида реакции. Лучше потратить на это все пять дней. Хватило бы времени! Дорога заняла минут двадцать. Иду в VR, открываю панель доступа. Попов быстро разобрался с настройками гибрида и настраивает лицо в довольно хорошем темпе. Для человека без соответствующего образования — это поразительно. Увидев ошибку, я потянулся через его плечо к панели, что бы указать строку. Он как-то странно вздрогнул и замер.Pov Арсений
Сердце бьётся слишком сильно, даже дышать тяжело. Выдыхаю, стараюсь успокоиться. Угомонись сердце. Он близко, я чувствую его дыхание на щеке, запах. Что-то говорит, слежу за направлением пальца. Действительно. — Исправлю, — мой голос звучит хрипло, откашливаюсь. Я знаю, что проверяющий прибудет в среду, но думаю, нужно подстраховаться. Мы не успеем сделать всё, чтобы скрыть эмоциональный фон гибрида. Конечно Шаст хорош и практически все следы подчищены, но есть нюансы, которые покажет полная проверка. Как её избежать? На самом деле есть способ, но сработает или нет, с точностью я сказать не могу. Но если есть шанс избежать лаборатории, то, думаю, надо попробовать. Им я рисковать не могу!***
Ночь. «Пакет ревности загружается, до конца загрузки 5 часов. 00:03» высвечивается на экране. Уже четверг. Проверка прибудет к часу и Антон тоже. Пришлось отменить все съёмки, хорошо, что парни вошли в положение.***