- А ты на белку
23 апреля 2022 г., 11:09
Примечания:
Всем удачи в прочтении этого чуда!
Минхо очень сильно скучает по своим друзьям, оставшимся в другом городе.
Родители ему сообщили о скором переезде только за неделю до самого отъезда. Подумать только: только одна неделя для того, чтобы попрощаться с тем местом, где он родился, провёл своё детство и как-никак вырос; только одна неделя для того, чтобы проститься со своими друзьями, вместе с которыми он дружил уже одиннадцать лет...
Да и для самих друзей это был достаточно большой удар: всего неделя, и для того, чтобы увидеться с другом надо будет не выйти на улицу и пройти пять-десять минут до его дома, а в лучшем случае ехать часов пять до его нового места жительства, в худшем - видеться с помощью видео звонков, да и переписываться.
Конечно, Ли был рад за отца, которому в этом городе предложили хорошо оплачиваемую работу, лучше предыдущей, но тот факт, что родители сразу не сообщили об этой новости, а стали ждать почти что до последнего немного расстраивал. Ладно, не немного.
Да и бывает так, что интернет-дружба может быстро закончится... Минхо боялся, что такие преграды разрушат дружбу. Из-за подготовки к ЕГЭ и сильной нагрузки, ребята, возможно, отложат поездку к нему "на потом", а дальше пойдут сами экзамены, поступление в вуз и дальнейшая учёба...
Вообще, переходить в другой класс почти что в выпускных классах - идея такая себе. Коллектив тебя не знает, ты его тоже, а уже надо выпускаться из школы. Минхо даже и не думал, что будет скучать по своему старому классу. Да, он был не самый лучший (одноклассники его иногда вымораживали), но какой-то... Родной? Ли уже привык к ним...
Хотя всё-равно после первого выпускного коллектив кардинально изменится, ведь многие уходят после девятого, но всё-равно та же школа, классы в ней будет родные. А здесь всё чужое, неизведанное...
Найдёт ли он здесь, в шестнадцать (можно сказать даже в семнадцать) лет новых друзей? Примут ли его одноклассники?... Да наверно примут, куда денутся-то.
Приехав сюда, семья Ли сказала ему сначала разложить вещи, а потом идти гулять. Кстати, здесь был один плюс - квартира, в отличие от предыдущей, была четырёхкомнатная.
Распаковка всего багажа, небольшой ремонт и обустраивание самой квартиры заняло четыре дня. За эти дни единственным местом, где гулял Минхо была детская площадка. Хоть мама ему и говорила "Ли, сейчас середина июня, уже достаточно тепло, почему бы тебе не пойти на местный пляж? Ну или просто глянуть что он из себя представляет. Мне соседка рассказала где он находится, могу показать тебе маршрут.", но всё без толку.
И вот, наконец-то он решил туда сходить, а то и вправду неплохо было хотя бы посмотреть на него. Но погоду Минхо выбрал не особо удачную, так как небо было пасмурное, словно говорящее, что через десяток минут хлынет дождь.
Тропинка к пляжу была очень узкая, это минус, ведь если ты пойдёшь на водоём с кем-то, то идти будет неудобно.
Спустя минут пять-десять, Ли дошёл до так называемого входа на пляж. Да и входом его особо-то и не назовёшь: маленькая тропинка, с помощью которой Хо дошёл до сюда, заканчивалась возле двух деревьев, расстояние между которыми было метра три-четыре. Справа находились небольшие мусорные баки. Интересно, кто вообще забирает мусор оттуда? Наверно, сложно нести мешки мусора по такой-то узкой тропинке. Хотя, возможно, здесь есть стоянка для автомобилей, кто его знает...
Минхо осмотрелся. В принципе, местечко неплохое: справа и слева находились беседки среднего размера, посередине водоёма находился мост. Так называемый пляж был песочный, а само озеро было окружёно камышами и тиной. М-да, купаться в тине это то ещё занятие. Придётся искать участок без неё. Но в будущий раз, потому что сейчас было прохладно из-за пасмурно-дождливой погоды.
Хо решил, что зайдёт в беседки позже, может быть тогда, когда дождь начнётся. Самое интересное для него - мост. Ли прошёлся по песку и зашёл на деревянную постройку. В принципе, мост был достаточно длинным и обширным. Он начинался с небольшого подъёма вверх, наклонённого на сорок-пятьдесят градусов и продолжался обычной прямой линией.
Дойдя до самого конца моста, Минхо сел на его край, не щадя новые джинсы. Ну и задаст ему мама, когда он вернётся домой... Но это будет потом, а сейчас надо наслаждаться моментом и любимым влажным воздухом.
Парень не увидел молнию и из-за этого он дёрнулся от неожиданности, когда прозвучал громкий гром. Кажется, скоро пойдёт дождь... Ну, ладно, можно здесь посидеть ещё немножко, ничего же не должно случится.
Хо начал размышлять, как же всё-таки завести ему друзей в этом незнакомом месте, так ещё и с его немногословностью. Ну не подойдёт же он на площадке, как лет десять-одиннадцать назад, к какому-нибудь не знакомцу и скажет: "Привет! Как тебя зовут? А меня Ли Минхо! Давай дружить?"
Вспомнив, как в шесть лет он легко заводил друзей на площадках (некоторых он даже больше и не встречал), Минхо усмехнулся. Почему раньше было так легко? Заводить друзей было легче, ты не задумывался о том, посчитают тебя каким-нибудь странным или нет; тебя не так часто могли оскорбить за твои вкусы; ты любил смотреть разные мультфильмы и за это тебя так же никто не оскорблял. Почему сейчас всё так сложно...
Если ты покрасишь волосы, будучи парнем, накрасишь лаком ногти, наденешь яркую одежду, то автоматически становишься "педиком", "пидором" и т.д. За это даже избить могут. И не дай бог ты полюбишь человека своего-же пола...
Хо вспомнил, как парня из параллели избили за то, что он крепко обнял своего друга. Всех соучастников этой потасовки, слава богу, исключили. Что тогда, что и сейчас, он не понимал: что в этом такого постыдного?...
Задумавшись, Минхо даже и не заметил, как полил дождь. Видимо, он уже заканчивался, так как сейчас моросили только маленькие капельки. Одежда стала неприятно мокрой и тяжёлой. Парень поморщился. Не дай бог заболеет! Такое чудо - слечь с простудой летом! Ладно, надо всё-таки хотя-бы в беседку пройти, а лучше до дома, чтобы переодеться в сухую одежду и попить горячий чай. Желательно с мёдом или с малиной...
Как только Минхо уже решил вставать, он услышал отдалённые шаги по деревяшкам позади него. Он обернулся и увидел парня в салатовой толстовке и джинсах. На нём был надет капюшон, видимо, чтобы спрятаться от маленького дождика. Но из него выпадали непослушные, волнистые каштановые волосы. Сам юноша был кареглазым и с щеками. Из-за них он был похож на белку. От такого сравнения, Хо улыбнулся. А ведь и вправду похож...
Дойдя до конца моста, незнакомый парень уселся рядом с ним и решил первым начать диалог:
- Что сидишь тут один? Так ещё и под дождём. Заболеть не страшно? Там же беседки есть, мог бы в них зайти.
- Я просто задумался и не заметил, как дождь пошёл. Сейчас планировал домой идти.
- Так я тебе мешаю? - проговорил парень и, повернув голову в его сторону, улыбнулся, - извини тогда, я просто сколько здесь живу и на пляж хожу, тебя никогда здесь не видел. Ты приезжий что-ли?
- Да, мы недавно приехали, - ответил Минхо.
- Ого, значит, тебе здесь ещё многое предстоит увидеть! Меня Хан Джисон зовут, а тебя как?
- Ли Минхо.
- Минхо... Красивое имя... Кстати, ты очень сильно на кота похож, - произнёс Джисон и снова улыбнулся.
- А ты на белку, - буркнул ему Ли.
- Эй! - обиженно произнёс Хан и они оба прыснули. После этого почему-то разговаривать стало легче.
- Эх, в следущем году ЕГЭ сдавать, а дальше недо-взрослая жизнь... - протянул Хан и расставил свои руки сзади спины, - да я и сейчас к репетиторам хожу, мама заставляет, видете-ли никогда расслабляться не надо.
- А мне мама пока его нанять не успела. Наверно, надо неделю подождать и я так же как и ты мучатся буду, - саркастичестки произнёс Хо.
- Так тебе тоже шестнадцать?
- Да, двадцать пятого октября исполнится семнадцать.
- О, значит я старше. Мне семнадцать исполнится четырнадцатого сентября.
- Даже и не скажешь, что ты меня старше, - произнёс Минхо и засмеялся под Ханово "Эй!"
- Кстати, а чем ты увлекаешься?
- Я... Если честно, то я танцевать люблю, да кошек, - произнёс Ли, ожидая услышать что-то по типу:"Ого, такие девичьи занятия", но вместо этого услышал:
- Вау, танцами! Так классно! Мой друг тоже их любит, так что я уверен, что вы сдружитесь!
- Поживём - увидим, - ответил ему Хо.
Был ли он удивлён такой реакцией? Ну... Немного. Его начало уже потрясывать от холода (надо же было просто чёрную футболку надеть!), что не осталось без внимания Хана.
- Вижу, ты уже замёрз. Ладно давай тебе напишу свой номер телефона и дальше спишимся, а то ты и вправду такими темпами заболеешь, - произнёс Джисон, и уже на половине фразы достал блокнот вместе с карандашом.
Открыв его на чистом листе, Хан начал записывать свой номер. Закончив, он вырвал листок из пружины и протянул Ли.
- Смотри не потеряй!
- Не потеряю. Тогда пока? - неуверенно произнёс Хо
- Пока-пока, ещё увидимся! - ответил Джисон и остался сидеть на том же месте.
Минхо встал и стал выходить из пляжа. Удивительно, он завёл себе нового знакомого, который, возможно, станет ему другом, а может быть лучшим другом. А он боялся...
Примечания:
только 4 страницы... эх. Кстати, отзывы приветствуются!!