Рик
Проходит несколько дней после странного посещения Кейи, на которое я постаралась закрыть глаза. Но мне все же было интересно, за чем именно он приходил и хотел ли он что-то узнать? Люмин уже умудрилась решить проблему с Двалином, начала помогать наводить порядок в городе после шторма. Я же в это время, стараюсь самостоятельно заниматься с различными видами оружия. Стрелковое мне не подходит, потому что я либо не так держу, либо что-то другое замешано в моих неудачных попытках (нужно будет потом попросить Эмбер дать несколько уроков по стрельбе из лука, может быть все не так уж и плохо.) Катализатор я даже в руки не возьму, без хотя бы минимальных знаний тех заклинаний, что читают те же Лиза или же Сахароза… Остаётся одноручное, с которым я уже успела более менее набить руку; двуручное, из-за использование которого я чуть не улетела в стенку повторно за неделю. Спасибо проходящей мимо Ноэлль, она помогла мне. А вот древковое оружие, мне кажется, в Мондштате ещё поискать нужно… — Хэй, Пепелок? — Протяжный голос Паймон отвлекает меня от размышлений и я замечаю немного усталую спутницу и летающего ребенка. Откладываю "Меч путешественника" в сторону и подхожу ближе к Люмин, разводя руки в стороны. Девушка устало вздыхает и принимается ко мне. — Как я понимаю, на почётного рыцаря Ордо Фавониус, очень много дел навалилось? — Я даже больше, чем уверена, что это так. Ежедневные задания от Гильдии Приключений, мелкие задания других персонажей в какой-то мере начинают сильно надоедать, когда занимаешься ими долгое время. — Ага. Кажется, будто они нашли во мне того, кто сможет решить все их проблемы за максимально короткий срок. — Люмин утекается мне носом в грудь и я тихонько усмехаюсь. Одну руку я держу чуть выше талии, а второй осторожно глажу по голове. Моя компаньонка оказалась на несколько сантиметров меня ниже, поэтому иногда я пользовалась случаем и пыталась унять свой тактильный голод. — Не беспокойся, как только я более-менее набью руку я буду тебе помогать, чтобы не было так тяжело. — Ощущение чувства как поднимается и опускается грудная клетка Люмин, в какой-то мере напоминает мне о действиях при панических атаках. Паймон молчавшая до этого момента резко чихает, чем немного пугает и меня и Люми. — Ты заболела? — Я старательно осматриваю Паймон, для выявления каких-либо симптомов, но не нахожу. — Нет, Паймон в порядке, просто нос зачесался и чихнула. — Хорошо, в случае если почувствуешь себя плохо, сообщи об этом. — Паймон запомнит. — Девочка мило улыбается и растворяется в воздухе, оставляя меня и Люмин относительно наедине. Я слышу немного усталый шёпот от блондинки, на тему загруженности и я вздыхаю. — Всё настолько плохо? — Люмин не отвечает, будто провалившись в свои мысли и я осторожно беру её подбородок, вынуждая таким образом посмотреть на меня. — Ох, звёздочка. — Почему-то мне стало грустно увидев, опечаленную подругу. — Мы найдём твоего брата, я обещаю, что постараюсь приложить все свои усилия для этого. Не грусти, пожалуйста, нас ждут приключения и новые знакомства. — Я пытаюсь её как то приободрить и вроде как выходит, учитывая что она повернулась ко мне лицом со слабой улыбкой на губах. — Если хочешь, я принесу тебе несколько яблок или закатников, растущих неподалёку. Я буду только рада, если тебе это поднимет настроение. — Спасибо, не стоит. Как проходят твои тренировки? — Люмин чуть отходит от меня, оценивая мои попытки стрельбы из лука мимо мишени. — Как видишь, лук даётся мне не очень легко, а вот двуручное и одноручное оружие получается более менее лучшее. — Я неловко посмеиваюсь, растирая ладони, чувствуя как соприкосаются свежие мозоли на пальцах. Без них, к сожалению, не получается. — Я могу попробовать позаниматься с тобой, если ты не против. — Взгляд Люмин возвращается ко мне и я чуть улыбаюсь, кивая. — Буду только за. — Я вновь беру меч путешественника, а компаньонка "Прототип: Злоба", недавно выкованный в кузнице. Люмин даёт мне фору и мы начинаем тренировку.Часть 5
13 мая 2022 г., 19:27