Боги. Люди.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 518 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

«История №1» 1 отрывок

Настройки
      В один обычный день, когда в деревне было прохладное лето, Сабрина шла с прогулки домой. Вдруг её глаза заметили другие, но с ярко-зелёным нечеловеческим цветом, которые принадлежали девочке, находившейся около небольшого дома. Они были как изумруд и блестели необычно. Звали её Ребекка, что означало "заманивающая в ловушку". Сабрина подошла к ней, и они молча глядели друг другу в глаза. Ребекка смотрела задумчиво. Им обеим показалось, что они понимают друг друга, и Ребекка улыбнулась. Так они познакомились и начали дружить.       У Ребекки были, как было упомянуто ранее, ярко-зелёные глаза, рыжие кудрявые длинные волосы, веснушки и бледная кожа, но красивая и гладкая. Она была ниже Сабрины, однако одного возраста с ней. Ребекка была из этой же деревни и казалась поначалу застенчивой и беспомощной. Поэтому, скорее всего, Сабрина не побоялась подойти к ней. На самом деле, Ребекка была мечтающим ребёнком и со своими странностями, которые не многим нравились, а точнее только её новому и единственному другу.       У них завязался разговор, который содержал увлекательные истории о выдуманных существах, находившихся рядом с ними, развлечениях и играх. После этого они пошли вместе гулять до позднего времени суток.       Ребекка была очень странной и мечтательной. Она считала, что все люди – это животные, которые умеют говорить и придумывать условия для более комфортной жизни, но даже с ними они не теряют свою сущность и, в некоторые моменты, показывают её. Она рассказала про своё вымышленное существо: дракон, похожий на змею, с огнедышащим ртом. Но Сабрина тоже была довольно мечтательной и у неё тоже было своё животное, про которое она никому не рассказывала, ибо считала, что её посчитают за сумасшедшую. У неё – большой трёхголовый монстр, похожий одновременно на змею, медведя и человека. Он был довольно страшный, однако достаточно гармоничный существу её подруги.       Они стали каждый день встречаться, гулять, кушать, учиться, ночевать друг у друга. Они делились тайнами и историями, известными только им. Бывало, они на праздники уходили в лес и пытались колдовать над людьми и животными.       Между тем, связь между ними крепчала не только дружеская, но и любовная, если можно такую назвать в их возрасте. Когда они оставались одни, было так, что они целовались либо от скуки, либо от желания сделать что-нибудь в таком духе. Но больше всего им нравилось оставаться одним в летний вечер у озера, где они лежали на траве и мечтали о новом мире. Обычно они поднимали по одной руке к небу и сжимали их друг другу. Это был символ надежд и мечты. Этими словами пытаюсь сказать, что они были привязаны сильно.       Прошло 5 лет. Они выросли, стали одного роста и почти одинакового телосложения. Теперь им по 13 лет.       Однажды был Праздник летнего солнцестояния, когда вся деревня празднует в середине лета: все женщины, девушки и девочки наряжаются в платья и надевают венки из цветков и растений, а мужчины готовят дрова для большого костра. Также приглашаются волхвы, которые почти всегда сидят в лесах, в пещерах, живут своей жизнью и выглядят иначе: все они лысые, худощавые, в длинных мантиях непонятного животного и в шрамах. Они приходят, как почётные гости из высших «сословий», для совершения ритуалов и обрядов, гадания и, чтобы рассказывать истории про мифических существ, богов для детей, которые, когда вырастут, будут передавать это своим детям. А волхвы этими рассказами только подкрепляют веру в их действительность. Жители деревни собираются у костра, проводят все ранее перечисленные действия и, в конце, идут купаться в озеро. В этот праздник играют мелодии и музыка, поют песни и танцуют все. Таков был этот праздник у жителей деревни, где жила Сабрина.       В этот день девочки договорились одеться в платья и прийти с цветками в волосах к озеру, около которого должен был происходить праздник. Нарядившись в белое платье с кружевами, Сабрина пошла к назначенному месту. Не доходя до него, она видела у другого берега Ребекку, одетую в светло-зелёное одеяние, и толпу мальчиков и девочек. Она была в недоумении от нахождения подруги среди этих людей и её странного взгляда. Ребекка в тот момент стала другой: поведение, манера, речь и походка. Всё было другое. Словно из спокойного и мечтательного пушистого зверька вырвался огромный злой хищник с клыками и недобрыми помыслами. Ребекка с этими ребятами вела себя по-другому. Она общалась и резко отвела глаза на стоявшую недалеко от них Сабрину. У неё стояли слёзы, и она хотела что-то сказать, но не могла. Толпа резко и стремительно пошла на неё. Один сказал: — Смотрите! Смотрите! Она сейчас заплачет, как маленькая девочка!       Другой крикнул: — Да! Она плачет!
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник