Часть 25
12 мая 2022 г., 22:27
Ч 25
Первые лучи солнышка пробрались через окошко. Было раннее утро. Тэхен потянулся, разминая свои кости. Ночь была нормальной, он лёг поздно вечером, долго думал и всего лишь раз проснулся, да и то от того, что пришло уведомление о доставке письма на эл.почту.
— Нужно глянуть, что там. Может это доктор Ким прислал результаты. Быстро встав, Тэхен открыл свой эмейл, и таки да, это было письмо от Намджуна.
— Так, и что тут нас может порадовать?
Тэхён открыл вкладку, но файл не открылся.
— Я что-то не так сделал? И Тэ снова попробовал открыть файл, но нет, он не открывается, и даже не скачивается.
— Странно? Наверное какие-то технические неполадки. Нужно навестить доктора и самому все узнать.
И вот уже Тэхен перед кабинетом доктора Намджуна. Тэ решил пораньше придти, чтобы остальное время посвятить своему любимому занятию. Он решил не звонить заранее доктору, чтобы тот не успел подготовиться к сеансу, а просто узнать результат и быстро удалиться. Протянув руку, чтобы постучать в дверь, Тэхён не успевает, в кармане раздается телефонный звонок.
— О Господи, Чимин, ты как всегда во всем.
— Доброе утро. Я хочу с тобой встретиться в городе, у меня отличные новости. Ты не против?
— Нет, не против. Я тут к доктору Ким заскочил. Давай после встречи.
— Ты у Намджуна, отлично. Я тут не далеко, буду через 5 минуток.
— Нет, Чимин, не нужно. Алло! Видимо он меня уже не слышит. Ладно, пускай идёт, больших секретов от него у меня нет. И протягивая руку к двери, тихонько стучит.
Тук-тук, тук-тук.
Двери открылись и на пороге появился… совсем не доктор, а очаровательный его помощник. Лия улыбнулся при виде Тэхёна.
— Добрый день, проходите пожалуйста.
— Здравствуйте. Тэхён не охотно прошёл в кабинет.
— Присаживайтесь.
— А где доктор?
— Он ещё не пришёл, можете подождать.
Тэ не очень хотелось ждать, но ради результатов наверное стоит.
— Не переживайте, я сейчас позвоню ему.
И в этот момент постучали в дверь.
Лия быстро открыла, но к её разочарованию это был совсем не он.
— Добры день, чем могу помочь?
— Доктор Ким, вы очень хорошо выглядите. И Чимин улыбнулся своей шикарной улыбкой.
— О, Чимин, ты уже здесь? Ну ты быстрый. И Тэхен подошёл, чтобы поздороваться с Чимином.
— Вы знакомы? Девушка стояла и смотрела то на одного то второго.
— Конечно да. Это Пак Чимин, мой друг и помощник. А эта Лия Лау, кажется так, ассистент доктора Ким.
— Не знал, что помощники бывают настолько красивыми. Красивее даже меня. И взяв руку девушки, Чимин приподнял ее, чтобы поцеловать. И приподняв одну бровь, взглянув из-под лба, когда делал лёгкое прикосновение губами. Это очень смутило девушку. Лёгкий румянец пошёл по щекам. И быстро убрав руку, чтобы не давать больше повода для неловкой ситуации.
— П…проходите. Я сейчас позвоню и узнаю, как скоро будет доктор Джун.
— Тэ, у меня новость, просто бомба. Нам нужно обсудить всё. Прям не терпится всё рассказать.
— Ну потерпи, давай все по порядку. Сначала тут всё узнаем, а потом к твоим новостям перейдём.
Девушка разочаровано опустила трубку телефона:
— Доктора сегодня не будет, у него какие-то срочные дела в соседнем городе. И виновато опустила глаза.
— Это же так прекрасно. Чимин не переставая улыбаться, добавил:
Тогда приглашаю вас на кофечек в лучшем кафе этого города.
Девушка смущаясь, снова опустила глаза. Тэ опередил её:
— Ты вообще хотел со мной встретиться и что-то рассказать. Вижу ты уже забыл.
— Совсем нет. Но мы сможем и втроём отлично позавтракать. Ты же не против?
— Я? Совсем нет, а вот Лия? И посмотрев на Лию немного улыбнулся.
— Хорошо, я тоже не против. Только я не так давно в этом городе, и узнать, где самое интересное место для завтрака, я готова его посетить.
Парни переглянулись и были рады такому ответу.
И вот они в кафе Перей. Это самое знаменитое кафе города. Здесь уютно и красиво.
— Что будете? С таким вопросом подошла официантка.
— Нам пожалуйста эспрессо, чашечку цветочного чая и…
Лия, ты что будешь?
— Мне пожалуйста латте.
— И одно латте и ваши фирменные круасаны, и обязательно парочку без начинки, для особенного гостя. И взглянул на Тэ.
— Хорошо, 5 минут, и всё будет готово.
— Отлично. И Чимин потёр ладошки. Лия, вам нравится здесь.
— Да, очень уютно. А можно вопрос, почему круасаны без начинки, ведь они тогда не такие вкусные.
— Просто Тэхен, очень привередливый в еде.
— А можно я сам отвечу. Я не люблю сладкое. И настоящие круасаны, они без каких-либо начинок. Когда кушаешь свежий круасан, то можешь услышать его хруст, звук первозданности, а с начинкой, он долго охолаждаеться перед подачей и теряет это магический звук. Вот и всё.
— Я никогда не слышала, чтобы кто-то так красиво рассказывал о еде.
— Вот ваш заказ.
— Спасибо.
— Чимин ты хотел что-то мне рассказать?
— В компании этой прекрасной девушки, я и правда всё забыл. Но уже вспомнил.
— Ну, говори, я слушаю.
— На следующей недели в Верховной художественной палате будет проходить аукцион и все деньги с него будут переданы на строительство детского дома творчества, о котором уже говорят полгода.
У Тэхёна загорелись глаза, он обажадает подобные мероприятия.
— И когда именно это будет?
— Где-то через недельку.
— Чимин, я обязан там поучаствовать.
— Я знал, что тебе это будет интересно.
— Можешь предложить им любые мои работы. Лишь бы кто захотел их купить.
— Даже из последних работ?
— Без проблем.
— Это будет исклюзив!
— Тэхён, а можно вопрос? Вы чем занимаетесь?
— Немного живописью.
— Да слушайте его больше. Он гениальный художник, его картины это необыкновенные и впечатляющие.
— Чимин прекрати. Лия, не слушайте его, он балабол. Я просто очень люблю рисовать.
— Я тоже люблю живопись.
— Тогда рад вам представить молодого и талантливого художника V.
Девушка быстро заморгала и удивилась. Немного покачав головой так, что один золотой её локон свалился со лба.
— Вы V? Я не верю.
Техён с недоумение смотрит на девушку.
— А что не так?
— Я…я ваш фанат. Я видела ваши работы, они…необычные и даже не побоюсь скачать, они специфические. И девушка смотрела в сторону Тэ с большим восхищением.
Чимин не мог вытерпеть такого неравноправия:
— Да, он отличный художник, но за этим столом есть ещё интересные люди, например я!
— И очень скромные. Добавил лаконично Тэ.
Дальше рассговаривали о живописи, картинах и искусстве. Мастером слова конечно был Чимин, а Тэ молча попивал свой чай и хрустя своими круасанами.
Сегодня тот день, о котором все говорят. Тэхёни ждал этого с нетерпением. Приехал раньше чем Чимин, ведь тому нужно было ещё организовать перевозку картин. Час до начала аукциона. Народ начал собираться: потенциальные покупатели, знаменитые люди, представители богемы и элиты города. Были приглашены представители европейской школы искусств. Огромный выставочный зал, сотни разных картин и полотен. Тэ сегодня невероятно красив: его темные брюки и стальная рубашка очень подходили ему. Волосы, как всегда идеально уложены.
— Чимин, ты где?
— Ещё пять минут и я буду. Регистрирую твои картины в лотах.
— Жду.
Народу все больше и больше.
Тэхёну не комфортно здесь быть одному. И вот наконец то появится помощник.
— Ну слава богу. Почему так долго?
— Ну это не быстро, взять и зарегистрироваться 4 картины.
— А почему 4?
— Ну как, ты же сам дал добро. И Чимин удивился.
— А какая четвертая? Закат, море, звёздное небо и что ещё?
— Ну как, ту, что стояла в твоей комнате.
Глаза Тэ налились огнем.
— Ты забрал и «его»?!
— Да. А что не надо было?
— Чимин!.. Зачем?!
— Я не хочу его видеть в твоём доме.
— А ты у меня спросил! Как ты мог!!! Это единственное, что радовало меня последние время.
— Ну я же не знал. Прости.
— Чимин! Что ты наделал? Возрасти её, как хочешь.
— Но я не могу, она уже внесена в лот.
Тэхён повернулся к Чимину, и смотря в глаза прошептал:
— Верни мне душу…верни мне её… В голосе звучало столько боли, что Чимин понял, что поступил поспешно, и не имел никакого права так поступать. Чимин начал нервно думать:
— Как же её вернуть???