Тайны города Лясперанс

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 035 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
(обед следующего дня) Марат самозабвенно кашеварил на кухне. Суп с клёцками, конечно не лакшери обед, однако на голодный желудок и слоном не побрезгуешь. На фоне, мирным потоком, струилась завораживающая музыка. Лысая кухарочка, плавно двигал бёдрами, всецело отдаваясь мелодичному потоку. Нет голода- нет проблем. Нет одежды- нет проблем. Нет мыслей- нет проблем. Нет себя- нет проблем. Зазвонил сотовый. Марат бросил последний комок теста в кастрюлю, и двинулся на поиски телефона. Тот обнаружился на прикроватной тумбочке. Неизвестный номер. "- Добрый день, это Марат Касилья? - Да, а с кем я говорю? - Меня зовут Сильвия Монтантэ, я младший следователь полиции. Вам знаком некий... Рамирес Иван?- после недолгого молчания, задала вопрос сеньора. - Да- это мой друг. А что случилось.- взволнованно произнес парень. - Это не телефонный разговор. Мы можем встретиться? - Да, конечно. - Хорошо, сегодня в восемь, жду вас в ресторане "Milenę". - как бы женщина не старалась показать строгость, в голосе слышалось волнение, присущие неопытному допрощику. - До встречи." Быстро. Почему-то это первое что пришло в его голову. Она быстро бросила трубку. Она волнуется. Если она волнуется, значит боится. Кого боятся представители власти? Тех кто выше по званию. А почему? Потому-что ей запретили самостоятельно расследовать, а она своевольничает. Такие выводы пронеслись в голове Марата. И он улыбнувшись им, пошел на кухню. Всё-таки суп, сам себя не съест. ( 18:30) Стол валился от разнообразия блюд. Было все: от европейской до грузинской кухни. Лу судорожно расхаживала из угла в угол, переставляя то подносы, то бакалы с одного стола, на другой. Сегодня был ее дебют, как шеф повара и каждый ее шаг выдавал волнение. Это происходило не часто, обычно, Чита Рамирес устраивали пир в ресторанах или каких нибудь забегаловках. Только Рождество, проходило в родных стенах. Но сегодня, радостный Иван, удивил всех с самого утра, заявив, что желает устроить сюрприз. И этот сюрприз, требует все семейного сборища, даже Пёсик приглашен. И вот, бедной Лу, приходиться готовить на целую ораву голодных ртов. - Ставлю пять баксов, что он разбил машину.- сказал мелкий, завязывая на шее, красную в белый горошек, бабочку. - Ставлю десять, он завёл девушку.- ответил на спор, Паша. - Не пори чушь! Какая к лешему девушка. Он даже в стриптизнике, на женщин не смотрел.- сказал Ник, с видом, мол "ты дурак? Если да не лезь" - Хочешь сказать, он...- Павел многозначительно попрыгал бровками. - Да. Хочу сказать, он импотент.- парня порядком раздражал этот разговор и он не стеснялся это показать. - Фу фу фу, так о брате говорить.- Трусов, не уловив настроение друга, продолжил подкладывать. Рамирес, хотел было начать причитать, но дверь в комнату открылась. К ним заглянула Виктория. На девушке было шикарное платье, не скрывающее глубокое декольте и длинные, по-модельному ноги, а лёгкий макияж лишь подчеркивал ее природную красоту. - Мальчики, хорош письки мять! Ваня через пять минут подъедет, марш к столу!- она ещё раз смерив парней взглядом, вышла из комнаты. Николас только фыркнул. - И без сопливых знаем.- подвернул одну штанину и поднял взгляд на друга. Тот красный, как рак, смотрел на закрытую дверь. - Ты чего?- но тот упорно молчал. Потом вдруг опомнился и перевел взгляд с двери на улыбающегося Ника. - Это не то, о чём ты думаешь!- начал было оправдываться, пойманный с поличным парень. - Нет конечно. Тебе просто жарко. Потому ты красный.- понимающе сказал Рамирес. - Да. - Да.- секунда молчания и Ник сорвался на дикий хохот.- Не ну ты видел свое лицо? Оно же... Ты же...- надрывая живот он не мог выговорить и слова. - Ну тебя!- крикнул Павел и выбежал из комнаты, подальше от позора. Николас успокоился и придирчиво оглядев себя в зеркало, пошел вслед за сбежавшим. Первый этаж кишел людьми. Все садятся за стол и весело обсуждают предстоящий сюрприз. Виктория болтает с новой подругой. А Александра, уплетая сырники, вела милую беседу с Маратом. Парень приехал минут пять назад, заслышав про событие. - Ну ты и свинтус.- скривился Ник смотря на запачканного, в соусе друга. Открываются ворота. На своей новой тачке, въезжает Ваня. - Ты продул.- ткнул локтем в Ника, Паша, указывая на целую машину. - Но и ты ещё не выиграл.- Деловито заявил Рамирес. Все замерли. В помещение вошёл Ваня. Но не один, за спиной стоял низенький парнишка. Поймав заминку, он шагнул в сторону. Виновник события, придерживал его за талию и лучезарно улыбался. - Знакомьтесь- Марта, моя девушка.- этот самый "парнишка" поднял голову и сверкнул зелёными, женскими глазами. Молчание затянулось. - Охуеть!- раздалось неизвестно откуда. Все уставились на охранника. Тот сконфуженно, засунул в рот кусок сыра. Ещё секунда и присутствующие разразились громким смехом. - Боже мой, ну и балбес.- Виктория, весело щёлкнула ему по носу. И двинулась в сторону старшего брата. - Здравствуй. Меня зовут Виктория. Я сестра этого оболтуса.- обратилась она к своей новоявленной "родственнице". И оттолкнув брата, повела ее в центр всеобщего внимания. - Ты проиграл.- весело шепнул на ухо, остолбеневшему другу, Павел. И двинулся к девушке. Стоит сказать, почему же все приняли ее за мальчика. Короткие, до неприличия волосы. Пацанские вещи, которые чаще всего можно было увидеть, на нищих, чернокожих побегушках. И конечно же, полное отсутствие женских форм. Однако, несмотря на все эти нюансы, ее сложно было назвать уродкой. Вечер продлился сравнительно недолго. Николас, вышел из оцепенения и придирчиво оглядев Марту, строго пообещал её переодеть. Александра, не придав особого внимания выбору сына, отъехала на очередной светский вечер. А Виктория, нагло и беспринципно, определила Марту себе в друзья. Казалось все счастливы и только Марат, ещё в начале вечера, ушел на привычный балкончик. Он хотел покинуть дом, но мозг упорно требовал объяснений. И он их дождался. За спиной появился Ваня. Изитра развернулся лицом к собеседнику. - Где она? - С Викой.- и опять молчание. Мар пытался разглядеть в его глазах хоть что-то, но ничего кроме спокойствия не видел. - Почему? - Она мне нравится. Просто я... - Заткнись! - он вдруг оттолкнулся от перила и плавно подошёл к Ване. А дальше удар, он со всего маху, зарядил Ване в живот. Тот скрючился в три погибели и непонимающим взглядом уставился, на уходящего Друга. - Марат!- но его уже никто не слышал. *** В восемь, Изитра уже сидел на диване, захудалого ресторанчика. Ну а что можно было ожидать от госслужащего? Явно не люкс место. В глазах все ещё стоял взгляд Вани. Такой затравленный и отчаянный. Он не хотел его обидеть и это хуже вдвойне. Он никто. С ним никто не считается. И не будет. Марат понимал, нужно бежать, рассказать и отвязаться. Понимал... - Здравствуйте, вы Марат, да?- невысокая женщина, в гражданском, рыжие волосы и конопушки на носу. Она внимательно окинула его взглядом и наконец села. - О чём вы хотели поговорить?- парень улыбнулся самой приветливой улыбкой, на которую только был способен. Почему-то безысходность наводила, странную историческую расслабленность. - На сколько вы с Иваном близки?- вопрос с подвохом, ответишь очень и тебя сочтут соучастником. - В универе познакомились, а почему вы про него спрашиваете? Вы его в чем-то подозреваете?- притворно удивленно спросил парень. Весь его вид говорил, что он издевается. Однако, то ли из-за неопытности или притворной глупости, женщина не обращала на это действо, никакого внимания. - Думаю вы знаете об убийствах.- Она поспешно, достала из своей громадной сумки, фотографии убитых мужчин. Подошедший официант чуть было не выронил поднос из рук, увидев сие "великолепие". Спасибо, не блеванул в тарелку. Мар сконфуженно посмотрел на побелевшего работника и поспешил скрыть с его глаз фотографии. Тот скорей поставил заказ и убежал к стойке. - Думаю вам не стоит вот так на всеобщее обозрение. Не у всех такие крепкие нервы. - Почему же, в таком случае, вы не испугались. - Я и не смотрел.- спокойно пояснил парень. И убедившись, что никто не обращает на них внимания, повернул их на себя.- скривился. И перевернул назад. - Не настолько крепкие. Но что же вы от меня хотите. Иван мой друг. Лучший. - Я вас понимаю, но...- Сильвия остановилась и перевернула пару фото. На них были самые молодые убитые. - У каждого из них тоже были друзья, семьи, любимые. Они наверняка хотели жить. Все что я хочу- это найти убийцу этих людей. Вы понимаете? Нет подозреваемых. Единственным был ваш друг. Но у него алиби. Он может быть свидетелем, просто не может или не хочет вспомнить. Он был в том парке, в ночь последнего убийства, мог видеть машину или там человека. Он больше не подозревается, мы не можем его допросить. - Хорошо. А от меня вы что хотите? - Поговорите с ним, может у вас получиться, уговорить его, пойти с нами на контакт. - А вам можно все это мне рассказывать? - Ну я просто... Пожалуйста поговорите. - Я сделаю все возможное.- парень захватил бутылку с водой и вышел из помещения. Подъезжая к дому, Марат взял в руку телефон и набрал знакомый номер. После долгих гудков. - Чего тебе?- пьяно проговорили на том конце. - Со своей телочкой будешь так разговаривать?- зло прошипел парень. - Босс я, я тут.- голос уже пободрей. - Все на Сильвию Монтантэ. - Но я...- прежде чем услышать отговорку, Мар отключился. Бесит, все бесит.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник