боль и страдания
21 апреля 2022 г., 22:02
–Прости, Луна, я подвела всех, позволила им погибнуть.- было слышно, что каждое слово дается ей с трудом.
Кошка, всегда такая задорная и шутящая над Усаги, взглянула на девушку печальными глазами. Мягко и едва слышно ступая по земле, Луна забралась воительнице на колени:
–Я понимаю, что тебе тяжело.. Но помни, что они погибли не зря, мы победили зло. Теперь все кончилось.
Хриплый голос Сейлор Мун сорвался на крик:
–Луна, я потеряла всех! Мне нет дела до зла, я не могу без них жить. – образы подруг всплывали перед глазами, –Рей, Минако, Ами, Мако, Артемис и Мамору... Они погибли из-за меня. Я ужасный воин, я подвела Принцессу Сиренити, я подвела тебя, – слезы хлынули из глаз Усаги.
Вместе с душевной болью пришла и физическая, раны и синяки не давали, воительнице подняться. Все, что она могла это сидеть на коленях и плакать, ей нужно было заглушить свою боль.
Так прошло некоторое время, и вдруг в голове пронеслась мысль, такая жестокая, но единственная:
–Луна...я-я отрекаюсь от тебя, прости. Так будет лучше. –голос Усаги дрожал, она не хотела этого, но, казалось, это единственный выход.
Тишина была невыносима, в ушах стоял гул. Луна никак не могла поверить в слова воительницы:
–Усаги, малышка, ты не можешь этого сделать.. Как же Серебряный Токио? Пойми, это твоя судьба от нее..
Кошка хотела договорить фразу, но Усаги ее прервала:
–Нет, Луна, ты не понимаешь! Так не может продолжаться, ищи другую Сейлор Мун, все образуется. Надеюсь, она будет лучше меня...
Увидев напор девушки, Луна поняла, что ей не удастся ее переубедить:
–Даже если ты откажешься от титула Воина в Матроске, то ьы сама должна найти замену. Таковы правила Принцессы Сиренити. –кошка говорила, смотря в пол, будто стыдилась своих слов.
Девушка явно не ожидала, таких порядков. Она некоторое время напряженно думала, а затем огласила вердикт:
Я найду себе приемницу, обещаю.
Примечания:
что-то странное, ну ладно!