Наверное это любовь

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 396 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Вечер. Зимина готовила ужин, как в дверь позвонили. Открыв дверь Ира увидела Павла с пакетом в руках. - Привет Паш, проходи разувайся. Ты извини у меня там готовится... - убежала на кухню. - Ирин... Ты прости, что я так вот напросился... - разуваясь крикнул Ткачев из коридора. В квартире вкусно пахло запечённой картошкой с курицей. - Паш, ты проходи садись. - проверяя курицу кивнула Ира. - Ир, я не знал, что ты любишь вот купил всего по немножку. - войдя в кухню и протянув пакет Зиминой улыбнулся мужчина. - Ткачев, чего это с тобой сегодня. В гости напросился, пакет сладостей принес. Объяснишь? - раскладывая по тарелкам еду улыбалась Зимина. - А может это любовь... - улыбнулся Ткачев. - Бред не неси... - посмотрела на мужчину ставя тарелки на стол предложив приборы. - Вкусно пахнет... Специально готовили... - перевел тему. - Думала Сашу порадовать, а он у бабушки остался, так что считай, что так вышло случайно. - Ммм.... Вкусно! - кушая улыбался Ткач. - Готовлю редко, и не очень люблю это делать. - смотря на Павла кивала женщина отпивая чай. - Ирина Сергеевна, у Вас что то случилось, что вы так кричали сегодня на всех. - смотря на Иру кивнул Мужчина. - Вы выскажитесь, я выслушаю. - Ага, чтобы потом весь одел знал, что я плачусь тебе в плечо. - улыбалась Зимина. - Нет я серьезно, я не шучу. И потом в отделе ни кто не знает, что я поехал к вам даже Ромыч. - пил чай. - Ну если ты так хочешь... - встав с места подошла к шкафу и достала оттуда бокалы и бутылку вина. - Открывай. Я тогда была еще молодой селёдочкой, ни чего не понимала, бегала, плакала. Тебе наверное уже сказали о моем служебном романе когда ты только пришел в отдел. - взяв бокал с вином в руки села на место. - Да, что то слышал подобное. - кивнул Павел отпивая напиток. - Ну так вот, зовут его Сергей Глухарев. Он тогда тоже пришел молодым следаком. Ухаживал за мной, обсыпал комплиментами, ну я и повелась. Я не скажу, что он был плох в постели, нет мне с ним было хорошо. Но он меня не любил, так удовлетворял свои потребности, а вот я влюбилась тогда сильно. Такие отношения у нас продлились пять лет. Потом у него появилась любовница и он уехал в Питер. Клялся, что приедет. Я ждала. Два года ждала. Потом встретила доктора Михайлина. Но и там не сложилось. Он все время сбегал от меня на операции и срочные вызовы, а мне приходилось врать, что я адвокат, а не мент. - смотря на Павла смотрела Зимина. - Может, вы не там ищите? - улыбался Ткач. -Да при чем тут это. Просто я не очень понимаю, почему все так. Ты любишь, а тебя нет и наоборот тебя любят, а ты нет. Жизнь она ведь как бокал вина, выпьешь и не заметишь, так же и тут, жизнь пролетает, а мы не замечаем.
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник