Рассвет

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 217 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 - Рядом с тобой.

Настройки

Повествование идёт от лица Леона.

Отсидев целую кучу несомненно "интересных" уроков, мы с Амбер вышли из класса. По пути на первый этаж она напомнила мне про запланированную прогулку. Чёрт... Я уже забыл про это. - Подумал я у себя в голове. Но может, я лишь думаю что всё будет так плохо? От моих мыслей о том, насколько ужасная участь меня ждёт меня отвлёк до жути приятный голос Амбер. - Может сходим в парк? Я знаю тут рядом один красивый, была там всего один раз. Амбер определённо предлагала это с большим энтузиазмом, я не мог не согласиться. - Да, конечно, давай сходим... - Я сказал это так, будто меня ждёт каторга, но Амбер вроде бы не заметила. Немного промолчав, Амбер ответила мне: - Вот и отлично, хех-х. Этот смешок в конце немного меня напугал, но может она часто так делает? Я ведь знаю её всего второй день. Выйдя из школы, Амбер сказала что будет вести. Я лишь одобрительно кивнул ей в ответ. По пути к парку мы разве что обменивались парой слов, но не более того. Тогда Амбер спросила меня: - Леон, почему ты всегда такой поникший? Этот вопрос ввёл меня в ступор. Складывалось такое чувство, будто этот вопрос затрагивал что-то такое далёкое, что-то о чём я уже давно забыл... Нечто ужасное... - Знаешь... Взяв паузу где-то на десять секунд, я продолжил: - Есть кое-что в моём смутном прошлом, что я совсем не хочу вспоминать, прости. После этого мы оба остановились, а Амбер посмотрела на меня такими невинными и грустными глазами, что я начал себя чувствовать весьма неловко. Мы так стояли и смотрели друг на друга всего несколько секунд, но для меня они казались целой вечностью. И вот Амбер решилась мне ответить... - Не извиняйся, Леон... После этих слов она нежно схватила мою ладонь своими руками, и продолжила говорить: - Это ты меня прости, я должна была догадаться что ты не спроста такой. После этого, она отпустила меня. Однако я впал в полный ступор. Её руки были такими нежными и приятными, мне давно не было так приятно и спокойно, как в эти несколько секунд которые она держала меня за руку. - Ничего, всё хорошо Амбер... Пойдём дальше? Я сильно удивился тому, что смог сказать так много, после столь неудобной для меня ситуации. - Конечно, мы уже как раз почти пришли. Амбер говорила это так, будто ничего не произошло. Я удивляюсь её спокойствию. Дойдя до парка, мы начали лёгкую и спокойную прогулку по дороге вдоль красивых цветов и высоких деревьев. Воздух был таким приятным и нежным, что каждый вздох я как будто снова рождался. В моменте, я по привычке обернулся и увидел сзади двух одноклассниц. - Чёрт, вас только не хватало. - Подумал я про себя. Это были две подружки - Пенни и Джесси. Они неспеша шли где-то в двадцати метрах от нас, однако даже этого мне казалось достаточным чтобы захотеть поскорее отсюда уйти. Почему я так их боялся? Дело в том, что Пенни никогда не теряет возможности пустить очередной ложный слушок обо мне в нашем классе или целой школе. Джесси же просто всегда ходит с Пенни, когда-то я с Джесси дружил, но это было ужасно давно. К тому же она уже выбрала сторону, поддакивает Пенни во всём. Если эти двое увидят меня с Амбер, пустят какой-то слух о нас. Я совсем не хочу подставлять Амбер. Молчать не было смысла, поэтому предложил Амбер отойти слегка в сторону. - Амбер, давай отойдём чуть-чуть в сторону. Я должен кое-что сказать. Она не стала отказываться или что-то спрашивать, просто сразу же согласилась. И вот я решил ей сказать: - Там сзади идут Пенни и Джесси, наши одноклассницы, они чертовски любят пускать про меня слухи в школе. А так как мы сейчас гуляем вместе... В общем, не хочу тебя подставлять. Сначала Амбер стояла и кажись пыталась обработать то что я ей сейчас сказал. Однако позже она ответила мне: - Всё хорошо, мне плевать на слухи. Давай просто сделаем вид что их нет, и просто продолжим гулять? Она говорила это с такой уверенностью, что даже я поверил. Я уступил ей. - Хорошо. Тогда, пойдём. И вот мы снова идём, будто ничего и не было. И всё могло бы продолжаться относительно спокойно, если бы Амбер вдруг не предложила мне присесть на лавочку. - Может присядем? Отдохнём немного. Учитывая то, кто шёл сзади, это предложение казалось мне диким. Я не стал ничего отвечать Амбер, а лишь посмотрел ей в глаза, дав понять что меня не устраивает её идея. - Да ладно тебе Леон, не думай о них. Всё будет хорошо. Она настаивала, а также была ужасно сильно в себе уверена. Всё таки, я сдался и согласился. - Ладно, давай... Я сказал это таким тоном, будто сейчас умру. По началу я сильно волновался и смотрел в сторону Пенни и Джесси, которые что-то брали в каком-то киоске. Однако спустя где-то пять минут страх отпустил меня. Пение птиц, шелест листьев, изредка проходящие мимо люди и их разговоры. Всё это на удивление не раздражало меня, а даже напротив - успокаивало. Но спокойствие было нарушено. - Леон? Амбер? А чего вы тут вместе делаете? - Раздражающий голос Пенни я бы узнал из тысяч других воплей. Не успел я что-то сказать, как вдруг Амбер ответила ей: - Да ничего, гуляем. А какое тебе дело? Амбер явно вложила в эти слова столько злости, сколько могла выдать в такой, ранее спокойный день. Пенни кажется совсем не ожидала такой ответ, на её лице так и было написано: "Что?". Сглотнув слюну, Пенни ответила: - Никакого, извините. Пока. - Выдав это, Пенни медленно развернулась и зашагала дальше. Джесси ещё некоторое время стояла и смотрела на меня, а позже своим тихим и спокойным голосом сказала: - Извините пожалуйста... - И опустив голову вниз, пошла вслед за Пенни. Честно говоря, я сам вообще такого не ожидал. Ещё минуту я сидел и пытался понять что сейчас случилось, а потом посмотрел на Амбер и сказал: - Я в шоке если честно... Амбер усмехнулась, посмотрела на меня и сказала: - Так с ними и надо Леон, поверь мне. Я посчитал что будет уродством не поблагодарить Амбер за это. - Спасибо тебе. Амбер недоумевающе на меня посмотрела. - За что? - За всё. Мне хорошо с тобой... Если честно, рядом с тобой я как будто чувствую себя живым. Амбер несколько минут молчала, а потом сказала: - Ты тот самый парень который мне нравится Леон.
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник