***
Через какое-то время в деревне скрытой в листве Минато позвал Кибу, Хинату и Шино, чтобы распорядиться о миссии для них. — Звали, Хокаге-сама? — сказал Киба, заходя в кабинет Хокаге, за ним зашли и остальные. — Да. У меня для вас есть миссия, — сказал он, отрывая взгляд от бумаг, — вот этот документ надо отнести в песок, там есть один шиноби, он вас встретит. Это очень важно. Я всецело доверяю вам и верю, что вы справитесь! — произнёс Минато, отдавая в руки Кибы документ, — Куренай я всё уже передал, она ждёт вас у выхода из деревни. — Спасибо, Хокаге-сама, мы вас не подведём! — крикнул Киба, при этом улыбаясь. — Да! — крикнули Хината с Шино. Киба направился на выход из кабинета, за ним проследовали и остальные. Все трое улыбались и уже предвкушали своё возвращение. Они решили, что вернутся и поедят вкуснейший рамен, чтобы отпраздновать успешное выполнение миссии. Но никто не заметил шиноби, что словно тень стоял под открытым окном и всё слышал. Он исчез моментально, так же, как и появился. Минато это не мог не почувствовать, потому он насторожился, посмотрев в окно, пытаясь заметить там что-то странное, но он уже ничего не чувствовал. — Как думаете, что это за документ? — решила спросить Хината, идя рядом с парнями. — Не знаю, — пожал плечами Киба, — но знать же и не обязательно, нам надо просто его доставить, — он улыбнулся. На что Хината только молча кивнула. Сейчас и правда надо было доставить этот документ, любой ценой, даже ценой своей жизни, хотя об этом лучше не думать, так как задание не сложное. Они должны быстро справиться и вернуться в Коноху с улыбками на лицах. Дойдя до ворот Конохи, ребята встретили своего сенсея — Куренай Юхи, что уже какое-то время поджидала их. — Ну что, готовы? — спросила она, заметив свою команду. — Да! — крикнули ребята вместе, с улыбками на лицах. Они все вместе сорвались с места, направляясь в лес в сторону деревни Песка.***
Орочимару сидел в теперь уже своём кабинете, он взял баночку с таблетками и закинул себе несколько в рот, при этом вздохнув. Он ожидал одного шиноби, что совсем скоро должен был появиться в этом кабинете. И вот в кабинете появился шиноби, появился так же внезапно, как обычно и исчезает. Он словно тень, его сложно поймать, но вот почувствовать запросто, правда такое под силу только очень опытным шиноби, редкость ещё та. — Ну что? — произнёс змей, смотря на парня перед собой. — Хокаге выдал миссию команде Куренай, кажется это Хьюга Хината, Инузука Киба и Абураме Шино, — он задумался. — Они должны доставить какой-то очень ценный документ шиноби, который будет ждать их неподалёку от сюда, — послышалось в ответ. — Вот и хорошо, осталось только ждать, — жутко улыбаясь сказал «Мумия». — Вы уверены, что сработает? — спросил парень, смотря в глаза змея, в ожидании ответа. — Конечно, совсем скоро должен сработать маячок, — не прекращая улыбаться, произнёс Орочимару. Это уже подходит к концу, осталось совсем чуть-чуть. Парень медленно кивнул, а потом моментально исчез. Он отлично подходил на роль шпиона. Хорошо, что у них есть шиноби с такими умениями, это не могло не радовать, ведь такой человек всегда пригодится. Особенно, если он верен до конца и никогда не предаст. — Совсем скоро, — ухмылялся змеёныш, смотря на расположение маячка в данный момент, при этом постукивая пальцем по столу.***
Киба, Хината и Шино вместе с Куренай бежали по лесу, направляясь прямо по направлению к деревне песка. Они всеми силами хотели отдать этот документ шиноби, что должен был их встретить. — Мы почти на месте, — сказал Киба с улыбкой на лице. Ему хотелось побыстрее передать документ, чтобы пойти вместе с командой в Ичираку рамен, отведать вкуснейшего рамена. Но вдруг от куда-то со стороны метнулся кунай, что прошёлся по щеке Кибы, оставляя рану, от чего теперь отчётливо было видно кровь. Проведя рукой по этому месту, он убрал её, после чего посмотрел в ту сторону, от куда кидали кунай. Там сейчас было трое вражеских шиноби из деревни песка. Глубоко вздохнув, Киба стал уворачиваться от последующих кунаев, Шино направил своих жуков в атаку, чтобы обезвредить врага, а Хината использовала Бьякуган, намереваясь тоже помочь своей команде. Конечно, каким бы Куренай была Сенсеем, если бы не помогла своей команде, поэтому и она не отсиживалась в сторонке. Каждый из них был готов биться, чтобы любой ценой доставить этот документ, выполнив миссию, ведь Минато на них полагается. Он уверен в том, что они справятся, не хотелось подводить Хокаге. Особенно, когда на тебя так рассчитывают. Но через какое-то время Куренай твёрдо посмотрела на свою команду. — Идите вперёд, я их задержу! — крикнула она. Переглянувшись между собой, ребята кивнули, после чего посмотрели на Куренай. — Да! — крикнули они, продолжая свой путь к деревне Песка. Куренай глубоко вздохнула, после чего начала отбиваться от всех троих шиноби, не давая не одному последовать за её командой. Даже ценой жизни, но она должна их защитить. Когда же команда восемь смогла добраться до деревни песка, не встретив больше не одного вражеского шиноби, то они замерли. Они увидели парня, которому видимо и должны были донести этот документ. Только вот он лежал в луже крови и не дышал, от чего стало понятно, что его кто-то убил. Немного погодя, ребята заметили незнакомого им парня, что стоял рядом и ухмылялся. Они не могли не обратить внимание на его бинты. Троица сразу поняла, что это он его и убил. Они перепугались, не в силах пошевелиться. — Последнее желание? — сказал Орочимару, не прекращая ухмыляться, сверкая своими глазами. — Мы хотим жить, — сказал Киба, слабо улыбнувшись, ухватившись за ниточку надежды. — На мне такое не сработает, — процедил змей сквозь зубы, метнувшись к Хинате. Они не успели ничего понять, а девушка уже лежала в луже собственной крови. Слёзы так и текут из её глаз. — Нет! — Киба не мог в это поверить. Он разозлился, сжал кулаки и злобно посмотрев на парня, направился к нему вместе с Акамару, собираясь атаковать. Шино смотрел на это всё, а в глазах была боль. Он вздохнул, выпустив своих жуков, чтобы они помогли расправиться с вражескими шиноби, но Орочимару расправился с ними, после чего Шино встал в ступор, он не мог пошевелиться или что-то с этим сделать. В глазах потемнело. Он надеялся, что это всё сон, это не правда, скоро он проснётся и всё встанет на свои места. Но нет, это был не сон, это чистая правда, от чего становится ещё больнее. Не хотелось во всё это верить. Орочимару ухмыльнулся, за минуту расправившись с Кибой и Акамару. Сейчас они лежали и истекали кровью, не в силах пошевелиться, встать или издать, хоть какой-то звук, доказывающий, что они ещё живы. Шино пришёл в себя, посмотрев на Кибу и Акамару, что сейчас распластались на земле, смотря куда-то в пустоту совсем безжизненными глазами. Он просто не мог в это поверить, не хотел. Надо было… Надо было попробовать их спасти, помочь им, а не раскисать, не в силах пошевелиться. Сейчас он винил себя за то, что не помог им, не пришёл на помощь, а просто стоял, как какая-то статуя, смотря в одну точку. Змей побежал к Шино, мгновенно убив и его, забирая документ, что ребята должны были донести. Именно тогда эти трое погибли, а когда Куренай поспешила за этой тройкой, уже вся измотанная и в крови, она увидела только безжизненные тела ребят, не веря своим глазам. Она не успела. Поспешив вернуться в Коноху, чтобы сообщить об этом, она еле сдерживала слёзы. Потерять любимую команду — это всегда тяжело. Особенно тогда, когда ты был совсем рядом, но помочь не мог. Найденные тела похоронили в деревне рядом с остальными могилами. Было много слёз. Все плакали, а некоторые даже поддерживали семью и друзей погибших, для которых новость о их смерти оказалась очень тяжёлым известием. Это нельзя пережить, это нельзя принять, но с этим надо как-то жить, ведь по другому никак. Тем временем лист уже готовился к тому, чтобы напасть на песок. Шиноби готовы были драться ради защиты своей деревни, ради того, чтобы никто больше не умер, чтобы защитить мирное население, всех тех, кто был верен Конохе. И так прошло 3 года. Всё это время Орочимару был советником в деревне песка, но за это время они ещё не вытащили Гаару из заключения. Да, Гаара уже долгое время был пленником Минато. Было отобрано большое количество территорий у песка. Они уже не ведут боевые действия на территории Листа, а просто пытаются отобрать свои земли обратно, но только раз за разом проигрывают без Гаары.