Забытые друзья

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 551 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Драка и важный выбор

Настройки
Примечания:

***

      После выхода наш хамелеон вышел и направился по адресу, который скинули ему на телефон, ведь звучит просто: прийти по адресу, но не всегда он может быть точным. Придя вроде бы на нужную улицу, Леон зашёл в переулок, где стояли два его друга, и они о чём-то сильно ругались с незнакомыми людьми для Леона.       Подойдя ближе, он на всякий случай проверил капюшон, чтобы тот не спал. К этому времени один из борзых вмазал другу Леона, из-за чего началась драка, куда и присоединился Леон. Пока они дерутся, перейдём к нашему песочному.       Когда смена Сэнди подошла к концу, он переоделся в одежду, в которой пришёл, и пошёл домой, перед этим воткнув наушники в уши, включая довольно спокойную музыку, чтобы слегка слышать внешний мир.       Почти дойдя до дома, он услышал чьи-то крики из переулка, и, сняв полностью наушники, он подошёл ближе к переулку, и увидел что там дерутся парни. В такие моменты лучше звонить в полицию, что Сэнди и собирался сделать, но передумал, когда увидел что один из них куда-то исчез. Как? Ещё один маг? Или… Что это было?.. Передумав звонить, Сэнди просто решил крикнуть. -Я вызвал полицию! -Проорал мальчик, -Если вы не прекратите и не уйдёте, то они точно вас посадят! — Посадят или нет, Сэнди уже не знал, но точно спугнул пару ребят, которые убежали, как будто от пожара. Да и зачем он полез? Он же мог пройти мимо и кто-нибудь пришёл бы на помощь, но сдал бы того мага. Теперь он точно это знал, потому что тот парень появился от черноволосого примерно в нескольких шагах от него, и Сэнди решил для своего страха и риска использовать свои силы, быстро подбежав и кинув что-то в виде песка с звёздами. Из-за этого тот парень отскочил и начал засыпать. В итоге противник уснул. Поджав губы, соня посмотрел на парня в толстовке хамелеона, ведь странно то, что они встречаются в необычных ситуациях. Вот Леон уже хотел что-то сказать, как оба резко уснули.       А сейчас мы следим, как двое людей привязаны к стульям и пока спят, а за ними наблюдает некий мужчина с седыми волосами, чем-то похожий на учёного. Решив, что пора бы этим двоим просыпаться, тот произнес: -Может вы уже проснётесь? — достаточно громко сказал он, чтобы те точно очнулись.

***

      Леон был уже более-менее проснувшимся, и резко открыл глаза, когда понял, что он не у себя, связан, и сразу заметил, что он сидит на стуле в незнакомой комнате. Мальчик в капюшоне заметил того парня, что смотрел на Леона. — О, один очнулся! — с лёгкой издёвкой сказал старик, смотря на парня в зелёной толстовке,— я думал, что пора уже за водой идти. — Кто ты?! И что тебе от меня нужно?! — Леон ещё не заметил, что в комнате они не одни. — А это я скажу когда твой друг проснётся, и не надо так кричать, я не глухой, — в голове Леона пронеслось, что же это за "друг", и тот начал осматривать комнату, внезапно увидев справа от себя парня из кафе.       Да, это он, он помог ему, когда Леон дрался с тем, он мог бы и сам справиться. Но мальчик всё же благодарен ему. Как он только не проснулся от криков Леона? Спит, как убитый. Проснувшийся перевёл взгляд на старика и сказал: — И что нам теперь ждать? Ты - злодей или что-то типа того? Что тебе нужно от нас? — В голове хамелеона было много вопросов и мало ответов. "Стоп, а если этот пенсионер увидел, как тот соня использовал волшебство?! И, кажется, этот паренёк тоже маг,но тогда что ему нужно? Он не похож на кого-то из правительства, ну надеюсь, точно не из них.."пронеслось в голове Леона. — Думаю, он скоро проснётся, ну а я хочу дать вам выгодное предложение, связанное с вашими силами,—  Наблюдая за эмоциями недавно проснувшегося парня, тот внезапно перевел взгляд на спящего парня.       Леон этого и опасался,ведь «он увидел их силы и не сдал полиции, а значит, этот человек не из правительства, это очень сильно радует.. И что это за предложение такое? Руки и сердца, что-ли? хах.."— усмехнулся про себя парень, уже вспоминая все происшествие за всего один насыщенный день. Он же обещал Ните зайти к ней! Чёрт, сколько прошло времени? Она наверняка уже волнуется. — Который час? Сколько мы были в отключке? — поднимая взгляд с пола, мальчик посмотрел на того старика. — Время.. Ведь уже полвосьмого, а что, ты куда-то спешишь? — посмотрел тот на наручные часы, а потом, подняв бровь, с интересом устремил взгляд на парня. — А это уже личная информация,— с ноткой агрессии выдал Леон. — Ох, какие мы злые, ну-ну..- нахмурившись, он посмотрел на Сэнди, который уже более-менее начал просыпаться.       Сэнди же было как-то все равно, но спать на стуле неудобно,ведь он привык к своей мягкой, тёплой кроватке, а не к этому. Зевнув. как ни в чём не бывало, он открыл заспанные глаза, под которыми до сих пор красовались мешки. Привлекая внимание остальных людей в комнате, он был шокирован, ибо мало того, что он спал не на кровати, так ещё и находится непонятно где! — О,и ты проснулся!—  с лёгкой усмешкой сказал Байрон, ведь именно так звали нашего старика. Пенсионер сел в кресло, которое стояло рядом. — Так, ребята, сейчас я могу изменить вам жизнь дальше, или же всё будет как прежде. Вам ещё повезло, что только я увидел, как вы используете силу, другой бы давно вас сдал...— В голове только проснувшегося мальчика не складывалась картинка происходящего, но потихоньку собиралась. — Может, сначала развяжешь нас? И что за предложение такое? — Проговорил Леон, смотря только на Байрона. — Развяжу я вас позже, после любого выбора. А предложение такое: хотите ли вы пойти со мной в другой мир? — Другой мир?! — всё же подав голос, сказал Сэнди, смотря на Байрона,и сейчас было не слишком темно, из-за чего можно было разглядеть мужчину. — Да, в мир волшебников,ведь там вы можете не скрывать свои силы и не бояться правительства!—  уголками губ улыбнулся Байрон, смотря на реакцию парней, которая была не слишком бурная, но всё же была. Удивлённый этим предложением Сэнди задумался, а нужно ли это? — И вы сможете с собой взять своего друга или подругу. что тоже является магом,— спокойно говорил старик. — Можно, получается, и сестру с дядей взять? — переспросил Леон, всё же думая над предложением. — Да, раз они маги, то они могут пойти с тобой, там всё мирно, ну и люди почти бессмертны,—оптимистично сказал мужчина. — Я согласен.— обдумав все за и против, сказал хамелеон, смотря в пол, но из-за капюшона было нелегко сказать, куда он точно смотрит, как и в другие моменты. — Вот и хорошо.— всё так же, с улыбкой, сказал старик, и перевёл взгляд на Сэнди,—  А ты? Соня ещё думал, нужно ли идти туда, тут у него всё же есть работа, да и это первый раз, когда тот использовал свои силы вне дома, но всё же это всё сложно. Что же выбрать? Соглашаться?       Да            Нет
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)