Tonight is the night i die.

NC-21
В процессе
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 111 777 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 48 В сборник

24.

Настройки
Примечания:
Palaye Royale-Tonight Is the Night I Die Palaye Royale-Lifeless Stars Aespa-Girls Natasha Blume-Black Sea -Дорогой, ты сегодня приедешь к нам на ужин? Отец возвращается с командировки, вы давно не виделись и… -Не знаю мам, очень много работы.-вздыхая и устало потирая переносицу, отвечает парень. Он трёт уставшие глаза, которые уже слегка покраснели от перенапряжения, и косится на часы, терпеливо выслушивая уже привычный монолог женщины который так и не меняется за истечением лет. Он устал, но продолжал клацать пальцем по мышке, сворачивая один документ за другим на мониторе, даже толком не вчитываясь в текст. Время тянулось раздражающе медленно, лениво передвигая стрелки на круглом циферблате на стене и оттягивая тот самый долгожданный момент когда уже можно было выключить компьютер и, наспех схватив пальто, вырваться наконец на воздух, забывая на некоторое время об всех этих бесконечных цифрах и таблицах которые уже давно сняться в самых жутких снах. Чонгук снова вздыхает, откидываясь на спинку кресла, и запрокидывает голову назад, медленно прикрывая мутные глаза. -Чонгук! Ты вообще меня слушаешь!?-начинает уже гневаться женщина, переходя на тон выше-Чем ты там вообще занят!? -Работой, мама.-возвращаясь в прежнее положение, нехотя отвечает парень, вновь кладя ладонь на уже потеплевшую компьютерную мышь-Если у тебя всё, то я отключаюсь. -…А!? Каков нахал, посмотрите на него. Как ты вообще разговариваешь с матерью!? Уму не постижимо! Я столько лет возилась с тобой, устроила в приличную школу, университет, и вот так ты отплачиваешь мне!? Где твоё уважение к старшим, а? Совсем из ума выжил!? -Я уже сказал что работаю.-тем же тоном продолжает Чон, ничуть не меняясь в лице, и, подперев плечом телефон, начинает что-то быстро набирать на клавиатуре, полностью абстрагируясь от непрерывного потока ругани и возмущения доносящихся из динамика. -Ха…Ладно, ты неисправим.-наконец сдавшись, соглашается с собственным вердиктом женщина и ненадолго замолкает, позволяя себе обдумать сказанное сгоряча, хотя навряд ли она хотя бы раз всерьёз задумывалась над собственными словами-Я позвоню позже, не буду отвлекать. Чонгук молча нажимает на красный кружок на дисплее и откладывает телефон в сторону. Время потихонечку близится к семи вечера а окончание рабочего дня официально в пять, поэтому офис само собой уже пуст и только кое-где над столами горит свет, создавая некую видимость «жизни» в помещении. В углу, рядышком с зеленеющей в тени ховеей*, шумит кулер, отсвечивая в полумраке то ярко-зелёным то оранжево-красным огоньками, а кондиционер, висящий на стене, лишь едва-едва колышет плотные и довольно тяжёлые жалюзи, что давным-давно скрыли вид улицы с глаз, спасаясь от яркого солнца днём. Очередной день подходит к концу и вот уже тёмная ночь надвигается на полусонные дома, спеша объять своим густым сизым саваном крыши с промокшей от проливного дождя черепицей, укутать дворы и крохотные улочки в прохладный сумрак ноябрьской непогоды, и, наконец, погасить последние проблески света на тусклом безжизненном небе. Чонгук хрустит шеей, расслабляя напряжённые мышцы, и гасит монитор, следом поднимаясь с места. Сейчас ему двадцать восемь лет, в следующем году двадцать девять, за плечами успешно оконченный Гарвард и такая же «успешная» семья в настоящем. Казалось бы, чего ещё можно желать? Когда-то только загадочное и неизвестное будущее теперь воплотилось в настоящее: прекрасная работа, хороший достаток, семья, множество возможностей для ещё более лучшей жизни, хотя даже сейчас он себе ни в чём не отказывает: любые вещи, отдых, недвижимость, услуги-это ли не вершина роскошной жизни? Но и этого оказалось недостаточно. Со школьного выпускного прошло почти десять лет, но иногда ему кажется что он всё ещё там, стоит на сцене актового зала, весь такой счастливый, с ослепительной улыбкой и в шикарном костюме, принимает поздравления одноклассников, брата, который апплодировал наверное громче всех и искренне радовался его успеху, маленькой победе на конечном этапе школьной жизни. Он был нескончаемо рад, оглядывая зал слезящимися от слёз глазами, и изредка утирал нос тыльной стороной ладони, не переставая улыбаться как дурак. Школа закончилась-закончились и безмятежные деньки, которые конечно так назвать было сложно. Работы и тогда было много: бесконечные уроки, каждодневная кипа домашки-которой не было конца, факультативы, секции, спорт-и это только полбеды, самое страшное это экзамены, срезы, тестовые….Порой шла кругом голова, но он справлялся. Идя по парковке, Чон неторопливым шагом направлялся к своему Bugatti La Voiture Noire иссиня-чёрного цвета, что переливалась под светом ламп и ,казалось, мигала своему хозяину вдали, либо у него просто медленно ехала крыша. -Попался! Чон на несколько секунд теряет координацию и чуть-ли не падает не успевая и охнуть, но его тут же ловят сильные руки не давая возможности «прилечь» на не столь мягкий пол. -Чонхён? Какого чёрта!? Боже, за тридцатник давно перевалило а ведёшь себя как подросток. -И это я ещё веду себя как подросток? Три раза «ха-ха». Решил сюрприз сделать а он ещё и не рад.-фыркает мужчина, сморщив аккуратный нос-Так и знал что ты до посинения торчишь на работе и надо же, не ошибся. -Позвонить не судьба?-закатывает глаза и тяжело вздыхает-Порой ты такой бесячий. -Тц, взрослые люди так не говорят. Чонгук некоторое время смотрит на брата с абсолютно серьёзным лицом а затем улыбается и поправляет слегка взъерошенные от ветра волосы, зачёсывая их пальцами назад-Поехали куда-нибудь? Смочим горло, развеемся. -Прости, нет настроения сегодня.-пытается отнекиваться младший Чон, но уже заранее понимает что напрасно. -Да у тебя всегда его нет, но остужать голову нужно, тем более твою, сумасбродную. -Да отцепись, я давно уже отстал от всего этого.-отмахиваясь, бросает брюнет, снимая с сигнализации тачку простым нажатием пальца-Домой надо. -Как Миён? Чонгук останавливается около распахнутой дверцы автомобиля и замирает, крепко сжимая ключи в руке. Снова эти вопросы на которые не хочется отвечать-Недавно разговаривал с мамой она сказала… -Да, пятый месяц. -О…-складывает губы в трубочку-Поздравляю. Чонгук молча кивает и садится в машину, Чонхён не теряется и, обогнув её, садится на соседнее сидение-Можем поехать к тебе, давно у вас не гостил.-с привычной улыбкой предлагает мужчина, полностью расслабляясь и облокачиваясь на спинку-Поприветствую твою красавицу-жену. -Чонхён. Нет.-прикрывая глаза, отрезает младший, облокачиваясь на руль-Плохая идея. -Почему?-вскидывает брови-Мы правда давно не виделись, мы же теперь семья и скоро я стану самым лучшим дядей для будущего малыша или малышки.-улыбается ещё шире-Уже знаете пол ребёнка? Придумали имя? Чонгук молчит, плотно смыкая губы в линию, и лишь крепче стискивает руль, смотря в одну точку перед собой. Он не любит говорить о «семье» и Чонхён тут совершенно не при чём. Брат всё равно рад что он обзавёлся семьёй, шикарной квартирой, машиной, и всё в его жизни в целом хорошо, но обсуждать что-то из этого Чон всё также не готов, просто не в силах. Он сглатывает, нервно постукивая пальцами по гладкой тёмной коже руля и прочищает горло, лихорадочно соображая как можно ловко соскочить с темы-Тогда…Поедем в «Jay & Jason»? Времени ещё вагон, тебе явно нужен отдых братишка.-осторожно хлопает по плечу-Я угощаю. -Чонхён… -Да прекрати, как дед прямо. Когда в последний раз ты выбирался куда-то? Свадьба не считается и день рождение матушки тоже. Что с тобой? Тебе нет и тридцати а ты уже зачах как комнатное растение в духоте. Хватит, я покончу с этим.-старший Чон пристёгивает ремень и хватает с панели айфон брата, тут же вбивая в навигатор адрес. -Чёрт, ты серьёзно.-вымученно тянет Чонгук, закатывая глаза и запрокидывая голову-Я пиздец как устал. -Ничего, пару стопок ликёра и ты как новенький. Давай, хватит сиськи мять, жми на газ. Чонгук вновь устало вздыхает, тем самым давая понять собеседнику что идея полный отстой, но всё же сдаётся и заводит машину, тут же сдавая назад. Не прошло и полгода как они подъезжают к заведению которое уже вовсю пестрило огнями, тем самым зазывая всё новых и новых посетителей отведать чего-нибудь горячительного и скрасить вечер. Вывеска горела неоном, изнутри доносилась слишком громкая музыка, повсюду полупьяные и вусмерть нажравшиеся гости сего места, не потушенные окурки у крыльца, недопитые бутылки пива и соджу, осколки стекла. Смотря на всё это у младшего Чона возникало стойкое желание просто взять и нахрен уехать, но он «кажется» согласился и пути назад уже нет. Они выходят из машины, припарковав новенький автомобиль неподалёку, и идут к главному входу, игнорируя пьяные взгляды уличных зевак и явно настроенных на продолжение вечера женщин, что стояли около столба и курили о чём-то хихикая. -Мне не стоит быть здесь.-с некой опаской проговаривает брюнет, косясь на компанию по правое плечо от них. -Струсил что ли? Брось, всего один вечер, никто не узнает.-Чонхён вновь хлопает брата по плечу и тянет того внутрь, по пути расталкивая заторможенных «постояльцев». Внутри оказалось очень шумно и это очень сильно бьёт по мозгам. Прокуренный воздух, кругом полуголые тела и постоянно мигающие прожектора с прочими светоэффектами. Чонгук уже отвык от подобного и привыкать заново не намеревался. -Два виски со льдом.-перекрикивая музыку просит у бармена Чонхён. Тот кивает и на время теряется из поля зрения-Вижу тебе совсем не по нраву это место.-усмехается мужчина, стягивая с себя кожаную куртку и кладя её на соседний стул-Не злись, я просто не могу смотреть на то как ты тухнешь на работе сутками а затем дома у компа. Тебе нужен перерыв. -Мне нормально хён, я не жалуюсь. Старший незаметно улыбается от такого родного и короткого «хён» и отворачивается, на время отвлекаясь на происходящее вокруг. Множество людей наводнило танцпол, двигаясь под ритмичную и довольно резкую музыку они полностью забывались в танце и совершенно не обращали внимания ни на что вокруг. Это было довольно популярное место в округе, практический самый центр квартала где всегда полно людей. Днём заведение пустует, но ближе к вечеру в него словно вдыхают новую жизнь раз за разом и музыкальное сопровождение в купе с волшебными напитками не утихают до утра. Ярко-пурпурные стены, горящие полосы неона по бокам, мягкие бархатные диваны, лакированные столы, переливающийся лёд в бокалах и смачные столкновения мартини или бакарди за столами-всего не разобрать, но находиться здесь долго Чонгук не планирует, лишь уважит брата и по-тихому свалит домой чтобы хотя бы поспать часик-другой. -Ты не расслабляешься.-подмечает старший и толкает брату стакан виски, тут же осушая полностью свой. -Я не буду, прости, за рулём. -Ха, я вызову тебе такси, пей.-настаивает мужчина и кивает на нетронутый виски, что так маняще поблескивал в стекле перед младшим Чоном-Расслабься, я прикрою тебя перед женой. -Нет нужды, ей нет дела до меня.-равнодушно бросает парень, всё также игнорируя предложенный виски. -Серьёзно?-вскидывает брови-Поссорились? -Давай закроем тему, просто я не пью сегодня. Тем временем, перед ними ставится еще два высоких бокала с небесного цвета коктейлями и бармен, улыбаясь, уходит обратно к гостям -Привет мальчики, не скучаете? Может присоединитесь к нам?-позади них возникает белокурая девушка и, улыбаясь, подмигивает Чонгуку, когда тот обращает на неё свой взгляд. -Прости дорогая, мой брат женат а я скреплён крепкими узами отношений.-спешит вставить слово Чонхён, замечая весьма заинтересованный взгляд девушки. -Оу…-дует губы-Жаль, но если передумайте мы вон там.-показывает пальцем на компанию за одним из столиков неподалеку-И…Меня зовут Черён.-девушка ещё раз подмигивает и уходит, виляя бедрами, не спеша скрываясь в толпе на очень высоких каблуках. -Надо же, ты до сих пор пользуешься популярностью у женщин.-усмехаясь, опрокидывает залпом остаток крепкого алкоголя старший Чон и ставит пустой стакан обратно на стойку-Годы над тобой не властны. -Мне всё равно.-в голове Чонгука сквозит безразличие и некоторые нотки отрешённости от происходящего, поэтому он скучающим взглядом огибает помещение и толкает языком щёку изнутри, вновь зарываясь ладонью в непослушные локоны волос-Чонхён…Я правда пойду, поздно уже. -Сядь.-рука старшего ловко усаживает парня на место и тот хмурится, плотно сжимая зубы-Чего ты такой буйный? Только пришли. Раньше за уши было не вытащишь из какого-нибудь клоповника с палёным рэд лэйблом. -Я давно уже вырос. -В длину, но не в объёме мозга. -Я не намерен с тобой ссориться.-устало выдаёт брюнет и шарит по карманам в поисках кошелька. -Я уже оплатил, не мельтеши.-также ровно продолжает мужчина, попутно косясь на толпу веселящихся людей. -Тогда сколько с меня? -Только лишь одна история о том как ты до такого докатился. -Не понимаю о чём ты. Музыка через раз перебивала их диалог поэтому Чонгуку каждый раз приходилось изрядно так напрягать голосовые связки чтобы брат его услышал с первого раза. Его вся эта обстановка напрягала, но он старался оставаться спокойным. -Давай, выкладывай всё что на душе.-убирая руку с чужой, продолжает старший, жестом прося бармена повторить-Мы не так часто созваниваемся, и я очень хочу чтобы ты был со мной честным, правда. -Я честен с тобой прямо сейчас-мне здесь не нравится. -Я не про этот чёртов клуб Гу, ты понимаешь о чём я сейчас.-заметно смягчаясь, вторит мужчина, поворачиваясь всем корпусом к брату-Я слушаю тебя. Чонгук смотрит тому в глаза в ответ и понемногу усмиряет свой пыл, немного расслабляясь даже в такой обстановке. -Что ты хочешь услышать?-цепляя так и не тронутый стакан виски со стойки, спрашивает брюнет-Как у меня дела? -В том числе. Чонгук хмыкает и залпом осушает свою порцию, тут же хмурясь и прикладывая ребро ладони к саднящим губам. После первого стакана его немного повело, но разум пока на месте, поэтому он просит бармена плеснуть ещё. Чонхён несколько минут наблюдает за тем как некогда трезвенник Чонгук опрокидывает в себя уже четвертую рюмку и просто молча ждёт продолжения банкета. Он подпирает рукой щёку и лишь изредка вздыхает, понимая, насколько брата не отпустило. -Не могу напиться, как бы ни хотел.-отставляя в сторону очередную пустую стопку, проговаривает Чонгук, вытирая губы рукой-Теперь мне точно нельзя за руль. Так о чём это я…-принимает задумчивый вид-Кажется…Ик…Я что-то хотел сказать?-сглатывает-А-а-а…Да, верно.-улыбается собственным словам-Хотел…-Чонхён просит бармена налить ещё пару-Мне до сих пор непривычно знаешь…Осознавать…То есть нет, не так.-зарывается пальцами в волосы-Это…Больно?-Чонгук широко улыбается словно выиграл в лотерею пять минут назад, а затем его лицо тут же тускнеет и будь то бы мрачнеет на глазах-Я не знаю что сказать, как описать все мои мысли, сложить в одно…Не могу. -Всё в порядке, не торопись.-подбадривает парня Чонхён, кладя тому руку на плечо в успокаивающем жесте-На, выпей ещё.-Чонгук сначала морщится а затем всё же выпивает очередную рюмку до дна и со стуком ставит ту обратно на стол. Противно, но на душе ещё хуже. -Десять лет уже прошло а я будто навсегда остался там, на выпускном.-всхлипывает-Я до сих пор слышу эти крики Чонхён, до сих пор вижу эти толпы людей что бежали из актового зала словно случился пожар… -Тише, я рядом, успокойся.-гладит по плечу брата и незаметно подливает тому в стакан ещё-Продолжай, тебе станет легче. -Мыслями я всё ещё там.-смаргивает слёзы с тёмных ресниц-Я постоянно вижу один и тот же сон словно иду по коридору, слышу голоса, кругом едва различимые очертания стен…Я срываюсь на бег, будто меня гонят хлыстом, чуть ли не падаю от бессилия, а затем открываю какую-то дверь и…-Чон останавливается и вновь заливает в себя горький виски, в этот раз даже не морщась, а затем продолжает-Ты же не знаешь, я видел, видел…-сглатывает-И тот чёрт тоже видел, но мы ничего… -Ну всё-всё.-Чонхён вовлекает младшего в свои объятья и ласково гладит того по голове, шепча что-то на ухо при этом. Он понимал всё о чём пытался сказать брат и знал всё это, но выговориться тому нужно было обязательно, выбить из себя всю эту боль, выжать без остатка словно мокрую тряпку насухо, прожить снова, отпустить, похоронить, но это не так просто-Я с тобой, слышишь? Почему ты постоянно об этом забываешь?-продолжая гладить брата по спине, полушепчет старший-Я же всегда готов помочь, выслушать тебя, только дай мне возможность это сделать, не закрывайся, не прячься за семью замками как ты это делаешь сейчас, я же...Я же переживаю за тебя чёртов ты болван. Чонгук снова всхлипывает и отстраняется, принимая прежнее положение, он утирает мокрые от солёных слёз щёки и набирает в лёгкие побольше воздуха чтобы иметь возможность дышать. Громкость давит на виски и от этого ещё тяжелее становится воспринимать происходящее, голова кругом, начинает тошнить и от выпитого алкоголя вокруг всё кружится а перед глазами лишь яркие вспышки света. -Я пойду…Мне надо…Отлить. -Точно дойдёшь?-Чонхён хватает того за руку, чтобы брюнет благополучно спустился с высокого стула, а затем медленно расслабляет хватку, надеясь что брат не натворит дел по пути. Lonely, another day Drowning, please save me I am struggling in my own daydream I know I can't live much longer                                                                                                          Hear the angels sing Знакомое звучание и голос исполнителя, Чон запинается, хватается за стену в коридоре, по пути чуть не сносит с ног таких же подвыпивших людей, которые лишь смеются, чуть ли не в истерике, проходя мимо. Один из голосов определённо был женским а он сам определённо сейчас выблюет всё содержимое желудка прямо на сверкающий в темноте гладкий пол.                                                                       Surrender to my pain, locked inside my cage Could I be a prisoner for the voices in my brain?                                                      My mind is gone to waste, can't stand to look at my face Чертовски знакомый текст, но Чон практически не разбирает слов, двигается на ощупь, спотыкается словно в бреду, а затем и вовсе останавливается, шатаясь, и медленно скользит вниз по стене прямо возле двери уборной на которой висит покосившаяся табличка. Он устало прикрывает веки, неосознанно подпевая в унисон, шевеля обветренными губами словно он знал эту песню, точно знал. Смаковал каждое слово, пробуя на вкус, а голова становилась с каждой секундой всё тяжелее, уже было невозможно держаться в одном положении, поэтому руки разжимаются и опускаются по швам. All these thoughts inside my head, be silenced by the bang Tonight is the night I die Tonight is the night I die Прохладная поверхность, вновь чьи-то голоса, всё расплывается как в небытие, словно смотришь через призму. Так громко и одновременно тихо, боль потихоньку рассеивается на периферии границы сознания, темнота вокруг потихоньку сужается не оставляя воздуха. «Я задыхаюсь?»-проносится в затуманенной голове, но ноги слишком слабы чтобы бежать и нет голоса чтобы кричать.   As I walk through the valley of the shadow of death I look at you as I take my last breath As I die and fall to the floor My pain and suffering is no more   «My pain and suffering is no more...»-почти одними губами шепчет Чонгук и наконец закрывает глаза, выронив из ладони крохотное колечко. ___________________________________________________________________________ *Ховея–является, по мнению садоводов, лучшим сортом пальм для домашнего выращивания. В природных условиях она может достигать 15-метровой высоты, а выращивание в комнатной среде ограничивается всего двумя метрами. Довольно неприхотливая, к свету и влажности воздуха нетребовательная, ховея всегда будет обладать повышенными декоративными качествами. Выращивание таких растений обычно происходит в горшках с плодородным грунтом, которые располагаются на полу.
77 Нравится 35 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (5)