Парт 17
27 июля 2022 г., 18:16
–Какого...- Пицца не успел договорить, как граната тут же подорвалась.
Ребята успели отбежать на достаточное расстояние, чтоб взрыв не достал их.
Как только дым рассеялся, из него появились Лимон и Лайма.
–Какого хрена, Лимон?! Это же особняк Чупика, ты мог...- Лайма начала отсчитывать младшего брата.
–Прости, я услышал выстрелы и... Я запаниковал!
–Откуда ты вообще взял гранату?
–На том складе...- за этими словами Лимону последовал подзатыльник.
–Все живы, здоровы? Простите моего брата, он просто немного тиктортнутый.
–Эй, я просил, никому не рассказывать!
–Чего тебе уже терять?
–Мы живы. Лимон, Лайма, это вы?- послышался голос Чупика, а затем им навстречу выбежал и сам парень.
–О, Чупик! Все нормально?
–Да, все путем! Вы нам даже помогли.
–С чем?- на вопрос Лимона Чупик указал на мертвых охранников и Пиццу.
–Мы... Убили гангстеров?
–Да, все верно, хаха.
–Ну, тогда без проблем, друг.
После этого диалога выбегают друзья и родня леденца.
–Чупик, ты их знаешь?- спросил его Месье Безе.
–Да, это мои новые кореша! Лимон и Лайма.
–Рад знакомству, я- друг Чупика, Огурец.- представился Огурец.
–И мы рады, наши имена уже знаете.
–Вы не поверите, насколько нам помогли! Еще раз благодарим.- наконец что-то сказал Кукуруза.
–Да пожалуйста, обращайтесь.- начала восхваляться Лайма.
–Эй, вообще-то я кинул гранату!
–Не глупи, ты слишком мал, чтобы оторвать чеку, руки недоросли.
–Но я...- Лайма не дала договорить Лимону.
–Тише, от нервов гнить начнешь быстрее.
–Ну, раз уж во всем разобрались, может, покинем это место?- высказался Огурец.
–Я согласен, полетим, скорее, домой.- согласился с другом Чупик.
–Эй, стой, а разве это не твой особняк?- подметила Лайма.
–Нуууу... Это мой особняк здесь, в этом городе, а мой настоящий дом в Петербургере. Туда мы и направляемся.
Огурец и Безе лишь тихонько посмеялись.
–В чем дело? Он же звездит как дышит!- начал возникать Кукуруза, на что получил неодобрительный взгляд от леденца.
–Не твое дело, початок, лучше помолчи!
Лимон и Лайма тоже начали смеяться.
–Да все, хорош. Давайте уже полетим домой, но... Лимон, Лайма, видимо, нам уже пора прощаться.
–Не переживай, дружище, мы прилетим к вам в гости.
–Да, это не конец, мы еще встретимся!
После этих слов друзей Чупик улыбнулся в ответ.
–Тогда давайте, до встречи.
–До встречи, Чупик!
Лимон и Лайма побежали в сторону своего дома, а наши друзья направились к выходу. Месье Безе достал свой телефон и позвонил знакомому Суфле, чтобы снова попросить помощь с вертолетом, а Кукуруза подбежал к Чупику.
–Слушай, Чупик... Я тут подумал. Ты хороший и бесстрашный парень, порой выскочка, бываешь чертовски доставучим, но не важно. Я предлагаю перемирие. Давай забудем все наши разногласия?- киллер протянул руку леденцу для рукопожатия.
–И ты на деле неплохой чел, Кукуруза, я согласен!- парни пожали руки для заключения мирного договора.
Примечания:
Чудесно 😌