Любовь или ненависть?

PG-13
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 377 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глава 2. День выгонов из кабинета. Стук в дверь. -Извините за опоздание. Можно войти? - С надеждой спрашивает казах. -Сабуров, я конечно понимаю, что сон для Вас превыше контрольной, но уважение то должно быть! "Ну начинаааается!" -Сейчас Вы отвлекаете весь класс. И пока Вы будете проходить на своё место и готовится к уроку, Вы будете всем мешать. Поэтому сидите до конца урока в коридоре. За контрольную я Вам поставлю 2, исправить не дам. - Строго говорит учительница. Нурлан злостно вдыхает полные лёгкие воздуха, еле сдерживая свой "французский" в сторону училки. Выходя из класса, мельком замечает довольную улыбку Лёхи. "Вот бы врезать по этой самодовольной роже!" Сидя на скамейке в коридоре Нур мысленно материт Алексея. "Всё из-за этого уебана. Как же я его ненавижу!" *** Наконец звонок с урока. Коридоры школы заполняются учениками и учителями, спешащими на свои уроки. Ведь перемена после первого урока всего 5 минут, а надо ещё подготовится, повторить материал и прочее. Нурлан отправляется к стенду с заменами. "Бляяя, да вы издеваетесь! Какого хрена в замены поставили английский!? Ну классно, что ещё сказать..." Дело в том, что Нурлан казах и поэтому он знает не только русский, но и казахский. А тут ещё один язык приходится изучать. Он вам что, лингвист? Ладно, делать нечего, придётся идти. Нур конечно думал о том, чтобы прогулять, но он не такой человек. Тем более, если мама узнает... она расстроится, а расстраивать её Сабуров совсем не хотел. Мама была единственным человеком, который по-настоящему любил его и понимал. Мама с самого рождения Нурлана считала его личностью. Даже когда все её знакомые говорили ей, что это глупо. Мама всегда была рядом. Но всё же Нур не рассказывал ей о своих проблемах, маме итак трудно. В семье проблемы с деньгами, да и она периодически подумывает о разводе. Сабуров был бы только рад, но вот мама видимо всё же любит отчима.. Пока Нурлан стоит у стенда и думает, как не хочет идти на английский, кто-то намеренно задевает его плечо - своим. Нур оборачивается и видит самодовольную морду Щербакова. Он и Макар заливаются смехом. Щербакову нравится прикалываться над другими, в частности над Нурланом. А Макару... Может он просто боится, что если перестанет дружить с Лёшей, то останется один. Хоть Лёха тот ещё мудак, но он был его единственным другом. Когда они наконец перестают смеятся, то продолжают идти дальше. "Да как же вы меня заебали! Можно я стану невидимкой!?" Звенит звонок, говорящий о том, что урок начался и пора расходится по кабинетам. Коридоры начинают пустеть. Надо идти в класс. Все заходят, занимают свои места. Нур сидит на 3 ряду 3 парте вместе с Артуром Чапаряном. Артур молчалив. И это не может не радовать Нура. Хоть на уроках к нему особо никто не лезет. -Так, дети, какое было домашнее задание? - спрашивает учительница. Она ещё совсем молодая, ей около 25 лет, тем не менее, она уже второй год работает учителем в этой школе. Но не смотря на это преподаёт достаточно хорошо. И благодаря своему возрасту она не такая ворчаливая, как учителя с большим стажем. Она не такая уставшая от жизни, как они. Стук в кабинет. Из приоткрытой двери выглядывает Тамби. -Здравствуйте, извините за опоздание. Я ходил в больницу. Можно войти? -Да, проходи. - Мягко отвечает учительница. Тамби садится на 1 ряд 2 парту, рядом со своим лучшим другом Рустамом. -Итак, давайте продолжим. Что было задано на этот урок? - Серьёзным тоном доносится из уст учителя. -Выучить диалог. - Выкрикивает кто-то. -Так.. - Учитель заглядывает в журнал. - Макаров, готов? Макар, чувствуя свою вину молча смотрит на парту. "Ну конечно, ему не до уроков было, он со своим дружком до меня доёбывался." -Нет. - Спустя некоторое время, всё же отвечает на вопрос учителя тот. Но учительница уже и так всё поняла. "Удивительно." -Можно узнать, почему? -Не успел... -Понятно... Илья, я не поставлю тебе 2 лишь потому, что знаю, ты способный мальчик. Возьмись за голову. Ты же можешь хорошо учится. Но если и на следующем уроке ты не будешь готов, я поставлю сразу две 2. За этот и следующий урок. "Вот если бы он перестал с Щербаком общаться, был бы нормальным пацаном... " Макар скованно кивает. -А твой сосед по парте? Щербаков? - Спрашивает учитель. - Щербаков?! "Вы действительно думали, что он может быть готовым к уроку?! Наивная..." Но Лёша не слышит, в ушах у него наушники. Учитель подходит к ученику, ей приходится пройти через всех учеников, ведь Лёша всегда усаживался за последнюю парту второго ряда. Она достаёт один наушник. -Мы тебе случайно не мешаем? - С сарказмом говорит она. -Мешаете. - Нагло отвечает блондин. -Хорошо, надеюсь, что в коридоре тебе никто мешать не будет! - Строго произносит Анна Геннадьевна. Лёша вздыхает, берёт рюкзак и выходит из кабинета. Ему это не впервой. Теперь Нурлан смотрит на него и усмехается. "Ура! Так тебе и надо, пидор." Его сосед Артур думает, что сегодня какой-то день выгонов из кабинета, и надеется, что его тоже не выгонят. Ведь он не готов, а учитель разозлён. -Так, надеюсь хотя бы кто-то готов... Может Эмир? - С надеждой смотрит на Кашокова учитель. -Да, я готов. - Бодро отвечает тот. Никто и не сомневался. Эмир ведь отличник. Ему даже прозвище дали - сраный умный. *** Следующие 5 уроков проходят спокойно. Разве что иногда Лёша всё также прикалывается на Нуром. Но это уже стало нормой. Он любит подражать казахов и часто из его рта в сторону Нурлана доносится "Ой бой", он увидел это по телеку в каком-то шоу. Нур искренне не понимал, с чего Лёха решил, что так говорят все казахи. Но что поделать, дебил, он и в Африке дебил. Нур радостно выходит на крыльцо школы. Свобода. Это закончилось. Он рысплывается в улыбке, вдыхая свежий воздух. Достаёт наушники. Они ужасно запутаны.. Как обычно. Спустя минуту Нурлан наконец их распутывает. Втыкает наушники в уши и включает зарубежный рок. Ему нравится такая музыка. В основном она написана с глубоким смыслом, но при этом помогает ему расслабиться, справиться с раздражением и усталостью. Он получает неописуемое удовольствие от прослушивания рока. Ему нравятся эмоциональность песен этого жанра. Он ступает по всё ещё мокрому асфальту. Он идёт в ларёк. И покупает там.. Сигареты. Да, Нур курит. Он понимает, что это губит его здоровье. Но курит он не часто. В основном, когда выдаются трудные дни. В ларьке продают сигареты несовершеннолетним. Нуру ещё только 16, поэтому этот ларёк для него - идеальный вариант. Есть в упаковках по 10 штук. Те, котрые курит Сабуров стоят 100 руб за упаковку. Но он почти никогда не берёт пачку. Он берёт поштучно, как раз таки потому, что курит редко. 1 штука = 10 рублей. Он покупает сразу две. Засовывает их в карман толстовки, думая, что пойдёт прогуляться перед сном, тогда их и выкурит, и идёт в сторону дома.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник