***
Время 10:21 Восьмой клон сидел у себя в комнате и рылся в соц. сетях с телефона. В его комнате было достаточно темно, так как окно было зашторено и соответственно свет никак не мог просочиться в "берлогу" короля, так что единственным освещением стал экран гаджета. Тут дверь неожиданно открылась, а из дверного прохода высунулась уже знакомая рожа. Пик не любил, когда в его комнату врываются без стука. — Пикуш, мы с Зонтом пошли гулять, не скучай!! — в привычно манере сказал Вару, быстро скрываясь за дверью, так как именно в этот момент в него полетела подушка пикового короля. — Сукин ты сын, ещё раз войдёшь ко мне в комнату без стука, я выломаю тебе дверь! — чуть ли не рыча орал старший, но в голове что-то щёлкнуло, а на лице появилась ухмылка, — гулять значит, ну хорошо, — "рогатый" откинул телефон в сторону и буквально выскочив из своей комнатушки, что не свойственно ему, направился в сторону комнаты Куро-сана. Тот сидел за столом и перебирал какие-то бумаги, пока на его столе горела настольная лампа. По комнате разносились шелест бумаги и лёгкие удары пальцев о кнопки на калькуляторе. На самом деле то что делает Куромаку не так важно, он сел это выполнять от нечего делать, но это не значило, что эту работу можно выполнять на отвались. Всё должно быть качественно, особенно когда это в руках трефа. Громкий стук о деревянную дверь и тихий но неприятный скрип, осведомляющий об открытии прохода в личное пространство серого кардинала. — Думаю по голосу поймёшь кто я, не глухой, — опередил вопрос серого Пик и без разрешения вошёл в комнату парня, быстрым шагом направляясь к рабочему месту другого короля тёмной масти, — слишком важные бумажки тискаешь? — задал вопрос пиковый, после чего опёрся рукой и спинку стула трефа, а другой об стол, начиная рассматривать листки. — Пик, ты.. эх, ладно, забудем, — вздохнул второй клон, — нет, это так, от нечего делать взялся, к чему такой вопрос и визит? — трефовый король сел полубоком, начиная рассматривать черты лица своего собеседника. — Зонтик с Вару пошли гулять, это наш шанс проследить за ними, — уже более ярким и активным голосом сказал Пик, словно мечтал погулять с Куро. Лицо серого поменялось, по нему можно было прочитать: "что за чушь ты несёшь? какой шанс?" — Видимо наш Куромаку не такой уж и умный, — усмехнулся пиковый, в ответ получая уже недовольное лицо, — ладно, проще говоря, сейчас мы пойдём за ними, будем ходит неподалёку и заниматься всякой хернёй, чтобы люди не посчитали нас за идиотов, — фиолетовый схватил серого кардинала за руку и рванул из комнаты. Лампа продолжила гореть, бумажки на столе брошены вместе с калькулятором. — А моего мнения не хочешь спросить? — начал упирать треф, пытаясь вырваться из хватки. — Это не обсуждается, да и тем более, сам же сказал, что твои листочки не важны, соответственно у тебя сейчас есть свободное время, — король резко остановился, из-за этого в него врезался Куро-сан. Появился зрительный контакт двух сторон, — если бы не я, ты бы продолжил сидеть за этими бумагами ещё несколько часов, — снова трефа дёрнули за руку и два тела пошли в сторону выхода. На это Курилка ничего не мог сказать, ибо "рогатый" был прав, поэтому дойдя до двери на улицу, короли обулись и покинули дом. Прошло уже пол часа. Короли треф и пики не могли найти своих вальтов, но к их счастью они услышали громкий голос Вару. — Слышал? Это Вару, я тебе отвечаю, точно этот засранец, — Пик пошёл на звуки зелёного тролля, пока Куро пришлось смириться с этим и спокойно пойти за королём-императором. Парочка шла за ручки и ела мороженое, болтая о всяком, пока на улице светило яркое летнее солнце. Короли спрятались за кустами на несколько минут, сев на корточки. — Мороженое едят.. и просто общаются, — сделал для себя выводы Куромаку, продолжая смотреть на парней. — Пойдём тоже купим, а то жарковато на улице, и ноги затекли, — с этой фразой Пик встал с места и тихонько пошёл к ларьку с мороженым, пока Курилка направился за ним. — Только давай быстрее, а то мы их из виду потеряем, — треф поправил свои очки, на что пиковый лишь усмехнулся. — Да ладно тебе, не потеряем. Ты какое будешь? — король вини посмотрел на собеседника, не прекращая дороги к заветному ларьку. — Шоколадное.. — с неким смущением выдал крестовый, отводя взгляд в сторону. Эта реакция заставила уголки губ Пика приподняться. Он стал причиной его улыбки.***
Купив шоколадную и ванильную мороженку короли пошли за своими валетами, точнее не далеко от них, чтобы не попадаться на глаза и не упускать их из виду. — Мда, ну и скучно у них, — вяло выдал фиолетовый, доедая своё мороженое. — Не могу с тобой не согласиться, — так же вяло сказал серый, успевший съесть своё лакомство, — смотри, Вару зонтик достаёт. — Кого достаёт? Зонтика? — балаболил восьмой, не полностью вникший в слова, — а-а-а, зонтик.. дождевой.. — королю стало немного неловко за свою невнимательность и это заметил Куро, и дабы успокоить своего товарища, положил тому руку на плечо. Слегка вздрогнув, король пики всё-таки пришёл в себя. На эту реакцию треф убрал руку с плеча. Восьмой клон хотел выдать очередную фразу, чтобы не было так скучно и душно, но на его нос с небес упала холодная капля, а после ещё несколько и на плечи. — Начинается дождь, удачи тебе, Курилка, — усмехнулся Пик, потому что ему было абсолютно всё равно на дождь. На это Куромаку уж было хотел возмутиться, но несколько капель попали по очкам, из-за этого ему пришлось остыть. — Пик, прошу тебя, не называй меня так, — Куромаку снял очки. Он понимал, что ничего толком не видит, но его навигатором могли послужить приятный запах пикового короля и его голос, — лучше не уходи от меня далеко, — король трефовой масти повернул голову на своего фиолетового товарища, но все его попытки разглядеть лицо парня напротив были четными. — Ладно, — Пик хотел перевести взгляд на Вару с Зонтиком, как понял, что тех уже и след простыл, — блять, они улизнули куда-то, — быстро сменился в настроении король, недовольно топая ногой по мокрой дорожке парка. — Во-первых, не используй при мне нецензурную лексику. Во-вторых, думаю, именно за сегодняшний день мы никакой ценной информации с тобой не добудем. В-третьих, давай лучше пойдём в кафе, а то простудимся ещё в самом разгаре лета, — закончив свою умную мысль, Куромаку хотел поправить очки, отправив два пальца к переносице, но их там не оказалось. Заметив нелепые (как казалось пиковому) действия трефового, восьмой не смог удержать смеха, который полился из его уст как водопад. — Ничего смешного в этом я не вижу! — возмутил брат по статусу Пика, начиная хмурясь надевать уже протёртые от капель очки, — и вообще, ты слышал что я тебе сказал? А ну-ка, пошли за мной, — недовольно пробурчал Куро-сан, хватая "рогатого" за руку и начиная вести его в сторону ближайшего кафе, которое скорее напоминало бар, по времени своей работы, пока тот не успокаивался. Спустя пятнадцать минут парни сидели за столиком и о чем-то беседовали. Приятно иногда посидеть с хорошим знакомым или другом в каком-то атмосферном месте, и пить тёплые напитки, пока на улице хлещет дождь, громко разбиваясь об асфальт, а из помещения на уже медленно темнеющие улици выбивался свет весящийх на потолке люстр. Уже почти поздний вечер? Сколько они так просидели, просто беседуя? Пол часа, час, два, три? Сложно было считать время проведённое вместе, когда ты не запоминал начало так называемого посещения, но одно известно точно- это время было потрачено не зря. На часах 21:49. Узнав который час Куромаку провалился в шок. — Пик, нам пора уходить, — серый кардинал устало прикрыл глаза, пока его очки находились чуть ли не на кончике носа. Заметив возможную катастрофу для второго, восьмой решил самостоятельно поправить очки товарищу, или уже другу? На это действие треф лишь так же устало открыл глаза и начал вставать с места, оставляя чаевые, ибо всё уже успел оплатить. — Пожалуй, тут соглашусь с тобой, — так же встав с места сказал Пик. Так короли покинули помещение. Выйдя на улицу последовал приятный аромат мокрой травы, влаги после дождя и свежего воздуха. Эти запахи заставляли все мысли спокойно расплываться по своим местам, наводя в голове порядок, а то какая картина была нарисована природой в этот момент, нельзя было описать простыми словами. Красно-оранжевый закат, солнце уходящее за горизонт. Перистые и кучевые облака, уже медленно плывущие по небу. Именно под это атмосферу два парня возвращались домой, после очень долгой прогулки, но это лишь начало, из приключений.