Сладкий ноябрь

NC-17
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 96 страниц, 47 643 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
      Даниэль проснулась чуть позже обычного, а вот Николь уже накручивала круги по квартире. Девушка вышла сонной походкой из комнаты и наблюдала за хаотичным метанием по комнате подруги.       — У нас пожар, потоп, нашествие блох? Чего ты носишься по комнате?       — Нет. Просто я думаю. — Николь остановилась. — Может сначала поедем в Швейцарию, проверим там все, а потом уже…       — Так, стоп! Ты совсем обалдела что ли? Николь? Вся эта поездка была нацелена только ради вашей встречи, и теперь ты в кусты?       — Нет. Просто. — девушка присела на спинку дивана, опустив голову. Даниэль подошла ближе и приобняла за плечи.       — Боишься. Я знаю. Но если сейчас ты упустишь этот шанс, то можно вообще больше не пытаться.       — Ты видела реакцию ее сестры на мое появление. Думаю, она отреагирует не скромнее.       — Думать будешь потом. Сейчас надо действовать. Ни ты, ни я, никто не знает, как пройдет ваша встреча. Вот только если ее сестра все же пришла и дала тебе адрес, значит она знает, что твоя девочка все еще ждет тебя. — Николь посмотрела полным слез глазами. — Боже, в кого ты превратилась? Соберись! — девушка обняла Николь, которая просто уткнулась ей в грудь. — Хватит зря воду лить. Ник, мы зашли очень далеко, так что остался последний рывок. Даже если она тебя пошлет, ты хотя бы будешь знать, что все, точка. Тогда будем думать, как жить дальше. Я уверена, что тебе все же удастся растопить ее лед и вы снова будете вместе. Потому что твоя кислая мордашка мне уже надоела.       — Ну спасибо, подбодрила.       — Не за что. Иди давай приводи себя в порядок, потому что в таком виде я тебя точно не повезу, а я пока организую нам завтрак.       — Он уже готов. — девушка освободилась из объятий и пошла в сторону комнаты.       — Готов? И ты молчишь?       — И кофе тоже!       — Вот тут узнаю мою любимую вредину.       Завтрак. Сборы. Уточнение маршрута и девушки двинулись к неизвестности. Уже в пути, разговариваю обо всем, Николь задалась вопросом.       — Я тут подумала, может заехать по пути цветы купить?       — Ага, ты еще вина предложи взять, чтобы она всем этим тебя и отхерачила. Ну букетом то точно.       — Думаешь?       — Николь, я бы на ее месте точно тебе мордашку украсила цветами. Вам надо попытаться просто поговорить, а романтика, цветы и все остальное уже потом.       — Наверно ты права.       — Конечно я права! Кто то еще час назад вообще не хотел ехать. Так что сиди дальше слушай музыку и наслаждайся местными пейзажами и не накручивай себя.       Дорога оказалась достаточно долгой. Маршрут подходил к концу. Девушки заехали в живописное, тихое место. Это была небольшая деревушка, окруженная полями, лесами и гуляющими животными.       — Ее сестра не подшутила случайно над нами? Что за глухомань?       — Красиво, очень.       — Красиво, не спорю, но разве здесь можно жить красивой одинокой девушке. Или не одинокой. — девушки переглянулись. — Если она просто поиздеваться решила, я устрою очень горячую взбучку этой красотке.       Машина медленно продвигалась вперед по указанию навигатора. Они покинули пределы населенного пункта и направились в лесной массив. Еще немного и оказались на подъездной дорожке к небольшому домику. Рядом с которым стоял фургончик. Территория была аккуратно убрана, оформлена клумбами с цветами. Машина остановилась, но девушки сидели внутри.       — Серьезно? Вот здесь? То, как ты описывала свою милашку, что-то никак не сходится вот с этим. — девушка показала рукой в сторону живописного деревенского пейзажа.       — Да мне и самой не особо верится. Наверно Вайнона просто пошутила или решила отомстить, дав адрес, чтобы мы просто покатались по окрестностям. Поехали обратно.       — Что? Хочешь сказать мы ехали в такую даль, чтобы просто красотами природы полюбоваться? Ну уж нет. Если приехали, значит надо все проверить. Я же должна быть уверена за что потом буду наказывать ту красотку. И очень сильно наказывать.       — Кто-то запал смотрю на нее.       — Ой да брось. Тут другое. Вообще, что ты сидишь? Иди давай, узнай кто живет в этом милом кукольном домике.       — Одна?       — Нет блин, сейчас спецназ вызовем. Конечно одна. Это твоя девушка. Тебе самой надо, а я тебя здесь подожду. Мне вообще надо уровень в игре пройти.       — Разумеется — Николь слегка съязвила. — А если там какой-нибудь неадекватный мужик живет?       — Неадекватные так красиво не ухаживают за своим участком. Топай давай.       Николь помедлила и вышла из машины. Сердце бешено колотилось и все больше ускоряло свой ритм с каждым новым шагом. Чем ближе она приближалась к входной двери, тем становилось тяжелее идти. Во рту все пересохло и начало казаться, что не хватает воздуха. Перед тем как постучать, девушка еще раз с надеждой оглянулась в сторону машины. Мыслей в голове было много, но все заглушал стук сердца. Глубоко вдохнув, подняв дрожащую руку, Николь все же трижды постучалась. В ответ была тишина. Она снова предприняла попытку, но дверь оставалась закрытой. Легкая волна разочарования медленно накатывала, она уже собралась идти обратно, как вдруг послышались шаги до боли знакомый голос.       — Мы же договаривались, что я сама приеду в конце неде… — дверь распахнулась, хозяйка дома впала в ступор, от увиденной гостьи на своем пороге. Она мгновенно менялась в лице. Обе перестали дышать и только стояли молча, смотря друг на друга. — Николь? — в глазах шатенки было все, паника, вопросы, страх, непонимание.       — Привет, Вейверли. — Николь стояла и даже боялась моргнуть или сделать вдох. Она просто стояла и смотрела.       — Что ты тут делаешь? Как? — шатенка пыталась собрать мысли, но вопросов было много, и она была в растерянности. — Вайнона. Не ожидала такой подлости от сестры. Зачем ты приехала? Хотя какая разница, не хочу ничего знать и слушать очередной бред. Всего хорошего! — шатенка с громким хлопком закрыла дверь, перед стоящей девушкой.       — Вейверли подожди! Пожалуйста, дай мне все объяснить. — Николь просто разговаривала с закрытой дверью и тишиной.       На глазах появились первые слезинки, внутри стало невыносимо больно и в груди зажгло. Она провела пальчиками по двери и посмотрела в сторону машины. Девушка все видела, но сидела. Она жестом показала, чтобы Николь предприняла еще одну попытку. Девушка отрицательно покачала головой, на что Даниэль уткнулась головой в руль, давая понять, что готова снова все взять в свои руки. Николь сделала глубокий вдох и опять постучала. На этот раз ответ был быстрее. Дверь открылась настолько молниеносно, что Николь даже слегка испугалась. Хотя больше от реакции хозяйки, которая просто пулей вылетела из дома и оказалась на расстоянии вытянутой руки с девушкой.       — В каком месте тебе было не понятно, что тебя здесь не ждали? — шатенка злилась.       — Вейверли, пожалуйста. Мы проделали весь этот путь только ради тебя. Чтобы поговорить.       — Мы? — шатенка посмотрела в сторону и только сейчас увидела машину и сидевшую в ней девушку. — Мало того, что ты сама приехала спустя столько времени. Так ты еще и женушку свою сюда притащила! Что, не хватило прошлого раза, чтобы посмеяться надо мной? Убирайтесь обе, не медленно!       — Боже, нет. Вейверли, ты не так все поняла. Это не…       — Не хочу ничего слышать. Проваливай! — шатенка еще раз взглянула на машину и направилась обратно в дом. Она почти успела закрыть дверь, но Николь успела поставить ногу в проем, мешая закрыть дверь. Девушки встретились взглядами, шатенка закипала. — Убери ногу. — дверь больно сжимала ногу, но Николь терпела.       — Дай мне пять минут, и я уйду. Обещаю. — шатенка внимательно посмотрела на девушку.       — Ты не держишь свои обещания. Только пяти минут. — шатенка помедлила, но все же открыла шире дверь, приглашая войти.       Девушки оказались внутри комнаты, с приятной, скромной обстановкой, но рассматривать интерьер не было времени.       — Я слушаю. — шатенка скрестила руки на груди, ожидая разговора.       — Спасибо, что разрешила. — Николь собралась с мыслями, но слов найти не могла, она сильно нервничала, можно сказать начала паниковать. — Вейверли, прости меня пожалуйста. За все. Мне нужно было сразу рассказать о своем непростом положении, но наши отношения были такими яркими, что я обо всем забыла. Мне казалось, что я смогу справиться со всем этим, но вышло все вот так. Мы правда с ней расстались задолго до нашей с тобой встречи. Разрыв был более чем болезненный и тяжелый. Было много претензий и скандалов. Я долго добивалась чтобы Саммер подписала документы о разводе, соглашаясь, она снова и снова все отменяла при встрече. Так произошло и в тот раз. Клянусь богом, я не знала, что она участвует в конкурсе, вместе с тобой. Она позвонила, назначила встречу и пообещала все подписать. Мы ведь не общались с тобой несколько дней, и я не знала где и когда у тебя финал. Я специально приехала как можно быстрее, чтобы все решить и потом ехать к тебе. Но все снова пошло не по плану, как поезд под откос. — шатенка все это слушала, нервно перебирая пальчиками по руке. — Там, в том замке, я думала это просто отель и там какое-то мероприятие, но, когда ты окрикнула меня, я очень сильно испугалась. Весь мир ушел из-под ног. Потому что моя прошлая жизнь не должна была мешать моему, нашему будущему. Меньше всего на свете я хотела, чтобы вы встретились, чтобы все вышло вот так. Мне очень жаль. больше всего на свете я боялась сделать тебе больно и потерять тебя. — казалось воздух в легких закончился и Николь начала задыхаться. Слова предательски убегали.       — Но сделала. Очень больно. Не выносимо. До сих пор. Вот здесь. — шатенка показала пальцем на грудь. — Очень больно. Наверно для тебя это привычно играть в чувства с другими. Изменять, делать вид, что все хорошо и красиво. Вот только для таких как я, это больно, унизительно. Что я такого сделала, чтобы заслужить такое? А?       — Вейверли, милая, прости. Я ни дня не играла с тобой. С момента нашей встречи в моих мыслях и сердце была только ты.       — И жена, которая часто звонила, что-то просила и ты делала для нее это. Одновременно скрывая все это от меня. Я все помню. Все ваши разговоры. Только поняла это слишком поздно. Просто слепо верила всему, что ты говорила и делала. Я никогда не была в роли любовницы. Никогда. Слышишь! — шатенка говорила это с такой силой и эмоциями, что слова больно били во все живое. — Меня это унизило и растоптало. Могла бы просто сказать, что тебе нужно просто отвлечься, пока вы там немного в ссоре, а не врать про то что любишь и строить планы на будущее. Даже кольцо было так себе подарено. Не помолвка, сплошной спектакль и разочарование. А я ведь поверила тебе. Открылась. Доверилась. Дура. Слишком сильно ошибалась. — шатенка начала расхаживать по комнате, чтобы немного успокоиться и скрыть подступающие слезы.       — Вейверли, ты никогда не была для меня любовницей. Клянусь, что мы расстались с ней и не жили уже почти полгода до нашей с тобой встречи. У меня была жуткая депрессия. Потому что я отдалась этим отношениям, но меня предали. Бабушка. — в этот момент комок боли подошел еще ближе к горлу и Николь с трудом его проглотила, зажмурившись. — Бабушка специально меня отправила в Париж, чтобы привести в чувства. Я и подумать не могла тогда, что судьба мне подарить встречу с тобой. Что мой мир перевернется. Что мне снова захочется жить, дышать, радоваться каждому мгновению рядом с тобой. Я правда влюбилась в тебя. Мне никто кроме тебя больше не нужен. — Николь хотела сделать шаг, но лишь чуть пошатнулась, боясь все испортить.       — Вранье. Ты хоть знаешь через что мне пришлось пройти? Я потеряла все! Все! До последней капли. Тот конкурс был для меня очень важным, но благодаря вам обеим все рухнуло. Но для тебя это не было важным. Ты меня настолько растоптала и уничтожила морально, что я не смогла там больше находится и просто убежала. Этот конкурс был смыслом моей жизни, но это все было уничтожено твоим враньем. Я хотела умереть, потому что было ужасно больно. Вы наверно тогда радовались вместе. — Николь опустила голову и отрицательно покачала головой. — Единственное радует, что конкурс все-таки выиграла не Саммер. Она точно не заслуживала победы. — шатенка хотела продолжить, но боль обиды давила сильнее.       — Мне все равно что происходит в ее жизни. Ты единственная, кто мне важен. — на мгновение воцарилась тишина. Казалось, только бешенный ритм сердец звучал в комнате.       — Хватит. Не могу больше. Уходи.       — Вейверли пожалуйста. Не отталкивай меня, позволь исправить все. Я люблю тебя. — Николь все-таки сделала шаг вперед, но испугалась идти дальше.       — Исправить? Что ты хочешь исправить? Я потеряла все, что у меня было, все ради чего билась и жила. — шатенка просто взорвалась. — Подвела людей, которые так надеялись на меня. Помнишь Тамаля и его беременную жену? Так вот они остались без средств к существованию перед самым рождением малыша. Отличный подарок, правда? Мне пришлось продать пекарню, чтобы расплатиться с кредиторами, поставщиками и работниками. У меня нет больше ничего! — девушка перемещалась по комнате, взволнованно жестикулируя. — Я так хотела выиграть в том конкурсе, чтобы была возможность поучиться у лучших и великих шефов. Чтобы наконец-то в моей жизни все начало налаживаться. Вот только вышло все намного хуже. Я никогда ни у кого не просила помощи, всего добивалась сама. Даже твоей бы помощи не взяла. Эта пекарня была моей жизнью. Своим враньем ты разрушила все, что у меня было! Все! — девушка остановилась, зажмурилась, поиграла скулами, потом со злостью посмотрела на гостью. — Ты и меня уничтожила. Я поверила во что-то доброе, теплое, что правда может быть любовь. Можно торопиться домой, потому что там тебя ждут. Что снова могу довериться человеку, учитывая мой прошлый опыт. Только вторая попытка оказалась еще хуже первой. По факту мной просто воспользовались. Я не проститутка, чтобы мной удовлетворять лишь свои потребности.       — Вейверли, прости меня. Ты для меня самое дорогое и единственная. В моей жизни были измены, предательство, но я никогда так не поступала с дорогими мне людьми. Мне правда жаль. я не знала, обо всем этом. Я о многом не знала и жалею, что допустила все это, что не была рядом. Что так много времени потеряла, вдали от тебя.       — Тебя по сути никогда не было рядом.       — Я знаю. Прости. — снова повисло неловкое молчание. обе боялись предпринять что-то.       — Достаточно. Уходи. Не хочу больше. Ничего не хочу. — шатенка замолчала и лишь сверлила взглядом, наполненным слезами и играла скулами, крепче сжимая пальцами руки.       Николь посмотрела в любимые глаза. Уголок губ чуть дернулся в нервной улыбке. В ушах стоял глухой стук сердца. По телу расходился жар.       — Прости. Мне правда жаль. Если бы была возможность все исправить, я бы жизнь отдала за это. Поверь, в это день я потеряла не просто тебя, а смысл жизни. Люблю тебя. Всем сердцем. Будь счастлива.       Шатенка ничего не ответила. Николь внимательно смотрела на стоявшую девушку. в голове было много мыслей, но сил уже не было что-то говорить. Она медленно повернулась и направилась на выход.       Улица встретила легкой прохладой и ветерком. Ворвавшимся в распущенные волосы. Закрыв аккуратно дверь, решительно направилась к машине, не оглядываясь. За спиной было тихо.       Расстояние до машины молниеносно сократилось. Она запрыгнула на переднее сиденье и ждала. Обе ждали и молчали. Здесь все было понятно без слов. Мотор взревел, и машина резко тронулась с места, оставляя за собой клубы пыли. Даниэль лишь на мгновение посмотрела в зеркало заднего вида. Николь же сидела молча, развалившись на сиденье и смотря, куда-то вдаль.       Постепенно домик, и без того маленький, становится совсем крошечным. Машина быстро удалялась. Вскоре сама погода сказала все за состояние души. Пошел проливной дождь. Так наверно плакала природа, вместе с разбитым сердцем.       Лондон. Квартира. Душ, вода в котором смывала остатки разбитого сердца и потоки нескончаемых слез. Дождь за окном. Дождь в душе. Боль во всем теле, в каждом вдохе. Бутылка элитного виски. Много виски. Ночь. Постель. Сон в беспамятном состоянии.       Лишь только подруга понимала, что это был не просто контрольный выстрел, это был выстрел наповал. Такой разбитой она еще не видела Николь. Да, она была разбита после потери единственно родного человечка, любимой бабушки. Только здесь было гораздо хуже. Девушка никогда себе не позволяла глушить боль и слезы алкоголем. Морем алкоголя. Единственная надежда, что он сможет все-таки выжечь эту рану.       Несколько дней прошли словно на повторе. Алкоголь. Слезы. Душ. Кровать. Даниэль боялась оставить подругу в таком состоянии даже на несколько минут. Это выматывало, но других вариантов не было.       По истечении четвертого дня, когда девушка сидела в полудреме перед телевизором, в комнату зашла шатающейся походкой Николь. Сказать в какой она была состоянии, легче выровнять смятый листок бумаги, он будеи намного лучше смотреться, чем она выглядела. Чуть взъерошенные волосы. Серый цвет лица, вместо легкой бледности кожи. Темные круги под глазами. Она села рядом с девушкой, разогнав остатки ее сна.       — Ты как? — подруга переживала и беспокоилась, попутно думая, как спасти девушку.       — Отвратительно.       — Может что-то приготовить покушать? — девушка обеспокоенно смотрела на подругу. Николь же удобнее разместилась на диване, практически лежа и закрыла глаза.       — Может позже. Купи два билета до Глазго. Устала от всего этого.       — Хорошо, на ближайший рейс? — девушка задумалась.       — Да. Я в душ.       Николь удалилась, оставив в недоумении подругу.       Билеты были куплены. До вылета было пять часов. Удивительно, но уже через час Николь была практически в идеальном состоянии, лишь круги под глазами немного выдавали ее усталость. Недолгие сборы и они поехали в аэропорт. Даниэль даже ничего не стала уточнять, ей было важно привести как можно быстрее подругу в нормальное состояние. Возможно эта поездка и ничего не изменит, но она определенно поспособствует переменам к лучшему.       Аэропорт. Самолет. Потраченное время и пункт назначения. Такси. Отель. Еда в номер. Сон был нагло потерян, его заменила прогулка. Просто по городу. Просто делая фото. Просто разговаривая. Просто дыша воздухом. Все просто. Были сделаны нужные звонки и намечены встречи, но это все завтра. Сегодня просто обычный день. Даниэль не задавала вопросы, касаемо их разговора с Вейверли, все и так читалось в глазах.       Работа. Встречи. Поездки. Много встреч. Горы бумаг. Нескончаемые застолья. Николь просто ушла во все это с головой. Радовало, что она больше не притрагивалась к бокалу. После очередной рабочей встречи, сидя в отеле, слова Николь сильно удивили подругу.       — На завтра еще две встречи и все, можно ехать домой. А сегодня мы идем в клуб. Я хочу отдохнуть душой и телом.       — Эм. Хорошо. Я посмотрю лучшие заведения и забронирую нам столик.       — Отлично. Я в душ и собираться.       Это немного насторожило девушку, потому что обычно после таких походов в клуб на утро просыпаешься не один в постели. Возможно это сейчас было нужно. Для отдыха, снаятия напряжения. Для сравнения. Одному богу известно для чего.       Недолгие поиски. Отличный, сногшибательный соблазнительный наряд, который хочется сорвать и вторгнуться нагло за его пределы. Все говорило о том, что Николь готова жарко и страстно провести предстоящую ночь. Нужный вариант. Адрес. Такси. Клуб. Громкая музыка. Толпы танцующих и отдыхающих людей. Множество красивых, сексуальных девушек, которые явно не прочь составить компанию на вечер и ночь. VIP место. Изысканные блюда, море алкоголя. Танцы. Дикие. Жаркие, страстные танцы, в компании новых знакомых. Николь отрывалась. Казалось, она хотела просто сбросить весь накопившейся груз, боль, одиночество. Вокруг нее крутились сразу две спутницы, и явно вечер обещал быть долгим и жарким. Все это слишком пугало Даниэль, но она ничего не могла с этим сделать. Девушка просто сидела и наблюдала, отказывая каждой претендентке составить ей компанию. Она видела, как ее подругу уже нагло уговаривают продолжить веселье вне стен клуба, чему Николь не противилась. Исход вечера мог быть любым, но мешать подруге она бы не стала. Пусть об этом пожалели бы обе, но это будет потом, не сейчас.       После очередного танца, разгоряченная девушка подошла к Даниэль, залпом выпила полстакана виски и внимательно посмотрела на нее.       — Не могу и не хочу. Я люблю ее. Больше жизни. Ее никто не сможет заменить. Пошли отсюда. Противно и тошно здесь находится. Им абсолютно безразлично перед кем ноги раздвигать. Она не такая. Она ангел. Мой ангел.       Даниэль лишь успела оставить оплату, взять куртку, и они помчали дальше в темноту ночи. На полпути к отелю, Николь попросила остановить машину. Девушки вышли. Машина все еще ждала. Николь подошла ближе к перилам на набережной и всмотрелась в отблески света на воде. Рассвет уже медленно подкрадывался, озаряя зарей сонный город.       — Стобой все нормально? — подруга подошла ближе и приобняла девушку.       — Относительно. Утром позвони Андрэ, он мне нужен. Я хочу попробовать исправить часть своих ошибок перед нашим окончательным отъездом домой.       — Хорошо. Сказать, чтобы он приехал в Лондон?       — Да. Так будет лучше. Он как раз был в Париже. Заодно привезет наконец-то документы о разводе. Хотя кому они теперь нужны. Моя свобода больше не важна.       Еще пара минут и они вернулись в машину, а затем и в отель. Пока Николь была на встречах, Даниэль позвонила юристу и вызвала его в Лондон. Дела были сделаны и девушки возвращались обратно в столицу туманного Альбиона. Все-таки поездка была решающей и поставила много точек, оставив еще больше многоточий.       Лондон. Не особо заинтересованные походы по магазинам. Дата вылета была назначена. Билеты куплены. У них оставалось всего пару дней. Вопрос о новой встрече с Вейверли не поднимался. Пока Николь встречалась с юристом и что-то обсуждала, Даниэль постоянно была в размышлениях. Пролистывая бесцельно новостную ленту, она случайно заметила всего одну сточку. Какой-то плакат с надписью «Ее счастье в твоих руках» и все. Она даже не раздумывала. Несколько кликов по экрану телефона, небольшое сообщение и его отсылка адресату.       Пара дней пролетели быстро. Николь часто раз куда-то уезжала вместе с Андрэ. По возвращению ничего не рассказывала, собственно девушка и не спрашивала. Просто знала, что, если Николь работает с юристом, значит дело очень важное.       В очередной раз Николь вернулась домой, взволнованная, но довольная. До их отъезда оставалось всего несколько часов. Чемоданы собраны. Они были готовы к своему отъезду. девушка обошла квартиру, словно проверяла что-то. Даниэль лишь наблюдала со стороны.       — Ты вызвала машину?       — Конечно, зная их педантичность, она прибудет ровно в назначенное время.       — Отлично. — девушка взглянула на часы. — Тогда у нас минут пятнадцать осталось. Все собрали, ничего не забыли?       — Разумеется. Если что потом можно будет вернутся.       — Навряд ли. После нашего отъезда эта квартира больше не будет принадлежать мне.       — Что? — девушка была шокирована новостью. — Ты продала ее?       — Типа того. Потом расскажу. Можешь принести воды?       — Сейчас. — девушка направилась к холодильнику, в этот момент позвонили в дверь. — Откроешь? Не думала, что они пришлют водителя раньше.       — Англия, что еще скажешь. — Николь направилась к двери, ожидая встретить на пороге кого угодно, но гость ее ошарашил и вогнал в ступор. — Вейверли?! — Девушки просто стояли и смотрели друга на друга. Николь была в шоковом состоянии и не могла вымолвить и слова.       — Позволишь?       — Конечно. Проходи. — шатенка вошла внутрь. — Только мы собирались…       — Я знаю.       — Кто там Николь? Если это водитель, я удвою ему чаевые. — Даниэль наконец-то появилась в пределах гостиной и увидела гостью. Удивление на ее лице читалось отчетливо, но еще больше легкая улыбка. — Привет. — но на продолжение мысли слов не хватило.       — Привет. Мы можем поговорить? — шатенка посмотрела на Николь. — Я заю, что у вас самолет, но это займет пару минут.       — Я, пожалуй, спущусь вниз и подожду вас там. — Даниэль взяла сумки и вышла из квартиры. Оставив девушек наедине.       Молчание затягивалось.       — Это правда, что вы навсегда уезжаете? — обе были немного напуганы и осторожны в общении.       — Да. Бизнес и так идет на удаленке. Нет необходимости быть здесь. Квартира уже ждет нового хозяина.       — Понятно. — казалось шатенка немного начинала злиться. — Тогда зачем было приезжать? — она сверлила взглядом девушку.       — Мне нужно было попросить прощения у вас. Знаю, какую боль вам причинила, но я не могла себе позволить оставить все вот так. И мне хотелось еще раз увидеть тебя. — Николь с надеждой смотрела на шатенку, но реально понимала, что время утекает быстро.       — Увидела?       — Вейверли. Мне правда жаль, что все так вышло. Но я ни секунды тебя не обманывала. Да, недоговаривала всей правды, но моя любовь была чиста. Я люблю тебя и буду любить тебя всю жизнь. Никто тебя не заменит. — шатенка сжала сильнее зубы и поиграла скулами.       — А твоя бабушка? — Николь поднесла руку к своим губам и сжала в кулак, чуть отвернулась, стараясь сдержать боль и слезы, которые рвались наружу.       — Ее сбила машина в тот день. Вся моя жизнь в тот день была уничтожена и разбита. Я потеряла тебя. Потеряла бабушку. Три месяцва комы, но она не смогла справиться. — слезы все же нашли свой путь. — Прости. — девушка отвернулась, шмыгнула носом и начала вытирать слезы.       — Николь, мне жаль, что ты потеряла единственно родного человека, я знаю как это быть сиротой. Но твой поступок. Вся эта ложь. Вся это боль. — девушка смотрела на шатенку еще мокрыми глазами все понимая сама. — Не надо было тебе возвращаться. Я ведь тоже влюбилась и любила. Верила. Но меня просто растоптали. Я не смогу больше довериться вновь. Никто не заслуживает боли и того, что я пережила. Что случилось с тобой. Доверие не вернуть. Отношения нельзя строить на лжи, это убивает. Ты убила нас. — девушка хотела продолжить, но зазвонил телефон, известив, что машина подана. Много слов осталось недосказано. Девушки смотрели друга на друга.       — Я знаю. Надеюсь ты когда нибудь сможешь меня простить. Мне жаль, очень жаль. Для тебя я всегда желала только лучшего. — немного подумав, девушка продолжила. — Мой юрист подготовит все документы и свяжется с тобой в ближайшее время по вопросу пекарни. — шатенка не поняла хода мысли.       — Ты о чем?       — Мой ужасный поступок лишил тебя мечты. Мы сделали все, чтобы это исправить. Пусть это будет малая плата за причиненную боль. Мой адвокат связался с хозяйкой и смог уговорить продать ее. Она снова твоя, Вейверли. Без закладных и других обязательств. — девушка стояла в растерянности.       — Хочешь унизить и добить меня еще больше?       — Нет. Если я не могу быть частью твоей жизни, так пусть твоя жизнь будет наполнена другими мечтами.       — Ты так ничего и не поняла. Было ошибкой приходить сюда. Мне от тебя ничего не нужно. Уезжай в свою Канаду. Париж, хоть на северный полюс. Проваливай! — девушка сорвалась и побежала на выход, оставив девушку одну.       Внезапно по спине прошелся холодок, а затем сменился жаром.       — Отпустишь ее сейчас, отпустишь навсегда. — слова прошлись волной мурашек по коже. Голос, который ясно слышала Николь был ее родной бабушки. Девушку словно толкнули в спину, и она побежала в след.       Лифт предательски спускался вниз, в котором ехала шатенка и Николь ничего не оставалось, как бежать вниз по лестнице. Всего несколько пролетов, которые девушка преодолела практически в несколько шагов. Заветная дверь, но лифт был уже пуст. Николь увидела лишь спину удаляющейся девушки. Она выскочила на улицу, непривычно оживленную сегодня.       — Вейв, подожди! — шатенка оглянулась на мгновение. — Стой!       Шатенка даже не успела ничего понять. Николь в последнее мгновение успела ее оттолкнуть от летящей на нее машины.       Девушка лежала в окружении толпы стоящих людей лицом вниз. Почему то все тело горело и было наполнено тяжестью с трудом открыв глаза, Николь пыталась понять что происходит. Картинка расплывалась. В голове стоял шум, голоса доносились гулом и издалека. Рядом перед ней на коленях стояли обеспокоенные Вейверли и Даниэль. Николь немного зажмурилась и попыталась встать. В голове усилился гул, жар расходился по всему телу еще больше. Она начала медленно вставать, но руки почему-то предательски дрожали.       — Николь, милая, не двигайся пожалуйста. Кто-нибудь вызовите скорую. — девушка пыталась встать, но не получалось. Ей помогали.       — Все нормально. — на нее смотрели тревожно, она ничего не понимала. — Милая, вс хорошо. Сейчас только посижу немного. — девушка села. Все тело предательски наполнялось усталостью. Она пыталась сфокусировать взгляд, но картинка от четкой сменялась размытой. В ушах стоял звон.       — Только не вставай, слышишь. Сейчас приедет скорая. Все будет хорошою — девушка посмотрела на шатенку, в глазах которой были слезы и небольшие ссадины и грязи на одежде и лице.       — Ты испачкалась. — Николь хотела дотронуться до девушки, но рука предательски не слушалась. — Черт. — девушка не понимала что происходит. — Голова немного гудит. Сейчас немного посижу и поедем. — Николь дотронулась рукой за голову. Как-то сильно жгло на затылке. Она убрала руку и посмотрела на ладонь. Окровавленную ладонь. — Какого … — но договорить уже не успела. В глазах начало темнеть. Картинка поплыла и только голос той самой был слышан, но где-то далеко. Во рту появился привкус крови и гул усилился.       — Николь, пожалуйста. Слышишь? Посмотри на меня! Не смей меня снова бросать! Я люблю тебя, Николь!.. — темнота перед глазами и тишина.       Как порой жизнь с нами жестока. Малейшая надежда рушится как карточный домик. Она ведь почти успела. Почти смогла. Она спасла ее жизнь, защитила, ценой своей.                     
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник