Часть 5
28 июня 2022 г., 18:30
Примечания:
Вы молодцы, мне очень приятно, что вам нравится моя работа и вы читаете ее. Эта глава была отредактирована только мной, да ещё и ночью, поэтому если вы видите ошибки, вперёд и с песней, буду очень благодарна.
P.S. Это глава была отредактирована ещё и мной, вашей бетой, но я так же не буду утверждать что там все идеально, так что редактируйте, если считаете это нужным. Приятного чтения)
Сколько ещё испытаний подготовила для нее жизнь и кто будет помогать ей с ними справиться, остается загадкой. Приходится лишь надеяться на себя и верить в лучшее. Но сейчас не об этом. Так как сегодня очень важный для Эмили день, хотя и нельзя сказать, что она рада тому, что он настал.
***
Первый день в новой школе, среда, а Эмили уже проспала, точнее игнорировала все попытки П.Я.Т.Н.И.Ц.ы разбудить ее. Поняв который час и какой сегодня день девушка окончательно проснулась и чуть не упав с кровати принялась в спешке собираться в школу. Мили скакала по своей новой комнате, в попытках быстрее собраться и не опоздать в учебное заведение, но из-за этого ее действия становились все неуклюжее и смешнее, а время проходило быстрее. Поспешно одев первые попавшиеся под руку черные штаны и такого же цвета обтягивающую кофту, самый «позитивный» цвет, но и нельзя сказать, что обычно Эмили одевалась более… Ярко? Да наверное это то самое слово. Конечно, ее гардероб не состоял из розовых кофточек с единорогами, но несколько светло-голубых и сиреневых вещей в ее шкафу все же находились. Остальные вещи имели стандартные и, наверное, официальные цвета: черный, белый, немного бежевых и светло-коричневых. Вещей она имела не очень-то много, так как семья Миллз переезжала и собрала с собой из дома максимум вещей, а после аварии мало, что смогли достать от туда, ведь машина была похожа на груду метала и большой загадкой оставалось как Эмили выжила после такой аварии, обстоятельства не разглашались, да и никому не было известно, что же на самом деле произошло, медсестры и врачи лишь шутили про ангела хранителя и никогда не говорили по этому поводу в серьез, наверное, для них самих это оставалось загадкой, но не будем вспоминать о плохом. Девушка выбежала из комнаты захватив с собой новый, купленный Энтони совсем недавно, темно-фиолетовый рюкзак, пока, что пустующий, но это ненадолго, ведь уже сегодня там будет почти стандартный набор любого школьника: книги, тетрадки, пенал. Эми спустилась на кухню, посматривая на телефон, подаренный все тем же щедрым Старком, так как ее вряд ли выглядел как телефон, скорее помятый кусок железа, оставшийся в машине, неудивительно, там вряд ли что-то могло сохраниться, помимо так же чудом, единственного из трёх, которые в той машине были, уцелевшего чемодана с вещами Мили. Навороченный это мягко сказано, да у него даже кнопка не была заметна, если не знать, где она находится. Цвет самый обычный ни чем не примечательный, черный, как и все сегодня на девушке, кроме белых кроссовок и фиолетового рюкзака. Не удивлюсь, если там есть какие-то супер геройские штучки, по типу маячка или мини дрона, (никто не объяснил и не показал, как им пользоваться и, что в нем есть, хотя она вполне могла попросить П.Я.Т.НИ.Ц.у, которая встроена и в телефон, но так ведь неинтересно) не очень то здорово, но смотря в какой ситуации. Например, если тебя держат в плену или похитили, а что очень даже полезное, но есть и свои минусы, для обычной жизни. Не каждый день твою персону похищают, хотя если ты дочь самого обсуждаемого человека в, не то что Нью-Йорке, а во всех штатах США, но пока об этом мало кто знает и желательно чтобы так и осталось, то похищения должны происходить регулярно, особенно если люди знают, что твой отец тобой дорожит. За вечер не много чего изменилось, разве, что Тони стал спокойнее реагировать на Эми, ему было все ещё трудно называть ее дочкой, да и девушка не могла похвастаться успехами в этом плане, пятнадцать лет без отца не прошли даром, но все ещё впереди. Учитывая, что они провели вместе всего ничего, а точнее два дня, результаты не могут не радовать особенно с их характерами, поэтому надо надеяться, что появится человек в их жизни, который поможет их отношениям, или он уже появился? Зайдя, она бросила взгляд на Пеппер, не изменно сидящую на своем месте и как всегда работающую и остановила его на Старке, который чуть-ли не спал за столом и прикрытыми глазами смотрел в чашку с кофе без сахара и молока.
— Доброе утро. Почему так рано встал, Тони? — немного усмехнувшись — от того, что не одна встаёт в такую рань без своего желания — произнесла девушка, присаживаясь за стол напротив Старка.
— Доброе, Эмили — произнесла Поттс, поднимая взгляд с планшета на нее — У него сегодня важная встреча — продолжила она, переводя взгляд на мужчину.
— Зачем так рано было меня будить, она начнется в одиннадцать — возмущённо, как маленький ребенок, пробурчал Тони не открывая глаз и не удосужившись даже посмотреть на свою дочь (какой ужас), делая глоток своего кофе и немного морщясь от горечи.
— Зная тебя, надо было раньше будить — ответила женщина, которая очевидно уже привыкла к такому поведению своего будущего мужа и продолжила работать.
Девушка лишь улыбнулась на эту сцену, быстро поев тосты, любезно приготовленные Пеппер, Эмили выбежала на улицу, где ее уже ждал Хэппи в рабочей машине, Ауди, и официальной одежде, как обычно. Она села на задние сидение машины, они обменялись приветствиями и тронулись. Мужчина выглядел не очень радостным, несмотря на его прозвище, поэтому Миллз решила не доставать его, а она была уверена, что если попробует с ним пообщаться именно это и случится. Так же вежливо попрощавшись она выбежала из машины, осознавая, что времени до начала уроков осталось не так много, а ей ещё надо зайти к директору.
Заходя в школу с остальными учениками девушка испытывала некое волнение, но оно быстро прошло сменяясь предвкушением. В первый раз не удалось разглядеть ее потому, что мысли были заняты немного другим, в этот же Мили очень спешила и сквозь толпу школьников, так же спешащих на уроки, трудно было это сделать.
Эмили ещё с прошлого раза запомнила, где находится кабинет директора, прямо по коридору левый кабинет в конце, очень сложно запомнить, но Мили справилась, поэтому без проблем дошла до него. Постучав несколько раз, девушка дождавшись достаточно громкого «войдите», приоткрыла дверь и не спеша зашла. Подходя ближе к столу директора Эми поздоровалась с хозяином этого кабинета.
— Здравствуйте, мистер Морита.
— Привет, Эмили, присаживайся — отвлекаясь от подписания каких-то, вероятно, важных бумажек ответил мужчина.
Она послушно присела на стул перед директором. Тот рассказал Эмили правила школы, девушка не сильно вникала, так как ее клонило в сон, но она старалась сделать максимально заинтересованы вид, и они направились в кабинет физики, где у нее уже начался, первый в новой школе, урок. Подойдя к нему мистер Морита постучался и не дожидаясь ответа открыл дверь. Мы зашли в класс, там резко стало тихо и все уставились на нас.
— Здравствуйте, ученики, это Эмили Миллз — ваша новая одноклассница — показал он на меня — прошу любить и жаловать.
— Здравствуй, Эмили — подал голос учитель.
— Это твой классный руководитель и по совместительству учитель физики, мистер Харрингтон — буднично произнес он, — не буду вам мешать, продолжайте урок — после чего покинул наш кабинет.
— Присаживайся к …- он пробежал по классу глазами и заметив пустое место продолжил указывая на единственное свободное место — к Питеру за 3 парту.
Я кивнула, подошла к парте и тихо присела раскладывая все нужное. Сзади моего плеча кто-то дотронулся, немного испугавшись я резко повернулась.
— Привет, я Нед — непринужденно шепнул полненький смуглый и лысый парень низкого роста, протянул мне руку и улыбнулся.
— Привет, я Эмили, можно Мили — ответив, таким же тихим голосом, я пожала руку и на моем лице тоже расцвела искренняя улыбка.
— Это Мишель, она не сильно разговорчивая и Питер, как ты уже поняла — так же шепотом представил своих друзей Нед — Они не всегда такие, просто день не задался.
Девушке этот парень сразу понравился, такой разговорчивый, хотя сложно судить, ведь они даже толком не общались.
Мили снова улыбнулась, но уже в знак того, что все хорошо и она не обижается и развернулась обратно к своему месту, переводя взгляд на тихого, не примечательного мальчика, лежащего на парте. Кажется, его вообще ничего не волновало и он также почти засыпал прямо на парте положив свою голову на руки. Парень выглядел достаточно красиво, брюнет с кудрявыми волосами, карими, с таким тёплыми взглядом, глазами, небольшим, немного кривым, но со своей изюминкой носом и немного пухлыми светло-розовыми губами, лет семнадцати. Одежда была самой обычной, немного потрёпанная синяя рубашка в клеточку и светло-коричневые штаны. Он смотрел куда-то в окно и не было похоже на то, что он слушал учителя, точнее не так, вникал в слова учителя. Видно ночью у него были более важные дела, подумала я и с тихим вздохом вернула свое внимание учителю. Урок прошел достаточно быстро ничего нового для себя девушка не узнала, но все же старалась не отвлекаться, хотя бы в первый день, по окончанию Мили собрала вещи и выходя из класса вспомнила, что не знает куда идти, остановившись она дождалась ребят с которыми только недавно познакомилась. Но кто знает, возможно, именно они станут ее лучшими и единственными друзьями.
— Вы не против если я пойду с вами, не сильно разбираюсь в кабинетах и не знаю куда мне идти на следующий урок? — спросила Мили когда ее новые знакомые подошли к двери, собираясь выходить из класса.
— Да, конечно — произнес Нед отвечая и за своих друзей, которым видимо было все равно на то, что я иду с ними.
Эмили с одноклассниками, пока их сложно назвать друзьями, направились к кабинету истории на втором этаже, в котором у них сейчас урок. И все бы ничего, если бы не Томпсон. Самый обычный школьный задира и чего ему от них надо? Только время свое тратит.
— Эй, Эмили, ты уверена, что хочешь общаться с компанией «неудачников»? — окликнув девушку и привлекая внимание окружающих учеников спросил парень. Сразу после его фразы последовали достаточно громкие смешки
— А я с вами и не общалась — обратилась я к смуглому парню с темными волосами и в брендовой одежде, Флешу, и его компании. На мои слова Томпсон фыркнул и не ожидавший от меня такого, в принципе, как и все, ну, а, что они хотели характер у меня весьма неплохой, немного опешил.
— Что ты сказала? Вообще страх потеряла? — наконец-то отойдя от шока, который читался на его лице спросил Флеш.
— Если я знаю, что это такое, может быть — почти вся школа уже наблюдала за тем как я позорю этого богатенького избалованного парня и его таких же друзей, но никто не смел вмешиваться.
— Даю последний шанс извинится и оставить этих лузеров — порядком взбесившийся Томпсон, почти прошипел эти слова и указал на моих знакомых, которые тоже перебывали в неком шоке. Мишель стояла с каменным лицом, Нед не скрывая офигевал, а Питер внимательно наблюдал и был готов если, что заступится, да этот, на вид, не очень сильный парень.
— Кроме вас «лузеров» я тут не вижу, думаю такой ответ всем понятный, но могу попроще для таких тугодумов как ты и твои друзья, отвали — выплюнула я и не дожидаясь ответа ушла с друзьями на следующий урок.
После Юджина день прошел относительно спокойно. К концу девушка уже очень даже хорошо общалась с новыми друзьями, да именно друзьями, она не чувствовала такой доброты к ней уже очень давно, Питер и Эм джей разговорились, а Нед и не переставал рассказывать все, что только можно было. После школы Эм забрал Хэппи и вернувшись в башню оставшийся вечер девушка делала уроки, это сложно было назвать делала, но она пыталась. Сделав все, что ей сегодня задали, было не так уж и много физика и испанский, который будет завтра, она залезла в телефон. Долго девушка так не просидела, так как ей стало скучно. Поэтому ничего лучше, чем побесить своего «папашу» девушка не придумала. Поэтому подняв голову и уставившись в потолок Эмили немного прокашлявшись обратилась к ИИ.
— Пятница, где Тони?
— Мистер Старк находится в мастерской, мне сообщить о вашем приходе? — пятница либо читает мысли, либо она настолько гениальна, что прознала план девушки.
— Нет — коротко ответила я уже направляясь в мастерскую и улыбаясь своим мыслям, о том, что с ней можно было бы договориться о чем нибудь выгодном для Миллз.
Дойдя я приоткрыла дверь и зашла казалось бы в пустую мастерскую, начиная рассматривать все что находится в ней. Эмили первый раз была в этом помещении, хотя за время ее проживания обошла несколько раз башню на досуге. Через пару секунд послышался шорох в другой части комнаты и я направилась туда. Надеясь, что это никто иной как Тони. Но реальность заставила прийти Мили в ступор и все, что она смогла выдавить это лишь одно имя.
— Питер?
Примечания:
Всем спасибо за прочитанную часть. Пишите отзывы, чтобы я знала, что вам интересно то, что происходит и я пишу в том направлении, конечно я уже написала немного(пятнадцать)глав наперед, но всегда можно что-то изменить, сейчас на данном этапе возможно что-то непонятно, но идея у меня есть и предположительно фанфик будет состоять из 40 глав, я не обещаю, что они будут большими, то есть они могут быть как в две страницы, так и в двенадцать (такой ещё пока нет, но надеюсь будет) если что я только учусь писать, поэтому мне будет очень приятно если вы дадите советы как сделать главы побольше, потому что основная проблема заключается в том что мне не нравится то, что я пишу, идей куча, а на деле пфу. Я пойду редактировать следующую часть и в ближайшем времени, а точнее скорее всего сегодня, я ее выставлю.