VAZ

NC-17
Завершён
187
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 877 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 47 Отзывы 46 В сборник

Часть 10

Настройки
      Хоть парни были знакомы почти 1,5 года и из этого срока встречались 7 месяцев, но Эмиль не разу не был в студии Масленникова. Встречались они или у кофейне, где брали сразу по стаканчику кофе или у чьего-то дома.       Парни договорились прогуляться по заснеженному ночному городу, но Дима немного не расчитал своё время, и чтобы не заставлять Иманова мёрзнуть у стен здания, позвал в студию, в которой уже никого не было. -А где все? -У всех появились неотложные дела и они ушли немного пораньше, но завтра они обещали прийти раньше. -Понятно. А вы что, не собираетесь наряжать ёлку, а то Новый год через три недели. -Ёлка, — задумался мужчина.- Стас достал коробки с украшениями, но они уже неделю стоят в коридоре. Если хочешь, можешь заняться декором, мне всё равно минут 30 ещё работать.       Парень закивал головой и довольный отправился ставить ёлку. Эмильен обожал Новый год, ведь это праздник чудес, семейный и тёплый, со своей атмосферой, с вкусными салатами, мандаринами и подарками.       Засидевшись за компьютером, Дима совсем забыл об Эмильене. Мужчина быстро выключил комп и отправился в гостинную, которая выглядела по новому: в углу стояла ёлка, наряженная разноцветными шарами и сверкающим дождиком, на стенах весела мишура, а на диване спал, свернувшись в клубок парень, посапывая.       Взяв из шкафа плед, Масленников укрыл парня, поцеловал того в щёку и сам тоже отправился спать.

***

      Проснувшись от чужих разговоров, Дмитрий отправился на звуки и увидел Сударя, который эмоционально разговаривал по телефону. «Ладно, попозже созвонимся», — сказал парень и убрал трубку в карман джинс. -Привет, Диман, ты как всегда, не свет не заря, а уже в студии. -Привет, я здесь ночевал.       Никита недоумённо посмотрел на приятеля, он знал что к Диме должен был прийти Иманов и они вдвоём пойдут гулять, хотя сам Никита считал эту затею сумашедшей, ведь на улице шёл снег, были сугробы и неприятно холодно. -Почему? Только не говори, что вы поссорились. -Нет, всё хорошо, просто…       Рассказав кратко всю историю, Сударь с интересом заглянул в гостинную. -А он молодец, красиво украсил.       Как только в студии закипела работа, то Эмиль проснулся. Сначала, он потерялся, это не было похоже на его квартиру, или квартиру Димы, но продрав глаза ещё раз, он понял где.       Аккуратно открывая дверь одной из комнат, парень не увидел Дмитрия. -Доброе утро, — раздался звонкий голос сзади, и Иманов вздрогнул. -Привет, Никита, а где Дима? -Он уехал по делам, скоро вернётся, а пока можешь позавтракать.       Выпив кружечку кофе вместе с найденной булочкой, Эмиль не знал чем заняться, ходил, смотрел, кто чем занят. -Эмиль, это ты украсил зал? — спросила Яна. -Да. -Круто, очень, прям новогодняя атмосфера появилась. -Можно ещё для настроения поиграть в тайного Санту.       Все, кто были в комнате, вопросительно посмотрели на парня. -Ну тайный Санта. Суть игры состоит в обмене подарками между всеми участниками. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками никто не знает, кто кому дарит подарок. И ни один участник, не знает, кому выпало его имя. Обмен подарками происходит в назначенную дату, когда все соберутся вместе. До этого момента каждый участник должен подготовить подарок для своего адресата. -Хорошая идея, давайте, соберёмся все и поиграем, — воодушевлённо сказала Яна.       После обеда в студию вернулся Дмитрий, а ещё через пол часа все собрались в гостинной и стали вытягивать заранее приготовленные бумажки с именами.       Всем сразу стало интересно, кто кому попался, но в этом и была суть игры, быть скрытным.       День, проведённый в студии, закончился очень быстро, и так как вчерашняя прогулка обломалась, парни решили наверстать упущенное и отправились в заснеженный парк и заранее взяли термос с горячим кофе.       Уже потемнело и людей не было. Снег был не тронутым и парень упал на него и стал размахивать руками и ногами, Масленников посмотрел на счастливого Эмиля и сам упал на снег.       Все в снегу, счастливые парни двинулись дальше, общаясь. -Кто тебе попался? — интересовался мужчина. -Не скажу. -Ну скажи, я же спать не смогу. Я честно, никому.       Эмиль задумался, он знал, что может получить выгоду. -Я расскажу, но ты мне поможешь определиться с подарком. -Хорошо. -Арина.       Задумавшись, Дима молча шёл, он не знал какой подарок понравится Арине. -Нарисуй её. -Просто нарисовать её? -Да, ты тот ещё художник. А теперь мне помоги, что подарить Стасу? -Прикольно, тебе попался Стас, он сегодня утром рассказывал, что у него дома гриль сломался, а купить пока не может.       Оба уже определились с подарками и, когда пришли домой, то Дима ушёл искать самый лучший гриль в интернете, а Иманов пересматривал фотки Арины, выбирая лучшую.

***

      31 декабря все будут уже праздновать новый год с родными и близкими, поэтому вся команда собралась 30, чтобы подарить подарки и поздравить друг друга.       Под ёлкой стояли разного размера коробки с ярлычками, все только и ждали момента. -Начнём? — спросил Дмитрий, разливая шампанское по бокалам. -Да-а.       Читая на ярлыках имена, подарки потихоньку уходили ребятам, которые быстро их распаковывали. -Вау, какая я здесь красивая, — восторженно сказала Арина, рассматривая свой портрет.- Спасибо, Эмиль.       Следующим подарок открыл Стас, еле поднимая коробку с пола. -Гриль? Tefal? Я… у меня нет слов. Дим, это ты? — спросил парень, обращая внимание на Масленникова, который улыбался, пытаясь скрыть улыбку ладонью.       Потом подарок открыл Дмитрий, в коробке лежал фанфурик духов, от Яны, а Эмилю досталась маленькая коробочка, со сладостями и белым конвертом, внутриности которого он долго рассматривал. -Это мой маленький подарок вам с Димой, — начал Сударь, поясняя.- Три дня в коттедже за городом. -Спасибо, Никита, — обнимая друга, говорил Иманов.       Все счастливые, пили шампанское, ели праздничные салаты, рассказывали о своих планах на Новый год.       В этом году было принято продлить новогодние выходные до пятнадцатого, многие улетали, чтобы провести провести праздник в тепле на пару с экзотическими фруктами и тёплым морем, кто-то предпочёл горы, чтобы кататься с крутых склонов и надышаться свежим воздухом перед началом очередного года, с множеством проектов, съёмок и бессоных ночей.       А Эмиль с Димой только могли представлять, как всё пройдёт. Это будет их первый Новый год вдвоём.
187 Нравится 47 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)