Повествование идёт от лица Леона.
Меня одолел страх. И что нужно на такое отвечать? Правду? Страшно, слишком страшно. Но... Надо себя перебороть. Уставившись в пол и закрыв глаза, я тихо ответ Амбер: - Ты мне тоже нравишься. Внезапно, после этих слов я почувствовал тепло. Амбер легко обняла меня. После этого у меня из души как будто начали с криками улетать все демоны что там были, а сердце уже было готово выскочить. Казалось что нет в мире ничего более приятного и хорошего. Почувствовать так близко, единственного человека во всём тёмном мире, который любит тебя. Её руки охватывали моё тело, немного отойдя от шока, мои руки тоже стали тянуться к тому, чтобы обнять её в ответ. Прошло всего где-то пару минут, однако они ощущались как несколько до жути приятных лет. По чуть-чуть мы стали друг друга отпускать, после чего посмотрели друг другу в глаза. Смотря в её глаза я был готов заплакать, от счастья, только лишь от счастья. Однако она сказала мне: - Как быстро всё произошло. Мы знакомы всего пару дней. - Эти слова меня слегка пугают. Сказав себе это в голове, я ответ Амбер: - К чему ты клонишь? Я казалось сказал это с таким глубоким разочарованием, которого ранее мир ещё от меня не видел. Но Амбер поспешила меня успокоить: - Ой, нет. Я ни к чему не клоню. Просто так неожиданно, как в сказке. После сказанного она слегка усмехнулась, а я улыбнулся ей в ответ. - А может ещё пройдёмся? Предложение Амбер звучало заманчиво. - Да, давай. Несколько минут мы шли в полной тишине, кажется нам обоим нужно было время, чтобы обработать в голове всё то, что произошло. Но вот вдруг, от неё посыпался шквал обыденных и весьма ожидаемых вопросов: - Леон, а ты любишь больше ночь или утро? - Ночь, потому что я могу ночью спать. - А ты один живёшь? - Да. К счастью. - Тебе нравится одиночество? - Нет... Ну, я не знаю... Просто до тебя у меня в жизни не было хороших людей. - А как же родители? - Давай не об этом. - Хорошо, извини. А можно задать другой... Возможно для тебя неприятный вопрос? - Нет. - А если я сильно хочу узнать? Амбер ясно давала понять что этот вопрос её сильно беспокоит - Если честно, страшно что она там придумала. Сказав об этом себе в голове, я решил всё таки согласится. - Хорошо. Что за вопрос? - Откуда у тебя шрамы на запястье? Этот вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. Не было никакого желания ей говорить об этом. Но может её это сильно беспокоит? - Тебя сильно беспокоит это? - Это связано как-то с детством? Прости, Леон, я просто... Да, я беспокоюсь за тебя. - С детством... Если только косвенно. Амбер кажется сильно загрустила. Мне надо чем-то её порадовать. - Я перестану так делать. Ради тебя. - Спасибо Леон. Я была бы очень рада. На её лице появилась улыбка, а я не мог не улыбнуться ей в ответ. - Может, пойдём в сторону дома? Ты ведь, правда живешь со мной в одной стороне? Предложение Амбер звучало отлично, потому что я начал сильно уставать от улицы. Тут не так плохо как мне казалось, но это только потому что тут мало людей. В общем, я согласился с ней. - Да, пойдём. И ещё, да, я правда там живу. Мой ответ немного рассмешил Амбер, после чего она сказала: - Хорошо, спасибо что говоришь мне правду. - А что я ещё должен говорить? Хотя... Проговорив эту абсолютно бесполезную мысль в своей голове, мы с Амбер развернулись и пошли в сторону наших домов. По дороге мы разговаривали на разные обыденные темы, она рассказывала истории и всякие шутки, а мне было очень приятно и интересно её слушать. И вот мы подошли к её дому. - Ну, вот тут я и живу. Пока? - Да, пока. И... Моё последнее "И" заставило Амбер остановиться на полпути к двери. Она немного повернулась и посмотрела в мою сторону. - Я не особо люблю гулять. Амбер рассмеялась, а потом сказала мне на последок: - Я знаю, Леон, я знаю.Часть 6 - Последняя надежда.
5 октября 2025 г., 20:15
Примечания:
"написать свой самый грустный фанфик" пока выходит самый позитивный