Любовь или ненависть?

PG-13
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 377 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Глава 1. Задира. Утро начинается не с кофе, а с доносящихся с кухни криков мамы о том, что ты проспал и сейчас опоздаешь в школу. Нурлан судорожно открывает глаза, берёт в руки телефон. "Вот дерьмо!" Действительно, уже через 10 минут ему нужно выходить. Как он мог проспать? Ах да, он же лёг спать только в 3 утра... Сбитый режим, что поделать. -Нурлан, ты завтракать будешь? - доносится с кухни. -Нет, мам, я итак уже опаздываю. - Он еле как встаёт с кровати и идёт на кухню. - Я сейчас быстро умоюсь, оденусь, соберу рюкзак и побегу в школу. - Произносит сонным голосом подросток, целуя маму в щёку. - Хорошо, беги быстрее собираться. - Улыбается та в ответ. Нурлан живёт с мамой и отчимом. Мама развелась с его родным отцом, когда ему было 2 года. Отчима Сабуров, мягко говоря, недолюбливал. Тот постоянно прикалывался насчёт того, что Нур слишком худой, прыщавый и ещё из-за всякой ерунды. Благодаря этому у Нура появились комплексы. Теперь он в основном ходит только в вещах овер-сайз, чтобы казаться хоть чуточку более плотным. Слава Господу Богу, сейчас, в такую рань, отчим спал. Нурлан уходил в школу раньше, чем тот просыпался на работу. *** Казах открывает подъездную дверь, выходит на улицу и вдыхает утренний прохладный воздух. Ночью был дождь, так свежо... Хотелось бы прогуляться в наушниках по такой погоде, но нет. Школа. Хоть брюнет и хорошо учился, он не особо любил школу. И на это есть свои причины. Нурлан смотрит на время, ещё 9 минут до урока, благо школа находится не очень далеко от дома. И тут Нурлан понимает, что самая короткая дорога ведёт через тот злополучный двор... Как бы он не хотел идти через него, но придётся. Ведь первым уроком алгебра и будет контрольная. Он никак не может на неё опоздать, иначе математичка порвёт его на куски. Всё же Нурлан решается. "Ведь может его там и не будет. Очень на это надеюсь. Только этого придурка мне ещё с утра не хватало!" Но вот он заходит в тот самый двор и мельком замечает его.. Того самого подонка и его раба друга. Они всегда там тусуются. Нурлан делает вид, что не видит их, надевает на голову капюшон толстовки и ускоряет шаг. "Хоть бы не заметил, хоть бы не заметил, хоть бы не за..." -Эй, китайоза! Как вы, наверное, поняли, это тот самый типичный школьный задира - Лёшка Щербаков. Ему нечего делать и он постоянно докапывается до Нурлана. "Сука! Почему мне сегодня так не везёт?!" Нур делает вид, что не услышал. -Ты глухой что ли? - Подбегает блондинистый паренёк, а с ним подходит и высокий, мощный пацан. "Ну замечательно! Отличное начало дня!" -Чего тебе? - Спрашивает Нурлан. -Да чё ты, я просто поговорить, мы же всё-таки в одном классе учимся. - Усмехается парень. -Ну да, конечно. - С ноткой сарказма в голосе произносит казах. -Чё, в школу боишься опоздать? Бедняга, тебя наверное мамочка потом наругает, да? - Специально тоненьким противным голоском произносит блондин. "Интересно, а ты затыкаешься вообще?" -Иди в жопу, Щербаков. - Уже без скрытой злости доносится изо рта Сабурова. -А чё так грубо? Макар, ну-ка подержи этого злюку. Макар - это прозвище, на самом-то деле его зовут Илья. Просто фамилия Макаров. Макар берёт Нурлана за плечи. Казах понимает, что вырваться у него не получился. "Это сколько же, сука, ты, каши в детстве ел? Хотя, по тебе видно, что много." Лёша забирает рюкзак у брюнета, открывает, встаёт на бордюр и показательно переворачивает его, заставляя всё содержимое высыпаться на землю. Когда всё вываливается, он с радостной улыбкой спрыгивает с бордюра. "Ты что, второклассник? Мне кажется, так издеваются только в началке." -Вздумал мне грубить, узкоглазый? Ты действительно думал, что это сойдёт тебе с рук? - Со злостью в глазах говорит Алексей. - Ну ладно, увидимся на уроках. И это, смотри не опоздай. - Добавляет он с невозмутимой улыбкой на лице. Он разворачивается и уходит в сторону школы. Макар отпускает "заложника" и отправляется за своим хозяином другом. "Получается, правда, два дебила - это сила." -Замечательно! - Бубнит себе под нос Нур, начиная собирать свои учебники и всякие ручки-карандаши с мокрого асфальта. - Лучше бы я пошёл более длинным путём, зато не встретил бы этого... Хорошего человека. Тут вдруг кто-то рядом начинает ему помогать. Нурлан поднимает голову и видит Тамби. Это его одноклассник, он собирался идти в поликлинику и увидел, что Нур с чем-то возится. "Что вам всем от меня надо то?!" -Жирный, отстань, я и сам справлюсь. - Зло произносит Сабуров. Тамби делает вид, что не услышал. Он уже привык к шуточкам про его лишний вес и решил просто не обращать на это внимание. Он продолжает молча собирать учебники и складывать их в рюкзак одноклассника. Он понимает, что Нур просто слишком замкнутый и не общительный. Это на самом деле так. Нурлан никому не доверяет. У него нет друзей. Он привык справляться со всеми своими жизненными трудностями сам. Наконец собрав все "внутренности" своего рюкзака, Нурлан встаёт, закидывает рюкзак за спину и быстрым шагом идёт к школе. -Хоть бы спасибо сказал! - Кричит ему в след Тамби. Да только Нур уже скрылся за домом. Нурлан на бегу смотрит на часы. 8:04... Ему конец. Урок уже начался 4 минуты назад. "Ладно, будь, что будет..."
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник