Тернистый путь.

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 134 751 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3 Часть 6 Кровь и Тьма

Настройки
- Шел второй час тяжелого противостояния между людьми и зеленокожих в которой обе стороны подвели все возможные силы. - На трех метровой стене стоял второй вождь зеленокожих что звали Турук-Макто, что означало великий освободитель или великий вождь. < Кто мог знать что племена солнца столь сильны и упорны, и наши легенды что рассказывают нам предки не чуть не приукрашивают их силу. - Говорил Турук-Макто смотря на развернувшийся бойню, в которой они явно проигрывали. Но им нужно продержаться хотя бы час чтоб два племени смогли уйти в пустошь подземных земель. - В этот момент в сотни метров от укреплений зеленокожих шел бой между гвардейцами и бронированными зеленокожими и ихними берсерками что с ев особый гриб, становились крайне сильными и яростными противниками. - И вот сейчас один из гвардейцев что отбился от всех ели сдерживал удары двух берсерков. Что яростно били по вытянутому круглому щиту, что вскоре не выдержал и рассеивающей камни с хлопком взорвались. А следующий удар одного из берсерков расколол щит на две части, разрубив гвардейцу руку что теперь весела на части мышц и коже. - Следующим ударам снизу верх берсерк ударил по нагруднику гвардейца, и с звукам скрежета метала секира со звоном сорвала шлем гвардейца. Сам он оглушенный пошатнулся назад что и спасло ему жизнь, от удара рядом стоящего берсерка что лишь откинул его на пару метров. - Оглушенный и сильно раненый гвардеец тем не менее не выронил свой меч. И быстро прейдя в себя и опираясь на него начел вставать. Превозмогая боль и сильное помутнение в глазах он приготовился отразить свой наверное последний удар, от двух несущееся на него берсерков что во весь голос орали желая устрашить его. Но на бравом лице гвардейца сияла лишь отчаянная улыбка не желания и презрения к смерти. < Пригнись идиот. - На грани сознания услышал женский голос гвардеец, и незамедлительно сел на одно колено. - В следующий миг над ним в сторону берсерков пролетело два кинжала с множество печатей. Что успешно достигли ревущих берсерков и взорвались, высвобождая запечатанную морозную ману что сильно сковала их тело. - ЗА этим стремительная тень Арана устремилась к берсеркам, быстро и без лишних движений вонзая свои клинки им в животы. А после не вынимая направил верх и в сторону другого берсерка, а из первого берсерка с шипением вылетели осколки меча Арана что быстро вонзились в тело второго берсерка. Рвя его внутренности и ткани и вылитая с другой стороны, чтоб вновь стать одним целым с клинком возросшая себе форму целого клинка. - Тела двух мертвых берсерков замертво упали на землю, быстро пачкая все вокруг в их крови. А Аран же быстро скачком оказался радом с гвардейцем, < Не двигайся Тис залечит твою рану, а я пока прикрою. Сказал Аран. - Вокруг них было куча пыли что скрывала поле битвы, и лишь рев голосов и звон клинков давал понимать что бой еще идет. < Ты не плохо держался, но щит тебя подвел. - Улыбаясь сказала Тис что сильно затянула руку чтоб прекратить крове излияние. < Спасибо если не вы я бы уже был бы мертв, и мне бы хотелось узнать имена своих спасителей. - Ели перебирая язык сказал гвардеец с лычками сержанта смотря на юное лицо Тис что было запачкано кровью. < Меня зовут Тис а его Аран, и тебе лучше не говорить ты много потерял крови. - Обеспокоенно сказала Тис что прекратив крове излияния начала использовать магию чтоб хотя бы частично восстановить руку и не дать гвардейцу умереть. < А меня зовут Нарт сержант гвар.. дии и. . - Крайне вяло пытался сказать что то Нарт но упал в бессознанку. < Болван я же сказала не говорить. - Волнительна закачивая свое лечение сказала Тис. < Все отходим тут становиться слишком жарко, да и мы уже сделали все возможное. - Взяв на плечо тушку Нарта. Аран и тис стремительно стали отдаляться от поля битвы что явно плавно начала переходить в бойню. - Выйдя из пыльной завесы Аран и Тис увидели впереди себя цеп дясити родовых магов что шли на помощь к гвардейцам пропуская Арана и Тис не нарушая строй. Исчезли в тумане из пыли из которой вскоре послышались звуки использования магии, и звон ревущих мана клинков. - Подавив существ что призвали шаманы родовые маги разделились на три отряда, на центральный и лево-правый фланговый отряды. - С приходом родовых магов бронированных зеленокожих а так же их берсерков начали быстро и нещадно резать спасая сильно поредевшие ряды гвардии. - В этот момент на стенах зеленокожие быстро поняли что поражение уже не за горами, и это понимал вождь второго племени Турук-Макто. Что приказал всем кто на стенах отступать к мосту клыка. И услышав этот приказ все зеленокожие стремительно стали покидать позиции и вбегая через разрушены ворота они бежали по руинам древнего города. Все они быстро выбегали за город вбегая на мост за котором виднелась множество зеленокожих, их женщины их детей, рабов и войны что стояли рядом с большими ящерами на которых было навешено все их добро. - Дождавшись всех вождь второго племени Турук-Макто приказал шаманом взорвать мост, и отрезать их от приследования племени солнца так звали всех живущих на поверхности. - Через пятнадцать минут родовые маги при поддержки ветеранов и гвардейцев перебили всех берсерков и бронированных зеленокожих и не встречая сопротивления взяли укрепления. После чего соблюдая все меры безопасности стали продвигаться дальше, через руины города не встречая не какого сопротивление. - Вскоре они вошли на часть моста на другой стороне которой виднелись множество зеленокожих что стремительно уходили в темноту подземных проходов. Не видя возможности преследования все начали возвращаться ко входу древнего города. < Помогите раненым, < кто не будь приведите целителя. - Разорвались многочисленные крики по всему закончившемуся поле битвы. Вынуждая Быстро организовывать палатки для раненых, что было много и всех их срочно нужно было подлатать. - Через час из туннелей показалось двадцать телег из форта, которым приказал борон Франдан прибыть сюда с припасами водой и палатками. Желая разбить здесь временный лагерь так как не имел возможности отступить к форту или хотя бы выйти из пещер из за многочисленных раненых. - К ночи лагерь с трудом но был разбит и по возможности были выставлены караулы, из родовых магов что хоть и устали но в данный момент лишь они могли обеспечить должную защиту лагерю. - Всю ночь крики и стоны раненых звучали в ночи, мешая другим спать. Но к утру Целители из гвардии и авантюристов наконец-то закончили лечение давая всем хоть чу чуть но в тишине поспать. - К обеду лагерь медленно стал оживать, дозорных сменили поставив новых. А так же наконец-то начали считать убитых и раненых, приходя к неутешительным итогам. - И вот итог битвы у входа как оказалось в руины древнего города гномов. Силы людей - 176 человек, погибло: 5 ветеранов гвардии и 12 ранены, 18 гвардейцев и 31 ранено, 11 авантюристов и 15 ранены, а так же три родовых мага были тяжело ранены. - По подсчету убитых зеленокожих выходило около пятьсот сорок и более, а если считать всех убитых зеленокожих как при засаде так при диверсии. Число успешно доходит до восьми сотен. - Все это в данный момент читали два борона в самой большой палатке. < Потери не маленькие да и раненых тоже не мало. - Вдумчиво читал свежий доклад Барон Рюин. < Их могло быть гораздо больше если бы не действия Арана и его помощницы вроде ее Тис зовут. - С явной не охотой признавал Барон Франдан. < Да но я думаю нам сейчас нужно сосредоточиться на другом. - Холодно ответил Барон Рюин что затаил на Барона Франдана обиду. < Впрочем ты прав. - Кратко ответил Франдан понимая причину недовольства им, заставляя улыбнуться и продолжить чтение докладов. - Оба барона продолжали читать доклады и понимали что для полного восстановления уйдет окала недели. Понимая что это недопустима большой срок за который остатки зеленокожих смогут перегруппироваться и попытаться отбить ранее потерянные руины и вход наружу. < Ладно медлить не льзя нужно послать в перед небольшую группу. - Вскочил с стула и начел говорить Барона Франдан. < ДА но кто, наши люди либо ранены либо крайне уставшие. - Задумчиво посмотрел на Франдана, Барон Рюин. < Что значит устали или ранены, вот если бы они были убиты то да эта уважительная причина а так нет. Говорил Франдан выйдя на секунду из центральной палатки, и приказав привести Арана с его командой пару самых бодрых гвардейцев и одного опытного родового мага. - И через пять минут перед двумя Баронами стояла восемь человек, и ими были: Три гвардейца среди которых был Нарт, один родовой маг по имени Естан. И команда аватюристов состоящая из Арана Тис, Ергана и Самара. < Так как вы самые боеспособные.. - Начел говорить Барон Франдан. < Вам поручается важное задание, так что попрошу внимания! < Вы должны узнать куда ушли зеленокожие это во первых, а во вторых разведать местность с подробным описанием всего чего найдете. В третьих Найти место для будущей базы внутри пещер, это не обязательно но в случае выполнении этого вы получите хорошее вознаграждение. - Ходя из стороны в сторону водил в курс задач Барон Франдан, а так же разъяснял некоторые не понятные моменты восьмерым счастливчикам. < Мне кажется эта плохая идея. - Подождав пока восьмерка счастливчиков выйдет из палатки Барон Рюин озвучил свои опасения. < Ну плоха или нет неважно, так или иначе это даст нам знать какие сюрпризы ждут нас внизу. - Отпив вина из чаши сказал Барон Франдан. < Ты совсем не ценишь человеческие жизни. - Желая напиться сказал Рюин на что Франдан лишь улыбнулся. - Через пол часа у бывших врат в древней город собиралась счастливая восьмерка. < Аран Тис это вы виноваты что нас запихнули в эту самоубийственную миссию. - Как всегда ворчал Ерган обвиняя не только Арана и Тис но и весь мир. И лишь большая награда хоть как то заставляла смериться с опасностью. < Умолкни придурок старый дай хоть бы последние минутой насладиться. - Уже шипела на Ерган юная Тис и изретка посматривая на Арана что стоял в стороне с сержантам гвардии Нартам. - Нарт и Аран стояли и рассматривали огромную статую ведя одновременно разговор. < Смотрю ты Аран смерился с тем что тебя и твоих друзей гонять в бездну. - говорил Нарт изредка чувствуя боль в руке что успешно восстановили но не до конца. - На слова Нарт, Аран оглянулся через плечо < Да нет они вроде всегда такие, ты лучше скажи как твоя рука. < Все в порядке и не волнуйся из арбалета стрелять еще смогу. - Чувствуя как Аран смотрит на его руку ответил Нарт продолжая. < Лучше скажи откуда здесь взяться целому городу Гномов хоть и заброшенного не первую сотню лет. Все же должно было сохраниться хоть какая-та информация, ну документ или упоминание. < Думаю тот кто приказал построить у поющих пещер небольшой форт, мог бы нам рассказать. Но вот вряд ли он прожил больше пятиста лет чтоб рассказать нам об этом. - Ответил Аран вспоминая истории что рассказывал Ерган. < Странна все это и подозрительно, уж слишком далеко от царства дворфов.. - Хотел что-то добавить но громкий голос родового мага прервал их. < Собирайтесь через минуту выходим. - Но Нарт и Аран поняли друг друга, но если Нарта реально беспокоило тот факт что они идут во тьму где с большой вероятностью прольется их кровь. То вот Арана лишь испытывал не большой зуд от того что ему приходится так сильно себя сдерживать чтоб не выдать свою силу. - Так собравшись Счастливая восьмерка начала свое задание погружаясь во тьму пещер где обитает куча всяких тварей что с большим удовольствием полакомится плотью и кровью перед тем как высосут всю ману. ---- Четыре года спустя, главный провинциальный город провинции Люмбиом, город Люмбин. ---- - В весьма роскошной закусочной что находилась в зажиточном районе города, за одним из столиков сидел Агник поедая весьма вкусные блюда. <( Как же вкусна можно приготовить блюдо что так хорошо насыщено всем и маной тоже). - Повторяла в голове себе Агник набивая свой живот, и не волнуясь растолстеть так как почти все с единое переработается в ману а остатки выйдут естественным путем. - Желание посетить это кофе было давно у Агника но только сейчас появилось время и то и за одной встречи. - За окном появилась фигура Нарта что посмотрев на записку пару раз после чего с хмурой мордой вошел в кофе, где быстро нашел беловолосую макушку у бокового окна. < Доброго дня юная госпожа, дол жен сказать вы выбрали весьма изысканное места, да столь паршивой новости. - Агник лишь наклонил голову набок показывая рукой садиться, не говоря не слова так как сейчас ел, и по этикету говорить с набитым ртом не мог. Тем более когда пол зала тайна на тебя поглядывает, особенно это касается мальчишек от десяти лет. - Но быстро а главное элегантно проживав и вытерев рот платочкам она начала говорить. < Должно было случиться и в прям что-то срочное чтоб ты меня захотел увидеть. - С явной подколкой сказал Агник идеально играя своим образом девчонки аристократки. < В данный момент это не к месту юная госпожа Агника, проблема и в прям не шуточная. - Поняв по обращению что Нарт не шутит а в прям очень сильно обеспокоен этой проблемой Агник стал серьезен. Давая понять Нарту что она готова выслушать его со всей ее доступной внимательностью. < Ранее я вас предупреждал что из за вашего скрытого управления, ваше текстильное подмастерье лишается мандата знати и приравнивается к обычному торговому производству. То есть на нас не распространяется зашита знатной стражи, и теперь на нас вышли городские банды. А если точнее Банда Рейка-Кайсана, объединенная группировка что держит весь рабочий сектор. - Нарт стал говорить по тише чтоб не привлечь не чье внимание. < И как ранее говорил при создании подмастерья они обязательно выйдут на нас, и после как пробьют о владельцах, то есть меня. Узнав мой происхождение-ее отсутствие, и сразу решат взять меня под оборот, тем более у нас доходность большая. - Агник внешне оставался спокойным на в мыслях понимал что так и не придумал, да и вообще забыл о местных братках и их убедительных просьб крышевания. <( И как я умудрился об этом забыть, да и что делать. В прошлой жизни единственно как я касался с братками это в поделке гражданства, и то этого знакомства хватила чтоб понять что это люди с животным оскалом и изворотливым взором. - Агник решил подрубить второй поток сознания(то есть шизу) что будет искать самую эффективную тактику решения этой проблемы, пока он будет расспрашивать Нарта. < Расскажи как они тебе угрожали сколько их было и как они были вооружены. - Начал расспрашивать Нарта Агника. < Они пришли сегодня утром с первыми лучами солнца, их было двое без оружия. Общались вежливо хоть давали понять что будет если я им откажу, но мне удалось отсрочить время на завтра где нужно дать четкий и как они сказали единственно правильный ответ. < Так же я заранее искал про них информацию зная что рана или поздно этот день настанет. По слухом что ходит про их банду они занимают третьи место по силе в городе, уступая лишь банде средней стены и прикормленной местным лордам банде Злата. В банде Рейка-Кайсана находиться больше сотни людей не говоря про шестерок, их способ ведение дел не постоянный и все временно меняется. Известно что в банде есть бывшие ветераны гвардейцы а так же ходит молва о убийце что устраняет особо дерзких и не послушных. - Агник сейчас был крайне рад что нанял такого предусмотрительного человека как Нарт, но вот проблему с местными братками нужно как то решать. <( В голову лезет самый простой на первый взгляд вариант просто платить им так сказать за крышу, столько сколько они захотят. Но вот только если эти люди такие же как братки с девяностых, то мой так называемый бизнес не только не будет расти но и медленно станет ихним. - Агник уже как минуту был задумчивый заставляя Нарта волноваться, видя сильно задумчивое лицо Агники. <( Но.. Что я могу сделать? как мне выйти из этой ситуации? - Мучил себя догадками Агник, и выводы шизи(второго сознания) что предлагал взорвать всех не подойдет. < Нужно показать силу и одновременно готовность сотрудничать. - Тихо прошептал Агник но даже так Нарт прекрасно все услышал. < У тебя появилась идея? - Спросил Нарт. - Агник подняла на него глаза < Возможно но мне бы сначала хотелось бы услышать твои идее насчет как нам следует действовать. - Внутри Нарт был рад что Агника решила узнать его мнение < Мне кажется в самый раз будет принять их условия лишь для того что более лучше проработать другие варианты. - Слова Нарта не удивила Агника < Понятно.. - На секунду задумался Агник < Что-ж завтра утром я расскажу тебе наш план, на этом все. < Знаешь.. если бы я не был с тобой знаком уже год, я бы сказал что у тебя нет выбора. - Серьезно смотря на Агнику говорил Нарт.. < Но сейчас мне кажется что ты задумала что-то крайне опасное, и просто для по страховке мне стоит нанять на черном рынке пару убийц. - Сказанное Нартам заставила Агника задуматься на секунду а после кивнуть и тихо сказать. < Да найми тройку хороших людей что хороши в этом. - Вытащив пять серебряных монет Агник дал их Нарту. - Через два часа во второй школе мана искусств на небольшой тренировочной площадке под землей готовилось пять учеников. < Вы самые верные из верных кому могу доверить свой секрет. - С крайне серьезностью говорил Агник смотря на четверых мальчишек десяти и одиннадцати лет. - Агник знал что эти четверо уже чувствуют к его женскому образу сильное влечение или просто по простому любовь. И хоть это подло но Агнику нужна подстраховка в их лице, в замен он позволит им войти в ее узкий круг доверенных лиц. В котором пока только Кай что больше там находиться по причине что он двоюродный брат женского образа. Но Кай об этом не был извещен так как Агник не хотел бы чтоб дом Тейский знал о его делах на стороне, и тем более преступных. Так как Агник нет еще шестнадцати чтоб официально иметь свое дело или что-то ему подобное. - Среди них было знакомое лицо Кейнама что сильно подрос и на пол головы возвышался над Агникам а его коротко стриженые черные волосы хорошо сочеталось с его синими глазами. - Другие были слабо знакомы Агнику но он прекрасно видел их взгляды и действия, да и Кейнам по всей видимости хорошо знает их и доверяет. <( Думаю пора объяснить им их задачу полностью ). - Ранее Агник объяснил в общих чертах но а теперь посветить в подробности. < И так слушайте внимательно. - Начала говорить Агника а все четверо вытянулись по стойке смирно. < Во первых не кто кроме здесь стоящих не должен узнать о том что произойдет, в ином случаи вы все потеряете мое доверия эта вам понятно. - Агник сразу им дал понять всю серьезность, и четыре мальчишки синхронное ответили на непонятном языке( Так Точно). < Во вторых согласно плану вы должны будете обеспечить мне и моему починенному безопасность так чтоб вас не заметили. А так же держать постоянную связь через мана передатчик со мной сообщая о важном. < В третьих считайте это испытанием в котором вы заслужите не только высшее доверие но и сможете вступить в мою тайную организацию.. - Про себя ( что я создал час назад чтоб вы лучше прониклись важностью ). < и зовут эту организацию Гидра что носит имя великой и крайне гибкой, живучей чудища, частью которого вы вскоре станине. - Под конец из мальчишек так и лился энтузиазм. ( Так и чтоб на вирника) - Все же решился на не однозначным поступок Агник. < А это как благодарность за вашу помощь чтоб не случилась. - Агник в женском образе поцеловал всех четырех мальчишек в щеку, и после этого мальчишки уже были готовы убить кого угодно на кого укажет Агника. ( Походу переборщил) - Удивился Агник от столь сильной реакцией. ( Нужно будет по осторожней в будущем с женским образом а то эффект уж чересчур убойный). - Замотивировав своих защитников Агник назначил Кейнама старшим и наказала готовиться а после спать. И чтоб с первыми лучами солнца они в полном защитном комплекте и с мантиями по верх стояли у входа в общежитие. - Раздав все полезные указы Агник убыл чтоб самому приготовиться как оружие так и пару сюрпризов на случай эм.. особой ситуации в стиле Даидары. Занимаясь всем этим до позднего вечера и закончив все приготовления она поставив будильник лег спать. Ерган Самар Тис город Нирн - Барон Франдан Барон Рюин сержант гвардии Нарт род маг Естан Банда Рейка-Кайсана
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник