Часть 1
21 апреля 2022 г., 00:44
Примечания:
Ну как? если дочитали то наверное увлеклись, не знаю сколько будет частей ¯\_(ツ)_/¯
Время года на данный момент это весна, середина весны. Было не так холодно, но и не так тепло как летом. И погода на улице была довольно удачная и хорошая, а именно светило солнце и слегка пригревало поверхность земли. На небе не облачка, голубая гладь занимала всё небо. Ветра в принципе почти не было, но изредка он чувствовался приятным ощущением которое проходило по щекам. И вот сейчас, в колледже проходят последние курсы, на них надо было просто слушать, ничего письменного не было. Некоторые ученики просто послушно слушали лекции преподавателя, а некоторые занимались своими делами. А вот Габриэлю было скучно просто вот так сидеть и слушать эти длительные пояснения, так что он не спеша достал наушники из бокового кармана сумки вставные наушники и тихонько подключив их к своему телефону лежащему перед ним засунул один наушник в ухо, а второй повесил на шею так как он не работал, далее тот поставил обычную музыку совсем не громкую и довольно спокойную, а именно «вечером в холоде». Тот просто повернулся в сторону окна и начал смотреть как у других проходят соревнования на поле для футбола, ведь из окна в которое он смотрит был вид на весь футбольный участок. Брюнета учитель никогда не замечал за этим занятием, так как тот всегда находился на самом последнем месте и к счастью для того рядом никто никогда не садился, так же и с парными или групповыми заданиями он оставался лишним и сам всё делал, а сделанная работа всегда была сделанна на высший бал. Ну, а во втором ряду от него с правой стороны часто садился новенький ученик который в этом месяце сюда перевёлся. Он был более популярным в классе от чего тот сидел не один, ну считая по его внешности парень был не очень высок, волосы у того были тёмно-золотистого оттенка, вот глаза у парня были довольно симпатичные, так как они у него красиво переливались и цвет их был равен мёду, нос у того был маленький и курносый, губы обычные, а вот нижняя губа была слегка пухленькой, чем верхняя и цвет их был подобен коралловому, лицо того было округлой формы и на щеках красовалось множество милых веснушек. Имя того парненька было Феликс. Так то он был очень весёлым и смешным, а обычно тот грубил и оскорбительно мог назвать любого, ну такой уж он. А вот Габриэль… Он был обычного роста, сказать что он низкий было не просто, так же как и назвать его высоким, далее его волосы были цвета тёмного шоколада, глаза Габриэля были полностью чёрные, что придавало ему совсем необычный вид, так же как и его вытянутые ушы эльфийской формы, на левом ухе есть порез который находится почти на конце ушка, нос у парня был такой же задёрнутый, но слегка заострённый на кончике, губы были тонкие и только с лёгким светло-алым оттенком. И вот сейчас прозвенел звонок, учитель закончил свои пояснения и вышел из класса, а другие ученики начали собираться и не торопясь уходить домой или в запланированное ими месте. Как только все разошлись Габриэль так же медлительно встал со своего места и сложив всё в сумку, а так же сняв наушники и убрав их в карман джинс далее тот повесив сумку с книгами на плечо и парень направился к выходу из школы. Тот не спеша шёл по длинному коридору колледжа по сторонам которого были двери в которых проходили другие предметы и были другие преподаватели. На встречу тому бежал тот самый парнишка, он бежал и оглядывался будто за ним кто-то гонится и не заметив парня Габриэль и Феликс врезались в друг друга и упали на пол.
— агрх. нельзя было поаккуратнее скакать по коридорам, а?! - брюнет будто прорычал эти слова с неким недовольством, а вот как только понял что тот лежит на нём щёки того покрылись румянцем, так же как и кончики ушей.
— ауч. блять, а вот надо смотреть бля куда прёшь еблан! - так же грубо ответил ему блондин попутно слезая с него.
— куда ж ты долбаёб так летел то? вроде никакие гепарды за тобой не бежали. - сказал уже менее раздражённым голосом, Габриэль встал на ноги и оттряхнулся, после чего поднял свою упавшую сумку.
— да там эт, с охранником пиздец, просто обозвал, а он за мной побежал. - на последнем слове парень нервно усмехнулся и почесал затылок, далее Феликс встал так же на ноги подняв рядом лежащий портфель. Пока блондин всё это рассказывал Габриэль наблюдал за его глазами, ему они показались какими-то по особенному интересными.
— ты кстати не знаешь где тут библиотека? а то бля позададут и потом нихуя не найти. - проговорил то слегка всплескивая рукой, а после скрещивая их на груди.
— …а? а блять, пошли покажу. - брюнет совсем забыл что учиться вместе с ним и ему надо делать тоже самое и хорошо что Феликс ему напомнил. Два парня направились в сторону библиотеки и по пути блондин всё время о чём-то толковал и это слегка раздражало Габриэля ведь тот тороторил беспрерывно.
— да ты блять помолчать можешь? - брюнет робко произнёс то не поворачивая на того голову и совсем не смотря на Феликса.
— неа, не могу, буду тебе на зло болтать, болтать, болтать и ещё раз болтать. - договорив свою мысль Феликс высунул язык и повернулся к тому передразнивая.
На то тот получил не малый подзатыльник, после чего парни сразу же дошли до кабинета библиотеки. Те молча зашли в него и на удивление он был ещё открыт, парни начали искать нужную им информацию, вот уже через несколько минут те встретились на выходе библиотеки. Габриэля привлекали глаза малого, его цвет глаз, зрачки этого же цвета только лишь потемнее и сама форма глаз была симпатична. Но сразу когда брюнет ловил на себе взгляд того сразу же отворачивался ведь объяснений на это у него не было. И вот так оба парня вышли из здания колледжа, половину дороги они прошли вместе, как и обычно Феликс что-то рассказывал, а Габриэль его не слушал, так как это его раздражало, а оставшуюся половину пути те шли в одиночку так как дома были в разных сторонах. Примерно через 20 минут Габриэль пришёл к своему дому, а именно к подъезду. Тот как можно быстрее забежал в него и направился к двери его квартирки, так как в подъезде очень сильно воняло алкоголем и ссаниной, парню не хотелось это вдыхать так что тот быстро добежав до двери своей хаты, открыл её и зашёл. К тому сразу же подбежала его собака, породы «хаски», по кличке Дон. Габриэль положил руку собаке на голову и слегка погладил, а после Дон завилял хвостом и убежал на кухню, парень сняв обувь сразу пошёл к себе в комнату, зайдя в неё тот кинул сумку с книгами на кровать и с неким голодом направился на кухню чтобы что-нибудь перекусить. Подойдя в дверной проём парень упёрся на него рукой смотря на своего старшего брата Данте, тот сидел за столом и пил кофе, на удивление у того на коленях уместилась взрослая собака, а именно Дон, он послушно лежал у парня на коленях пока тот попивал свой напиток попутно гладя собаку. Усмехнувшись на эту картину Габриэль прошёл на кухню и подойдя к холодильнику он открыл его и там была тарелка с бутербродами. Брюнет повернулся на старшего.
— Дэн, я возьму бутеры? - сказал то слегка отклонившись назад и взглянув на Данте.
— да, можешь брать. - ответил ему парень продолжая тискать собаку и пить собою сделанный кофе.
Забрав тарелку с бутербродами Габриэль направился обратно к себе в комнату. Время было не такое уж и позднее всего лишь то 20:49 и увидев такое время на ноутбуке который парень ранее открыл и включил сев на крутящийся стул. Тот начал выполнять заданный им проект попутно съедая один бутерброд за другим, их было всего три и они быстро кончились, хорошо что парень успел всё доделать. Брюнет не так сильно, но всё же устал, так что тот решил поспать подольше и лечь для этого пораньше. И вот выключив ноутбук парень закрыл его и уже отнёс тарелку на кухню, тот встал со стула и подошёл к кровати, снял с неё сумку которую ранее на кровать бросил. Тот не спеша разделся до шорт и майки и лёг на кровать укрывшись одеялом, вот так немного полежав парень уснул.
•——————————————•
Тем временем на следующий день, так же светило солнце, облака были кучевые, как будто это кусочек сахарной ваты и из каждого облачка можно выдумать какой нибудь предмет. В доме бубновых было тихо, старший спал на диване вместе с собакой, так как вчера тот смотрел фильм до ночи и уснул там, а вот Габриэль уже не спал, он просто лежал на кровати с телефоном в руках, он переписывался с Хелен, это его подруга которая учиться на курс старше, но они часто пересекаются в одном крыле колледжа.
— утро, Гэб. - прислала Хелен тому сообщение.
— ага, чёт хотела? - ответил ей брюнет с неким интересом почему она ему так рано пишет.
— да, я хочу сходить по магазам, может ты с нами сходишь? - прислала Хелен тому ответ на его вопрос.
— ладно, когда и где вы будете? - поинтересовался тот чтобы точно знать и не ошибиться в месте и времени.
— можешь прям щас одеваться и подходить к торговому центру, мы будем там. - после того как это сообщение дошло до Габриэля парень отложил телефон на тумбочку, слегка потянулся и медленно перешёл в сидячие положение.
Вот так брюнет немножко посидел и решил вставать, тот спустил ноги с кровати и откинув уголок одеяла в сторону парень встал на ноги и подошёл к шкафу, открыв его тот начал искать чтобы ему надеть, но сперва тот отпустил дверцы шкафа и подошёл к окну, открыл его и выглянул посмотрев на небо и на погоду. Поняв что дождя вроде бы не должно тот обратно подошёл к шкафу, взял из него толстовку тёмно-синего цвета, а так же чёрные брюки. Парень положил эту одежду на край кровати, а сам тихонько выглянул из своей комнаты и посмотрел на Данте, тот ещё крепко спал и на нём лежал Дон, увидев то парень вернулся в свою комнату и взяв с кровати штаны начал их надевать, надев их и застегнув ширинку Габриэль взял толстовку и натянул её на себя, после этого передевания брюнет подошёл к тумбочке и взял телефон, не включая его посмотрел в отражение, вроде бы всё с прической нормально парень положил телефон в карман брюк и на цыпочках тот тихо прокрался в прихожую, хорошо что того не заметила собака, а то бы старший тоже проснулся, но так Габриэль успешно прошёл к входной двери. И вот тот взял свои тёмно-коричневые ботинки, поставил их на пол и надел на ноги завезав шнурки. И так, парень тихо открыл дверь и так же тихо вышел в подъезд. Невыносимая вонь не дошла до того так как парень как только закрыл дверь выбежал на улицу, дальше тот спокойно отправился на место указанное Хелен, а именно торговый центр, до него было не так далеко так что парень не торопился. Через несколько минут Габриэль уже был на месте, к нему подошла небольшая компания, она состояла из Вару, Хелен, Зонта и. того парня с медовыми глазами. Брюнет сразу заметил Феликса по его глазам которые интересно переливались, вот те подошли к Габриэлю.
— здоров, Гэб. - проговорил Зонт как бы спокойным голосом с котом в руках.
— уже здоровались. - сказала девушка поглаживая кота который был у Зонта.
— хех, здрасть, Гэб. - блондин выведал его имя так как когда Зонт с ним поздоровался упомянул его имя.
— угу, идём? - проговорил Габриэль засовывая руки в карман толстовки.
И вот эта компания ходила по торговому центру болтая и смеясь над какими нибудь историями, но Габриэль просто шёл либо позади тех, либо просто рядом, то что тот какой то тихий заметил только Феликс, блондин тоже как то не очень вписывался в компанию своей старшей сестры, так что тот слегка замедлился и сравнял шаг с брюнетом, Феликс взглянул на того.
— хэй, ты чё такой вялый? - с некой ухмылкой сказал светловолосый.
— тебе то какое дело? - ответил на то Гэб недовольно посмотрев на того в ответ.
— да ты прост чёт какой-то не такой, вот и спрашиваю, та тройка кажись забыла о тебе, кажется обо мне тож, может сходим отдельно прогуляемся? - снова парень начал тараторить и в конце тот задал вопрос которому Габриэль слегка удивился. Брюнет наблюдал за глазами малого и оценивающе осмотрев того парень понял что он совсем и не беден.
— лады, и куда ты тип хочешь? - согласившись парень знал что его ждёт, а именно говор блондина.
— а пошли в парк, там как раз есть небольшой магазинчик со сладостями, так что вперёд. - проговорив то Феликс с выигрышным взглядом схватил того за руку и потянул в обратную сторону как маленький ребёнок, те направились в парк, Габриэль не сводил взгляд с его руки и руки блондина, рука Феликса была меньше и теплее, ручка того держала парня, брюнет слегка залился румянцем, так как никогда не испытывал такого тепла на его руке, и тот как бы застыл смотря на его довольное выражение лица, он никогда его таким не видел, ведь в школе он был грубым и всегда вёл себя непослушно.
Примечания:
× в наушниках начался женский кей-поп, начал дико флексить. ×