Единственная надежда на спасение

PG-13
Заморожен
35
автор
Размер:
18 страниц, 8 286 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
11.04 понедельник Мне очень хотелось верить что все мои проблемы исчезнут, но не все так просто в этой чёртовой штуке под названием жизнь. Осознание того, что ничего не может быть, так как хотим мы, очень пугает и заставляет задуматься. Ты начинаешь чувствовать себя ненужным что-ли? С переездом я надеялась, что все будет по другому, что у меня наконец-то будет нормальная жизнь, хотя какая нормальная, если твой отец Железный человек, а ты живёшь с остатками Мстителей. Но я все же храню надежду на то, что мой «любимый» папочка поменяется. Каждое слово, действие, может изменить нашу жизнь и не всегда в лучшую сторону. Прошлое призрачно потому, что его уже нет, а будущее призрачно потому, что его ещё нет. Н. Бердяев* Надо жить настоящим и я в свои 15 это прочувствовала как никто другой. Словно по щелчку пальцев в воспоминания превращается вся твоя прежняя жизнь. Родители, от которых я так рьяно отгораживалась, школа, которую я так не любила, друзья (или скорее те, кто назвал себя таковыми). И вот ты сидишь один, по твоим щекам стекают обжигающие слёзы, в твоей душе обида на саму же себя, за то что не ценила то, что оказалось настолько быстротечным. Рядом нет НИКОГО. Ни одного чертового человека, которому хотя бы не все равно на твою блядскую жизнь. В душе тяжело скрываемая боль, к которой добавляется ещё и отчаяние. Бомба замедленного действия. Чтобы взорваться ей достаточно одного лишь слова. И тогда вместе с ней разорвется моё, и так израненное сердце. Может это и к лучшему? Может так будет легче? Наверное так и сходят с ума. А пока я окончательно не тронулась единственное что мне остаётся это одеть маску безразличия и быть той же Эмили. Никто не должен заметить подмены. Так будет лучше. Никому не интересны мои проблемы. Я знаю. Первый звонок. Зрители занимают места. Второй звонок. Маска одета. Третий звонок. Представление начинается… *** Комната была просторной, панорамные окна в пол, два самых обычных белых шкафа, между которых стоял, такой же белый, стол, двуспальная мягкая кровать и небольшой диван, на котором лежали разные подушки и плед. После часа моих мук комната стала очень даже уютной, я разложила почти все свои вещи и хотела прилечь отдохнуть, после столь ответственной и по истине тяжелой работы, но моим планам не суждено было сбыться. — Мисс Старк, вас ожидают на ужин — голос был ровным спокойным, но при этом достаточно громким. — Кто это? — обеспокоено спросила я, ведь в комнате кроме меня никого не было и еще раз убедившись в этом, услышала этот же голос, с таким же тоном, как и прежде. — Искусственный Интеллект созданный Энтони Эдвардом Старком-вашим отцом, лучшим супергероем человечества, гением, плэйбоем, филантропом, мисс Старк. Я усмехнулась. Тони даже тут не смог обойтись без превознесения себя любимого. — Прошу не называй меня так — вздохнув попросила я. — Хорошо, мисс Миллз. Как же я могла забыть, что живу в доме гения. Думаю ещё пару дней в этом технологичном доме и меня мало, что удивит, хотя если сквозь стену пролетит робот или зелёный монстр, я все же удивлюсь. — И как тебя называть? — я продолжила, так сказать, знакомство уже более спокойно. — П.Я.Т.Н.И.Ц.А — таким же механическим голосом ответил ИИ, хотя он очень был похож на человеческий. — Окей, помоги мне дойти к столовой — странное имя для искусственного интеллекта, но что поделаешь. П.Я.Т.Н.И.Ц.А помогла мне найти кухню, пару раз я сворачивала не туда, но ИИ быстро исправлял мой курс. Экскурсию мне никто так и не провел, да и башня была просто огромной, хотя жилых этажей всего семь, самые верхние. На самых первых работают люди, как мне рассказала П.Я.Т.Н.И.Ц.А по пути в столовую, далее несколько этажей для рабочих лабораторий и мастерских, а сверху, как я уже и сказала, живут Мстители и семейство Старк-Поттс, так же на личную мастерскую Энтони выделен целый этаж, ну и на столовую с гостиной. И ещё один на игровую зону, не знаю как это правильно назвать, но там есть все, что твоя душа пожелает, от музыкальных инструментов до стола для бильярда. Дойдя до своего места назначения, я прошла в помещение. Самая обычная кухня ничего такого, сама столовая выполнена в стиле минимализма, посредине стоит средних размеров стол, вся комната была в чёрно-белых цветах. — Привет, Эмили, уже разобрала вещи? — оторвав голову от планшета (даже тут работает, я поражена) и подняв ее на меня, спросила Пеппер. — Да — коротко ответила я, присев за стол рядом с женщиной и приступила к трапезе. На ужин была рыба и рис, которые я не очень люблю, но и обижать Пеппер, которая все это приготовила, не хотелось. Да и получилось очень вкусно. Когда я закончила и уже собиралась уходить меня остановил Тони, который непонятно когда успел прийти на кухню и сесть рядом с Поттс. — Так как ты и так много пропустила в школе, завтра у Пеппер выходной, поэтому вы поедете в школу подавать документы. Я читал твое досье и нашел пару интересных фактов, как тот, что ты сдавала экстерном экзамены, верно? — смотря на меня спросил Тони, я кивнула и продолжила заинтересовано на него смотреть — Но твои оценки оставляют желать лучшего и я надеюсь, что ты это исправишь. Я не стала сопротивляться, так как сама знала, что я уже много пропустила, хотя и не сильно горела желанием идти в это место. Я не была гением или, что-то в этом роде, несмотря на то, что я экстерном перешла в 10 класс, а все то, что рассказывали учителя казалось очевидным, и уж о-о-очень скучным, да и сама школа вызывала не очень приятные воспоминания. Как так получилось, что я плохо учусь, но сдала экзамены экстерном и перешла на класс выше? Это достаточно интересный вопрос, хотя история вполне обычная. Как большинство детей в наше время, меня задирали в школе. Причин, казалось, не было, но они все же, каждый раз их находили, всегда когда я появлялась в школе, а это по понятным причинам было достаточно редко, меня обзывали и доебывались до всего, что только можно. А после одной не очень приятной для меня ситуации все стало в разы хуже. Так как свою потрясающую маму я тревожить не хотела, перейти в другую школу я не могла, да и с моими оценками меня бы вряд-ли взяли (на деле оценки были хорошими, но только за тесты которые я нехотя писала в школе в те редкие дни когда я приходила туда, мои годовые оценки портило отсутствие домашних, лабораторных и других не менее скучных заданий) надо было думать что же мне делать. Поэтому когда я шла на очередную вечернику где тусовались в основном такие же как и я школьники, потому что охранник пропускал почти всех подряд, я раздумывала как мне поступить и вот там я и познакомилась со своим другом Джеймсом. Он то мне идею и подкинул, здать экстерном все экзамены и перейти к нему в класс. Кстати если речь зашла о моей покойной маме она скорее всего даже и не знала, что я перешла в десятый класс экстерном. Преподователи меня явно не любили, несмотря на то, что я была достаточно умной, но ленивой. Кроме Джеймса друзей, точнее людей с которыми мне интересно общаться не было. Он мог выслушать меня, поддержать и помочь, общались мы только в школе хотя иногда зависали на каких-то вечеринках, правда в последнее время я ходила сама, но и обижаться на него не могла все же у него своя жизнь. Он всегда говорил, что занят и не может, я не верила, но и возразить не могла, мы просто знакомые, да и если бы он захотел, то рассказал обязательно. На самом деле я даже немного скучаю и переживаю, что в новой школе не найду себе не, то что друзей, а хотя бы знакомых, наверное все из-за моего характера. Не каждый выдержит. — В какую хоть? — на деле мне было абсолютно плевать, но узнать хоть, что то про это место хотелось. Так в любом случае менее страшно. — Мидтаунсткая школа наук и технологий — после его слов я встала и пошла обратно в комнату, ничего не ответив ему, так как ничего интересного в этом разговоре для себя я больше не найду. Гипс мне сняли несколько дней назад, а так как я «везунчик» и сломала левую, то писать все равно прийдеться, ну хотя бы на физкультуру не буду ходить, пока это единственное что радует. Зайдя в комнату я переоделась в мешковатые серые спортивные штаны и черную оверсайз футболку, так как было достаточно прохладно, и лягла на кровать. Через некоторое время я, незаметив как, провалилась в царство Морфея. Никаких кошмаров, снов или ещё чего нибудь, Ни-че-го, но это даже лучше наверное, меня уже достаточно долго не посещали кошмары и я этому несказанно рада. Снилось всегда разное, но такое нереалестичное, хотя узнав про Мстителей я подумала, что это могли быть не кошмары, а предсказания? Но это сейчас не так важно, надо оставить прошлые переживания в прошлой части моей жизни. (А я бы на месте Эмили задумалась над ними.) Утром меня разбудила П.Я.Т.Н.И.Ц.А 12.04 вторник — Эмили, доброе утро, мисс Поттс ожидает вас в столовой. Сегодня на улице +16 градусов по Цельсию, облачно, дождя не предвидится, но советую одеться потеплей. — Да, да, спасибо, передай, что скоро буду — сонно ответила я хриплым ото сна голосом, неохотно поднимаясь с кровать, одевая свои белые с ушками медведя тапочки, стоявшие возле кровати. Забежав в ванную, которая была исследованна мной вчера, во время того как я расскладывала вещи, быстро умывшись теплой водой, я почистила зубы своей новой зубной щеткой и одела черные штаны и такого же цвета водолазку, заплела достаточно аккуратный, насколько я только могла, пучок и направилась в столовую где меня уже ожидали. Не смотря на то, что провела здесь всего один день я неплохо запомнила куда мне идти. Зайдя на кухню я заметила Пеппер, которая уже сидела за столом, снова работая, но в этот раз уже с пустой тарелкой. — Привет, Пеп — подходя к столу поздоровалась я. — Привет, давай садись быстрей, нам уже пора выходить — поторопила меня Поттс, кинув на меня быстрый взгляд и вернулась за работу. Я присела за стол, снова напротив женщины, которая сидела на том же месте, что и вчера, наверное она всегда тут сидит, и принялась поглащать хлопья с молоком (необычный завтрак для семьи миллиардера, но вполне обычный для среднестатистической), которые уже стояли на столе. Когда я доела, мы быстро спустились и сели в черный Роллс-Ройс, к Хэппи, который ждал нас уже около десяти минут. До школы мы доехали достаточно быстро, за минут пятнадцать. (Было ли это из-за номеров на машине или же нам просто повезло не попасть в пробки на дорогах я не знаю, но в любом случае я только рада, чем меньше мы едем, тем меньше я накручиваю себя). Как за завтраком мне рассказала Пеппер, башня находится в центре Манхэттена, на Тайм-Сквер, я знала, что это достаточно известная улица, но больше название мне ничего не дало. А сама школа в Квинсе, на Форест-Хиллз и пользовалась достаточной популярностью не только для этого района, но и во всем Нью-Йорке. Зайдя в школу, нас встретили пустые и тихие коридоры, видимо уже начались уроки, оно и к лучшему, наверное. Осмотреться времени не было, но я ещё успею, поэтому это не страшно. Дойдя до кабинета директора, который находился в конце коридора, на первом этаже, Пеппер постучала и дождавшись разрешения, мы зашли в кабинет. — Здравствуйте, мистер Морита — мужчина оторвался от каких-то бумажек и поднял на нас взгляд. — Здравствуйте, мисс Поттс, извините совсем замотался, столько дел. — Ничего страшного, я понимаю — Пеппер улыбнулась и мы присели на стульях, напротив стола директора. -И так, заполните пожалуйста данные, а вы, мисс Старк, пройдемте со мной — оторвав свой взгляд от генитального директора Старк Индастриз сказал мужчина. — Мисс Миллз — исправила я его, он удивлённо на меня посмотрел и я тут же пояснила. — Не хочу, что бы люди общались со мной из-за того, что я дочь Тони Старка. Он понимающе кивнул и мы отправились в свободный кабинет. Зайдя, видимо, в класс химии, что было видно по оборудованию и необычным столам, находящийся рядом с его кабинетом, директор сел за учительский стол, а я за парту перед ним. — Тут четыре теста: физика, английский, химия и испанский. Он протянул мне четыре листочка и начала я с физики, так как лучше всего ее знала и она была самой интересной. Тест был не сильно сложным, можно сказать что даже простым, и я быстро справилась. Далее взяла английский, тут уже было немного тяжелее, но вроде неплохо справилась, испанский тоже был написан без особых усилий. Оторвавшись от своих заданий я посмотрела на директора, который сидел проверяя мои работы по предметам которые я решила и иногда бросал взгляд на меня, и взяла заключительный тест. Химию я знала хуже всего поэтому она была последней и определенно самой сложной для меня. Когда я закончила с работой мужчина допроверял, скорее всего, испанский и на его столе оказался последний на сегодня тест. Спустя немного времени директор уже смотрел на меня с легкой улыбкой и… Невереньем? Да пожалуй это самое подходящее слово. — Молодец, Эмили, три отметки «А» и одна «В+» по химии, очень хороший результат для твоих прошлых оуенок — он улыбнулся и мы вернулись к нему в кабинет, после почти часа нашего отсутствия, где нас ожидала Пеппер. Его слова меня не задели, (хотя он и не пытался) ведь я сама знала, что мои оценки с моими знаниями не клеятся. — Ну, что ж она принята, поздравляю! — протянул он — В понедельник зайдешь ко мне, заберёшь учебники и я выдам тебе расписание уроков — обратился он ко мне. Я коротко кивнула и мы выйдя из его кабинета покинули здание.
Примечания:
35 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)