*Рик*
Первым, что я замечаю после пробуждения, как сильно у меня болят шея и поясница. Видимо я отключилась после того как Эмбер отвела меня в собор. За дверью слышу молитву, возможно сейчас проводится служба… Угораздило мне сначала не очень правдоподобно соврать, так ещё и на первой серьёзной битве заработать не только сотрясение мозга (скорей всего лёгкий, так как 'опыт' уже имеется и я бы не дошла б со средним или тяжёлым сотрясом, как мне кажется). Интересно, быстро ли Кейа догадается о том, что я соврала ему и Эмбер? Вообще, начинает 'новую жизнь ' со лжи не очень то и хорошо, учитывая, что как минимум двое персонажей из Мондштата мне нравились… Пока я витаю в своих мыслях, иногда жмурясь от то и дело напоминающей о себе боли, ко мне приходит Барбара. Светленькая девушка, идол молодёжи (да наверное и не только молодёжи) Мондштата. Длинные светлые хвостики выглядят забавно, при слегка подпрыгивающей походке Пегг. — Как Ваше самочувствие? — Голос у сестры чистый и звучащий словно вода, исцеляющая человека. Голубые глаза с интересом и немного заботой смотрят на меня и я усмехаюсь про себя, она действительно выглядит как юная супер звезда. Неудивительно, что у неё есть жуткие поклонники сталкеры… — Более менее нормально. Только шея и поясница болят, а так вроде бы живая. — Я пытаюсь, как то отшутиться и пастор кивает. — Нам пришлось прибегнуть к помощи крио-глаза бога, чтобы не было каких-либо видимых повреждений. Сестра Розария не любит прибегать на помощь к пострадавшим с такими проблемами как у вас. — Юная дева неловко посмеивается и вздыхает, подойдя чуть ближе к моей койке.– Попробуйте встать? В случае чего я рядом и помогу вам. — Я осторожно киваю и аккуратно приподнимаюсь с койки, принимая сидячее положение. Спускаю ноги на холодный пол собора и поеживаюсь, не ожидая такого исхода. Убедившись, что я встала крепко, начинаю стоять ровно. Голова кружится несколько секунд, но это быстро проходит и я поворачиваюсь к Барбаре. Сделав несколько шагов вперёд я рассказываю о самочувствии девушке. — Голова кружится, но буквально несколько секунд.– Барбара кивает и оставив Мондштатские оладушки выходит из комнаты. Перекусив, я ощущаю какую-то лёгкость, словно еда приготовленная пастором запустила в моем организме различные химические реакции, заставляя тело приходить в нормальное состояние… Меня беспокоит то какое время нахожусь в соборе и что происходит за его стенами. Вдруг Люмин уже расправилась со всеми делами касающиеся Двалина и решилась отправиться в Ли Юэ, оставив меня здесь… Я понимаю, что это довольно эгоистичные мысли, но по сути я как обычный житель Мондштата без глаза бога, вынужденный подвергаться опасности в отсутствии навыков самообороны. Даже если сравнивать меня и Люмин, её подготовка гораздо выше чем моя, неудивительно учитывая, что наверняка до Тейвата она прожила вместе с Итером несколько миров, если не десятков. За глубокими думами, не особо замечаю на себе взгляд Кейи по началу, лишь почувствовав присутствие холодного воздуха, поворачиваю голову в сторону двери, где уже никого не было. Я начинаю понимать, что с моим появлением в Тейвате — сюжет игры может изменится до неузнаваемости…Часть 4
10 мая 2022 г., 03:40