Прогулка по пляжу

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 295 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Погода дождлива

Настройки
Примечания:
Всё небо было затянуто тёмно-серыми тучами. На улице стоял запах сырости, предвещающий "прибытие" дождя, а может даже ливня с минуты на минуту. Некоторые люди в такую погоду проводят время у себя дома, занимаясь домашними делами, а может быть просто отдыхая, набираясь силами, которые понадобятся в период следующего дня. Но парень с каштановыми волосами и щеками, похожими на беличьи, наоборот гулял по городу, слушая музыку в наушниках. Хану очень нравилась такая погода, а особенно так называемое "затишье" перед дождём, когда птицы перестают петь, улетая прятаться под листья деревьев, чтобы не промокнуть. Джисон проходил мимо торопящихся куда-то людей, которые, видимо, хотели добраться до дома не промокнув под каплями воды, направляясь в своё любимое место. Через несколько минут Хан завернул в маленький лесочек и пошёл по не особо широкой, даже можно сказать узкой землянистой тропиночке, по которой два человека не смогли пройти, даже прикасаясь друг к другу плечами. Она вела парня к его обожаемому пляжу (пляжем это можно было назвать с натяжкой, так как там было не море, а обычное озеро). Сколько же раз он ходил туда со своими родителями и Феликсом в особо жаркие дни... На самом деле Джисон был бы не против снова пойти на озеро с Феликсом, но сегодня тот был занят генеральной уборкой, которая устроила ему мама, видите-ли: "В субботу всегда нужно убираться! Даже если у тебя каникулы, выходные и прочая дребедень! Да и нечего в такую погоду по водоёмам ходить". Ликс очень много извинялся и обещал, что пойдёт на озеро с ним в следующий раз, на что Хан отвечал, что совсем не обижен на друга и понимает его (мама Джисона точно такая-же). Многие удивляются, когда узнают, что Хан любит ходить на озеро в дождливую погоду, ведь обычно купаются именно жаркими днями, когда на улице +30 градусов по Цельсию, а особенно сейчас, в середине июня. Но Джисон не виноват, что чаще всего вдохновение для написания песен к нему приходит именно тогда. Парень очень любил писать тексты к музыке вкладывая в них всю свою душу. Но вот незадача: людей, которые помогут ему с мелодией и вокалу к песне, в его окружении не было. Так что маленькая детская мечта стать великим композитором, увы и ах, оставалась только лишь мечтой. Окунувшись в воспоминания, Джисон даже и не заметил, как дошёл до долгожданного озера, окружённого песком, тиной и камышами по краям. Хан решил выключить музыку, снять наушники и положить их в карман толстовки, где лежал телефон, ключи от дома, небольшой блокнотик, с карандашом и ластиком, и маленькое количество денег. Он уселся на песок, при этом пачкая джинсы и, расслабляясь, вдохнул полной грудью влажного воздуха. Он посмотрел на хмурое небо и увидел сверкнувшую молнию. Н-да, красивое зрелище конечно, но после неё последовал громкий гром. Джисон решил не терять времени направиться к маленькой беседке, построенную слева "пляжа". Конечно, на вряд ли она полностью защитит его от дождя, но это хотя-бы что-то. Идя к ней, парень начал вспоминать, как на его глазах строилось почти всё оборудование пляжа: когда ему было пять, решили построить мостик посреди озера, чтобы люди могли с него спрыгивать, да и просто по нему походить; в восемь лет здесь появилась левая беседка - представляла она из себя белую конструкцию в форме шестиугольника, с шиферной крышой, да и с лавочками; через два года справа появилась такая же, и после этого никаких "обновлений" не последовало, разве что мусорные баки возле выхода поставили. Но и этого было достаточно Наконец-то парень дошёл дошёл до неё и, зайдя внутрь, уселся на сиденье. Приняв удобное положение на лавочке, встроенной в беседке, Хан решил осмотреть весь пляж, мало-ли здесь есть ещё кто-то? Разглядывая всю местность несколько секунд, Джисон увидел силуэт какого-то человека, сидящего на крою моста. Как он его раньше не заметил? Надо быть внимательнее... На самом деле, мост был не особо высоким, так что можно было особо-то и не переживать о незнакомце, но с секунды на секунду должен пойти дождь, а парень спокойно себе сидит, так ещё и в одной чёрной футболке и либо в джинсовых шортах, либо же в обычных джинсах. Сзади Хан мог разглядеть только элементы его одежды, да цвет волос - парень оказался русым. В подтверждении догадкам Джисона, снова громыхнул гром и на песок начали падать первые капли дождя. "Ладно, простынет так простынет, мне то что", - подумал парень и достал из кармана блокнот с карандашом. Хану пришла идея написать текст про этого незнакомца, уж слишком одиноким он выглядел. Открыв записную книжку на чистой странице, парень начал творить, изредка поглядывая на незнакомца, который оставался сидеть на этом мосте уже с полностью промокшей одеждой. Но всё же он решил, что когда закончится дождь, то Хан обязательно подойдёт к нему.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник