DAMNARE CAPITIS

NC-17
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 827 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Темнота покрывала пеленой Штат "Канзас", свет в окнах домов потухал друг за другом. Рестораны в свою очередь закрывали свои роскошные двери. Дабы закончить рабочий день и отгородиться от нежелательных гостей, проходящих мимо в поисках еды. Лишь ночные клубы Ванкувера начинали работать с новой силой. А местные пьяницы гуляли по темным улицам пытаясь добраться до своих жилищ, чтобы рухнуть у входа, не в силах добраться до кровати. Группа из молодых парней направлялась к очередному ночному клубу в поисках кайфа и девчонок. Парень по середине, по имени Итан уже держал в руках алко, а за спиной у него был рюкзак полный свежего пива, купленного двадцать минут назад, сделав ещё пару глотков, он заметил что его начало морозить, руки заледенели и железная банка выпала на пол, а его содержимое начало с шипением вытекать. Кто-то из компании закатил глаза, остановился и заворчал. Тем самым обратив на себя внимание остальных: - Эй! Братан, ты же знаешь во сколько нам обошлось это пиво, будь аккуратней, иначе тебе придется платить за каждую из этих банок. И насрать что мы все скидывались на него,- Все изрядно забавлялись, наблюдая за этой сценой. -Чувак, прекрати, с кем не бывает?-Заступился за друга высокий парень в кожанке и перчатках.- Всего лишь уронил одну банку. Вот и все. У нас тут ещё полная сумка. Просто пойдёмте дальше, не скандальте как девчонки. - Это кто ещё тут девчонка?! А ну повтори!- Началась ссора, пока двое парней ругались а остальные изрядно намечались над этим. С интересом наблюдая, из толпы послышалось: - Эй ребят! А что это с ним? - Низкого роста парень в очках указывал пальцем на виновника сего происшествия. Итан закричал в немом крике, каждая клеточка его тела изнывала от боли, кожа его покрылась пятнами, а от груди исходило яркое свечение. - Черт, что за нахуй? Побежали отсюда! Вся компания бросила парня на произвол судьбы. Юноша лежал на мокром асфальте тихо умирая. Как из темноты появилась высокая фигура. Парень в бежевом плаще. Итан на секунду просиял в надежде что его спасут. Но голова затуманилось и бедняга потерял сознание, а на следующий день его бездыханное тело нашли под мостом. **** Импала рассекала дороги Айовы, а двое братьев сидя на переднем сиденье, поедая свои закуски купленные по дороге на очередной заправке. На куртках парней все ещё остались капли крови, после ещё одной охоты на вампиров. Дин ел остывший бургер, а Сэм поедал очередную невкусную, но полезную дрянь, печатая что-то на ноутбуке. В последнее время братья почти не общаются из-за частых ссор, и чтобы хоть как-то скрасить тишину Сэм начал заниматься различной фигнёй во время поездок, замещая тем самым их привычные разговоры. В машине раздавалась неплохая песня и Дин включил ее погромче, чтобы самому не подохнуть от скуки. - Тут в газете описаны очень странный случай... Трое трупов, у каждого нет по одной конечности.- Дин тут же сделал музыку потише, с досадой понимая что не дослушет припев. - У одного нет левой ноги, у второго правой, а у третьего нет руки... Смахивает на странного серийного убийцу, -чему младший обрадовался, так как у него самого есть некая страсть к серийным убийцам.- либо на секту...— уже с меньшим энтузиазмом произнес он второе.- ... так как у каждого на теле вырезан странный символ и покрыт странными язвами. -И чего мы ждём? Говори, где происходят эти твои убийства. Я же чувствую, зов твоего сердца, -Сэм закатил глаза. - Штат "Канзас", Ванкувер. -Понял, Сэмми, нам как раз туда, через четыре часа на месте будем. ***** Винчестеры направились на место происшествия, пока они ночевали в мотеле, за ночь произошло ещё одно убийство, как и ожидалось, труп со странным символом на груди и без одной руки. Прибыв на место, в парк, усеянный деревьями и клумбами, так и не скажешь, что в этом уютном и не плохом месте для прогулки или утренней тренировки спрятан труп, но пробегающие мимо люди с лёгкостью могли понять что что-то не так, не будут же средь бело дня развешивать весь парк полицейской лентой, наверняка что-то случилось и наверняка каждый прохожий в душе надеялся что это убийство, ведь это так интересно, в коем то веке что-то новенькое, а не скучные свадьбы и рождение ребёнка украшающие заголовки газет, ведь по сути всем плевать на какие-либо смерти или горечь утраты других, они сделают вид что им жаль, а когда от них отведут взгляд снова начнут обсуждать с соседями интересные новости о возможно серийном убийце. Братья под видом ФБР направились в самый центр этого парка, навсегда хранящим это убийство в своей биографии. Подойдя к кучке шерифов и полицейских делающих вид что они профи и разбираются в этом деле обсуждали что это может быть и конечно у всех хватило мозгов только на то чтобы обвинить в этом всём сектантов, а как иначе? " Нынче развелось ведь сатанистов, нельзя жить спокойно в этом мире." —Что здесь?— Спросил Дин подойдя к мужику с седыми усами и на ходу показывая всем ксилу. —А вы собственно кто?— Мужчина краем глаза заметил ФБРовский документ- Почему ФБР так долго добирается до мест преступления? Всегда все оставляете на мирных жителей. —Меня зовут Джеймс Вонд, а это мой напарник Кристиан Агилер.—Нагло соврал старший. —Странные имена у вас ребятки... Спустя долгих двадцать минут братья вышли из парка, зная лишь немного- все думают что это сатанисты, больше никаких зацепок, лишь трупы с оторванными конечностями и фотография гниющего символа на груди каждого. Прибыв в мотель братья тут же начали поиски подобных символов на просторах интернета, Сэм и Дин с усердием печатали что-то на ноутбуке и щелкали мышками. Через несколько часов Сэм вскочили и вскрикнул: —Нашел! Символ очень похож, точная копия!— он наклонился дабы повернуть экран в сторону брата и тихо уселся. —Ну и? Нашёл символ, и что? Ты мне скажи- известно ли про него что-то? Зачем мне эти картинки? —Конечно, ты думал я буду какой-то там фотографии так радоваться?— Он схватил ноутбук и снова начал печатать что-то, а тем временем Дин наблюдал за этим, когда же ему наскучило смотреть на брата в ожидании информации, он снова повернулся в сторону своего ноутбука а младший как по приказу повернул экран, демонстрируя сайт где говорилось об этом символе. "Подобные символы после себя оставляет древнее божество Casa (с лат.- Дом, хижина), давно вымершего рода из Индии. Раньше этому божеству каждые десять лет приносилась жертва дабы не ухудшить состояние рода, но в последующем времени ему перестали подносить жертвоприношения и тогда это божество разгневались и спустилось на землю." —Что? Так это божество? Какое уже на нашем счету? Сэм как всегда закатил глаза и прикрикнул: —Дальше читай! —Ладно-ладно, только не ори.— Охотник махнул рукой в сторону брата и продолжил чтение. "О том что произошло с casa ничего не известно, но в старинных документах указано что casa часто выбирает себе старые дома на окраине городов и поселков..." Дальше он не читал, так как посчитал это не нужным. —Я знаю где это! Нам всего лишь нужно объехать около двадцати таких домов.— Произнёс Сэм доставая карту Ванкувера. —Ох черт.— с тяжёлым вздохом он направился собирать вещи предвещая наверняка не лёгкую поимку этого божества. Оба брата были уверены в том что этого casa нужно обязательно поймать этой ночью, так как не известно когда они снова смогут повидаться с этим божеством, наверняка только через десять лет, да и к тому же произошло уже четыре убийства и Дин печенькой чуял, что будет пятое и что-то подсказывало ему что это убийство будет на днях...
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)