Последнее лето

R
В процессе
74
автор
Scorpio_Cat бета
Jim Do бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 6 679 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
74 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Pov Ной *писк будильника* — Не пищи, сегодня выходной, — тихим и сонным голосом сказал Ной. — Ладно, ладно, я встаю. Ной посмотрел на будильник и на календарь, у него округлились глаза. — Блин! Проспал, сегодня же первый день школы! Ной побежал в ванную, чистить зубы и умываться. После ванны сразу же побежал одеваться; на скорую руку надел рубашку, штаны, носки, кое-как заправил рубашку, попытался надеть галстук. Честно говоря, у него не очень хорошо получилось завязать галстук, но времени не было перевязывать, впрочем, как и поесть. Оглянувшись на время, Ной как ошпаренный побежал в прихожую обуваться. Захватив за собой сумку и пиджак, он выбежал на улицу, закрыв за собой дверь. Ему повезло, что школа от него недалеко, и он быстро добежит, но на линейку Ной всё равно не успевал. Вот он подбегает к воротам школы, их уже закрывают. — Подождите, пожалуйста! Не закрывайте ворота! — уставший Ной прокричал, но его никто не услышал. И он решил перепрыгнуть ворота, что и сделал. Позади него прокричал очень сердитый голос: — А ну стой, пацан! — но Ной от этого только побежал быстрее. — Простите, пожалуйста! Но сегодня я не могу опоздать на первый урок! Быстренько добежав до своего шкафчика, он достал сменную обувь и переобулся. — Так, где же мой новый класс? — Задаваясь этим вопросом, Ной даже не заметил, что столкнулся с человеком. — Ой, простите, я вас не заметил, — посмотрев на незнакомца, Ной отметил, какие у него красивые глаза, они прям затягивали мальчишку в свои глубины. Но тот молодой человек прервал неловкое молчание своим голосом: — Ничего страшного, это я был неуклюжим, — голос незнакомца был очень красивым и нежным. Но всё же время поджимало, и Ною нужно было найти свой класс. Пока он оглядывался, незнакомец уже ушёл. — Вот ты где, Ной, а я тебя ищу, — сказала его подруга Жанна. — Привет, Жанна, а я класс не могу найти. — Ной подбежал к подруге. — Вот поэтому я тут, я тебя в окне увидела, ты как всегда делаешь так, чтобы думали, что ты какой-то хулиган, — немного недовольно произнесла та. — Ну ладно, пошли скорее, а то нас отругают, мне не особо хочется опаздывать на урок нашего завуча. — Ною не очень хотелось, чтобы его отчитывали. Не более одной минуты шагов — и они стоят у класса. Жанна заходит первая, за ней Ной, и тут он уже готов просить прощения за то, что опоздал на урок, но в классе никого нет, кроме учеников. Ной смотрит на класс — кроме Жанны он никого не знает, да и по времени они успели зайти. — Чего стоим на пороге? — Ой простите за это. — Ной быстренько прошёл дальше и сел на свободное место, это была третья парта возле окна. Ной всё думал о том незнакомце, ему так запали в душу его глаза, они были как небо, такие голубые и красивые, и с ними хорошо сочетались тёмно-синие волосы, завязанные в небольшой хвостик. Ной и не заметил, как прозвенел звонок на перемену, это был довольно скучный урок географии. — Ной, пошли в коридор, поговорим, — сказала Жанна немного взволнованно. — Хорошо, пошли. — Ной встал из-за парты, хоть ему и не очень хотелось, он предпочитал смотреть в окно и разглядывать людей и округу. — Не успели уроки начаться, как ты уже просто сидишь и ничего не делаешь, просто смотришь в окно и витаешь в облаках. Эх, толку от тебя ноль. Ты хоть что-нибудь записал в конспект? Ответ был очевиден, но Жанна не покидала надежд, что хоть когда-нибудь он начнёт учиться. — Нет, не записал… — ему по каким-то причинам было стыдно перед подругой за то, что она о нём заботится, а он даже не может просто послушать учителя. — Ладно, я тебе дам конспект и домашнее задание. — Она выглядела немного грустно. — Жанна, почему у тебя такое подавленное выражение лица? — Ной правда не понимал, почему Жанна грустит. — Дурак, это всё из-за тебя, такого неуча, ты бы хоть переживал за будущее, нам-то всего до лета осталось учиться. — Да, ты права, я неуч, я не умею слушать, я, по правде говоря, не знаю как буду сдавать экзамены, от этого становится немного страшно, я плохо знаю математику, японский и литературу, историю, ну а так по остальным предметам у меня неплохие оценки. Как только Ной договорил, прозвенел звонок. Второй урок, он сел за парту и снова начал смотреть в окно, пристально разглядывая птиц и деревья. — Поскорее бы домой… — Ной опустил голову на парту и закрыл глаза. Вошёл новый учитель истории, молодой и красивый, все девушки просто поражались его красоте, особенно Жанна. И тут он представился; — Меня зовут Ванитас, я ваш новый учитель истории, — невозмутимым голосом сказал он, это же понравилось всем девочкам в классе, и Ной решил взглянуть на нового учителя. Как только он поднял голову, то увидел того самого незнакомца, с которым столкнулся. — Так, ладно, начнем урок, открываем учебники на странице 10, параграф называется «Начало культурного расцвета Японии». Откройте, пожалуйста, свой конспект и записывайте то, что я скажу. Ной внимательно смотрел на нового учителя, любуясь его красотой и харизмой. — И да, в конце урока я раздам небольшой тест, на выполнение которого уйдёт не больше пятнадцати минут, тест будет по тому, что вы уже должны были изучать. Ной так задумался, что не заметил, что тест уже у него на парте, и от этого он впал в большой шок, он не знал ничего и не мог ответить на самые лёгкие вопросы — ну, это по мнению одноклассников, но не его; он не мог попросить ответов у Жанны, которая сидит рядом, потому что учитель пристально смотрел на класс, создавая большое напряжение. Ной написал только своё имя и дату, когда этот тест был сделан, класс, и тут прозвенел звонок. Учитель встал с места и начал проходить по рядам, забирая листочки с тестом. — Я надеюсь, что все успели сделать задания. — Ванитас заметил, что только один человек не сделал работу. —  Ной Архивист, подойди, пожалуйста, ко мне, — к тому времени, когда его позвал учитель, все одноклассники уже ушли на перемену. — Ты единственный, кто не сделал работу. Почему? — твердо и спокойно спросил Ванитас. — Потому что я не знаю ответов, — серьёзно без всякой задней мысли и выдумок ответил Ной. — Я посмотрел на твои оценки по другим предметам, и по основным у тебя не очень хорошие результаты за прошлый год Надеюсь, что ты начнёшь хоть немного учиться. Возьми у кого-нибудь конспект и спиши, что я сегодня диктовал. — Подождите, учитель! — окликнув его и повернувшись, Ной схватил того за рукав чёрной рубашки. Ванитас был немного в шоке от такого, но обернулся к Ною, чтобы спросить, что он ещё хотел. — Учитель! Не могли бы вы позаниматься со мной отдельно? Пожалуйста… Ванитас немного был в растерянности от такого предложения… Что же будет дальше? И согласится ли новый учитель истории заниматься с Ноем отдельно?
Примечания:
74 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)