Если я Бэдкомедиан, то ты — Катя Клэп

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 37 849 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Поездка клеится

Настройки
      Две последние недели у меня вышли очень и очень продуктивными. Во-первых, я с крайним трудом, но уверенно вышла на отличницу. Одна четверть, конечно, не показатель — оценки будут полугодовые — но подушка в виде хорошего балла в первой половине мне явно не помешает.       Другое дело — отношения. Я вроде бы наладила их с Женей, мы стали регулярно переписываться.

сегодня, 25.10

Я сегодня по дороге домой зашёл в секонд хенд, сестра пыталась меня туда затащить в детстве, но я только сейчас дорос, видимо

Присмотрел что-нибудь)?

Нет, я, конечно, не из богатой семьи, но пока что не готов там ничего покупать

Зря… Мама говорит, что папа, когда они ещё встречались, подарил ей самодельный браслет из деталей других браслетов из СХ

Ну это твой батя такой романтик, я скучнее Максимум могу подарить тебе натуральную лысину, у меня есть пена для бритья и бритва

Спасибо, не стоит.

Ударение?

Чего?

Забей…

Правда, что ты имел в виду?

Очень тупая шутка, прости

Я кажется поняла, что ты имел в виду.

В прошлый раз все было в порядке 👉🏻👈🏻

Кстати, не в тему, но Насчёт поездки Можно позвонить тебе?

Давай.

      Через пару секунд после этого мой телефон зажужжал. Женя молчал.       — Я слушаю, давай, говори!       — Эвелин, послушай, я буквально недавно вспомнил о том, что мы собирались куда-то поехать с твоими друзьями… Вы уже решили, куда и насколько?       Етит твою разъетит, за всеми этими хлопотами я и забыла предупредить Женю!       — Я слышу через трубку, что ты недовольна, — он был прав, я вздохнула так громко, что и до него дошло, — какие-то проблемы с этим?       — Я забыла тебе сказать, что все уже решено, — я сидела у себя за письменным столом, поэтому набрасывала своей неумелой рукой какие-то рисунки на клочке черновика, — тебя нет в нашей беседе банды… Потом объясню подробнее, хотя частично ты уже знаешь… Так вот, у Кирилла, вернее, его родителей, есть дача, на которую они периодически ездят. Хотя это даже не дача, это как бы загородный дом… Ар-р, я не шарю за эти ваши разновидности! В общем, Кирилл выпросил у родителей несколько дней потусоваться на этой даче, конечно, чтобы мы там не разгромили ничего и всё такое прочее. Можно было бы съездить на турбазу или что-то такое, но это стоит денег, тем более, уже холодает… А в том доме и воздух, и комфорт…       — Ты где так по-пиратски научилась «Ар-р» говорить?       В этом весь Женя.       — Да понял я, что ты сказала, понял. Загородный дом-дача у Кирилла, хорошо. А насколько это далеко?       — Э… Я пока не знаю… Я спрошу и сразу же тебе передам, где и когда надо будет встретиться.       — Ну все, наконец-то решили этот вопрос, — Женя вроде бы готовился сбросить трубку.       — Подожди… а почему ты мне позвонил? Ради этого вопроса?       Я услышала сквозь трубку его искренний смех и вспомнила, как навещала его…        — Во-первых, я хотел тебя услышать. Зачем — и ежу понятно. Ты у меня, конечно, на ёжика не похожа, но не глупая. Во-вторых… Это вроде как наша первая совместная поездка, да?       — Почему это я не похожа на ёжика?       — Моя девочка! — воскликнул Женя и, судя по звуку, хлопнул в ладоши. — Схватила тему. А если без шуток, то… Давай побудем вместе… Пока, солнышко.       После того, как мы наладили наши отношения, Женя перестал скрывать свой истинный характер. Шутки, как тупые, так и не очень, он любил вставлять по поводу и без. Да и вообще, он был очень милым и открытым человеком… Для меня. В школе он был интровертом хуже некуда. Я немного смущалась к нему подходить, а сам он мог только сказать что-нибудь на ухо или написать какую-то милоту. Не говоря уже о других людях, к которым он испытывал, наверное, жутчайшее равнодушие.       После того, как он сказал это заветное «побыть вместе», я расплылась лужей по комнате. Вот, как это ощущается, когда действительно любишь человека, да?.. Правда, пока я не сказала никому о том, что мы встречаемся. Я планировала сообщить сразу же, потому что Ире же Женя сказал, но потом подумала… Саша смеяться не будет, он вообще в последнее время очень молчалив (из-за Иры это или нет, я не знаю), а вот Кирилл, хотя обычно и не интересуется чужими личными жизнями, конкретно над моей будет насмехаться ежедневно. Даже если не будет повода. В отличие от Саши он стал каким-то нервным… Вообще наша банда почему-то перестала встречаться вне школы. Я и сама, если уж быть совсем честной, замоталась настолько, что иногда не заглядывала в общий чат, в котором мы обычно и занимались планированием, целыми днями. Насчёт личной жизни обоих моих балбесов я была не в курсе. От этого мне хотелось поскорее поделиться с ними моей радостью… Потому что нехорошо все же держать их в неведении, глядишь, и сами что-нибудь мне расскажут.       Так или иначе, Кирилл конкретно подзадолбал меня с поездкой. Мы договорились в первый же день осенних каникул завалиться на его дачу. Как он сказал, никого, кроме них самих, не будет. Я не понимаю, чего именно он так ждёт от этого! Да и есть пара вещей, которые меня напрягают…       Во-первых, я так и не связалась с Ирой. Она перестала заходить везде, где только можно, вернее, у меня был только ее телефон, остальное я пыталась найти, но безуспешно. Да и я не решилась ей ничего написать… Женя упоминал мельком, что сам решит все дела с ней, но я боялась ее. На каком-то глубоком, подсознательном уровне.       Во-вторых, родители в последнее время стали очень напряжёнными. Беременность мамы, хотя и была под четким контролем хороших врачей, сильно давила ей на психику. Мама говорила как-то, что послеродовая депрессия у нее была примерно год после моего рождения, и только благодаря папиной поддержке она выкарабкалась. Теперь же мама вспомнила тот период, и это давило на всю семью ещё до родов.       На самом деле я очень волнуюсь… Моя жизнь тоже круто повернулась, и я перестала чувствовать себя на месте. Как будто я не могла остановить этот жёсткий, твердый шаг.       Настал последний школьный день в этой четверти. Большая часть класса не придет, я уверена, потому что смысла сидеть на уроках, зная, что тебе все равно ничего не поставят, нет. Но я, проснувшись достаточно бодрой, пообещала себе достойно продержаться этот последний день.       Октябрь кончался, и на улице устаканилась довольно неприятная, хмурая погода. Куча опавшей листвы, дожди, не успевающие сменять другие дожди, — всё на улице меня не радовало. Но я дала себе твердую установку не унывать.       У меня есть четкое правило: каждый последний день я должна наряжаться. Никто уже так не следит за твоим соблюдением дресс-кода, так что носи, что хочешь, только ни в коем случае не шорты! Иначе ты проклят всеми силами моей школы. В итоге я решила, что сегодня, раз уж я проснулась более чем вовремя, успею заплести свои волосяндры, а с укладкой париться не буду. Заплеталась я редко, поэтому особых навыков у меня не было, но две аккуратные английские косички сделать смогла. Надела свои любимые сережки, даже отрыла в недрах сундучка с украшениями какой-то старый самодельный чокер. Накрасилась как обычно, без особого усердия. Я давно хотела попробовать надеть колготки на колготки (странная причуда, но со мной и не такое бывает), и поэтому нашла у себя в шкафу две пары колготок: одна была тёмно-серой, достаточно плотной и матовой, без рисунка, а другая же представляла собой нечто ажурное и черное, поэтому на фоне прошлой пары выделялась бы и создавала эффект рисунка. Да и добавила мне немного тепла, что и было основной целью так заморочиться. Затем я надела свой парадный школьный сарафан на самую лучшую блузку, что у меня есть. Мне не надо выглядеть вульгарно, чтобы быть красивой, я это знаю.       Я пришла в кабинет не так рано, как всегда, потому что заранее застолбила себе это время под сборы, домашнего задания то нет. Все из моей банды уже присутствовали, а Женя сидел на своем обычном месте и, когда я зашла, поймал мой взгляд. Я сразу же устремилась к моей парте, потому что поняла, что могу тупо пройти мимо.       После первого же урока, в момент самой длинной перемены Кирилл собрал нас (меня, Сашу и Женю) в коридоре.       — Ни у кого никаких дел не нашлось? Все едут?       Все синхронно кивнули.       — Ира? — негромко спросил Саша и посмотрел на Женю.       — Она, скорее всего, поедет со мной. Всё равно в одной машине мы все не поместимся, — безразлично заметил Женя. Стоп, что?       — Ты точно понял адрес? Там ещё пешком идти, — Кирилл засуетился, — вообще было бы лучше нам всем встретиться, на чем бы мы ни добирались, у автобусной остановки, а потом вместе дойти.       — В крайнем случае я позвоню, — ответил Женя и ушел в кабинет.       У меня в животе запорхали недружелюбные бабочки. Что значит, поедут вместе? Ладно бы мы это обсудили, а так… Я не могу это так оставить.       Я быстрым шагом направилась в кабинет. Женя сидел за своей партой и что-то печатал в своем телефоне. Я без всякого стеснения уселась рядом.       — Я думала, ты поедешь с нами.       Женя недовольно вздохнул, но, видимо, уже был готов к этому вопросу.       — Это невозможно по двум причинам. Во-первых, нас пятеро, исключая водителя. Мы не поместимся в одной машине. Можно, конечно, посадить четверых сзади, но вы уже не дети, не поместитесь, — Женя изобразил руками тряску в машине. — во-вторых, и я это говорю только тебе… Ты в своей банде своя, а мы с Ирой всё-таки чужие. Это одно… Другое — Ира боится людей. Боится, но хочет общаться. Как всегда напридумывала себе активностей, а теперь боится и просит меня отменить поездку. Я ей пытался объяснить, что это невозможно, но она все ещё упирается. Хотя… Я попрошу ее поехать с парнями вместо тебя, тогда нам с тобой можно будет добраться вместе…       — Не надо. Все в порядке. Она, в конце концов, младше нас с тобой…       Женя сжал мою руку и опустился на парту.       — Мне тоже тяжело, если уж совсем начистоту…       — Ты не говорил мне об этом, — я отпустила его руку и наклонилась поближе, — что случилось?..       — Я хочу, чтобы у всех все было хорошо, понимаешь?..       Он имел в виду Иру, я уверена. Ну и ладно, я же здесь…       Женя притянул меня к себе и обнял. Так как мы оба полулежали на парте, я оказалась придавлена его сильной рукой к нему и к столу. Женя дышал мне в шею.       — Ты это, ты чего?.. — некоторые из класса, кто не ушел на перемену, смотрели на нас.       — Захотелось острых ощущений, — Женя усмехнулся и прижался сильнее.       Моя первая мысль была такой: «Наслаждайся моментом, твой парень обнимает тебя»… Но затем я всё-таки попыталась высвободиться.       — Не дергайся, если ты будешь вырываться, подумают, что я тебя силком тут удерживаю, — частично он был прав, так сильно меня даже Никита не хватал, — лежи и кайфуй.       Я почему-то вспомнила тот день, когда мы с Женей точно так же лежали вместе на его парте, только тогда он не обнимал меня. Это было, вообще-то, не так уж и давно, но наши отношения сильно изменились… Мы тогда только начали делать шаги друг другу навстречу. Разговаривали о моем будущем мельком, про ответственность…       Класс потихоньку наполнялся людьми, а Женя все не отпускал меня. Мне пришлось прибегнуть к запретному приему. Я укусила его за нос, отчего он машинально поднес правую руку к укушенной части лица, а я быстренько прыгнула за свою парту. Настроение, впрочем, было замечательное…
Примечания:
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)