Одиночество…
Пугающее и опустошающее ощущение, которое окутывает людей в самые не подходящие моменты. У любого человека, которого ты когда-либо видел, было чувство полного одиночества, разница только в том расскажет ли он тебе правду или соврёт. Но как понять одиночество, ведь в мире очень много людей и каждый день можно видеть новые, незнакомые лица. Возможно мы не одиноки, просто сами пытаемся огородить себя от людей, так как получил не самый лучший ответ от них. Ты же не полезешь в костер, если понимаешь, что причинишь себе боль? Или это уже крайность, доведённая до абсурда?***
Неспешный ветерок играется с занавесками, и лишь звенящая пустота окружает квартиру, наполняя тем самым ощущением одиночества. На часах восемь утра, ненавистное время для хозяина этой квартиры. Хотя вроде бы что такого? Сегодня выходной, спи целый день и не о чём не жалей, как остальные люди, только вот Денис так же жил и думал до определённого времени. Сложно жить не как все и терять то, что ты всю жизнь отвергал, зачем тогда ты принял, конец лишь одно разочарование. Люди говорят, что всё к лучшему, ага, хорошее утешения себя и своей незначимости к любимому человеку. Встав с кровати, парень первым делом пошёл умываться, попутно включив телевизор, чтобы не умереть в этой и так страшной тишине. Денис никогда не смотрел его, лишь иногда поглядывал новости, раньше было не до него как-то. Ещё несколько недель назад Денис вставал по утрам не из-за того, что за стенкой агрессивно ругается парочка молодожёных, а из-за одного дурака, который не знал где лежат приправы и поэтому полез на столешницу, чтобы обвалить на себя сервиз, который подарила мама Дениса. Возможно в тот день они так же сильно кричали друг на друга, только вот они оба знали, что блондин ругался не из-за несчастных кружек, а из-за того, что кто-то мог очень сильно удариться и что-то себе сломать. Ещё одна печальная и правдивая история про расставание, но только в ней не будет плохих или хороших персонажей. Просто два дурака, один из которых спутал влюбленность с любовью и в итоге влюбил в себя второго. Что за асбурдная и драматичная история…***
Время около десяти вечера, Илья должен был вернуться ещё несколько часов назад. Возможно он и пошёл гулять с кем-то, но тот точно предупредил бы. Только вот не звонка или элементарной смс-ки не было отправлено, из-за чего в мыслях становится не спокойно. Неужели утренняя ссора так сильно задела его, бог с этой посудой, она вообще никакую точку не играет. Возможно Денис и правда перегнул палку, но и его можно понять, последние недели прямо как с ясного неба гроза. Слишком всё сумбурно и неожиданно происходит, гребанная сессия из-за которой вот уже вторую неделю не спит Коломиец, пытается сдать все долги по учёбе. Радует, только то что Илья рядом и в трудную минуту поддержит, даже чай принесёт, если парень его попросит. Теперь блондину ещё больше стыдно, совесть с ног до головы грызёт и заставляет позвонить спросить, как, да и где он, а уж потом и по-человечески извиниться. Только вот гордость давит на горло и руку назад от телефона оттягивает, подшёптывает, что Коряков по выпендривается и всё равно вернётся, ему ведь некуда больше идти, все вещи тут, а родители с родственниками в Москве. И не больше десяти минут проходит, как Коломиец уже пытается дозвониться до Ильи, но по ту сторону трубки тишина. Пятый звонок грубо игнорируется Ильёй. Из-за чего волнение берёт вверх, дыхание сбивается и пальцы чутка подрагивают, мало ли что случилось, а вдруг какие-то пьяные гопники за углом зажали, что вполне реально на улице ещё рано темнеет, а район, в котором они живут не везде освещён. Но вдруг все волнения спадают, когда из коридора слышится громкий хлопок двери, блондин сразу же бежит на звук и наблюдает картину, как чуть ли, не падая на пол Илья пытается снять кеды, которые были насквозь сырые и испачканные грязью. «Напился…», — лишь одна мысль пролетает в голове Дениса, когда видит беспомощного Корякова, сражавшегося против шнурков. Последний лишь тяжело вздыхает, пытаясь наклонится, чтобы снять обувь. Но сразу же не из глубокого кармана куртки падает телефон, только вот Илья, вообще не замечая не звука разбивающего стекла от падения об пол, не отсутствия телефона в кармане. Блондин подымает телефон и не сильно бросает его на ближайшую тумбу, и идёт помогать пьяному парню. Илья лишь на помощь Коломийца мычит в знак протеста, пытается что-то сказать, но выходит плохо. Только спустя час Денису всё-таки удается уложить парня спать, он и сам ложиться идти хочет, только вот надо в душ сходить, чтобы утром голову не мыть. По пути к ванной замечает телефон Ильи, который спокойно лежал на тумбочке, забитой всякой мелкой хренью по типу: резинок, браслетов, ручек, духов и другой мелочи. Только вот на нем светилось какое-то уведомление, хоть парень понимал и прекрасно осознал, что лезть в чужой телефон не стоит, так как у любого есть свои секреты, но в тоже время это могло быть какое-то важное сообщение от мамы, которая тоже волновалась о своём сыне. И стоит ответить, чтобы её не пугать таким долгим игнорированием. Всё же парень включает экран телефона и видит какой-то незнакомый номер, и сообщение от него, по типу:«Спасибо за вечер, давно так не гуляла и веселилась с кем-то, надеюсь на ещё одну прогулку)»
Телефон сразу же упал на тумбочку, роняя за собой пару духов, которые были подарены Денисом Илье на двадцать третье февраля, на экране появляются ещё пару новых трещин за этот вечер. Сердце предательски больно ёкнуло, глаза бегали по всему коридору пытаясь зацепиться хотя бы за какой-либо предмет, который поможет успокоиться и привести путаницу в мыслях в порядок, но выходит всё тщетно. В голове лишь звучит это дурацкое сообщение, из-за которого пробуждает сразу около ста эмоций одновременно. Пытаясь успокоить себя тем, то что это лишь какая-нибудь подруга из уника, которой Коряков просто предложил выпить, а предупредить проросту забыл. Попытался найти отмазки и отговорки для Ильи Денис, чтобы успокоить своё внутреннее эго. Успокаивается блондин только после того, как удалил это сообщение и заблокировал номер. Да, подло, да, неправильно и грязно поступил парень, а разве не подло поступил Илья, когда не предупредил Коломийца о своей прогулке? Как жаль, что Денис не стал обращать на эти первые звоночки измены…***
Денис поздно осознал, что все те друзья, которые его окружали всегда были лишь тенью Ильи. Как тот исчез из жизни блондина, так сразу же все они ушли вместе с ним, теперь даже некому пойти и выговориться. Родителям он звонил несколько дней назад, уверяя, что с ним всё хорошо, да и Илья ему помогает. Хоть те и сомневались из-за заебанного, уставшего голоса, но напирать на сына не стали, захочет сам расскажет. Жаль, только что он им никогда не расскажет об этом безумно красивом и печальном романе. Уже не мало времени прошло с их расставания, инициатором, которого стал Денис. Парень был уверен, что это пройдёт легко, ведь доверие человеку уже давно потеряно, но как же он сильно ошибался. Кажись в этих отношения кто реально любил и дорожил был сам блондин. Теперь он понимает, насколько сильна была у него любовь к человеку, которая превратилась в такую же сильную ненависть. Честно ему и сейчас хочется вернуть те отношения, ведь сейчас без Ильи он — никто. Но уже вернуть ничего нельзя, да и не может вернуться та любовь, которая не существовала вообще, как он может вернуть человека, для которого уже всё давно закончено. Первые дни Илья звонил Коломийцу, слёзно моля его простить, что не смог полюбить Дениса так же, как сделал он. И после чего видно сменил номер, ведь больше звонки не доходили. Блондину слишком больно, слезы закончились ещё пару дней назад, теперь осталась лишь серая радуга и вещи парня. Ведь вещи Ильи были отданы в восемь утра, когда он приходил после очередной прогулки с той девкой. Парень специально не запоминал её имя, вроде Ксюша или Кристина. Было уже всё равно.Любовь Дениса ушла, теперь брюнет внутри мёртв и ушёл.