Тайны города Лясперанс

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 035 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
- Где ты был?- первым делом спросила мама, увидев входящего в дом сына. - Мы катались.- показывая кто такие мы, он отодвинулся, в дом вошёл Марат. - А вы чего все...?- Ваня удивленно оглядел всех присутствующих. На кухне, за столом сидели мама и сестра. А Николас, в своём излюбленном костюме единорога, игрался в планшете. Как только он завидел брата, сел на попу и уставился на парней. - Марат здравствуй, не мог бы ты сейчас уйти, мне нужно поговорить с сыном.- Вежливо обратилась Александра. Изитра, насмешливо поклонившись, изволил удалиться. Перед этим не забыв поприветствовать младшего Рамиреса. Ник ничего не ответил. Наконец, все члены семьи остались наедине. - Маам, что происходит?- в голосе слышалось волнение. - Все хорошо, слышишь? Садись давай.- она придвинула к нему стул. Тот послушно сел. - Скажи нам, только честно. Ты пьешь таблетки?- Саша, пыталась вести себя, как можно спокойней - Да, а в чем проблема?-парень, всем своим видом показывал, что ничего не понимает. Мать, ещё с минуту посмотрев на сына, вдруг расслабленно откинулась на спинку стула. - Конечно... Конечно- это не ты.- в голосе слышалось огромное облегчение. - Подождите.- вдруг опомнился младший сын.- Вань, можешь сказать, что ты делал возле парка, в четверг вечером? - Разве я там был? Что, происходит? Почему вы спрашиваете?- парень начинал нервничать. - Мелкий, ну ты же видишь. Он не врёт.- отозвалась Виктория. - Да, о чем не вру? - Не обращай внимание.- сказала мать, полностью успокоившись- Чёртовы капиталисты! Нет бы выполнять свою работу, так нет же, они на детей все вешают! - Меня подозревают?- вдруг сообразил Иван. - Да, но кроме записи с видеокамеры, у них ничего нет. -Виктория пристально посмотрела на брата.- Так, что ты делал в том парке? - Не знаю, наверно отлить заехал. - Что значит наверно? Ты не помнишь?- не унималась сестра. - Все, хватит терроризировать брата. Живо все по комнатам.- Александра, явно была не в духе. Хотя о каком хорошем настроении может идти речь, когда твоего сына подозревают в убийстве. Она окружала всех своих детей любовью и заботой, поэтому была уверенна, что никто из них не способен на убийство. Да, у Вани, после смерти отца, наблюдались некоторые психические отклонения, однако с момента начала приема медикаментов, вспышки гнева сошли на нет. Ещё немного посидев на кухне, Александра отправилась спать. Единственный недельный отпуск в этом году, был необратимо испорчен. И только лишь хороший сон, ещё мог его спасти. Поэтому, как только ее голова коснулась подушки, она отправилась в царство Морфея, думая о лучшем... (2 часа ночи) - Братик, Братик.- Ник, с заплаканными глазами, стоял возле кровати Вани. - Что случилось?- пытаясь спросонья сфокусироваться на собеседнике, спросил тот. - Я.. он..- услышав голос брата, младший начал реветь с удвоенной силой, поэтому не мог выговорить и слова. - Успокойся,это просто сон. Давай ложись.- Сказав это, парень поднял свое одеяло, Николас улёгся рядом. - Ты опять без света спал?- с укором спросил старший брат. Он знал, что мелкий боится темноты и пытается преодолеть свой страх. Однако каждый раз- это приводит лишь к ночным кошмарам. Тот ничего не ответил, просто уткнулся в грудь брата и продолжил тихо всхлипывать. Так они и уснули. Проснувшись в комнате Вани и не обнаружив его самого, Николас поплёлся в ванну. Сделав все водные процедуры, он пошел искать брата. Но как оказалось, в доме он был один. - Ну началось.- сказал он, предрекая дальнейшее одиночество. Сейчас понедельник, а значит: мама вышла на работу, брат готовиться к летней сессии, сестра к экзаменам. Он же, как ученик 10 класса, уже вышел на каникулы и теперь 90% времени, что он будет находиться дома, придется проводить в одиночестве. Ещё немного подумав, о весьма нерадостных перспективах, парень поплёлся на кухню. Есть все же очень хотелось. *** - Вообщем, я придумал план нашего похищения,- воодушевленно начал парень- Митчел, для начала, ты позовешь его в кино. - Почему я? - возмутился Барнс. - Потому-что это не будет выглядеть подозрительно.- Состроив гримасу снисходительности ответил парень- Потом, когда он будет выходить из дома, его схватят парни с первого курса и замолкают в машину. Я уже с ними договорился. - А почему не мы?-задал вопрос Хъюго - Ты издеваешься?! Он же нас сразу узнает.- посмотрев на него как на умственно отсталого, ответил Мартин. - А мы, что тогда будем делать?- наконец задал вопрос Ваня - А мы, будем на его вечеринке. Сам посуди, ему наденут пакет на голову, будут везти куда-то, а потом выбросят в незнакомом месте. Очевидно, что он испугается. И в этот момент слетает маска, А мы такие " СЮРПРИЗ!!". И все счастливы.- закончил свой рассказ Висконси. - А место?- спросил Хъюго - Какое место? - Ну куда его отвезут, ты же сказал он его не знает. - Так в мой загородный дом, он же там ни разу не был. - А родители?- не унимался парень - Они уехали в отпуск и хватит меня закапывать. Я между прочим забочусь о ментальном здоровье друга. - Как? Напугав его до смерти?- само собой спросил Ваня. - Ой, да ладно, бить его никто не будет. Прозвенел звонок и парни разошлись по корпусам. *** (Май 28, "день похищения") Омар, как обычно проснулся в 7:00. Нет, он не спешил на работу или куда-то ещё. Просто он так привык, это удобно. Утро в 7, мытьё, завтрак, пробежка. Немного странный распорядок дня, для простого айтишника, однако он его почему-то успокаивал. Рабочий день длиться 5 часов. Почему так мало? Потому-что он хорошо справляется с поставленной задачей. Сегодня же у него был выходной. Это огромная удача, отдыхать в свой день рождения, работающие люди поймут. Парень был рад, он знал, что друзья готовят для него какой-то сюрприз. Омар понял это сразу, как только увидел их. Ведь ,когда у людей появляются секреты, они начинают вести себя иначе. Так вышло и с его друзьями, те просто шушукались смотря в его сторону и это на кануне праздника. Легко сапоставить два и два. Раздался звонок мобильника. Руссо бодро схватил телефон и поднес к уху. - Слушаю.- его типичное приветствие, никаких "привет" или "здравствуйте". - Привет друг!- весело раздалось на том конце трубки.- С днём рождения, хепи бёздей, жоёза неве... - Остановись машина, понял я что ты умный. Спасибо.- искренне ответил парень. - Парни организавывают в честь тебя тусу. Поэтому некоторое время, нам надо где-то по шариться. Предлагаю кино. - Ну неплохо. Во сколько мне выезжать? - Давай часиков в 5, вечером. - Хорошо буду как штык.- Омар любит праздники:) - Хорошо, и ещё раз с праздником! Пока- пока.- Быстро проговорил Митчел и повесил трубку. - Будем ждать сюрприза.- Сказал парень в пустоту комнаты. (5 вечера) Бодрый, хорошо одетый парень, радостно вышел из дома. Чтобы ему дойти до гаража, нужно пройти на задний двор. Он спокойно обошел здание своего жилища и двинулся к помещению, в котором стояла его машина. Он даже не успел открыть дверь, а на него из-за угла, напал человек в маске. Омар не на шутку испугался. И попытался его оттолкнуть, но тут сзади раздался шорох. На его голову надели пакет, с прорезью в районе рта. Парень в приступе паники пытался сообразить, что от него хотят. Ему заломали руки и надели наручники. Далее по классике, несколько матов, вперемешку с угрозами и вот он уже сидит в багажнике, какого-то, неизвестного ему автомобиля. *** - Парни работают?- задал вопрос Хъюго. - Да, его уже везут.- укрошая зал, ответил Мартин. - А где Иван? - Иван появиться попозже. Забирает брата. - Понятно. - Митчел! Ты привез бухлишка?- крикнул Висконси, входящему в дом парню. - Самого лучшего.- сжимая пальцы жестом (белиссимо), ответил парень. - Ну что же, ждём. *** - Куда вы меня везёте?- Спросил, наконец осмелевший, Омар. - Везём в место, под названием ад.- По машине прокотилась волна смеха. - Что... Что я такого вам сделал? - По-твоему нужно что-то сделать, чтобы тебя убили? Мир не так честен. Страдают, как виновные так и нет. - То есть я не виновен?- парень уже ничего не понимал. - Ты заткнешся или нет? Достал ей богу.- Руссо посчитал, что лучше сейчас помолчать. И подогнув под себя ноги, смеренно стал ждать своей участи. Где-то через минут 20, машину затрясло. Они остановились. - Кто это блять?- сказал кто то из похитителей. - Пошли проверим... Пленник услышал звук закрывающихся дверей. С улици доносились странные звуки. Спустя некоторое время, на место водителя кто-то сел. Путь продолжился. Спустя ещё час, они добролись до места. Руссо успел даже вздремнуть. Кто-то открыл багажник. - Вылазь- приказал грубый мужской голос. - Где мы?- вставая возли машины сказал парень. - Мы сдесь.- чётко и ясно. - Ты издеваешься?- - Да. Далее, пленного, за шкирку потощили в кокое-то помещение. Бросив его на пол, похититель двинулся в сторону. Сзади послышались шаги. Покет с его головы слетел. Проморгавшись парень понял, что находиться в каком-то темном помещении. Но тут, свет резко включается. И он видит перед собой, огромную толпу. - СЮРПРИЗ!!!- хором закричали все присутствующие. Сказать, что парень удивился, значит ничего не сказать. Он охуел, в полном понимании этого слова. - Ну ты чего?- спросил вставший рядом Митчел. Омар все ещё сидел на полу со сцепленными сзади руками. - Открой их!- крикнул Митчел стоящиму поодаль парню. Он и был похитителем. - А да.- опомнился тот и принялся освобождать пленника. Руссо встал на ноги, оглидел всех непонимающим взглядом. И вышел на улицу. - Вот тебе и сюрприз.- Донеслось из толпы. - Поговори с ним.- Сказал, приехавший недавно Ваня, Митчелу. Тот развернулся и послушно пошел к выходу, успокаивать друга. -Ну, а мы празднуем дальше. Несмотря на этот конфуз, к концу вечера, вечеринка разошлась не на шутку. И даже расстроенный ранее Омар, влился в общую атмосферу. Все пили, танцевали. Кто-то предложил сиграть в бутылочку. И уже через пять минут, вокруг стеклянной тары, собралось приличное количество народа. Игра началась... ***(Утро) Хъюго проснулся возле туалета. Рядом с ним лежала женщина, именно женщина, на вид ей было лет 30- 35. Он оглидел себя и ее. Они оба были голыми. - Да ну нееет.- в его голосе, скользили жалостливые к самому себе нотки. Женщина открыла глаза, и посмотрела на своего соседа по толчку. - Даже не думай сосунок. Ты просто нас заболевал, а одежды чистой небыло.- сказав это, она (с божьей помощью) встала и поплелась в душь. Барнс проводил ее полупьяным взглядом и продолжил спать. - Хъюго! Твою мать, вставай!- парень разлепил глаза. Перед ним стоял Митчел, одетый лишь в старые, домашние панталоны. - Ты видел Омара. - Где бы я его видел?- сказав это Барнс попытался встать, однако это удолось не с первого раза.- А где тётя? - Какая в жепу тётя? Говорил я тебе, пей меньше.- парень подошёл к унитазу и начал опустошать мочевой пузырь. - Омара нет. Помню только, что он пошел во двор, а дальше... - Я вообще, почти сразу отрубился.- не обращяя внимания на испражняющегося друга, Хъюго полез в душь. - А остальные где?- спросил он настраивая в нём воду. - Мартин и Ваня уехали на учебу. Нам кстати, тоже нужно.- он глянул на еле стоящего друга.- Ну ладно, сегодня не поедем. Но надо позвонить парням.- Митчел вышел из туалета и направился искать телефон. Омар конечно большой мальчик, однако без предупреждения, он никогда не уходил. Мобильный обнаружился в гостиной. Он набрал номер вчерашнего именника. - Телефон вызываемого обонента выключен или находится в не зоны действия сети.- раздалось на том конце трубки. - Блять.- выругался парень и следом набрал номер Мартина. - Привет друг, не могу говорить, препод убьет, если запалит.- сказал он шепетом. - Не знаешь где Омар? - Нет со вчера не видел.- быстро проговорил парень. - А Ваня? - Он со мной, тоже говорит не видел. - Ясно. Пока, алкашь несчастный.- и выключил трубку. - Ну что?- спросил вышедший из душа Хъюго. - Некто не знает где он. - Я тебя умоляю, ему не пять лет. Подцепил поди какую-нибудь тёлочку и умотал с ней "звезды разглядывать". - Наверное ты прав.- задумчиво ответил Митчел. - Я всегда прав. Есть жратва, со вчера ничего не ел.- спросил Барнс, открывая холодильник. - Неа, я уже посмотрел. Надо пиццу заказывать. - Ну так чего же ты сидишь? Заказывай!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник