Those fiery eyes/ Эти огненные глаза

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 43 304 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 36

Настройки
Ч 36 Быстрая езда словно крепкий алкоголь напоила парня, Тэхену было все равно, что скорость автомобиля была достаточно большой, но хорошо, что трасса была почти пустой. Лучи солнца, которое уже начинало скатываться, немного ласкали и немного слепили его. Но боль…боль не куда не делась, она словно щупальцами сжала внутри все: и сердце, и душу, и лёгкие, не давая им нормально дышать. С каждой секундой становилось все труднее дышать. Тэхен со всей силы, которая у него осталась дёрнул за верх рубашки, дабы освободить шею от лишнего. Мелкие пуговицы быстро разлетелись, а несколько просто расстегнулись. Но…это мало помогло, ведь основное давление было внутри, а от него не так то просто избавиться. Голова казалась ужасно тяжёлой, а мысли ещё тяжелее. — Чон, зачем ты появился в моей жизни?! Зачем?! Зачем?! И Тэ бросает руль, прикрывая руками лицо, слезы, словно выход эмоций, вырвались наружу. Автомобиль начинает сносить немного влево, но Тэ вовремя это замечает и выравнивает. И только сейчас он замечает, что он уже за городом и куда ведёт эта трасса он не знает. Дорога была пустой, по обе стороны открывался прекрасный вид: деревья, зелень, лужайки с цветами, но ничего из этого не радовало. В голове звучало одно: — Зачем мне мне этот мир без него. А ему я не нужен…не нужен совсем… Чимин был очень опытен у вождении авто, раньше он брал участие в соревнованиях стриттрейсингу, так называемых уличных гонках без правил, и был частым призером этих соревнований. — Айлин, ну что там? — Я уже раз десять набрала, но… — Я понял. Чон не сводил взгляд с телефона, он очень надеялся, что это красная точка, которой отображался Тэхён, скоро остановиться, но увы, она двигалась и двигалась. — А с какой скоростью он едет, можно узнать? Чимин на секунду задумался, но сразу вспомнил: — Два раза кликни на точку, кажется так. Чонгук делает это и показывает 150 км/час: — Ого, это много, это очень быстро. Чонгук не сдерживает свой гнев и начинает кулаками лупить по торпеде авто. — Эй, тише. Чонгук успокойся, не надо бить мою малышку. Прибереги свои нервишки. И как бы прикрывая своей рукой, пытается показать Чону, что так делать нельзя. — Мы скоротили разрыв, мы всего за 10 минут езды от него. Скоро догоним и выжимая максимальную мощь своего автомобиля, Чимин уверенно ведёт игру в догонялки. — Давай я ему попробую позвонить. Чон просто не знал, как сделать так, чтобы Тэхен сбросил обороты. — Конечно звони. А я буду контролировать передвижение. Чонгук начал набирать номер. Тэхен всё чаще смотрит по сторонам и пытается найти, что может его успокоить и остановиться, ведь без мысленно куда-то бежать, от себя то не убежишь. И вот его взгляд падает на телефон, которые вибрирует и там фото Чонука, его любимого хёна. Сердце ещё сильнее сжалось. Зачем он звонит? Что хочет сказать? Наверное нужно взять, а дальше…будь, что будет. Гудки в трубке вдруг умолкли: — Алло, Тэхени! Ты меня слышишь?! Но ответа не последовало. Чон снова набирает номер, но в трубке… тишина, гробовая тишина. — Смотрите! Смотрите, точка остановилась, она не двигается. Что это означает? Айлин так громко заорала, что парни, которые сидели среди, дергнулись, как на электрическом стуле. — Господи, Айлин, солнце, не ори так, а чуть руль не выпустил из рук. Чонгук был в полном штопоре, он четко не понимал, что происходит в этот самый момент: почему прекратились звуки вызова, услышал ли его Тэхен, что произошло с точкой, а точнее с автомобилем, почему он теперь не двигается на экране и тому подобные. — Наверное он остановился. Может услышал твой голос, он действительно решил притормозить, как думаешь? — Но я ему ничего не сказал. Я не уверен, что он меня вообще слышал. — Нам ещё далеко к нему? Айлин не могла усидеть на месте. — Ну 5-7 минут и будем на месте, если конечно не продолжим играть в догони меня. — Чимин, добавь мощи… нужно спешить. Я думаю… И Чон запнулся. — Он мог слететь с трассы?! И Айлин прикрыла рот ладошкой и закачала головой, боясь верить в свои слова. — Айлин, молчи, ты вечно со своими предположениями. С ним все хорошо. Посмотри на Чонгука, ему и так плохо. Пожалуйста придержи свои домыслы. Минута, вторая, третья, автомобиль Чимина просто летит, не касаясь дороги. И вот они на месте. Авто Тэхена стоит у обочины, черный тяжёлый дым валил из-под капота. — Что тут произошло?!!! — Он там жив?! — Тээээээ!!! Не успев остановиться автомобиль, как Чонгук выскакивает из него бежит. Бежит туда… туда, где должен быть ОН, тот самый непростой смысл жизни Чона, нет, скорее — сама жизнь. Чон рывком открывает дверь, водитель сидит, облокотившись на руль, руки крепко сжимая штурвал, голова лежит на руках. — Тэхен?! Тэхени, что с тобой? И Чон не понимает, что нужно делать в такой ситуации. Но… Тэхен медленно поднимает голову и смотрит на Чона очень печально: — Я хотел убежать…но не смог… у меня мотор закипел… — Господи, как же я рад, что твоё авто услышало мои молитвы и ты… сейчас здесь. И Чон просто рухнул, уселся возле автомобиля. Тэ медленно вышел из автомобиля и тоже вместился рядышком. Минута молчания… И как в друг: — Мои хорошие, какие же вы…милые. И к ним подбежала Айлин, и обнимает охапкой обеих парней, ведь они сидят очень близко, но не вместе. — Айлин, пойдем, им явно есть о чем поговорить. И взяв за руку девушку Чимин уводит в сторону. Первый начал Чонгук: — Пожалуйста, прости меня, я… — Ты меня бросаешь? — Нет, нет, никогда! Я наверное должен тебе объяснить кое-что. Тэ смотрит в глаза Чона. Взгляд полный недоверия и боли. И Чонгук начал свой рассказ: — Я был очень плохим и сложным подростком и когда только закончил школу…я ушёл из дома. Поступил в художественную академию и только она единственная, кто поддержала меня… Тэхен прищурился, его глаза заискрились: — Учился в аккадемии??? — Да. А что? — Ты улился на каком факультете? Художка? — Нет, на фотофакультет. Но не закончил, я не смог там учит больше… Я подрабатывал немного натурщиков, но это тоже было не долго… И было заметно, что Чон не горит желанием рассказывать о этом периоде своей жизни. — А девушка то кто такая. Чангук взглянул на измученного Тэхена и громко рассмеялся: — Это мой ангел хранитель, мой лучший и верный друг, который всегда подставит плече помощи. Она единственная в целом свете, кто всегда понимает и принимает меня таким, как я есть на самом деле. И достав из кармана телефон он показывает фото этой прекрасной незнакомки: — Она… Но не успев Чонгук продолжить свое предложение, как огромные струи, мокрого и холодного дождя обваливаются на парней. Мокрые, но невероятно счастливые парни смотрят на друг друга. Тэ впервые за много времени берёт за руку Чона и как бы подносит её к своей щеку, как бы гладя себя нею: — Ведь можно начать все сначала? — Нет… Не хочу… И глаза Чона заблестели. А Тэхен открыл широко глаза, в которых застыл один важный вопрос: Что заставило Чона так сказать????
12 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник