Черный Клевер в нашем мире

R
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 170 страниц, 56 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 188 Отзывы 11 В сборник

День четвертый - часть вторая + День пятый.

Настройки
Примечания:
— Ты выглядишь прекрасно, Ноэль! Тепло улыбнувшись, Аста вручил девушке голубого плюшевого медвежонка. — Это.Мне? Аста хихикнул. — А кому же ещё? Смутившись, Сильвер приняла подарок. Прижав игрушку к груди, она осмотрела Асту — тот был одет в приличный, строгий костюм, а вот девушка надела светло-синее, блестящее платье, выглядящее на ней просто невероятно. — Л-ладно, Дураста, давай уже покушаем… Парочка села за стол — Чарми заранее принесла им мороженое — удивительно, но оно ещё не успело растаять. Аста тут же принялся поглощать свое банановое мороженое, а Ноэль невольно им залюбовалась. «Стоп… Почему я смотрю на Дурасту? Почему я ощущаю себя…таким образом?» — Ноэль, ты чего мороженое не кушаешь? О, это же смородиновое? Можно я попробую? Не успев ничего ответить, девушка смотрела на то, как Аста аккуратно наклонился к ее пиале и зачерпнул немножко мороженого, а после запихнул ложку в рот. — М-м! Вкусноти-ища какая! А мое ты хочешь попробовать? Все так же не давая Ноэль ничего сказать, Аста наложил немного своего мороженого в пиалу к девушке. — Вот, попробуй! Смущённо кивнув, девушка взяла ложку и зачерпнула немного светло-желтого десерта, а после положила его в рот. — Действительно… Вкусно! Аста тепло улыбнулся. — Рад, что тебе понравилось, я достаточно долго думал, что взять! Взяв салфетку, Ноэль приподнялась и наклонилась к Асте, после чего принялась вытирать тому уголки рта. — Вот это ты неаккуратный, Дураста! Весь объелся! Смутившись, парень позволил девчонке привести того в порядок. Сидя за столом, мы с Кирой пристально наблюдали за Риллом и Чарми. Они сидели друг напротив друга — Буамортье смущённо ковырялся ложкой в своем голубом (наверное, со вкусом жвачки!) мороженым, а вот Чарми во всю поглощала уже вторую порцию. Вздохнув, я почесала подбородок. — Похоже, Риллу действительно трудно с ней общаться… Дамнацио кивнул. — А ещё говорил, что это я в отношениях ничего не понимаю (вообще-то это правда!). Хихикнув, я слегка отодвинула от себя пиалу с мороженым, после чего мое лицо внезапно просияло: — Точно! Кира удивлённо приподнял бровь. — М? Что-то придумала? Я закивала. — Нам стоит помочь Риллу! Я предлагаю…написать ему записку с подсказками и всем в этом духе! Дамнацио прикрыл глаза и поправил воротник пиджака. — Отличная идея. У тебя ведь есть лишний листочек?.. Я достала целый листок бумаги формата А4 и простой карандаш. — Что напишем? Кира повел плечами. — На самом деле — понятия не имею. Может быть, можно написать что-то вроде «Сделай ей комплимент» или же «Позвали ее стряпню»… Не знаю. Я задумчиво кивнула. — Дельные идейки… — Я поднесла карандаш к листу и принялась писать. Закончив, я оторвала клочок бумаги с написанным, свернула его в шарик и бросила в сторону Рилла, надеясь, что он прилетит именно туда, куда нужно было. Нам повезло — шарик приземлился прямо перед Буамортье. С удивлением на него поглядев, Рилл развернул бумагу и прочитал написанное, пока мы с Кирой пристально за ним наблюдали. Он осмотрелся, пытаясь понять, кто кинул в него этой бумажкой. Заметив наши с Кирой взгляды, он вопросительно приподняв бровь. Подняв руку, зажатую в кулак с большим пальцем вверх, я подбадривающе кивнула парню. Слегка улыбнувшись, тот повернулся к Чарми. Прокашлявшись, Рилл начал: — Миледи, ты сегодня выглядишь прекрасно. Чавкая, Чарми ответила: — Фпафибо, и ты тофе! Слегка смутившись, Рилл продолжил: — Мне очень понравилось твое мороженое… И тортик, который ты тогда для меня сделала… Да и вообще — мне нравится твоя готовка! — Э? — Слегка смутившись, Чарми удивленно заморгала. — Обычно ты не такой многословный.Не помню даже, общался ли ты со мной до этого всего, но… Спасибо тебе, очень приятно это слышать, ла! Удовлетворённо кивнув, я слегка улыбнулась. — У Рилла очень даже неплохо получается. Дамнацио перевел свой взгляд на меня. — Да.Надеюсь, она не считает его слишком навязчивым. Я покачала головой, после чего поправила свое платье. — Уверена, что нет — похоже, у них завязался приличный такой диалог… Кстати говоря, о диалоге… Я слегка задумчиво поправила выбившуюся прядь волос за ухо. — Какие у нас могут быть планы на завтра? Вздохнув, Кира отпил немного чаю и положил чашку обратно на блюдце. — Как насчёт похода в горы? — М? Ах, точно. Сзади дома находился высокий и красивый горный массив — я очень удачно выбрала место для жилища. — Отличная идея. Мы можем устроить пикник — я знаю одно чудесное местечко, идеально для этого подходящее. Дамнацио слегка улыбнулся. — Славно. Ты сейчас всех о походе уведомишь? Я зевнула — усталость, накопившаясы за насыщенный событиями день давала о себе знать. — Нет, я, пожалуй, уже пойду спать… А ты? Ты останешься?.. Найдя взглядом Маркса и Юлиуса, мирно сидящих и кушающих мороженное, Дамнацио покачал головой. — Я тоже пойду — все же, для меня это прекрасный шанс хорошо выспаться. Мы вместе поднялись и вышли из-за стола. К счастью, идти нам было в одну сторону, поэтому мы с Кирой ещё и поболтали по дороге в наши комнаты. Тихо вздохнув, Гошу повернул голову — Грей, сидящая рядом с ним, мирно спала. Ещё немного полюбовавшись видом лежащей так блтзкл девушки, Адлаи с вопросом перевела взгляд на сидящую за противоположным концом стола Мари. Та подбодрила брата, оставшись наблюдать за выполнением его задания. Кивнув, Гошу наклонился и аккуратно поцеловал Грей. Громко зазвонил будильник. Я, перевернувшись на живот, накрыла голову подушкой. — Вот черт, только не сейчас… Спустя пару минут громкого и надоедливого звука я таки смогла подняться и выключить вещицу. С облегчением выдохнув, я протерела глаза. — Конечно, хотелось бы ещё немного поспа-ать… На рабочем столе я заметила сразу несколько писем: одно маленькое и четыре больших; а так же большую коробку. Всю мою сонливость как рукой сняло. Я подскочила с кровати, оделась и подбежала к столу, после чего взяла канцелярский нож и открыла коробку. Внутри лежали успокоительные. — О! Гуманитарочка для всех пришла… А что в остальных письмах хоть?.. Я решила начать из самого маленького конверта — на нем было имя «Вера Ходжер». Аригатошечки! Глава как всегда прекрасна. Задания ещё у вас остались, поэтому ограничусь только одним заданием. Простите, просто не могу сдержаться. (Автор: Спасибо вам большое, все ваши комментарии очень важны для меня)) Задание: -Юки и Кира обнимают всех кого встретят, это будет длиться день или два. Ещё раз спасибо за главу. Мой вам самый низкий поклон. (Автор: И вам спасибо за такое ми-иленькое задание!) Я улыбнулась. — Я и… Дамнацио? Ну и ну. А почему бы и нет? Сложив листочек с заданием и положив его в карман, я открыла следующий конверт, который был подписанный именем «Romantik Dumon»: Искренне благодарен за главу. (Автор: А я благодарна вам за отзывы)) Вопросы. 1) Юно как так быстро подарок сделал и какого было когда Мимоза поцеловала? Спустившись в столовую, я застала всех — был завтрак. Юно тоже нашелся довольно быстро — в этот раз он сидел за столом один (а Бэлл? Вспомни Бэлл!) и молча трапезничал. Не забывая про первое задание, я наклонилась к парню и приобняла его, тут же объяснившись: — Это задание для меня, Юно, уж прости… Тут, кстати, для тебя вопрос пришел. Выслушав вопрос, Юно задумался. — О, все было достаточно просто. Я попросил Бэлл о помощи — удивительно, но у нее получается делать все значительно лучше, чем я… А поцелуй.Ну, он был нежным. Не знаю, как его описать. Поблагодарив юношу, я пошла дальше по своим делам (и искать Дамнацио — задание ведь ещё и для него…) Достав листок с заданиями, я прочитала следующее. 2) Как тебе подарок Юно и какие были ощущения когда поцеловала? — Хм.Я уверена, что это вопрос для Мимозы… О, а вот и она! Подойдя к девушке сзади, я обняла ее. — Юки? Приветики! Я тепло улыбнулась. — Привет, Мимоза… Для тебя вопросик есть. После того, как я зачитала вопрос Мимозе, я вопросительно уставилась на нее, ожидая ответа. Вермиллион залилась густым румянцем. — Ну-у… Поцелуй… Юно… Прикрыв лицо руками, она взволнованно прошептала: — Я волнуюсь, я очень стесняюсь… Похлопав Мимозу по плечу, я решила оставить ее наедине, дабы не смущать, но я была уверена — и поцелуй, и подарок ей очень понравились. Хихикнув, я прочитала следующий вопрос: 3) Ванджанс, есть кто-то на примете в романтическом плане? Хмыкнув, я посмотрела в сторону столика членов Золотого Рассвета. Патри тоже там сидел — это уже стало привычным делом, а Уильям нежно его обнимал. — Ну, думаю, определенно есть. Улыбнувшись, я поудобнее перехватила листочек и прочитала следующий вопрос: 4) Юлиус хотел бы потом ещё языков выучить? Я нашла взглядом Юлиуса и подошла к нему. На удивление, он был один — похоже, Маркс нашел себе какое-то неотложное дельце, ну, или же просто отлучился… Подойдя к парню, я прижала того к себе. Улыбнувшись, Новахроно приобнял меня в ответ. — Прости, что так неожиданно, просто это задание… Вообщем, перейду сразу к делу — Юлиус, к тебе вопрос. Выслушав текст вопроса, Юлиус тут же дал на него ответ: — Разумеется, я бы хотел! Признаться честно, я уже даже сам учу несколько языков… — Юноша стал загибать пальцы. — Английский, ваш, румы.как он там.румынский, а ещё итальянский. Я похлопала в ладоши. — Невероятно, Юлиус, да ты полиглот! Улыбнувшись, Король Магов кивнул, а после чего взволнованно оглянулся. — Кажись, там возвращается Маркс… Тебе бы лучше пойти, Юки. Я поблагодарила Юлиуса за ответ и спешно пошла дальше задавать вопросы. 5) Какого было весь день без зрения? — Как я понимаю, этот вопрос задали Асте… Я вздохнула, опустила листок и поискала взглядом Асту. На мое удивление, тот нашелся сидящим за одним столиком вместе с Ноэль — только они вдвоем и никого больше. — Похоже, что их отношения налаживаются… Хитро улыбнувшись, я подошла к парочке и поздоровалась (конечно же, не забыв их обнять по очереди)). Когда я зачитала Асте вопрос, тот задумчиво почесал затылок. — О, ну, наверное, мне было не очень хорошо… Тогда мне сильно хотелось тренироваться, но я не мог. Радует, что Ноэль мне помогала, она такая добрая, спасибо, Ноэль! Смутившись, Сильвер отодвинулась от Асты. Достав листочек с заданиями, я прочитала следующий вопрос вслух. — О, да он, похоже, для тебя, Ноэль! Слушай: 6) Каково было быть «проводырем» Асты? Смахнув мешающую прядь волос с лица, Ноэль, лицо которой покрылось ярким румянцем, ответила: — Д-Дурасте постоянно нужна была помощь, ну а я, как…как ответственный и добрый член королевской семьи согласилась ему.помочь. Я кивнула. — Ноэль, Аста, спасибо за ответы на вопросы, мне нужно идти… Желаю вам отлично провести свида…кхм, кхм, время. Улыбнувшись, я оставила ребят наедине, а сама пошла дальше задавать всем вопросы. 7) Дороти. Можешь при помощи своей магии попадать в чужие сны? Если нет то хотела бы научиться? Капитан нашлась мирно спящей на излюбленном месте. Вздохнув, я потрясла девушку за плечо, дабы разбудить ту. Спустя некоторое время капитан открыла глаза, зевнула, а после перевела свой взгляд на меня. — Доброе утро, Юки-и… Я приобняла Дороти. Та, однако, слегка удивившись этим моим действием, ничего не сказала. — Доброе утро, капитан Дороти, вам пришел вопрос… Приставив палец к подбородку, девушка ответила: — Нет, к сожалению, проникать в чужие сны я не могу, но мне бы хотелось научиться.Тогда я бы смогла попадать во сны ми-иленьких парней, таких, как тот красноволосый парень Зора… Или же старший братец Ноэль, Нозель. Улыбнувшись, я поблагодарила капитана Дороти за ответ, после чего достала письмо и посмотрела, что там дальше в списке было. — О, уже задания пошли… Ладно, с ними стоит немного повременить — мне все ещё нужно найти Дамнацио… Мужчина, как и ожидалось, нашелся в библиотеке, сидящим за излюбленным местечком возле большого панорамного окна. Подойдя поближе, я зачарованно уставилась на вид — сегодня горы было прекрасно видно. — Теперь я понимаю, почему ты так это местечко полюбил… Невероятный вид. Дамнацио кивнул, а после чего отложил книгу, которую он читал и вопросительно уставился на меня. Ничего не говоря, я подошла к нему и крепко обняла Киру. Тот, будучи слегка этим удивлённым, спросил о причине такого поступка. Я, улыбнувшись и прикрыв глаза, ответила: — Это задание, поэтому, прошу меня простить… О, и да — задание-то для нас двоих, точно… Достав маленькое письмо, я вручила его Дамнацио. Прочитав содержимое, мужчина перевел взгляд на меня. — Я понял… Тогда, пожалуй, уже приступлю к выполнению. Он поднялся с кресла, подошёл ко мне и аккуратно прижал меня к себе. Уткнувшись носом в грудь Киры, я затаила дыхание — стоять так посреди тишины библиотеки было чем-то очень…домашним и теплым. Дамнацио отстранился, после чего кивнул, взял со столика книгу и пошел к выходу из комнаты — я лишь немо посмотрела ему вслед. Спустя некоторое время, вновь достав листочек с заданиями, я прочитала первое в списке: Задания. 1) Можешь отложить на следующий день т.к я читал задания других и это будет слегка неудобно. Задание заключается чтобы ТЫ Юки весь день ходила с Рилом за ручку. А то уже больно хорошо общаетесь. Шипер активейшон😈😈. Я задумчиво почесала затылок. — Круто, конечно, но у меня есть идейка, как сделать это задание ещё лучше — надеюсь, у меня есть на это право, хех. Спустившись вниз, я зашла в столовую и нашла Рилла — тот одиноко сидел за столом, полностью поглощённый работой. Заглянув парню за плечо, я увидела набросок портрета Чарми. — О, Юки.Доброе утречко! Отвлекшись от рисования, Рилл перевел взгляд на меня и тепло улыбнулся. Я улыбнулась ему в ответ. — Все таки, ты очень красиво рисуешь — уверена, Чарми оценит этот портрет… Слегка смутившись, Рилл ответил: — Н-ну, я бы смог и лучше нарисовать.Все-таки, она — прекраснейшая девушка во всем мире! Хихикнув, я обняла Рилла, параллельно извинившись: — Прости, это задание! Парень обнял меня в ответ. Совсем другие ощущения… Отстранившись, я стала объяснять причину своего прихода: — Рилл, тебе пришло задание… Надеюсь, что ты не будешь сильно стесняться, когда его услышишь. Реакция Буамортье была ожидаемой — парень густо покраснел. — Что?.. Целый день ходить за ручку с… Ч-Чарми? Я улыбнулась. — Ага. Надо же как-то отношения развивать. Вздохнув, Рилл приложил руку ко лбу. — Я не знаю, получится ли у меня.Видишь ли — я…стесняюсь. — Я знаю. Я подбадривающе положила свою руку на плечо парня. — Уверена, у тебя все получится — главное, попробовать! Спустя некоторое время в глазах Буамортье появилась решимость. Поблагодарив меня, он поднялся из-за стола и отправился на поиски Чарми. — Похвально… Улыбнувшись, я достала письмо и прочитала следующее задание: 2) Сол и Магна. Ну как говорится «от ненависти до любви один шаг». На весь день посади их в отдельную комнату без возможности выбраться (разумеется им ни слова. Пусть будет внезапно). Оставь им там настольных игр и в целом пусть в комнатки будет комфортно, а ещё пусть пусть там играет какая-нибкть романтичная музыка. А ещё оставь записку с текстом «Поговорите по душам и никаких драк, иначе будет хуже» перемещай им туда еду. Хмыкнув, я прикрыла глаза. — Да хоть щас это сделать могу — вот и будет без предупреждения, но отправлять-то некуда… Вздохнув, я пошла готовить комнату для парочки. Спустя полчаса все было уже готово — я вышла из комнаты, не забыв запереть дверь, после чего достала свой гримуар, нашла нужное заклятие и щёлкнула пальцами. В ту же минуту послышались удары в дверь. — Отлично, оно сработало… Ладно, парочка, веселитесь, а я пойду дальше. Идя в сторону столовой, я достала листочек с заданиями и прочитала следующее: 3) Нозель и Фуэго. Начните делать намёки на ваши отношения. Наказание в случае отказа. С помощью магии Маркса всём покажите фрагмент с поцелуями. Я задумчиво почесала подбородок. — Мне казалось, что уже все знают о их отношениях… В любом случае, надо бы попросить об выполнении задания Фуэголеона — думаю, он отреагирует более-менее адекватно. Капитан Багровых Львов нашелся в гостиной — он взял книгу с библиотеки и теперь полусидел-полулежал на диване и читал ее. Услышав мои шаги, он поднял голову и бросил на меня вопросительный взгляд. — Доброе утро, Юки. Что такое? — Вам задание пришло, сейчас я все объясню, погодите — мне ещё свое нужно выполнить… Я быстро обняла Фуэголеона (это задание, задание!), после чего вручила тому письмо. Внимательно прочитав текст задания, Фуэголеон задумчиво хмыкнул. — Понятия не имею, как мы с Нозелем собираемся это сделать… Пойду-ка я и посоветуюсь с ним. — Не забыв взять с собой книгу, Фуэголеон отдал листок с заданиями мне и вышел из гостиной. — Отличненько… Я пометила это задание как выполненное, после чего прочитала следующее в списке: 4) Аста и Ноэль. Ноэль с этого момента становишся тренером Асты по плаванию и продолжаешь до тех пор пока не научишь. В случае отказа НАВСЕГДА делишь с ним комнату. Аста и Ноэль никуда не уходили — вновь подойдя к их столику, я кратко выложила ребятам суть задания. — Ч-что?! Ноэль не успела даже как следует возмутиться — Аста тут же пододвинулся к ней максимально близко и радостно воскликнул: — Я могу положиться на тебя, Ноэль — уверен, ты быстро научишь меня хорошо плавать, в конце концов, у тебя ведь водная магия! Хихикнув, я оставила смущенную Ноэль и восхищенного Асту наедине, пробормотав что-то в духе «Сладкая па-арочка». Следующее задание было таким: 5) Мимоза. На этот раз ты делай юно подарок своими руками. Юно отблагодари её поцелуем в щеку (Мимозе конечно же не слово). А в случае отказа не сможете отойти друг от друга ни на метр и при этом будете слышать мысли друг друга. Всё и это на 2 дня. — С-сделать подарок для.Ю-юно?! Как и ожидалось, Мимоза была смущена и шокирована. — Если ты не сможешь сама справиться, я тебе помогу… — Д-да не в этом дело! Я-то могу сделать п-подарок, но вот п-подарить… Я понимающе кивнула. — Я верю в тебя, Мимоза — ты обязательно справишься, ведь ты храбрая девушка. Уверена, скоро этот Юно будет тебе руки расцеловывать. Кажись, после моих слов настроение у Мимозы поднялось — она перестала прикрывать свое лицо руками, выпрямилась и с благодарностью посмотрела на меня. — Спасибо, Юки, ты умеешь поддерживать… Л-ладно, я, тогда, пойду — делать подарок… Кивнув, я пожелала девушке удачи, а сама решила приступить к последнему заданию: 6) Нахт. Коли занесло сюда то тоже подключайся. Твоё задание это вместе со своими демонами придумать какую-нибудь сказку или пьессу и вечером устроить представление. Актёры ты и твои демоны. Если откажется он и его демоны будут ходить в костюмах горничных и всём прислуживать. — Какое позорное задание. Я обернулась — Фауст стоял за моей спиной, мило улыбаясь. — Опять ты пугаешь, Нахт… — Уж прости, такова моя способность — в тени перемещаться, и я ею пользуюсь. — Ладно, проехали… Так ты прочитал задание? Юноша кивнул. — Прочитал. К сожалению, отказаться я не смогу, так ведь? Я пожала плечами. — Ну, можешь не отказываться, если хочешь прислуживать всем в костюме миленькой горничной… Немного поколебавшись, Нахт таки сумел выдавить из себя положительный ответ: — Ладно, я согласен — ждите представление вечером… — После этих слов парень ступил обратно в тень и будто бы растворился в ней. — Эффектно… И удивительно — согласился, все-таки… Спустя некоторое время Мимоза вновь спустилась в столовую — в ее руках я увидела милый черно-золотой браслетик — он идеально подходит под внешность Юно. — Вау! Мимоза, ты просто супер! Слегка улыбнувшись, Вермиллион поблагодарила меня, после чего тут же смутилась, а по ее лбу прокатилась капля пота. — Юки, как думаешь… Юно… Понравится этот подарок?.. Я лучезарно улыбнулась и похлопала девушку по плечу. — Я не просто думаю — я уверена в этом, ведь этот подарок был сделан со всей любовью и старанием! На душе Мимозы стало спокойнее, и она ещё раз поблагодарила меня, после чего мы вместе принялись искать Юно. Парень нашелся одиноко сидящим за столиком в дальнем углу столовой. Слегка подтолкнув Мимозу, я прошептала ей на ухо несколько подбадривающих слов: — Вперёд, ты сможешь, Мимоза. Кивнув, девушка подошла к Юно. — Ю-юно.Я хочу… Я хочу.Подарить тебе п-подарок в знак нашей к-крепкой.д-дружбы. Вермиллион поднесла к Юно свою руку с зажатым в ней браслетом. Из-за спины парня вылетела Бэлл и сверлила девушку осуждающим взглядом (на самом деле, она бы взорваться хотела, дабы прибить конкурентку). — Спасибо. Поблагодарив девушку, Юно надел браслет на свою руку — Мимоза не прогадала, он действительно очень сильно ему шел. Подойдя к черноволосому поближе, я шепнула кое-что ему на ухо — Мимоза удивлённо вскинула бровь. Юно приблизился к девушке и нажно поцеловал ее в щеку. — Ю-юно! Нервишки Мимозы не выдержали, и от переизбытка чувств она потеряла сознание прямо на руках юноши. Хихикнув, я дочитала текст, написанный в самом низу листка: Ну пока всё. Жду продолжения и удачи вам автор сан. (Автор: И вам удачи, дорогой читатель)) На выходе из комнаты я встретила Дамнацио. Слегка приподняв брови, мужчина спросил: — Виду, у тебя уже есть один пустотй конверт… Как насчёт доделать остальные задания уже в горах? Я кивнула. — Да, ты прав… Время уже немного подгоняет, так что, думаю, я… Немного выйдя вперед, я крикнула так, дабы услышали все: — Все собираются в поход! Будто бы из ниоткуда, рядом со мной появился Рилл, тянущий за собой Чарми — девушка, как всегда, кушала какую-то сладость. — А что за поход? Прикрыв глаза, я ответила на вопрос: — В горы. Наверное, вы видели — они тут сзади… Ко мне стали стягиваться остальные — видимо поход их заинтересовал. — Надо ведь вывести вас куда-нибудь погулять, вот я и выбрала горы — чудное местечко. Там очень сильная концентрация.не скажу, что маны — природной энергии, поэтому днём там холодно, а вот ночью становится теплее — да и где-то там есть горячие источники. Желающих появлялось все больше и больше — я заметила среди них капитанов Ями и Шарлотту (без дочки — они уложили ее спать), капитана Джека, ельфов — да всех тех, кого я увидеть не ожидала. Кивнув, я слегка улыбнулась. — Все необходимые вещи вы можете найти в шкафу в гостиной — сумки, одежду, что там ещё надо… И да — мы идём с ночёвкой. Толпа стала потихоньку исчезать. Облегчённо вздохнув, я пробормотала: — Мне бы тоже подготовиться… Дамнацио, все это время стоявший рядом со мной, кивнул. — И мне. Тогда… — Мужчина направился к выходу. — Удачи. Спустя некоторое время все уже стояли на улице. Погода сегодня была вполне нормальной — не холодно, да и не жарко. Осмотрев присутствующих, я кивнула и повела их в горы. — Ух ты-ы! Это действительно горы! Они такие огро-омные! Услышав сзади восторженные возгласы, я обернулась. Аста, ну конечно… — Да, они высокие. Но я бы не советовала туда идти без нужной подготовки… Удивлённо моргнув, Аста спросил: — Тогда… Куда ты нас ведёшь, Юки? Хитро улыбнувшись, я подмигнула парню. — Знаю я одно чудесное местечко — оно как раз подходит для пикников и всего прочего. Отвернувшись от Асты, я кивнула. — А вот и оно. Наконец-то мы вышли на просторную поляну — недавно шел снег, поэтому тут преобладали белые цвета. Достав из большой походной корзины плед с подогревом, я разложила его на свободной от снега земле. — Вот, кто хочет — присаживайтесь. Остальные же могут разбирать развлечения, я взяла. Кто-то, слишком уставший после долгого пути, решил присесть и отдохнуть — остальные же (по большей части, гиперактивные ребята с запасом бесконечной энергии) решили поиграть в что-то, смахивающее на футбол. Я была среди тех, кто решил присесть, но я не устала — мне следовало разобрать письма. Открыв конверт от «Пошлая Молли ЧК», я принялась читать задания и вопросы, после чего достала листочек и ручку — так было бы удобнее давать на все ответы… Для. Дороти: 1 — как покаталась на спине Зоры? Хорошо все было видно? : > 2 — смотри, вот закинь в свой мир грез. м. например Нозеля, и сделай такой ну оооочееень смующее (шип: Нозель/Фуэго) К сожалению, капитан не ответила на вопрос, так как спала, но вот задание выполнила — щёлкнув, она закинула ничего не понимающего Сильвера в мир грез. 3 — тааак, Шарлотта же у нас в няньках была, так ведь? Ну, как тебе в роли Няньки? Хочешь чадо (ребенка)? Ответ капитана Шарлотты: Уже есть один, благодаря Юки и ее заданиям… Но то, что отец — Я-ями… 4 — я хочу поиздеваться над Маной и Сол, так чтооо… пускай Ями Шарлотта толкнут этих «Голубков» так, чтобы они поцеловались. Последствия этого задания меня не волнуют. К сожалению, выполнить задание никак нельзя — хотя, можно Финрала использовать, только вот, думаю, умирать ему не особо хочется. 5 — Рилл и Юки, какое было ощущение, когда вы за руки держались? (Просто интересно, и это НЕ шипперский вопрос) Мой ответ: Рилл мой друг, поэтому и ощущения у меня приятные, пх) Ответ Рилла: Юки мне просто подруга, но ощущения от держания за руку очень даже приятные… Больше меня смущает лишь это задание, я должен держаться за руку с Чарми-и!.. 6 — Юки, если ты сможешь телепортировать в этот мир еще одного мага (Фрагил Тормента, с магией снега), просто для следующего задания нужна — о, Фрагил тут уже есть — уверена, ей очень нравится этот поход в горы, хм. 7 — Если Фрагил добавили, то вот: Милая, хорошая Тормента, сделай веночек из белых роз и подари его Лакку берсерку И да, Волтие нужно просто отреагировать на этот подарочек Я нашла девушку и кратко объяснила ей суть задания. Слегка смутившись, она отправилась искать цветочки и самого Лакка. Спустя некоторое время венок был уже готов и Фрагил готовилась вручить его Лакку — я успела взглянуть на его реакцию. Волтия принял веночек с лёгким недопониманием, но со все той же миленькой улыбочкой на лице. Надев подарок на себя, Лакк отправился дальше провоцировать кого-нибудь на драку — к сожалению, дорогой друг Магна был не с ним… 8 — Дамнацио, даю тебе. э. А что даю? Ну маску для сна например, в виде пандочки. А, и кстати, он там загорел хоть? А то как белоснежка ходить Хихикнув, я осознала, что не взяла с собой никакой маски… Найдя нужную страницу в своем гримуаре, я прикрыла глаза и сосредоточилась — та самая миленькая маска для сна светло-серого цвета появилась в моих руках. — Слава богу, что я умею переносить мелкие вещи… Я быстро нашла Дамнацио — мужчина сидел на пледе и читал книгу, не обращая внимания на окружающую обстановку. Услышав мои шаги, он поднял голову и вопросительно взглянул на меня. Слегка улыбнувшись, я вручила Кире подарочек. Приподняв бровь, мужчина рассмотрел маску, после чего отвёл взгляд и тихо поблагодарил меня. — Так, погоди, это ведь ещё не всё… Вспомнив про вторую часть задания, я схватила Дамнацио за руку и закатила рукав его куртки. Сделав то же самое со своей рукой, я сравнила цвета нашей кожи. — О, твой стал ещё больше похожим.Загорел ты тогда хорошо. Опустив рукав куртки, я быстро оставила Киру наедине с самим собой. 9 — Хамон и Сирен, кто их вас победил в шахматах? И смогли бы вы обыграть например Летуа или Дэвида? Ответ от Юно: Я тогда присутствовал — победил Сирен. Я не думаю, что эти двое смогли бы переиграть Детка и Дэвида, но все может быть, все может быть… 10 — Клаус. какого фига ты ломаешь свои очки не касаясь из?! Ответ от Клауса: Да я и сам не знаю! Просто как-то так получается, вот и все! 11 — Лео (бедняга, про него все забыли) даю тебе супер смузи для того, чтобы тебе было очень легко. тренироваться (я знаю что звучит тупо!) — С-супер смузи?! Я кивнула, держа в руках довольно тяжёлую бутылку с «магическим» напитком. Восторженно глядя на меня, Лео издал громкое «Ю-ху-у!», схватил бутылку и побежал в неизвестном направлении — очевидно, юноша хотел поскорее его испробовать. 12 — напоследок, у кого стали расшатаны нервы, держите коробку супер успокоительных (такие же эликсиры, как те которые «Фан ЧК» отправила Тие (фф «В гостях у автора) Мой ответ: Я взяла несколько эликсиров с собой, кому понадобится — те возьмут. Отставив ручку и листок в сторону, я облегчённо выдохнула — с очередным письмом было закончено, но это не значит, что пришел конец всей работе. Присев под каким-то деревом, я распечатала следующий конверт от Ketti05: Глава просто топ!!! Жду проду с нетерпением! Блин, уже так долго нет пробы?! Не можете подсказать когда прода? (Автор: Спасибо за ваш отзыв! Прошу прощения за то, что так задержала главу!) 1. Раз Финрал сожал цветочки значит у него уже есть опыт, так что необесуть но пора и огородик с овощами разрабатывать так ты Финрал этим и займись (А когда будет урожай приготовьте что нибудь) Финрал сидел и отдыхал под ещё одним таким деревцем. Очевидно, он сразу понял, что я от него хочу. По его лбу скатилась капля пота. — О, Юки, неужели… Новое задание для меня, мх? Я кивнула. — Короче говоря, ты опять у нас садовник. Портал сам себе откроешь, семена, на этот раз, овощей ты сможешь найти в сарае. Обречённо кивнув, Рулакейс открыл портал, зашёл в него и исчез. 2. Эх! А как насчёт бала маскарада? Сегодня вечерком 😉 — Не думаю, что сегодня получится — мы с ночёвкой тут, наверное, завтра все организую. 3. Ями придумать сам имя своей доче ;) Прикрыв глаза, я хихикнула. — О, думать он будет долго и нудно, уверена… Найдя капитана Ями, я объяснила ему суть задания. Вопросительно приподняв бровь, Сукэхиро хмыкнул. — А почему Колючка в этом участвовать не будет?.. — Ну, капитан, это ведь задание только для вас… Я могу вам где-то книгу с именами найти, если вы хотите… — Ладно, не стоит, как-то сам придумаю. Оставив капитана наедине со своими мыслями, я прочитала следующий вопрос: 4. Ванесса, а какой вид алкоголя тебе нравится? (Пиво, водка или что-то другое?..) И этом видом алкоголя замените воду на 2 дня Отпив немного алкоголя прямо из бутылки, Ванесса сладко потянулась — очевидно, поход был для нее отличным поводом выпить. — Мне нравится премиумное пиво Клевера, но не только оно… Вообще, большинство из тех напитков, которые я пью — очень вкусные, мх! — Значит, ты выбираешь пиво, Клевера? — Именно так. Я похлопала. — Поздравляю, теперь ты будешь вместо воды пить пивас, тебе нормально будет? Широко ухмыльнувшись, девушка кивнула. — Да проще простого! Я бы так и жила! Я улыбнулась. — Вот и славно… Для Автора: отправляю тебе много печеник и кофе (чая) и конечно низкий поклон. (Автор: Благодарю!) — Отлично, с этим письмом я закончила.К сожалению, еще не время расслабляться — тут ведь еще несколько конвертов есть… Вздохнув, я взяла следующий конверт, подписанный именем Простофанатканиме, распечатал его и достала сам листок с заданиями. — Эй, Юки? Отвлекшись от чтения, я подняла голову. — О, Аста, Лакк, Леопольд, приветики! Что-то хотели? Вермиллион кивнул. — Помнишь? Ты ведь говорила о том, что тут есть горячие источники неподалеку! Я задумалась, а после чего улыбнулась. — Да, помню. Вы ведь там потренироваться хотите? — Не только потренироваться, а и поплавать! Я перевела свой взгляд на Асту, слегка хихикнув. — Поплавать? Юноша кивнул. — Да! Мне бы хотелось узнать свой уровень (хотя я и без этого его знаю — минимальный…)! Лакк, глаза которого восторженно горели, воскликнул (при этом белый веночек на его голове упал ему на нос): — Не забывай о сражениях, да! Широко улыбнувшись, я рассказала парням о местоположении источников. Поблагодарив меня, они погнали тренироваться, а я вернулась к письму. Скажите пожалуйста когда планируется прода? Просто жду не дождусь! Автор ты просто чудо! Писать так круто и почти без ошибок ну просто супер:) (Автор: Большое спасибо, мне очень приятно читать такие отзывы! : 3) 1.Автор устрой состязание по поеданию капусты. — Вот черт, а капусты я не взяла… Так, отложим это задание на потом. 2. Включи Ями Моргенштерна. Пусть послушает и расскажет ощущение. Хихикнув, я достала свой телефон — связь в горах была вполне себе неплохой, а ютуб работал отлично. — Что бы такое дать послушать… «Кадиллак»? Ладно, пусть пока с него начнет. Капитан Ями нашелся сидящим под высоким деревом. Он чистил свою катану. — Эй, капитан, вам тут задание — музычку послушать. Я вручила Сукэхиро свой телефон и нажала на кнопку — песня заиграла. Оставив капитана наедине с чуде-есным творчеством Алишера, я вернулась к письму. 3. Пусть Фуэго и Нозель приготовят ужин . — О, а вот это организовать можно, да и нужно. — Я посмотрела на свои наручные часы. — Конечно, еще не совсем вечер, но кушать-то хочется… Кажись, Нозель сумл выбраться с мира грез капитана Дороти. Сейчас рядом с Сильвером сидел Фуэголеон, всячески утешая чрезвычайно смущенного парня. — О, вы как раз вместе… — Капитан обернули свои взгляды ко мне. — Сегодня вы готовите ужин, задание такое. Продукты в термо-сумке найдете, уверена, вы справитесь. Оставив ребят наедине, я прочитала следующее задание. 4. Юки построй американские горки и пусть персы прокатються Слегка смутившись, я почесала затылок. — А это не будет слишком опасно? Хм… Посмотрев на сумку, я вспомнила, что брала с собой не только еду, а и… — Лыжи! Точно! Спустя некоторое время накопилось достаточно людей, желающих прокатиться на лыжах. Некоторых пришлось учить, а некоторые сумели сами — инстинктивно как-то. Указав безопасные дорожки для езды, я вновь вернулась к заданиям. 5.Дайте Дороти покататься на машине. — Ну, у меня есть машина в гараже, но вот спускаться к ней — хм, да и капитан Дороти вряд-ли захочет. О, точно, у меня ведь еще сноуборд остался! Найдя капитана Дороти (она спала, собственно, как и всегда), я как-то сумела поставить её на доску, после чего подтолкнула капитана к нужной дорожке. Наблюдая за отъезжающей Ансворт, я хмыкнула и вернулась к заданиям. 6. Финрал обними брата и скажи как сильно ты его любишь (но ни кому не говорить о том что это задание) — С Финралом? О, это будет просто… Быть может, мне стоит усложнить задание? Однако, это тоже пока выполнить не получится — Финрал ведь… Позади меня открылся портал — из него вышел Финрал, весь уставший и перемазанный землей, но, очевидно, довольный. — О, супер, Финрал, ты уже тут! Не давая парню вымолвить и слова, я помчалась к Лангрису — юноша не захотел кататься на лыжах и сейчас он просто сидел на пледе. — Лангрис, эй, Лангрис! Парень с недовольным видом повернулся ко мне. — Что такое?.. — Тебе задание! После того, как я шепотом рассказал Воду о задании, тот скривился так, будто съел самый кислый лимон во всем мире. — Чего?.. Я сделала щенячьи глазки. — Пожа-а-а-а-а-а (Лангрис: Остановись, ты меня этим не одолеешь…) а-а-а-а-а-а (Лангрис: Да хватит уже, черт…) а-а-а- (Лангрис: Ладно, ладно!) луйста! Ур-ра! Заняв лучшую позицию для наблюдения, я достала попкорн и приготовилась к величайшей сценке. Лангрис подошел к Финралу и, пробормотав что-то невнятное, с такой же кислой миной обнял дорогого братца. — Э, Лангрис? У тебя, случаем, температуры нет? — Финрал потрогал лоб своего брата. — Нет… Ладно, в любом случае, я тоже тебя люблю, братец! — Улыбнувшись, Финрал обнял Лангриса в ответ (Убери от меня руки, ты весь в грязи!) Широко улыбнувшись, я достала листок и прочитала следующее задание: 7. Юки покажи фото и видосики где персы ещё дети . — О, я бы с радостью, но вот телефон мой сейчас у капитана Ями находится… Вернется — постараюсь показать. Не ругайте за задания у меня больная фантазия.На этом все спасибо ещё раз . (Автор: И вам спасибо!)) — Фух, с конвертом закончено, но это даже близко не конец, пхих… Рассевшись на теплом пледе как можно удобнее, я осмотрела поляну, решив отметить для себя тех, кто все еще оставался тут. С другой стороны поднялся уже проснувшийся Дамнацио (да, он приляг отдохнуть). Стянув с лица маску для сна, Кира сладко потянулся и так же сладко зевнул. — Выспался? — А? — Слегка замешкавшийся мужчина вопросительно взглянул на меня, после чего, наконец-то полностью вернувшись в реальный мир, Кира кивнул. — Угу. Я хитро улыбнулась. — Ну и как тебе маска? Ничего не ответив, Дамнацио поднял кулак с большим пальцем вверх. — Радует, радует… Хихикнув, я достала еще один конверт. Подписан он был именем «Тареки». Вытянув письмо, я принялась его читать. Глава очень понравилась! Жду проду с нетерпением! (Автор: Спаси-ибочки!) Задания:): 1.Юки раз у Ями и Шарлотта дочя пусть они обращаются к друг другу что-то типо дорогой, дорогая или (по прозвищу) — О, мхмх, неплохая идея, но стоит подождать, пока эти двое вернутся. Хотя, кажется, я и так знаю, как Ями будет свою дорогую Шарлотту величать… Хихикнув, я прочитала второе задание: 2. Пусть все персы на час будут говорить только правду. (Спроси у Ями и Шарлотты о их чувствах друг другу, то касается и других шипах) — О, а вот это я выполнить могу! — Хмыкнув, я достала свой гримуар, нашла нужную страничку и принялась колдовать. —Вот и все! Дамнацио, сидящий сзади, удивленно взглянул на меня. — Что такое? — Ну, все, в смысле, я выполняю задание, ну и вот… — Почему то я смутилась. — А, ясно. Вздохнув, я поднялась с пледа и задумалась. «Кого бы спросить? Хм…» Мой взгляд пал на Чарми и Рилла — так как они должны были держаться за руки весь день, оба никуда не пошли — интересно, это Рилл не захотел или Чарми еще не доела?.. Подойдя к парочке, я, улыбаясь, задала вопрос — сначала Риллу. — Эй, Рилл, каковы твои чувства к Чарми? Резко покраснев, Рилл отвёл взгляд. — Ну, на самом деле… Мне нравится Чарми. Его глаза широко раскрылись. — Ч-что? Я ведь… Совсем не это хотел сказать! Хитро улыбнувшись, я повернулась к Чарми — девушка замерла с крепко зажатой печенькой в руке. — Такой же вопрос к тебе, Чарми. Что ты чувствуешь к Риллу? Резко запихнув печенье в рот, Чарми пробубнела: — Ну-у, он любит куфать фкуфняфки, как и я, а ефе он мне нарифовал мне портрет, я думаю, что мы, э, хорофо ладим! Похлопав Рилла по плечу (френдзонят его, бедненького…), я пошла дальше. Широко улыбнувшись, я достала листок и прочитала следующее задание: 7. Юки покажи фото и видосики где персы ещё дети . — О, я бы с радостью, но вот телефон мой сейчас у капитана Ями находится… Вернется — постараюсь показать. Не ругайте за задания у меня больная фантазия.На этом все спасибо ещё раз . (Автор: И вам спасибо!)) — Фух, с конвертом закончено, но это даже близко не конец, пхих… Рассевшись на теплом пледе как можно удобнее, я осмотрела поляну, решив отметить для себя тех, кто все еще оставался тут. С другой стороны поднялся уже проснувшийся Дамнацио (да, он приляг отдохнуть). Стянув с лица маску для сна, Кира сладко потянулся и так же сладко зевнул. — Выспался? — А? — Слегка замешкавшийся мужчина вопросительно взглянул на меня, после чего, наконец-то полностью вернувшись в реальный мир, Кира кивнул. — Угу. Я хитро улыбнулась. — Ну и как тебе маска? Ничего не ответив, Дамнацио поднял кулак с большим пальцем вверх. — Радует, радует… Хихикнув, я достала еще один конверт. Подписан он был именем «Тареки». Вытянув письмо, я принялась его читать. Глава очень понравилась! Жду проду с нетерпением! (Автор: Спаси-ибочки!) Задания:): 1.Юки раз у Ями и Шарлотта дочя пусть они обращаются к друг другу что-то типо дорогой, дорогая или (по прозвищу) — О, мхмх, неплохая идея, но стоит подождать, пока эти двое вернутся. Хотя, кажется, я и так знаю, как Ями будет свою дорогую Шарлотту величать… Хихикнув, я прочитала второе задание: 2. Пусть все персы на час будут говорить только правду. (Спроси у Ями и Шарлотты о их чувствах друг другу, то касается и других шипах) — О, а вот это я выполнить могу! — Хмыкнув, я достала свой гримуар, нашла нужную страничку и принялась колдовать. —Вот и все! Дамнацио, сидящий сзади, удивленно взглянул на меня. — Что такое? — Ну, все, в смысле, я выполняю задание, ну и вот… — Почему то я смутилась. — А, ясно. Вздохнув, я поднялась с пледа и задумалась. «Кого бы спросить? Хм…» Мой взгляд пал на Чарми и Рилла — так как они должны были держаться за руки весь день, оба никуда не пошли — интересно, это Рилл не захотел или Чарми еще не доела?.. Подойдя к парочке, я, улыбаясь, задала вопрос — сначала Риллу. — Эй, Рилл, каковы твои чувства к Чарми? Резко покраснев, Рилл отвёл взгляд. — Ну, на самом деле… Мне нравится Чарми. Его глаза широко раскрылись. — Ч-что? Я ведь… Совсем не это хотел сказать! Хитро улыбнувшись, я повернулась к Чарми — девушка замерла с крепко зажатой печенькой в руке. — Такой же вопрос к тебе, Чарми. Что ты чувствуешь к Риллу? Резко запихнув печенье в рот, Чарми пробубнела: — Ну-у, он любит куфать фкуфняфки, как и я, а ефе он мне нарифовал мне портрет, я думаю, что мы, э, хорофо ладим! Похлопав Рилла по плечу (френдзонят его, бедняжку…), я пошла дальше. — Та-ак, кого бы еще спросить? Почесав затылок, я вновь окинула поляну взглядом. — О, точно, Ноэль все еще тут, но я уже спрашивала ее о ее чувствах. Тогда, быть может, Нозель? Я ведь тогда только Фуэголеона спрашивала… Я направилась к капитанам — те уже разожгли костер, дабы приготовить пищу. Подойдя к Сильверу сзади, я громко спросила: — Нозель, тебе ведь нравится Фуэголеон? Капитан Сереброкрылых Орлов, который в это время как раз кушал приготовленные спагети, подавился. Немного откашлявшись, он переспросил: — Чего?! — А? Что такое? — Я несколько раз ударила капитана по спине, так как тот все еще кашлял. — Кх, кх… Юки, перестань уже меня по спине бить, кхе… Ты спрашиваешь об этом так открыто, я смущен… — После своих слов Нозель, слегка нахмурившись, положил ложку, которой он пробовал блюдо, рядом с кастрюлей. — Да, мне он нравится — он отличный капитан, приятный человек, а еще мне очень нравятся его губы… — Нозель резко заткнул свой рот. Фуэголеон, все время наблюдавший за этим, издал легкий смешок, после чего вернулся к работе. Оставив капитанов, я пошла дальше, решив, что спрошу остальных парочек потом. Достав письмо, я прочитала следующее задание: 3.сыграйте в правду или действия . — Так-с… Я оглянулась. Потихоньку лыжники стали возвращаться обратно на поляну — у некоторых был уставший, но довольный вид, а кое-кто немножко пострадал и получил синяки да ушибы. Хмыкнув, я громко крикнула: — Народ, кто в правду или действие играть будет? Пока желающие собирались, я прочитала следующие вопросы. — О, так они для меня! Для автора)1. Откуда вы берете вдохновения? Ну, обычно я слушаю музыку или же пересматриваю/перечитываю ЧК. 2. Ваш самый любимый шип из чк? О, полагаю, это Ями/Шарлотта. 3. Любимый перс из чк? Их несколько: Дамнацио, Ями, Аста, Нозель, Рилл и Юлиус. Извиняюсь за свои тупые задания и вопросы 😅. На этом все спасибо! (Автор: И вас благодарю!) Наконец, достаточно людей было собрано — мы все сели в круг. Осмотрев присутствующих, я кивнула. — Пожалуй, я начну. Я повернулась к Нахту — на мое удивление, юноша согласила сыграть с нами. — Нахт, правда или действие? — Действие. — Ну, тут все достаточно просто — помнишь, ты ведь готовил выступление? Юноша кивнул. — Покажи-ка его нам. Нахт, сделав недовольную мордочку, поднялся на ноги. Из-за спины Фауста повылетали его демоны. — Я решил не ставить пьесу, а провести мастеркласс. Я слегка прищурилась. — О, интересно… И что же это за мастеркласс? Фауст моргнул. — Изготовление кроваток для демонов. Кто-то пустил смешок, а кое-кто (например, Клаус) достал тетрадку и приготовился все записывать. — И так… — С этими словами Нахт откуда-то достал пару деревяшек, а так же несколько кусочков ткани, немного ваты, нитки и иголку. Все с интересом наблюдали за Фаустом — показывая и при этом интересно объясняя, он тщательно измерял и пилил деревяшки. БАМ! — У меня насущный вопрос Выбрать себе Rolls-Royce или Royce-Rolls? — Черт, капитан Ями, идиот! — Я хлопнула себя по лицу, после чего подбежала к Нахту. — Ты как? Сильно ушибся? Держась за голову, Нахт ответил: — Че-ерт… Наверное, гуля будет. — Фауст повернулся к капитану Ями, спокойно стоящего на лыжах и слушающего так полюбившегося Моргенштерна. — Ты совсем с ума выжил, Ями? — Нахт больше не улыбался, гневно глядя на старого друга. Я еще раз хлопнула себе по лбу. «Вот же черт.» Хмыкнув, капитан Ями повернулся ко мне. — А я, кстати, имя дочке придумал… — М? Серьезно? Прикрыв глаза, Сукэхиро слегка улыбнулся. — Лотта. Похоже на имя нашей Колючки… Я подумал, что это будет неплохой идеей. Я кивнула. «Хорошее имя… Слава богу, что хотя бы не додумался её Алишером назвать.» — Вообщем, спасибо за то, что дала мне послу… — внезапно, капитана Ями сбила с ног капитан Дороти, к слову, все так же мирно спящая. — Видимо, сон ей — не помеха. Из леса выехала хмурая капитан Шарлотта. — Вели бы вы себя нормально, такого бы не случилось… Дороти, что-то прохрапев, отошла в сторонку, а капитан Ями поднялся на ноги и стряхнул снег со своих штанов. — О, Колючка, так ты тоже уже покаталась? Шарлотта, слегка смутившись, хмыкнула и отвернулась от Сукэхиро. — Да. Думаю, даже более удачно, чем ты. Ничего не ответив, Ями достал сигарету и закурил. Прокашлявшись, я предложила продолжить игру, пока ужин еще не приготовлен. — Прости, Нахт, мы прервали твой мастеркласс… Вздохнув, Фауст махнул рукой. — Ничего. Да и к тому же… Ями, правда или действие? Ями выдохнул сигаретный дым. — Пожалуй, рискну и выберу действие. — Вот и славно. — Мстительно улыбнувшись, Нахт хмыкнул. — Встань на четвереньки и побегай так по поляне, при этом крича «Я паровозик, чух-чух». — Э? — Сукэхиро почесал затылок. — Странное какое-то задание, но ладно. Встав на четверенки, Ями неспешно побред по поляне, бормоча себе под нос «Я паровозик, когда уже мне можно будет снова музыку послушать, чух-чух»… Вскоре Ями закончил с выполнением задания и вернулся в круг. — Так, моя очередь… Королева Шипов, правда или действие? Вынырнув из мира фантазий, капитан Шарлотта попыталась вспомнить вопрос, который ей задал Ями. Наконец-то ей это удалось, и она, смутившись, ответила: — П-правда…(Спроси меня о моих чувствах, спроси-и!) — Э, какие у тебя любимые цветы? (На самом деле я вообще не это хотел сказать, но так уж и быть, вопрос есть вопрос. Выражение лица Шарлотты было неописуемым — что-то, похожее на злость вперемешку с разочарованием, удивлением и смущением. — Ну-у… Мне н-нравятся голубые розы, а еще… А еще… Т-ты… — Даже не смотря на то, что капитан находилась под влияниям магии, заставляющей говорить правду, она не сумела ничего сказать и просто отключилась. Капитан Ями непонимающе нахмурился и почесал затылок. Я вздохнула. — Досадненько…(А ведь она почти призналась!..) Вскоре к нам подошли Фуэголеон с Нозелем и объявили о том, что ужин готов. Вкусно поев, все решили уже ложиться спать (так как уже темнело, да и большинство ребят уже вернулось). Разложить палатки вызвалась я, мне помогали еще и Рилл с Чарми (они ведь все еще за руки держались). Решили мы ложиться так, как жили в своих комнатах, а при этом мне досталась отдельная палатка. Все уже спали, а где-то неподалеку ухала сова. Луна освещала оставленный снаружи плед и лежащий на нем так и не открытый конверт.
Примечания:
40 Нравится 188 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (17)