***
Когда шоу наконец закончилось, ребята потихоньку стали расползаться по домам. — Не хочешь ко мне в гости? — предложил Антон Арсу. — Думаю вот глинтвейн приготовить, самое то для холодной зимы. — Звучит очень заманчиво, — согласился Попов, кутая нос в шарф и запихивая руки в карманы. — Круто, — улыбнулся Антон. Тоша всегда так заразительно улыбался и Арс просто не мог не ответить ему улыбкой. И вот эти двое шли до дома Шаста обсуждая всякое, и глупо улыбаясь. Они завалились в дом над чем-то смеясь, даже не смотря на то, что ужасно замёрзли. Сняв куртку и ботинки, Шаст потёр руки и побежал в ванну отогревать их под струёй тёплой воды. Через полминуты рядом с ним встал Арсений, немного отпихивая друга и отнимая у него возможность согреть окоченевшие конечности. — Ах ты так, — шуточно возмутился Антон. — Да так! — в своей обычной саркастичной манере усмехнулся Арс. Шаст хитро улыбнулся и немного отряхнув руки от воды сунул их под футболку друга. — Какой ты холодный! — воскликнул Арсений, развернувшись. Он схватил руки Антона и вытащил их из-под своей футболки. Немного толкнув Антона, Арс в ответку подлез рукой под толстовку Шастуна и стал его морозить и щекотать. — Хпха, прекрати! — сквозь смех выдавил Антон, пытаясь увернуться от ловких пальцев Арса. Попов вдруг перестал щекотать Тошу и немного завис, просто смотря на Шастуна. Хорошо, что он быстро убрал руки, а то молодой мозг Антона решил думать о том, о чём явно не стоит. — Ладно, пошли готовить глинтвейн, — улыбнулся Арс. — Ага, — в ответ кивнул Шаст. — Так, что там нужно кроме вина? — спросил Арс, доставая выше упомянутый напиток. — Палочка корицы, сушёный апельсин, гвоздика, кардамон, звёздочка бадьяна и вроде всё, — перечислил Шатун, доставая часть ингредиентов. — Чёрт, опять этот бадьян! Он меня просто преследует, — возмутился Арсений. — Да, это конечно был пиздец, но от части было весело. — Это да, но блять, я думал, что засуну тебе этот бадьян куда-нибудь, — фыркнул Арсений. — Ну я просто забыл как он называется, наверное, если бы не рецепт глинтвейна, то и не вспомнил. — Ладно, доставай давай свои специи, а я пока вино греть начну. — Ага, возьми кастрюлю в нижнем ящике, — подсказал Антон, роясь по шкафам в поиске нужных ингредиентов. Вскоре всё было готово и Арс разлил глинтвейн по чашкам, с некой агрессией закинув всё звёздочки бадьяна Антону. Взяв чашки парни пошли к Шасту в комнату и сели напротив телевизора. — Что-нибудь посмотрим? — предложил Шастун. — Как на счёт ужастика? — зловеще улыбнулся Арс. — Ну ладно, — немного подумав ответил Антон, — есть что-то на примете? — Смотрел нечто? — Вроде нет, а про что там? — отхлёбывая глинтвейна спросил Антон. — Если я правильно помню, то какая-то инопланетная хрень убивает группу исследователей или что-то похожее. — Звучит очень интересно, — усмехнулся Шаст, включая фильм. Вначале всё было неплохо, они выпили по чашке глинтвейна, через полчаса ещё по чашке, а фильм на фоне только начал набирать обороты. На второй чашке Антон чуть не подавился звёздочкой бадьяна, а когда Арс над ним посмеялся, попытался впихнуть бадьян другу в рот. Немного подурачившись они всё же решили досмотреть фильм до конца, а то ведь Антону уже стало интересно чем всё это закончиться. Антон взвизгнул когда на экране был очередной страшный момент. — Хей, может ещё глинтвейну для храбрости? — посмеиваясь над другом спросил Арс. — Я бы с радостью, но он закончился, — трясясь как осиновый лист промямлил Антон, — но в холодильнике кажется ещё оставалось пиво. Арс кивнул и, поднявшись с насиженного места, пошёл на кухню, чтобы добыть ещё алкоголя. В холодильнике действительно были две бутылки пива, которые Арс и приватизировал. Он уже собирался идти обратно, но его внимание привлекла фотка, прикреплённая на холодильник. Это был снимок их команды: Серёжа, Дима, Антон, Паша и конечно же сам Арсений. Парень улыбнулся, это было довольно мило со стороны Антона.***
— Мне наверное пора идти, а то на улице уже темно, — сказал Арс, когда фильм наконец закончился. — Слушай, может быть сегодня у меня останешься? — поинтересовался Шаст, явно напуганный фильмом. — Что страшно теперь одному спать, пугливый котёнок. — Ничего подобного! — возразил Антон, хотя было понятно, что он просто храбриться. — Ладно, ладно, сегодня у тебя переночую, всё ради тебя, а не потому что мне лень ехать домой. Вскоре было принято решение просто посидеть поболтать, пока они не уснут. Шаст разлёгся на кровати, а Арс сел чуть сзади, облокотившись на стену. В комнате было темно, но из закрытого окна проникали лучи от уличных фонарей, немного освещая двух ребят. Возможно Шаста потянуло на откровения из-за приличного количества алкоголя или просто уютная атмосфера и друг под боком этому способствовали, в общем не зависимо от причины он решил поделиться чем-то личным. — Знаешь, даже не учитывая, что фильм и правда был страшный, я всё равно рад, что ты остался. — Мм, почему? — поинтересовался Арс, разлепляя глаза. Шаст не спешил отвечать, он поднялся и взяв пачку сигарет с прикроватной тумбочки, сёл рядом с Арсом. Антон несколько долгих мгновений не мог поджечь сигарету, руки почему-то немного трясло. В итоге Тоша всё же затянулся, блаженно прикрывая глаза. — Тош, может бросишь? Это вредно. Антон мотнул головой в знак протеста, но спустя пару затяжек устремил выразительный взгляд в сторону Арса. — А ты хоть раз пробовал? — В молодости, по пьяни почти наверняка. Шаст немного улыбнулся и, сделав глубокую затяжку, выдохнул облако дыма прямо другу в лицо. — Эй, ты что творишь?! — закашлявшись возразил Арс, в тщетной попытке разогнать дым. Антон сначала засмеялся, но вскоре тоже закашлялся. Когда воздух вновь наполнил лёгкие, Антон затушил сигарету и кинул бычок в пепельницу. — Так что там на счёт моего вопроса? — поинтересовался Арс, в ответ смотря Антону в глаза. — Чёрт, я надеялся, что ты уже забыл про это, — фыркнул Шаст, закатывая глаза, — а если серьёзно, то тут довольно одиноко. Даже непривычно жить одному, когда постоянно тихо. — У тебя же девушка есть, не хочешь предложить ей съехаться? Вы же давно встречаетесь. Антон вновь затянул с ответом, протягивая пальцы к ещё одной сигарете, но Арс остановил его, схватив за запястье. — Тош? — как-то жалобно протянул Арсений, заметив резкую перемену в настроении друга. — Меня бросили, — тихо произнёс парень, отворачивая голову. — Чёрт, прости, я не знал. Арс чуть сильнее сжал руку Антона, которую почему-то всё ещё держал, и притянул его к себе в объятия.