Забытые друзья

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 551 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Новый мир, новые проблемы

Настройки
Примечания:

***

      После недолгого выбора Сэнди решил, всё же решил идти туда, ведь тут его почти ничего не держит, а там — новый мир, где можно делать всё, что угодно, но, конечно, в пределе разумного. После лёгкой паузы Сэнди лишь кивнул и посмотрел на Байрона, а тот понял его сразу и начал их развязывать. Когда пенсионер развязал двоицу, он предложил им пойти в гостиную и ответить на некоторые вопросы, или же что-то объяснить, ну конечно, перед этим нормально познакомившись, а то как-то не очень было их связывать, ничего не сказав, но что уж поделать: что сделано, то сделано. Уже в зале они сидели в креслах, и Байрон начал диалог: -Ладно. Ребята, меня зовут Байрон, и я маг исцеления и порталов, из-за своей способности я смог найти мир, где другие маги живут нормально и потихоньку таких, как вы, переношу туда, чтобы они жили нормальной жизнью, но тем же рискую. Зато много кто сможет существовать спокойно, -Говоря это, Байрон то и дело мог подправить причёску или посмотреть в окно, где уже виднелся закат, — Так. Я о себе рассказал, так что, ребята, давайте теперь и вы, — мальчики переглянулись, и рассказ начал Леон. -Я — Леон, и у меня магия невидимости: я могу на долгое время стать невидимым, чтобы скрыться от врагов, что и помогает мне выживать. Ещё я могу кинуть сюрикены из ниоткуда. Вот и всё, -парень в капюшоне убрал руки за голову, облокачиваясь на спинку кресла, и замолчал. -Я — Сэнди, и у меня есть магия гравия: я могу заставить кого угодно уснуть, если у меня в запасе достаточно магии, могу призвать песчаную бурю, чтобы меня не было видно, но использую это единично. Ну всё. После недолгих диалогов и пояснения некоторых деталей они договорились прийти в один парк, а потом вместе пойти на пустошь, где Байрон откроет портал, и там же отправиться с ними в мир, кстати, мир называется «Brawl Stars». Чуть позже они разошлись по домам и начали сборы, брали только необходимое, а остальное возьмут уже там или купят: как все будет, мальчики точно не знают. Уже дома у Бо Леон был в достаточно хорошем настроении, ведь их жизнь может стать лучше там, так что он всей душой только «за», но он не знает, как отреагируют Бо и Нита, они могут и не поехать туда, а остаться тут. «Бр-р-р», — все эти мысли Леон отряхнул и пошёл на кухню, где Нита что-то рассказывала Бо, а тот внимательно слушал и параллельно готовил ужин. Заметив Леона, Нита подбежала к нему и крепко обняла. Нита — девушка пятнадцати лет с довольно дерзким, но и милым характером, волосы у нее такие же, как и у Леона, что и замечается в их родстве, и такие же карие глаза, но немного светлей, чем у Леона. Обнимая сестру, Леон увидел на ней пижамку с медвежатами, что обожала сама Нита. -Привет-привет, — с улыбкой проговорил обладатель зелёного худи, аккуратно гладя по спине Ниту, — Ну что, как у вас дела? Не заскучали без меня? Хах, — всё так же улыбаясь, но уже немного прищурив глаза, говорил Леон смотря то на Ниту, то на Бо. -Да, всё хорошо, вот собирались ужинать, и ты как раз тут. Мы пока что не заскучали, — Проговорил Бо, выключая плиту, — сегодня на ужин должна быть жареная картошка с сосисками. Повернувшись к ребятам, мужчина продолжил: — А что так пришёл? Неужели у тебя есть новости, или сестрица тебя убедила идти сюда? -Да у меня есть новости, но и Нита постаралась меня привести сюда, так что всё хорошо.

***

Во время ужина Леон начал разговор по поводу предложения Байрона на которое Леон уже согласился, а насчёт Ниты и Бо он пока не знал. После не очень долгих объяснений они всё же согласились, ну вернее, Бо, а Нита же согласилась на предложение, что магию можно будет использовать постоянно. Так что родственники мальчика сразу отправились собираться, а Леон поспешно ушёл из дома Бо и побежал к себе, чтобы тоже собраться, что логично. Дома парень взял свой старый рюкзак зелёного цвета и собрал вещи первой необходимости: толстовка, зубная щётка и т.п.       Тем же временем Сэнди успел дойти до дома и так же начал собираться, взяв одежду примерно на 2 дня, и, конечно пижаму, которую он так любит. Только у него был один вопрос перед тем как переехать в тот мир: увольняться сразу или взять отпуск? Хотя... Второй вариант довольно плохой, потому что мальчик не знает, на какой срок уедет. Тут до Сэнди дошло, что он расстанется с этим миром навсегда. Вот так вот, уже завтра соне надо будет пойти в кафе и взять деньги, которые он успел заработать, а сейчас уже пора спать. Успев переодеться, он лёг на кровать, укутавшись в мягкое одеялко и погружаясь в мир Морфея, и всё же тот парень, Леон, казался ему довольно знакомым, но почему, фиолетововолосый вспомнить не мог. С такими мыслями наш песочный погрузился в сон, который так любил.

***

      Уже днём все встретились в том парке собранные и, конечно, ждали одну персону, это был Сэнди. Он сильно опаздывал. Пока они ждали, Байрон и Бо успели разговориться, и сначала индеец пенсионеру почти не доверял, но после не особо долгих диалогов у него вдруг поменялось мнение. Сэнди в спешке бежал из кафе к парку, потому что босс решил, что надо бы задержаться на два часика, и все это время Сэнди сидел и ждал его, как Хатико. Ну вот, наконец забрав свою зарплату и уволившись, соня спешил на место встречи, он опаздывал почти на час, что довольно не нравилось самому Сэнди. Наконец, дойдя до места встречи, он извинился и отдышался. Бег почти без остановки точно вымотал мальчика. —Так, если все на месте, то мы можем идти, главное, чтобы никого лишнего тут не было,—Начал Байрон и двинулся в путь на пустошь, которая была довольно далеко, но это лишь мера безопасности. Все лишь кивнули и пошли за ним, Нита же стала общаться с Леоном, а тот лишь мог улыбнуться и как-то съязвить, на что сестра лишь смеётся, ну или же надувает щёчки. Со стороны это выглядит очень мило. Бо за этими двумя приглядывал и смотрел иногда на Сэнди, который всю дорогу молча шёл, смотря вперёд, и иногда на Байрона и Леона. Всё же дойдя до той пустоши, Байрон лишь осмотрелся вокруг, чтобы точно никого не было, и открыл портал в другой мир, на что Нита лишь ахнула от восхищения из-за увиденного. Она,конечно, много чего повидала в своей жизни, но порталы ещё не разглядывала ни разу. Байрон на это лишь слегка улыбнулся. — Вот, это портал в вашу новую жизнь, ещё не передумали? — Байрон посмотрел на всех и убедился, что они не поменяли мнение. Старик вновь продолжил,—Если не передумали, то прошу идти в портал.       Первым пошёл Бо, а за ним – Нита. Войдя в портал, они исчезли, и за ними быстро зашли Леон с Сэнди, а после них всех зашёл и Байрон. Но что-то пошло не так… Бо, Нита и Байрон оказались вместе в джунглях, куда и перенёс их Байрон, но Сэнди и Леона с ними не оказалось, на что Бо начал волноваться, а Байрон не понимал, что пошло не так.

***

—Может, они просто не вошли в портал? — Начала Нита, на что получила отрицательный кивок от Байрона: — Они точно зашли, я пошёл уже после них, и они точно должны быть тут,—Хмуря брови, Байрон начал думать, куда они могли переместиться, если не сюда. Они же находились далеко от тех двух,—Они точно в этом мире, просто не в джунглях, тут есть тропа, и по ней мы выйдем прямо в город, а в городе мы спросим некоторых людей, не видели ли они Сэнди или Леона, будем надеяться что они рядом друг с другом,—Кивнув своим же словам, пенсионер пошёл по тропе. Нита взяла Бо за руку, и они вместе пошли за Байроном.

***

      А в это же время Леон и Сэнди оказались в довольно шумном месте, это место имело своё название:«Базар Тары». —Тут очень громко, ты вообще видишь, где Байрон?—Леон повернулся к Сэнди, который стоял и отряхивался от пыли. — Ну...,—Сэнди лишь осмотрелся,и, не заметив никого знакомого, он лишь отрицательно кивнул,—Их, похоже, тут нет. —Как это «нет»? Мы разве не должны быть рядом с ними?!—Уже начал возмущаться Леон,ведь как тут не рассердиться, если тебя отправили в другой мир, где ты ничего не знаешь и тем более без любимых сестры и дяди?.. — Может, случилась какая-то ошибка, из-за которой нас перекинуло дальше остальных? И они просто не совсем далеко и нам надо только их найти?..,—Продолжил свою мысль Сэнди, поправляя рюкзак,—Но мы не знаем где мы находимся, так что будет нелегко их заметить, —Слыша слова Сэнди, Леон лишь вздохнул, думая,где сперва их начать искать, и размышляя, парни услышали незнакомый голос, который доносился из-за спины парней. -Ох, ребята, вы заблудились? Я вас раньше не встречала тут, вы, кажется, новенькие? — Парни повернулись на голос и увидели…
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)