Танец изменивший всё

R
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 578 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Мой первый медляк..

Настройки
Примечания:
Я никогда не прикасалась к вулканцам... Но вчера мне удалось это сделать. 3 дня спустя Я и Спок (так зовут этого вулканца) сидим в отдельно отведённом для нас кабинете и заполняем таблицу, которую должны делать Белла и Джеймс. С Джимом я познакомилась час назад, когда зашла проведать подругу. Они и попросили выполнить их работу. Я была не довольна просьбой ребят, но согласилась её выполнить. Беллу через 2 дня выписывают и она приступит к своим обязанностям капитана и к проекту. Время 23:43. С самого утра я со Споком сидим и непрерывно пишем. (хорошо, что моя голова додумалась взять с собой телефон, где можно было искать вид, определение растения. (уф, наконец то я закончила эту тупую таблицу). Как только я дошла до точки, сразу же повернула голову в сторону вулканца. (На минуточку, он написал в 3 раза больше чем я). Короче говоря, Спок выполнил работу Джима и приступил к своей. К сожалению нам попался масштабный проект, где было много формул и таблиц. И у меня возник один вопрос.. КАК МНЕ ДОГНАТЬ ЕГО??? Ладно, решим этот вопрос завтра, а сегодня мне нужен отдых. Вечером следующего дня я решила зайти в палату к Бел. -привет, ты как? -о, Вер привет, я хорошо, а ты? -прекрасно ложь -это хорошо, как там ваш проект? -я сделала твою часть и приступила к своей. -за день???- Бел сильно удивилась, ведь я сказала ей, что сделаю дневную норму, а не большую часть их проекта. -ну да, а что? -Вер, скажи мне честно, ты спала ночью? -да- Я спала, 3 часа. А потом мне в голову пришла мысль о том, что мне срочно нужно догнать Спока и я приступила к работе Бел. -хорошо, меня кстати уже сегодня выписывают- С улыбкой начала подруга. -я рада за тебя. Как ты уговорила Марка? -Вот так вот, легко и просто.- Белла сияла от радости, что уже вечером сможет пойти на какую то вечеринку, организатор которой был, как ни странно Марк. -Кстати, а где Джеймс? -Его с утра выписали и он пошёл помогать Марку с организацией. Ты кстати пойдёшь туда? -нет- Мой ответ шокировал подругу, ведь она знала, что я за любой кипишь. -в смысле нет? А с кем мне тогда прийдётся танцевать в центре зала? -в прямом и переносном смысле. А потанцуешь ты с Марком или Джимом. -нет, нет и ещё раз нет. Я буду танцевать только с тобой, Вер. -приятно, но нет, я не пойду никуда, работы над проектом завались.- Оооооо, это точно,мне же ещё нужно догнать Спока. -Короче, на сегоднешней вечеринке не жди и мой, а точнее наш кабинет под номером 35. Если буду нужна, знай, я там.- Я вышла из палаты и направилась в тот самый кабинет. Когда я зашла, то Спок был уже там. Странно только то, что на часах 11 утра, а его компьютер только включается. -привет -здравствуй, ты опоздала на 2 часа 4 минуты 32 секунды. -знаю, но ведь и ты только, что пришёл сюда.-я села за своё рабочее место и начала вываливать все тетради на стол. Я не заметила, как вместе с ними выпал мой скетчбук, в котором я на обложке нарисовала довольно не приличный арт на тему драрри. Спок это заметил и поднял мой скетчбук, быстро просмотрел и положил мне на стол. -Спасибо- -Не за что, я так понял, ты увлекаешься рисованием? -ага, и этот арт на обложке- я показала скетч -моё произведение искусства. -Не плохо.- НЕ ПЛОХО?!?!?! ДА Я ЭТОТ АРТ ДВА ДНЯ РИСОВАЛА! -ага. Джим и Марк устраивают сегодня вечеринку. Ты пойдёшь? -Нет.- И опять краткий ответ. Бесит. -ладно.- Я приступила к работе. Вечер. Стук в дверь кабинета. -Привет, а где Вера?- из двери выглянула девушка с модельной внешностью. -Верона ушла из кабинета 1 час назад, а если быть точнее то... -Понятно, можно и без подробностей. Спасибо. Изабель вышла из кабинета, а Спок продолжил работу. Спустя 20 минут в двери кабинета под номером 35 появился Джим. -привет, Спок. Ты пойдёшь на вечеринку? Вулканец посмотрел на время, было 8 вечера. - нет. - ну пошли, пожалуйста. Отлепись уже ты от этого проекта и отдохни.- Джим взял Спока за руку и потянул на себя.- Тем более там будет много классных девчонок.- Кирк поиграл бровями.-вставай- -Будет логичней, если мы сделаем сначала работу, а потом будем отдыхать.-Спок всё же встал и выключил компьютер.- Но думаю, один вечер ничего не изменит.- вечеринка Я и Белла были уже там, всё же подруга вытащила меня из библиотеки и повела на тусу. Глазами я искала Марка. -Кого высматриваешь- заорала мне на ухо подруга. Музыка была очень громкой. После осмотра помещения я ей ответила -Марка. -Зачем тебе мой брат? - Я не поняла что она сказала и двинулась в более тихое место.Бел шла за мной. -Вот, теперь говори. -Зачем тебе понадобился Марк? -Спросить кое что хочу. - И что же, если не секрет?-Подруга спросила это с улыбкой. -Да так, не важно.- Как же я хотела спать.. -Ладно, пойду выпью воды. -иди, иди.-Походу Бел обиделась на меня. Но из за чего? Спустя пять минут мне удалось пробраться к барной стойке. Там я увидела Спока. Что он здесь делает? Подумала я. -Ещё раз привет- громко поздоровалась я. У барной стойки было чуть тише, чем в центре зала. -Что ты здесь делаешь? -Привет, Джеймс меня привёл сюда, а ты? -Такая же история, но только не Джеймс меня сюда привёл, а Белла. Точнее даже притащила. Я села на стул и обратилась к бармену. -Стакан воды, пожалуйста. Мне подали воду и я её выпила залпом. -Ты не видел Марка? -Нет, зачем он тебе? -Да просто хочу спросить, какого хрена он повёлся на уговоры сестры и выписал её раньше времени.-Я была возмущена их поведением. -ясно. Потанцуем? -Спок предложил мне руку. -Ааааа, окей.- Я дала ему руку и мы вышли на танц пол. Кокрас играл медляк. Мы начали "топтание на месте". (я не люблю медляки, по этому так и называю их). Но к большому удивлению мне было приятно танцевать медленный танец вместе со Споком. (Это был первый медляк в моей жизни). Парень смотрел на меня с теплом. Я не уверенна, но может так и зарождается любовь? Стоп. Снято.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник