Чудо-юдо

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 876 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
-Ами, это мой бывший однокурсник и похититель сердец девушек доброй половины России и стран СНГ - - Ильяс Гаязов, -закончила Амина за Алексея. Кажется эти двое были не в ладах. Ильяс улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой. -Поздравляю с победой Амина, - сказал он уже уверенно. -Спасибо,- улыбнулась она в ответ. - Может пойдем к бару, - предложил Лёша. - Нет, мне скоро уходить. Я только жду директора, он просил задержаться. - Гаязоv, ты со мной? - Нет, мне тоже нужно ехать. - Как знаете, - Лёша нехотя удалился. - Значит ты меня узнала? - Ильяс в небольшом смущении, по привычке коснулся переносицы. - Ещё тогда в такси. - Почему ничего не сказала? - Что я должна была сказать? Ой Ильяс, привет, я тебя узнала.? Водителю такси платят не за узнавание, а за работу. А вот ты как здесь оказался? - Амина посмотрела искоса на Ильяса. -Ты пригласила и я пришёл. - Я про закрытые гонки. - Мы были здесь в четверг с братом и сестрой. Встретили Лёшу, он и сказал что тебя можно будет увидеть здесь сегодня на гонке. -Помнится, я не назначала встреч. -Да, и поэтому я решил встретится сам,- не сдавался Ильяс. -Зачем? -Просто. Например, сказать спасибо за наводку, это действительно хорошее место. -Пожалуйста, обращайся. Эта словесная перепалка доставляла им удовольствие. Может со стороны звучало немного грубо, но они оба улыбались. - Можно теперь тебя пригласить? - Это смотря куда. - Я предоставляю выбор тебе, но надеюсь это будет не библиотека. Ильяс и Амина одновременно рассмеялись. -Хорошо, я сейчас зайду к директору и потом предлагаю поехать в моё любимое кафе. Не люблю здешний кофе, - уже вполголоса добавила она. Они приехали в кафе, которое оказалось не так уж и далеко от квартиры Ильяса. -Как ты оказалась в картинге? - поинтересовался Ильяс, в ожидании заказа. - Как дети оказываются в кружках?! Родители постоянно были на работе и что бы я не сидела после школы дома одна, отправили меня вместе с братом, куда он ходил. Так было удобнее, не надо было вести меня куда-то ещё отдельно. Брат потом ушел в единоборства, а я так и осталась. Стала выигрывать на детских гонках, и как-то затянуло. Теперь не представляю, чем бы я ещё могла заниматься. Амина, не смотря на Ильяса, теребила в руках салфетку. Ильяс же не сводил с неё глаз. Девочки, конечно, любят скорость, машины, но что бы не видеть себя нигде, кроме как за рулём гоночного карта, такое он видел впервые. Это вызвало некоторое удивление и восхищение. -Там на гонках я слышал несколько фраз. Наваливать это вроде как: гнать. Залезть на тумбочку, я так понимаю, это занять призовое место, типа подняться на пьедестал. Но что такое поймать уши я не смог понять. Может объяснишь? - Ты все правильно понял. А поймать уши это по нашему перевернуться, опрокинуть карт. - А "круговой тошнит"? - Я смотрю ты со знатоками общался, - улыбнулась Амина: - Это можно перевести как гонщик, которому ничего уже не светит, пытается испортить другому жизнь. А вообще, гонщик, которого я обогнала перед финишем, он классно гоняет. Но видимо не перенес что его обставила девчонка. Это всё таки подлянка с его стороны. Многим кажется, что если за рулём девушка, то машина неуправляема. Как же, "обезьяна с гранатой", бегите кто может, - она изобразила на лице панику, помахала руками и рассмеялась. - Я так не думаю, а после знакомства с тобой я лишний раз убедился в том что это не так. Ильяс коснулся её руки, стараясь показать, что он искренен, но она плавно высвободила свою кисть из под его ладони, серьёзно на него просмотрела. Ильяс уже отвык от такого. Со времён, когда они стали популярными, особых усилий для расположения девушки к себе не требовалось. Да и того момента Ильяс не страдал отсутствием внимания к своей персоне. А с Аминой до конечного результата, похоже, придется повозиться. Ну да ничего, он умеет добиваться своей цели. Сейчас главное что она согласилась провести какое то время вместе. - Мы все, в той ли иной мере, страдаем от стереотипов,- нарушил он неловкое молчание. - Это ты про альфа самца группы GAYAZOV$ BROTHER$? - Ами снова смеялась. - Ну можно сказать так, хотя такой вариант я слышу впервые, - он тоже рассмеялся. Кофе был отличный, приятная обстановка, красивая девушка. Ильясу хотелось что бы вечер длился как можно дольше. Но Ами, кажется, уже торопилась, и было понятно не стоило рассчитывать на что либо ещё. Пока.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)