Those fiery eyes/ Эти огненные глаза

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 43 304 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 25

Настройки
Ч 25 Первые лучи солнышка пробрались через окошко. Было раннее утро. Тэхен потянулся, разминая свои кости. Ночь была нормальной, он лёг поздно вечером, долго думал и всего лишь раз проснулся, да и то от того, что пришло уведомление о доставке письма на эл.почту. — Нужно глянуть, что там. Может это доктор Ким прислал результаты. Быстро встав, Тэхен открыл свой эмейл, и таки да, это было письмо от Намджуна. — Так, и что тут нас может порадовать? Тэхён открыл вкладку, но файл не открылся. — Я что-то не так сделал? И Тэ снова попробовал открыть файл, но нет, он не открывается, и даже не скачивается. — Странно? Наверное какие-то технические неполадки. Нужно навестить доктора и самому все узнать. И вот уже Тэхен перед кабинетом доктора Намджуна. Тэ решил пораньше придти, чтобы остальное время посвятить своему любимому занятию. Он решил не звонить заранее доктору, чтобы тот не успел подготовиться к сеансу, а просто узнать результат и быстро удалиться. Протянув руку, чтобы постучать в дверь, Тэхён не успевает, в кармане раздается телефонный звонок. — О Господи, Чимин, ты как всегда во всем. — Доброе утро. Я хочу с тобой встретиться в городе, у меня отличные новости. Ты не против? — Нет, не против. Я тут к доктору Ким заскочил. Давай после встречи. — Ты у Намджуна, отлично. Я тут не далеко, буду через 5 минуток. — Нет, Чимин, не нужно. Алло! Видимо он меня уже не слышит. Ладно, пускай идёт, больших секретов от него у меня нет. И протягивая руку к двери, тихонько стучит. Тук-тук, тук-тук. Двери открылись и на пороге появился… совсем не доктор, а очаровательный его помощник. Лия улыбнулся при виде Тэхёна. — Добрый день, проходите пожалуйста. — Здравствуйте. Тэхён не охотно прошёл в кабинет. — Присаживайтесь. — А где доктор? — Он ещё не пришёл, можете подождать. Тэ не очень хотелось ждать, но ради результатов наверное стоит. — Не переживайте, я сейчас позвоню ему. И в этот момент постучали в дверь. Лия быстро открыла, но к её разочарованию это был совсем не он. — Добры день, чем могу помочь? — Доктор Ким, вы очень хорошо выглядите. И Чимин улыбнулся своей шикарной улыбкой. — О, Чимин, ты уже здесь? Ну ты быстрый. И Тэхен подошёл, чтобы поздороваться с Чимином. — Вы знакомы? Девушка стояла и смотрела то на одного то второго. — Конечно да. Это Пак Чимин, мой друг и помощник. А эта Лия Лау, кажется так, ассистент доктора Ким. — Не знал, что помощники бывают настолько красивыми. Красивее даже меня. И взяв руку девушки, Чимин приподнял ее, чтобы поцеловать. И приподняв одну бровь, взглянув из-под лба, когда делал лёгкое прикосновение губами. Это очень смутило девушку. Лёгкий румянец пошёл по щекам. И быстро убрав руку, чтобы не давать больше повода для неловкой ситуации. — П…проходите. Я сейчас позвоню и узнаю, как скоро будет доктор Джун. — Тэ, у меня новость, просто бомба. Нам нужно обсудить всё. Прям не терпится всё рассказать. — Ну потерпи, давай все по порядку. Сначала тут всё узнаем, а потом к твоим новостям перейдём. Девушка разочаровано опустила трубку телефона: — Доктора сегодня не будет, у него какие-то срочные дела в соседнем городе. И виновато опустила глаза. — Это же так прекрасно. Чимин не переставая улыбаться, добавил: Тогда приглашаю вас на кофечек в лучшем кафе этого города. Девушка смущаясь, снова опустила глаза. Тэ опередил её: — Ты вообще хотел со мной встретиться и что-то рассказать. Вижу ты уже забыл. — Совсем нет. Но мы сможем и втроём отлично позавтракать. Ты же не против? — Я? Совсем нет, а вот Лия? И посмотрев на Лию немного улыбнулся. — Хорошо, я тоже не против. Только я не так давно в этом городе, и узнать, где самое интересное место для завтрака, я готова его посетить. Парни переглянулись и были рады такому ответу. И вот они в кафе Перей. Это самое знаменитое кафе города. Здесь уютно и красиво. — Что будете? С таким вопросом подошла официантка. — Нам пожалуйста эспрессо, чашечку цветочного чая и… Лия, ты что будешь? — Мне пожалуйста латте. — И одно латте и ваши фирменные круасаны, и обязательно парочку без начинки, для особенного гостя. И взглянул на Тэ. — Хорошо, 5 минут, и всё будет готово. — Отлично. И Чимин потёр ладошки. Лия, вам нравится здесь. — Да, очень уютно. А можно вопрос, почему круасаны без начинки, ведь они тогда не такие вкусные. — Просто Тэхен, очень привередливый в еде. — А можно я сам отвечу. Я не люблю сладкое. И настоящие круасаны, они без каких-либо начинок. Когда кушаешь свежий круасан, то можешь услышать его хруст, звук первозданности, а с начинкой, он долго охолаждаеться перед подачей и теряет это магический звук. Вот и всё. — Я никогда не слышала, чтобы кто-то так красиво рассказывал о еде. — Вот ваш заказ. — Спасибо. — Чимин ты хотел что-то мне рассказать? — В компании этой прекрасной девушки, я и правда всё забыл. Но уже вспомнил. — Ну, говори, я слушаю. — На следующей недели в Верховной художественной палате будет проходить аукцион и все деньги с него будут переданы на строительство детского дома творчества, о котором уже говорят полгода. У Тэхёна загорелись глаза, он обажадает подобные мероприятия. — И когда именно это будет? — Где-то через недельку. — Чимин, я обязан там поучаствовать. — Я знал, что тебе это будет интересно. — Можешь предложить им любые мои работы. Лишь бы кто захотел их купить. — Даже из последних работ? — Без проблем. — Это будет исклюзив! — Тэхён, а можно вопрос? Вы чем занимаетесь? — Немного живописью. — Да слушайте его больше. Он гениальный художник, его картины это необыкновенные и впечатляющие. — Чимин прекрати. Лия, не слушайте его, он балабол. Я просто очень люблю рисовать. — Я тоже люблю живопись. — Тогда рад вам представить молодого и талантливого художника V. Девушка быстро заморгала и удивилась. Немного покачав головой так, что один золотой её локон свалился со лба. — Вы V? Я не верю. Техён с недоумение смотрит на девушку. — А что не так? — Я…я ваш фанат. Я видела ваши работы, они…необычные и даже не побоюсь скачать, они специфические. И девушка смотрела в сторону Тэ с большим восхищением. Чимин не мог вытерпеть такого неравноправия: — Да, он отличный художник, но за этим столом есть ещё интересные люди, например я! — И очень скромные. Добавил лаконично Тэ. Дальше рассговаривали о живописи, картинах и искусстве. Мастером слова конечно был Чимин, а Тэ молча попивал свой чай и хрустя своими круасанами. Сегодня тот день, о котором все говорят. Тэхёни ждал этого с нетерпением. Приехал раньше чем Чимин, ведь тому нужно было ещё организовать перевозку картин. Час до начала аукциона. Народ начал собираться: потенциальные покупатели, знаменитые люди, представители богемы и элиты города. Были приглашены представители европейской школы искусств. Огромный выставочный зал, сотни разных картин и полотен. Тэ сегодня невероятно красив: его темные брюки и стальная рубашка очень подходили ему. Волосы, как всегда идеально уложены. — Чимин, ты где? — Ещё пять минут и я буду. Регистрирую твои картины в лотах. — Жду. Народу все больше и больше. Тэхёну не комфортно здесь быть одному. И вот наконец то появится помощник. — Ну слава богу. Почему так долго? — Ну это не быстро, взять и зарегистрироваться 4 картины. — А почему 4? — Ну как, ты же сам дал добро. И Чимин удивился. — А какая четвертая? Закат, море, звёздное небо и что ещё? — Ну как, ту, что стояла в твоей комнате. Глаза Тэ налились огнем. — Ты забрал и «его»?! — Да. А что не надо было? — Чимин!.. Зачем?! — Я не хочу его видеть в твоём доме. — А ты у меня спросил! Как ты мог!!! Это единственное, что радовало меня последние время. — Ну я же не знал. Прости. — Чимин! Что ты наделал? Возрасти её, как хочешь. — Но я не могу, она уже внесена в лот. Тэхён повернулся к Чимину, и смотря в глаза прошептал: — Верни мне душу…верни мне её… В голосе звучало столько боли, что Чимин понял, что поступил поспешно, и не имел никакого права так поступать. Чимин начал нервно думать: — Как же её вернуть???
12 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)