Тату на моем сердце

NC-17
Завершён
1259
55
автор
Фэндом:
Размер:
923 страницы, 353 916 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1259 Нравится 1676 Отзывы 532 В сборник

17. Шекспир

Настройки
Примечания:
      «‎Чимин, дружище, ты так не вовремя сейчас! Я тоже голоден, очень голоден, но не так, как ты подумал бы...»‎       JK до такой степени обломался и чувствовал досаду, что хотелось что-нибудь ударить и сломать. Он взглянул на Кристину — она тоже выглядела расстроенной и потерянной. Они пересеклись взглядами и сами удивились той перемене, которую почувствовали друг в друге. Как будто увидели впервые или с другой стороны. Чонгук кивнул девушке, дав сигнал, что он сейчас откроет Чимину. Она тоже кивнула, торопливо поправляя растрепавшиеся волосы и легкий джемпер.       Чонгук понимал, что не открывать Чимину дверь — не вариант: тот тоже не привык сдаваться, поэтому будет стучаться, валять дурака, пока не вынесет и мозг, и дверь одновременно. К тому же, он уже услышал шаги и знал, что Чонгук внутри. Надо как минимум открыть, сделать убедительное лицо и попросить его уйти восвояси.       JK рассчитывал на понимание хёна. Он не знал, как объяснит все Чимину в присутствии Кристины, но надо дать ему понять, что здесь только что должно было случиться событие века. И не случилось, потому что кое-кто приперся. Чонгук открыл дверь, но пока не впускал друга, а просто попробовал сразу отказаться:       — Слушай, Чим, пригласи кого-то еще, я не хочу есть. У меня сейчас другие планы.       — Я бы и рад оставить тебя в покое, — Чимин пытался заглянуть в студию и увидеть, что там происходит, — но пригласило руководство. Пак Дживон. Они хотели слегка обмыть дебют Крис.       — Разве дебют? — Чонгук не сразу понял, о чем идет речь.       — Ну, чисто в нашей компании — да, дебют. Кстати, ты не знаешь, где Крис? — Чимин очень хотел войти, но его останавливал грозный взгляд макнэ и то, что он не спешил его впускать.       — Она у меня, — стальным голосом сказал Чонгук и посмотрел на Чимина стоп-взглядом.       — О, круто. Крис, ты правда здесь? — крикнул Чимин через плечо Чонгука. Он явно собирался проигнорировать хмурый взгляд JK.       — Да, Чимин, я здесь! — подала голос Кристина из глубины комнаты.       Тут уж Чимин не стал стоять и ждать особых приглашений, а ломанулся внутрь, оттолкнув Чонгука. И JK просто смирился с этой ситуацией. Все уже пошло не так, как должно было. Ясно, что раз их всех ждет руководство, он не скажет: «‎Погодите, ребята, у нас сначала по плану секс, а потом мы все вместе пойдем на ужин...»‎       Это все было не по плану, все было спонтанно, странно, не кстати. Все — и эти безумные поцелуи, и то, как они оборвались. Было бы странно, если бы сразу получилось с первого раза идеально, Чонгук это понимал. Только не с Кристиной, не с этой нереальной девушкой.       Он испытывал сейчас бурю не самых понятных и приятных чувств, и ему очень хотелось в себе разобраться. Но при этом нельзя было никуда их выплеснуть, и это угнетало. Придется ему нести это до дома, до самого позднего вечера — до того момента, когда закончится корпоративное торжество в лучших корейских традициях.       Чимин смотрел на Крис и Чонгука и ломал голову, что здесь происходит. Эти двое сейчас были другими — подозрительно не похожими сами на себя. Кристина почему-то сидела на диване, была очень грустной и пялилась в телефон. Она почти не отреагировала на появление Чимина, хотя всегда приветствовала его лучезарно. Чонгук казался раздраженным и злым. Или расстроенным? Трудно было разобрать, так как он старался спрятать все в покерфейс.       — Вы какие-то грустные, ребята, — Чимин попытался вывести их на разговор.       — Да? — откликнулась Крис. — Так заметно? Мы... повздорили немного.       — Да ладно? А что случилось? — удивился Чимин .       — JK показывал мне фотки... Вон, на компьютере открыты... Это он меня снимал, когда мы делали клип, — Крис решила взять инициативу на себя. — Понимаешь, он сделал много ужасных кадров, и я просила его убрать их... Но он все равно хочет их оставить. А что, если они когда-то попадут в сеть?       Крис кисло улыбнулась и попыталась сделать вид, что они поссорились по такому нелепому поводу. Она безбожно врала, ведь нельзя же было сказать парню, от чего именно он их отвлек. Чимин тем временем по-хозяйски подошел к компьютеру, посмотрел на фото, удивленно присвистнул и даже пролистал несколько кадров.       — Крис, но я правда считаю, что эти кадры так же хороши, как и остальные, — стал подыгрывать JK. — Ты прекрасна на всех фото.       — Эй, если тебе дорога жизнь, перестань, пожалуйста, нести чушь, — буркнула Кристина, нахмурившись и пытаясь хоть куда-то выплеснуть досаду. — Ага, хороши, только почему-то журналы не публикуют такие фотографии. Интересно, почему?       — Потому что не осознают, что людям стало бы легче жить, если бы они увидели, насколько мы все не идеальны, — Чонгук теперь уже говорил реальные фразы, поясняя Кристине, почему он считал нужными и дурацкие фотографии.       — Ладно, не буду спорить с тобой, философ, — Крис все же улыбнулась в ответ на эти слова, а потом обратилась уже к Чимину. — Так что там с торжественным ужином?       — Он слегка торжественный. Так, для своих. Просто поедим, выпьем. Есть вариант не ходить туда, но лучше — пойти,— убежденно сказал Чимин. — Это ради тебя, Крис... Поэтому ты и нужна там. И ты, JK.       Чимин понял, что ребята чего-то недоговаривают: они оба держались друг с другом напряженно, подчеркнуто прохладно. Вроде говорили понятные фразы, целую объяснялку придумали, но Чимин нутром чувствовал, что они врут, и между ними произошло что-то другое. Они не хотели говорить ему правду.       Ладно, он-то переживет. «‎Главное — не врите сами себе. Опухшие губы все равно выдают вас. Могли бы и сказать, что происходит. Тем более, что я знаю это про вас уже сотню лет, не меньше... Вот вы отбитые, если думаете, что я бы вас не понял...»‎       Чимину стало немного обидно, что макнэ скрывал свои переживания от него. Но он бы не обижался, если бы понял, что JK скрывает это и от Кристины, и даже от самого себя.

* * *

      В итоге всем пришлось тащить свои сопротивляющиеся задницы на это мероприятие. Чонгук и Кристина не могли понять, как им теперь взаимодействовать, поэтому почти игнорировали существование друг друга. При этом остальных они тоже практически не замечали.       Как хорошо, что в компании всегда есть люди, которые любят и умеют привлекать к себе внимание! Можно просто есть, улыбаться и смеяться, когда смеются остальные. Выполнять свои социальные функции так, что никто и не поймет, что ты отсутствуешь.       Изредка Крис и JK встречались взглядами, смотрели друг на друга как на головоломки и снова отводили глаза, не понимая, как разгадать произошедшее. Нет, пялиться друг на друга было бессмысленно. Это не приносило им облегчения. Не давало объяснений и подсказок. Им надо было поговорить. Хотя бы на всегдашней смеси английского, корейского и русского. На своем трэшовом языке. Потому что язык поцелуев, объятий, прикосновений и чувств они пока плохо изучили. Да, что-то их накрыло, затянуло в торнадо, а потом попросту выкинуло оттуда. И это было слишком ново и странно.       В середине вечера девушка отвлеклась от дежурных разговоров на телефон, так как заметила пришедшее сообщение.

«‎Крис, прости меня, пожалуйста. Я очень сожалею, что все так вышло»

      Кристина чуть не упала со стула, получив сообщение от человека, который буквально сидел напротив.       Что происходит? Почему и за что Чонгук извиняется? Он сожалеет о том, что не смог довести начатое до конца? О том, что у них не получилось? Что ж, это не страшно... Это можно повторить и исправить. Или он извиняется... за то, что это случилось в принципе? Он сожалеет о том, что они зашли так далеко? Кристина взглянула на Чонгука и увидела, что он неотрывно смотрит на нее. Но его взгляд был непроницаемым, поэтому девушка не понимала до конца его реальных эмоций.       Лицо Чонгука было очень серьезным, а взгляд... Если бы Крис попросили его охарактеризовать, она бы назвала его «‎карающим»‎, только вот карал он не кого-то, а... самого себя. Она уже видела похожие эмоции на лице Чонгука, когда он был недоволен собой. Хмурится, закусил губу, не смеется над шутками.       Девушка чуть улыбнулась и кивнула ему, как бы говоря, что она его прощает и не сердится, да и вообще не имеет никаких претензий. Она надеялась хотя бы глазами передать ему мысль, что все было хорошо, не за что извиняться. Господи, ну что он там себе надумал? Посреди этих переглядываний раздался голос Пак Дживона, и все остальные разговоры сразу поутихли.       — Ну что ж, а теперь перейдем к главной новости этого вечера, — произнес с улыбкой генеральный директор. — И она связана с дальнейшей деятельностью Крис. Увы, она нас покидает и возвращается в США, верно?       Кристина вздрогнула от того, что ее так резко вытащили в реальность. Но быстро сообразила, что от нее требуется.       — Мистер Пак, друзья, товарищи, коллеги! — начала она почти торжественно. — Да, я пока возвращаюсь в Соединенные Штаты. Это не значит, что мы разрываем контакты и забываем друг о друге. Предлагаю общаться и приезжать в гости, чтобы видеться живьем. Может, это будет не так часто, но все же... Я очень ко всем вам привязалась, поэтому не представляю, как смогу без вас обходиться, ребята.       Новость была неожиданной почти для всех, кроме руководства и Намджуна, которому Крис уже сама сказала ранее. Казалось, все ошеломлены и совсем не готовы отпускать Крис.       — Ну нет, я против такого сценария, — шуточно возмутился Чимин. — Крис, почему бы тебе не переехать жить в Корею? Мы бы смогли весело проводить время вместе.       — Чимин, я была бы рада периодически жить в Корее, — сразу успокоила его Кристина. — Честно говоря, хотела даже здесь купить недвижимость, чтобы приезжать и жить в своей квартире, а не в отеле... Нет, отели — это прекрасно, но... я бы предпочла, чтоб у меня был дом, который я обставлю по-своему. Мне нужны квартиры в разных точках мира.       — Вот это я понимаю, другой разговор, — одобрительно сказал Джин. — Давай-ка ты съездишь в США ненадолго, сделаешь там свои дела и вернешься назад, м?       — Джин, ты так говоришь, будто жить без меня не можешь, — усмехнулась Кристина.       — Конечно, не могу! Мы все без тебя уже не можем. С тобой стало гораздо веселее, ребята подтвердят, — с жаром заверил ее старший.       Вот уж от кого Кристина не ожидала подобных выпадов, так это от Джина. Вечно он что-то нес невпопад, говорил бред, да и близки они не были. Откуда такая дружба? Но Сокджин и правда очень проникся к Крис за эти месяцы. А после совместного отдыха и того злосчастного скандала и вовсе начал испытывать к ней какие-то братские чувства. Ему тогда очень понравилось, что хоть чуть-чуть, но защитил ее, осадив Донхёка.       Джин хотел сдружиться, стать к ней ближе, так как видел в девушке такой же панковский разгильдяйский дух, который был в нем. И таких девчонок почти не было в его окружении. Никакой другой девушке он не смог бы предложить поучить ее открывать упаковки пальцами ног, а Крис это очень даже подошло бы. Вдобавок к ее скримерским крикам, любви ко всякому экстриму, шалостям и побегам. Ну, а почему нет?        Старший сейчас выражал не только свое мнение: мемберы могли бы сказать то же самое — они все испытывали грусть из-за отъезда Крис. Но амбассадором неловкости был все-таки Джин, поэтому он и взял на себя смелость сказать Кристине о том, что они уже ждут ее возвращения. Это было мило. Крис даже решила, что больше не будет считать Джина дорком.       — Я подумаю над твоим предложением, — улыбнулась Крис. — Возможно, мне понадобится твоя помощь. Как эксперта по Сеулу.       — О да, я хорош в этом, — расплылся в улыбке Джин. — Когда-то я, помнится, показывал столицу малышу Чонгуку. И он смотрел на все своими большущими глазами, удивлялся... Мы тогда весь город ногами исходили, во всех направлениях.       Все как по команде посмотрели на Чонгука, который наконец-то улыбнулся в этот момент, впервые за вечер. Он задумчиво кивал головой, тоже вспоминая их общее прошлое. И был таким трогательным.       «‎Малыш Чонгук...»‎ Кристина отметила нотки нежности в голосе Сокджина, когда он рассказывал о тех временах. Все же Джин был неплохой «‎мамочкой»‎ для ребят тогда, он действительно много сделал и продолжал делать, чтобы группа могла существовать и дальше. Поскольку Крис была ARMY, она знала все эти нюансы, помнила о вкладе каждого из ребят в общее дело. Однако сейчас она вдруг сумела это еще и прочувствовать.       Девушка смотрела на них, и у нее защемило сердце от нежности. Возможно, потому, что она видела их преданность друг другу, творчеству и поклонникам. Возможно, еще и потому, что вскоре ей надо будет с ними расстаться. Придется снова жить вдалеке от этих милых балбесов.       Кристина вдруг почувствовала страшное одиночество. Ощутила, что не очень-то вписывается в их мир, что кажется в нем чужеродным объектом. Как осколок погибшего небесного тела, упавший из космоса на Землю. Девушка без родного пристанища, без своей страны, без места, где ее точно ждали бы... Она везде была гостьей, которой суждено было приходить и уходить. Возможно ли, что когда-то ей НЕ надо будет покидать милых сердцу людей, и можно будет остаться навсегда?

* * *

      Все же это «‎возвращение»‎ из животного в человека всегда давалось Чонгуку с трудом. Когда он чувствовал, что его охватывала страсть, ему все нравилось, а после этого почему-то становилось неловко, стыдно и... грязно?       Парень понимал, что у него с сексуальной сферой какие-то проблемы, раз он начал это чувствовать, как только дело дошло до живого контакта. Пока все это происходило в его голове, и он об этом только размышлял — все было нормально, даже хорошо. Но стоило перейти к настоящим действиям с живым человеком, как сразу что-то поменялось. И стало пóшло. JK узнал это противное гадкое чувство, которое поднималось внутри и говорило ему, что он просто гнусный скот, которому позарез понадобилось попробовать девичьей плоти.       И вроде бы его должны были успокаивать ее явное согласие, ее порыв, ее ответные поцелуи, но он все равно чувствовал себя некомфортно. От самого себя и своего поведения. Как-то не так он себе все представлял в своей голове. И ему было жаль, что он сделал все не так красиво, как хотел.       В его исполнении это не было похоже на сюжеты фильмов и книг о любви, где герой признается девушке в чувствах, и только потом они доходят до постели. Сначала ведь положено поселиться у девушки в сердце, а уж потом лезть к ней в трусы. А у него все было наоборот: сначала домогался ее, пока она была пьяной, потом воспользовался ее замешательством, втянул ее в поцелуи и уже готов был трахнуть, но при этом ни о каких чувствах ей не говорил...       А ведь они были! Более того, эти чувства были очень интенсивными, сбивали с ног, переворачивали его мир. Сегодня он даже их испугался, настолько сильно они его захлестнули! Было внутри него и всепоглощающее желание, от которого он даже потерял контроль, на какое-то время забыв про арми, работу, мемберов и родных. Он ничего не соображал тогда, казалось, что им двигало только желание. И если бы не Чимин, он довел бы это все до конца. А потом... страдал бы оттого, что не сумел выразить то, что хотел?       Да что, мать твою, с ним происходит? Чонгук никак не мог понять, почему его так терзало ощущение чего-то грязного. И почему он хотел чистоты, но сам же делал все, чтоб ее не стало. Неужели он для этого пел все эти песни о любви, чтобы ни на йоту не верить в них? Чтобы насмешливо и цинично говорить потом, что это «‎песни для вагин»‎? Нет, он... хотел верить и верил, что прекрасные возвышенные чувства возможны, что это правда. Да, не у всех и не всегда, но это бывает.       А Кристина... Она уж точно заслуживает более трепетного отношения, а не просто торопливого траха в студии. Она достойна того, чтобы все это произошло красиво. JK снова мысленно ругал себя последними словами. Офигеть, какое достижение — показать, что ты ее хочешь! Да для нее это «‎обычный вторник»‎, ее хотят многие. А что он, Чонгук, мог бы показать, кроме этого?       Парень совсем запутался в своих ощущениях и эмоциях, он не понимал, что между ним и Крис было хорошим, а что плохим. Возможно, его сексуальность тоже была ранена, когда он дебютировал подростком. Тогда он столкнулся с чудовищной сексуализацией, хотя сам был невинным ребенком и шугался от этого повышенного внимания. Многие люди писали о нем ужасные, гадкие вещи, торопили его поскорее вырасти, чтобы «‎сделать с ним ЭТО»‎.       Со временем он принял этот фактор как изъян индустрии, как плату за славу и обожание поклонников. Но это не значит, что его не опалила похоть сотен тысяч и миллионов людей. Они что-то сделали с ним, он это чувствовал.       А еще... Кристина должна была уехать, и это многое меняло. Совсем недавно он думал, что не сдастся и все равно добьется ее расположения и взаимности, а теперь ему казалось, что он перехитрил сам себя, и ничего ему не светит. Почему-то показалось, что расстояние и разлука станут для них критичными. И это он еще не считал те проблемы, которые могли возникнуть, если бы их взаимоотношения обнаружили фанаты и антифанаты, что одинаково плохо.       Как и ожидалось, в момент серьезных переживаний к нему на помощь снова пришла та субличность, которая обожала все анализировать, чтобы хоть что-то обосновать и доказать. Она достала чемоданчик с измерительными приборами, средствами диагностики, лупой, линейкой, микроскопом, картой и компасом.       И эта субличность Душнилы стала рассуждать о том, что Чонгук реально мог бы дать Кристине, если бы они переспали? Как дальше выстраивались бы их отношения? Хотели бы они продолжить отношения или разошлись бы, чтобы никогда друг о друге не вспоминать? Как бы они стали встречаться, если Крис снова летит в Америку? Что, если гормоны отпустят, а сексуальная акробатика наскучит, и окажется, что это вообще только видимость влюбленности? И что там расположено на условной карте Кристины, есть ли там он, Чонгук? Есть ли у нее планы на него?       JK настолько устал от этих сводящих с ума мыслей, что решил не мучиться и отпустить ситуацию. Наверное, он просто не был готов у чувствам такой силы. Возможно, ему действительно надо было отпустить Кристину. Она ведь и сама сказала тогда...

* * *

      Чонгук все же сумел перехватить девушку. Когда все уже собирались уходить, Крис и JK оказались в некотором уединении, в стороне от компании, поэтому смогли немного поговорить и прояснить ситуацию.       — Кристина, почему же ты не сказала, что скоро улетаешь? — тихо спросил ее Чонгук.       — Я... хотела рассказать тебе, но потом нас занесло... куда-то не туда, — растерянно проговорила девушка. — Это что-то поменяло бы?       — Думаю, да. Это влияет прямо сейчас, — парень посмотрел Кристине в глаза и увидел, что она словно чего-то ждет от него.       — Чонгук, тебе не за что просить прощения, — быстро сказала она, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему. И не важно, за что он там извинялся. Ей просто хотелось, чтобы он не изводил себя.       — Я думаю... Нам действительно...не надо было этого делать, — Чонгук говорил медленно и тихо, делая паузы, роняя тяжелые для обоих слова. — Ты права, Крис... Спасибо и прости. Все же прости.       Сказав это, Чонгук поднялся с дивана и пошел на выход, оставив Кристину наедине с этим решением. У девушки было ощущение, что ее придавило тяжелой наковальней. Или сразу могильной плитой. Это было совсем не то, чего она ожидала. После того, что между ними произошло, это казалось жестокостью.

* * *

      Поздно вечером, уже почти ночью Кристина рассказала обо всем Джулс, которая слушала ее, затаив дыхание. Звучала эта история просто невероятно, поэтому у Крис возникло ощущение, что ей все это приснилось, что ничего между ней и JK не было.       — Нет, Джулс, ну ты веришь, что мы целовались? — воскликнула Крис, будто сама удивляясь.       — Сомневаюсь, что ты бы стала такое придумывать, — усмехнулась Джулс. — Тысячу раз могла придумать раньше, но ты, наоборот, все отрицала. Верю, конечно!       — Офигеть, неужели это и вправду было? — задумчиво сказала Крис. — Сейчас, когда он сказал, что нам не надо было этого делать... Я сомневаюсь.       — Крис, а... как это было? Как он целуется, если не секрет? — Джулии было любопытно узнать про ощущения подруги.       — Ой, он очень хорош в этом, — Крис сразу заулыбалась, и на ее лице появилось выражение удовольствия. — Знаешь, я даже немного расстроилась.       — Почему же?       — Я подумала... Он вел себя как опытный человек... который знает, как обращаться с женщинами. Да, он кажется опытным... Как будто у него было много практики или много девушек...       — Вряд ли у него было много девушек, — трезво рассудила Джулия. — Об этом тогда бы слишком часто писали в СМИ. Трудно утаить такие обороты женщин в жизни айдола.       — Тогда... Он раньше целовался так с кем-то еще? И, видимо, много? — предположила Крис. — Ух, мне становится так ревниво!       — Эй, Крис, хорош, — образумила ее Джулия. — Ты тоже имела какой-никакой опыт и тоже целовалась с другими.       — Ага, так много, что даже ничему не научилась, — смеясь, бросила Крис. — Может, это я оттолкнула его? Может, у меня что-то не так с губами? Может, я слишком много инициативы проявила, не надо было к нему лезть самой?       — Как я поняла, вас обоих все устраивало, — Джулс не собиралась поддерживать самобичевание Крис. — Иначе бы вы этого не делали. Пожалуйста, успокойся, с тобой все так!       — Но тогда... Почему он меня отшил? — задумалась Кристина. — Нет, ты представляешь? Он! Меня! Отшил!       — Но ты же сама озвучила ему это, — напомнила ей помощница. — Сказала: так и так, парниша, нам не надо этого делать, а то вся жизнь пойдет наперекосяк. Как ты сказала, так он и сделал. Радуйся, он ведь послушал твое мнение!       — Но я... fuck... Что я там могла соображать тогда?! Мало ли, что я сказала! — возмутилась девушка. — И потом, он не должен слепо следовать моему мнению, у него... должно быть свое!       — Тебе не угодишь, — рассмеялась Джулия. — Как думаешь, почему же он все-таки решил, что надо все прекратить?       — Ах, я не знаю, Джулс, не знаю! Я не была в голове у мудака! —нахмурившись, выпалила Крис.       — Ого, ты называешь его мудаком? — Джулс продолжала веселиться. — Он же тебе, кажется... нравится?       — Да, он мне очень нравится, и я называю его мудаком, все правильно! — Кристине самой стало дико смешно. — То, что я влюблена, не мешает ему быть мудаком! Иначе как это все объяснить?       — Может, он так проявил заботу о тебе?       — О нееет, — заныла Крис, — не начинай! Ну что это за забота? Оторвать меня от самого приятного и вкусного?       — Но вас же Чимин прервал, разве нет? — уточнила Джулс.       — Да... но... Понимаешь, Чимин пришел не вовремя, все верно. Но Чонгук вполне мог НЕ сделать этого и по своей причине. Из-за того, что у него в голове, — Крис постучала пальчиком по своему виску.       — Не очень понимаю, поясни.       — Господи, это просто ужас! А представь если бы Чимин не пришел, а сомнения просто накрыли Чонгука в самый пиковый момент, — расхохоталась Кристина. — Представь, мы в процессе... И он такой: о нет, дорогая, я тут хорошенько подумал и не могу допустить, чтоб мой член вошел в тебя сейчас... No-no-no, not today...       Крис очень похоже повторила реплику, почти голосом Шуги. Упоминание песни так смешно вписалось в разговор, что обе девушки начали истерично хохотать. ARMY любят где-нибудь ввернуть такие шуточки, что уж говорить.       — Слушай, если бы это так закончилось, могло быть вообще печально. Еще более неприятно, — вытирая слезинки, набежавшие в уголки глаз от смеха, сказала Джулс.       — О да, вот тогда бы я вообще не знала, что думать о себе!       — Но он бы так не сделал, нееет! Не в такой момент, я уверена, — успокоила ее помощница. — Если бы вы уже зашли так далеко, все бы случилось!       — Мы не знаем, Джулс, что за причины его удерживают, — пробормотала Кристина и вдруг задумалась.       — А как он реагировал? Ты почувствовала хоть что-то с его стороны?       — Ну, он был нежным, ласковым, — Кристина зажмурилась от удовольствия. — А потом я почувствовала нечто твердое. Ну то есть... я не трогала его там, но ощутила через одежду. Такое не спутаешь.       — Видишь, Крис, это хороший знак! Значит, с тобой правда все в порядке, ты ему нравишься, — заверила Джулия.       — Так, и что мне это дает, напомни? А, ничего? Что ж, это прекрасный вывод! Я ему нравлюсь, но это ничего не значит. Супер!       Кристину постоянно выкидывало в те воспоминания, ведь она так активно о них рассказывала, буквально переживала заново. Девушка все пыталась понять, что же реально стало помехой, анализировала, взвешивала и... все равно не понимала.       А железка не мешала тебе? — вдруг раздалось над ухом Крис.       — В смысле? Какая железка?       — Ну, пирсинг его, — Джулс уже начинала терять терпение от того, что Крис никак не включается в разговор. — В губе который.       — Ааа, нет! — Кристина блаженно улыбнулась. — Я чувствовала пирсинг, но мне это не мешало. Все было... так прекрасно! Очень хорошо... замечательно... просто волшебно!       Девушка вздохнула и снова задумалась, вспоминая те моменты. О да, она бы повторила это тысячи раз! Джулия покачала головой, понимая, что с сумасшедшей влюбленной почти бесполезно разговаривать. Но внезапно до помощницы дошло очень важное осознание.       — Крис, я сейчас поняла... твоя терапия дала плоды! Наконец-то, — она потрясла улыбающуюся Крис за плечо.       — Какие плоды? Какая терапия? — очнулась девушка.       — Или это JK ее так удачно завершил. Понимаешь, о чем я?       — Вообще нет, — Крис уставилась на Джулию.       — Крис, сейчас отвечай быстро, не думая. Как ты себя чувствовала в тот момент, когда вы целовались?       — Как животное, вот как! Чувствовала, что люблю и хочу его, — девушка была словно под гипнозом. — Я так хотела его, просто ужас! Реально, животное...       — А еще какие-нибудь подробности?       — Хм... я могла бы затопить все вокруг... Ну, ты понимаешь? — немного смутилась Крис. — Стало слишком влажно...       — Вот! — торжествующе сказала Джулия. — Что и требовалось доказать!       — Эй, да что ты там доказываешь, а? Что я животное? И что я утратила все когнитивные способности в тот момент, потому что хотела только секса?       — Примерно да. Ты помнишь свой запрос к психологу? У тебя был страх...       До Кристины тоже постепенно начало доходить, что так обрадовало ее подругу. После опыта не очень хороших (даже плохих) отношений у Крис появился страх мужчин, точнее — страх близости с ними.       После этого она несколько раз бывала на свиданиях, периодически ей кто-то даже нравился, но при мысли о сексуальном контакте ей становилось страшно, плохо и неприятно. И она, как правило, обрывала знакомство с парнем на очень ранних стадиях, чтобы даже до поцелуев не дошло. А чтобы она захотела поцеловать кого-то сама — это вообще был нонсенс. Тут сразу нет. При этом вроде бы хотелось любви, отношений и каких-то простых радостей. И когда Крис начала распутывать эту проблему, выяснилось, что у нее еще больше страхов и переживаний, чем она думала.       Задание записывать весь спектр своих всевозможных ощущений, мыслей и чувств ей тоже давала психолог. Этим отчасти и объяснялось ведение разнузданных заметок в телефоне. Причем психолог настаивала, чтобы Крис писала без фильтров, не стесняясь, ничего не стыдясь и разрешая себе абсолютно все.       Кристину вдруг осенило, что Чонгука она уже не боялась и давно разрешила себе его хотеть. Ей даже стало немного стыдно за свои записи, такими они порой были откровенными! Хорошо, что их никто никогда не увидит. С другой стороны, какой теперь в этом толк, если ей все равно отказали?       — Fuck! Получается, что он помог мне справиться со страхами, а теперь оставил с этим мучиться? Сукаааа, — Крис шуточно взвыла. — Тогда он вдвойне мудак! Ух, я ему устрою!       — Но он же... типа... открыл портал? Ты можешь попробовать ЭТО с кем-то еще, — Джулия попробовала переключить тумблер в голове подруги.       — Фуууу, что за гадость я сейчас услышала? Нет, ни за что, — упиралась Крис, как осел. — Я хочу только его. Только. Его. Понимаешь?       — Тогда остается только дождаться, пока вы снова сойдетесь, — оптимистично проговорила Джулс.       — О, мне пришла в голову шутка, но она на русском. Ты поймешь, ты же знаешь немного русский, — Крис заулыбалась. — Короче, у меня был СТРАХ. И Чонгук просто убрал первую букву в этом слове — «‎С»‎. Что осталось, Джулс?       — OMG, это... ТРАХ? — расхохоталась Джулия. — Это великолепно!       — Ага, теперь почаще буду это использовать! Был страх мужчин? Теперь будет трах мужчин. Страх смерти? Да и пофиг, теперь это трах смерти, — Кристина начала дико ржать.       Она как-то слишком долго и отчаянно смеялась, а потом вдруг ее пробило на слезы. И Джулия поняла, что у Крис разыгралась настоящая истерика на почве этих поцелуев с JK. Действительно, ну что за мудак! Мог бы и не начинать, раз не хотел продолжать.       — Джулия, мы же не сойдемся, да? Ты же сама в это не веришь? — грустно спросила Крис.       — Нет, я по-прежнему верю в то, что вы хорошо бы подошли друг другу. И что...все у вас случится, — убежденно заявила помощница.       На этих словах Кристина начала рыдать еще сильнее, а потом встала и поскорее пошла в душ. Ей хотелось остаться одной и переварить это все. Текущая вода всегда неплохо смывала ее печали — душ, река, слезы, пот... да что угодно. Скоро ей станет легче.

* * *

      В последний день перед отъездом в Америку, Кристина снова пришла в HYBE, ей надо было увидеться со всеми, подписать какие-то бумаги, да и в целом зафиналить эту историю. Она уже пролила годовой запас слез накануне, поэтому надеялась, что внутренний плакса не захочет реветь снова.       «‎Крис, детка... Пожалуйста, давай только обойдемся без драмы...»‎       Чонгук тоже провел в раздумьях несколько непростых дней и в итоге решил, что все сделал правильно. Ему безумно нравилась Кристина, он чувствовал влюбленность, но не был уверен, что мог бы дать девушке то, что ей было нужно. Он не был готов, боялся тех чувств, которые захлестнули его, страшился последствий. Им надо было остановиться.       Ах, если бы у него не было никаких чувств к ней! Он бы не сомневался ни в чем, просто трахнул бы ее, пусть это было бы максимально потребительски и грязно. Он бы спокойно пережил это. Но Кристина... была особенной девушкой. Вот это он точно понял, пока целовал ее. И он почему-то доверял этому чувству. Даже если это был единственный раз, когда они целовались, был шанс, что это запомнится Кристине как что-то хорошее. И он тоже будет помнить это как лучшее, что с ним было. А пока снова станет «‎другом»‎, отыграет эту роль до конца.       Кристина не знала, как ей теперь держаться, поэтому просто старалась быть такой, какой ее обычно видели ребята — приветливой, улыбчивой, ласковой. Девушка держалась ровно со всеми, особенно пристально всматриваясь в лица мемберов, чтобы запомнить их моськи.       Она хотела законсервировать эти воспоминания, засахарить в большой банке и увезти с собой, в США. И там понемногу отламывать кусочки этих воспоминаний, чтобы переживать их снова, подсвечивая яркими красками ту, другую жизнь. Было больновато и пустовато на сердце, но она справится.       А еще Крис поймала себя на ощущении, что ей тяжелее стало находиться рядом с Чонгуком: в памяти постоянно всплывали ощущения от его поцелуев, этих жадных рук, сжимавших ее. Черт, черт, черт, надо как-то переключиться с этих флэшбеков и вспомнить тупую мантру про то, что «они друзья»!       А еще ей хотелось как-нибудь насолить, досадить, может, даже чуточку отомстить Чонгуку. Все же она восприняла его благородный жест как отказ от нее, а не как заботу. Ей было обидно, что после такой откровенности с ее стороны он взял и нацепил маску безразличия. Извинился и ушел! Да как он посмел вообще?

* * *

      Ребята собрались в комнате отдыха, где часто бывали раньше. Кристина решила, что раз уж ей ничего не светит, она не будет больше выпендриваться и производить на кого-либо благоприятное впечатление.       По ее мнению, она даже оделась крайне примитивно: черные скинни-джинсы из обычного магазина, белая футболка Vetements, черная куртка-косуха, белые кроссовки. Все было минималистично, но так классно сидело на ней, что она бы век не вылезала из этого образа. Макияж она сделала почти незаметный, но зато снова истошно накрасила губы той самой винно-красной помадой, которая всегда цепляла окружающих.       Патамушта. Просто захотелось попровоцировать всех вокруг.       Знала бы Крис, как соблазнительно она в этом выглядит, поняла бы, что выпендрилась сейчас в разы больше, чем если бы пришла в роскошных ярких луках. Чонгук отметил этот красный акцент на ее губах и все равно мысленно негодовал, хотя и понимал, что не имеет на это права. Она так и не стала его девушкой.       Интересно, если бы они уже стали парой, как бы она себя вела? Села бы к нему на колени при всех? Дала бы себя обнять? JK подумал, что это было бы круто — показать парням, что она его женщина. Но, увы...       — Эй, ты мне, кажется, денег должен, — Крис вдруг очутилась напротив него.       Чонгук даже слегка опешил от ее бандитского вида и тона. Он сидел на диване, а она смотрела на него сверху вниз и хищно улыбалась.       — Крис, ты снова похожа на гопника, — улыбнулся он в ответ, понимая, что между ними начинается какой-то баттл, понятный им одним.       — Оооо, точно, — взвыли парни.       — Ты рассказывала нам про гопников! Крис, а покажи, как они себя ведут, — вспомнил Чимин. — Ты говорила, они отбитые напрочь. Как это понять? Ну, внешне, по поведению.       — Серьезно хочешь посмотреть? — повернулась к нему Кристина. — Не пожалеешь?       — Я — точно хочу это увидеть, — насмешливо вставил Тэхён.       Кристина сделала флиртующее игривое движение бровями вверх-вниз. Оно как бы намекало, что она готова еще разок побыть клоуном. Ладно, пусть поржут напоследок.       — Сейчас для таких ребят есть еще одно слово — «‎оффники»‎, от слова off, но суть примерно одна и та же, — пояснила Крис. — Ах да, оффники просто дерутся до кровищи, а гопники всегда хотят забрать имущество.       — Ох, непросто, наверное, в России живется? — пугливо заерзал Джин.       — Без понятия, я там сейчас не живу, — небрежно сказала Крис, пожимая плечами, открывая пачку жвачки и закидывая себе в рот одну подушечку.       Ее движения сразу изменились. Она хотела поиграть, да. Кристине хотелось любой ценой выбить из Чонгука этот покерфейс: пусть засмеется или скривится от кринжа — неважно. Пусть реагирует на нее хоть как-то.       Здорово, что корейцы и сами любят всякие игрища. Людям в этой стране до самых седин не запрещено помнить о своей детскости, всегда можно резвиться и играть. Поэтому Крис не против изобразить для них гопника. Они воспримут это как актерский этюд или пародию, поржут, да еще и будут смотреть на нее с восхищением. Ей, конечно, будет немного кринжово, неловко, ну ладно. Какую только дичь ни сделаешь для этих ребят!       — Если что, я немного по-русски и по-корейски скажу, — Крис сразу дала им понять, чего ожидать.       — Ого, и по корейски даже? — удивились ребята.       — Да, это мы с Наён баловались. Она мне помогла подобрать... эквивалент на корейском, — улыбаясь, пояснила Крис.       Да, была в ее жизни и такая шалость: придумать, как могли бы разговаривать корейские четкие пацаны. А потом разучить эти фразы и ждать своего звездного часа, чтобы вставить их где-нибудь и поразить воображение не ожидающих подвоха корейцев.       — А что за деньги ты хочешь получить с нашего макнэ, а? — спросил Джин тоном дедули.       — Хочу вернуть должок, — начала Крис входить в образ. — Он тогда в лесу изъял у меня котлету денег... Обещал вернуть, но так и не сделал этого. Поэтому... я верну их сама.       Парни приготовились смотреть «‎кино»‎. Кристина снова повернулась к Чонгуку. Он все еще сидел, поэтому она взяла его за руку и рванула наверх, заставив его встать перед собой. И хоть JK был выше и крупнее ее, буквально нависал над ней, это не помешало ей включить свои актерские способности и откуда-то взявшуюся дерзость. Крис с детства говорили, что у нее «‎борзометр зашкаливает»‎, и она решила отыграть это по полной.       Чонгук улыбнулся в ответ на чертят в ее глазах. Она ухмыльнулась. Шагнула чуть назад, смерила его взглядом с головы до ног и вернулась к его глазам. Потом сделала жест, наклоняя голову в стороны, будто разминала шею, одернула куртку и двинулась к нему. Подошла, слегка толкнула его в плечо кулачком и максимально дерзко сказала:       — Слышь, братишка, откуда такой красивый идешь? Тормозни-ка, базар есть! Ты мне денег должен.       Чонгук частично понял, смекнул, о чем речь, и подыграл на корейском:       — Айщщщ, сейчас у меня нет денег. Давай в другой раз?       — Э, братан, так не пойдет! Ну, ты найди, попрыгай там, вдруг че завалялось по мелочи? Само выпадет.       С этой фразой Чонгуку уже стало сложнее, он ее не понял, и тогда Кристина сказала на чистом корейском:       — Чего смотришь? Давай, ищи деньги, я жду.       — Слушай, денег нет, правду говорю.       — А если найду?       — Если что-то найдешь — отдам, — Чонгук улыбался, его забавляла мысль, что сейчас Кристина будет лазать по его карманам. Он буквально хотел этого, поэтому решил просто отдаться этой игре.       Кристина и правда начала прощупывать карманы его пиджака и всю одежду с помощью легких похлопываний. Прошлась руками по плечам, по груди, залезла и во внутренние карманы. Вообще-то так обычно обыскивают полицейские, но, видимо, методы у всех одни и те же.       Парни хохотали и реагировали очень живо, потому что Крис отыгрывала крайне убедительно. Даже движения девушки стали другими — угловатыми, резкими, бесцеремонными. Она и правда походила сейчас на хулиганку, хамку, бандитку.       Чонгук получал какое-то странное удовольствие от этих манипуляций Крис, ему нравилось, что она его трогала. Несмотря на все свои сомнения и решения, он понимал, что был бы только рад, если бы это продолжалось вечно.       — Ээээ, да ты попутал берега, братишка. Ладно, сама найду, не жалуйся на здоровье потом!       Кристина крутанула его, повернув к себе задом. Прошлась руками по спине, по швам одежды, дошла до задних карманов брюк и звонко шлепнула его по заднице со словами:       — И вообще, ты кто по масти? Я вот четкий пацан, по жизни в теме. А ты черт какой-то, деньги не отдаешь, жизнь не бережешь.       Вдруг Крис что-то почувствовала в заднем кармане и сразу перешла на корейский:       — О, кажется, нашла!       И девушка вытащила из заднего кармана брюк пластиковую банковскую карту. Снова развернула Чонгука к себе и с хитрющим видом показала ему трофей.       — Ну, что будем делать? Пополам пилить?       — Забирай, если хочешь, — JK все так же улыбался, ничем его не проймешь.       — Не, братан, мне чужого не надо, я только свое хочу забрать, — усмехнулась Крис и развернулась к ребятам с вопросом, держа карту между двумя вытянутыми пальцами— Ну серьезно, что делать-то?       Но тут гопника постигла неудача, так как его неожиданно обезвредили. Чонгук схватил Крис за руку, в которой была карта, и молниеносно заломил ее за спину девушки, отчего она слегка вскрикнула.       Он сделал это как тогда. Только тогда она стояла к нему передом, и они целовались, а теперь она была к нему спиной. Оба поняли, что произошло. Даже рука была та же самая. Это действие было как намек на известные только им двоим обстоятельства, и это их разволновало. Кристина поймала себя на мысли, что ей невыразимо приятно от его прикосновений, даже таких. Они были такие... хозяйские, что ли. Ей совсем не было больно, ведь он контролировал свою силу. И очень, очень хотелось ему подчиниться...       — Плохой из тебя маргинал, — ехидно проговорил JK, склонившись к ее уху.       — Да уж, это правда, — расхохоталась Кристина. — Гопник из меня так себе. Все, ребята, представление окончено.       Чонгук отпустил ее руку, девушка сразу отдала карту, а потом села на диван, поправляя куртку. Парень присел рядом. Все от души поржали, похвалили Кристину за то, что она самоотверженно пыталась сыграть то, что ей не свойственно. И особенно — за то, что надавала Чонгуку по заднице, это все отметили. Решили, что ему давно пора было сделать нахлобучку, а тут Крис так вовремя им помогла. Девушка слегка поклонилась ребятам одной головой. Что ж, эта жопка ей самой понравилась.       — Крис, если ты хочешь, можешь еще попробовать себя в роли оффника и поколотить меня, — весело предложил Чонгук.       — В смысле? — не поняла Крис. — Я... не хочу тебя бить. Это же бред какой-то!       — Это я в шутку так называю. Помнишь, мы про бокс говорили? Ну так вот, надевай перчатки и поколоти меня. Вернее, снаряд на моих руках.       — Здесь? Сейчас? Ты шутишь?       — Да, здесь и сейчас. А что такого? У тебя ногти позволяют? — Чонгук снова взял ее руку в свою, чтоб осмотреть длину ногтей.       Крис знала, что с длинными ногтями больно было бы работать в боксерских перчатках, можно было даже их сломать. Но у нее сейчас была минимальная длина, поэтому... да, она согласилась. Мемберы предвкушали вторую часть клоунады, они были не прочь посмотреть на то, как Крис будет боксировать.       Чонгук сгонял куда-то и быстро притащил всем необходимое: перчатки, специальные бинты под них, биток. Он даже помог Кристине намотать кумпур* на руки, чтобы правильно зафиксировать запястья. JK снова и снова хотел прикасаться к Крис, хотя бы так. Вообще все это время, пока шла подготовка к боксу, они оба так безбожно наслаждались происходящим, что было трудно не заметить этого со стороны.       Чимин кивнул на них головой, показывая мемберам, что парочка просто вконец охренела. И правда, они выглядели так, словно было не просто близки, а слились воедино. Без всякого секса. Еще немного — и это бы стало вконец интимно и неприлично. А они всего лишь надели на Крис боксерские перчатки.       — Ну что, давай, попробуй, наваляй мне, — поддразнил девушку Чонгук.       JK надел на свои руки биток и приготовился получать удары. Крис встала напротив него и выслушала несколько рекомендаций, как эти удары наносить.       Еще в момент сценки Чонгук каким-то шестым чувством понял, что Кристина на него сердится, хоть и старается это скрыть. Между ними осталось что-то такое, что и сказать было нельзя, но и таскать в себе — не вариант.       «‎Давай, Крис... Поколоти меня, тебе станет легче. Я сильный, не бойся меня нечаянно задеть или ударить слишком жестко... »‎       Казалось, она прочитала эти слова в его глазах. Ей вдруг отчаянно захотелось выплеснуть свои печаль и досаду в такой форме. Она снова вспомнила, как ей стало обидно из-за его отказа. Тогда зачем он сейчас так церемонится и возится с ней? Он что, дарит ей напоследок минуты внимания? Зная, что она завтра уедет, решил сейчас уместить в эту встречу все, что только можно? Типа выполнить обязательства? Чтобы потом благополучно забыть обо всем? Что за...?       Кристина позволила злости заполнить ее разум, а потом направила ее в кулаки.       «‎Ну, держись, JK. Сейчас ты получишь леща, пусть и косвенно... Ты почувствуешь хотя бы отдачу от снаряда, и я вложу в нее столько силы, сколько смогу»‎       Она не умела драться, вообще не помнила себя за таким занятием, но сейчас интуитивно почувствовала, как двигаться и как бить по снаряду. И она начала наносить удары — очень сильно, энергично, с жаром и страстью. JK не ожидал встретить такую атаку со стороны Крис, она словно с цепи сорвалась, ее глаза сверкали, на лице было ожесточение. Ему показалось, что если бы она могла, начала бы лупить прямо по нему.       Мемберы притихли и с удивлением переваривали увиденное, Крис их тоже поразила. Чувствовалось, что в этой хрупкой девушке много силы и нереальной бойцовской энергетики. Но она ни на секунду не стала похожей на мужчину, хоть и боксировала. Можно сказать, что она дралась, как девчонка, но зато какая! Минут десять без остановки она сражалась со спортивным снарядом и своей злостью.       — Кристин, дай передохнуть, — смеясь, сказал Чонгук, принимавший удары. — Ты хочешь разнести все в щепки? Хочешь добраться до меня?       — Отдыхать... будешь... когда помрешь, — процедила Крис, чередуя слова с ударами. — И не мечтай... я... не хочу... тебя... бить.       Внезапно Кристина остановилась, осознав эти слова. Она действительно не хотела больше применять силу. Девушка выпустила свою обиду и чувствовала, что ее отпускает.       — JK, мне... не нравится... тебя бить, — тяжело дыша, проговорила Крис. — Не хочу больше... Я снимаю... перчатки.       Чонгук понял, что она не устала от нагрузки, а просто ее сердце смягчилось, ведь она уже выплеснула эмоции. Он увидел это по ее глазам и по уменьшающейся силе ударов. JK улыбнулся ей, и Крис попыталась улыбнуться в ответ, но это вышло максимально неловко.       Какое странное взаимодействие они выбрали сегодня! Оно было почти на грани и могло даже внести дополнительное недопонимание. Добились ли они чего-то? Стало ли что-то яснее между ними? Нет. Но девушка ощутила, что «‎простила»‎ его, если ей вообще было, за что прощать. А еще — смирилась с тем, что все заканчивалось именно так.       Чуть позже Чонгук принес ей те самые деньги и отдал назад при всех мемберах, объяснив, откуда и при каких обстоятельствах он забрал их у Кристины. Как всегда, ребята удивились от эксцентричной натуры Крис и от неустанной потребности макнэ опекать эту странную девушку-инопланетянку.

* * *

      После битвы пришло время кофе и пончиков, которые притащил Джин. Кристина вдруг стала очень тихой и серьезной. Она попивала кофе через трубочку и смирно сидела в стороне, словно не хотела говорить, хотя обычно ее было трудно заткнуть. Просто сидела и слушала болтовню ребят, думая о своем.       Как будто ее уже здесь не было, и осталась лишь какая-то тень. Или клон, которого она оставила вместо себя настоящей. Крис в этот момент будто увидела ребят отдельно, как бы со стороны, вынула себя из этой ситуации. Вот так все и будет: она уедет, а они по-прежнему останутся друг у друга, и все у них будет отлично... Но ее все-таки попытались вовлечь в разговор.       — Кристина, кстати, а что со сценарием для дорамы? — спросил Хосок посреди беседы. — Ты вроде отсылала какой-то студии схематичный вариант?       — А, да, они одобрили, — кратко сказала Крис. Ей сейчас совсем не хотелось об этом говорить.       — Ты рада?       — Ага, — неубедительно хмыкнула она.       — Будешь теперь сценаристкой? — не унимался Хосок. — А когда ты его будешь писать?       — Уже пишу. И допишу в ближайшие две недели. Как раз будет удобно, когда вернусь в Штаты.       — Ооо, а почему же ты не рассказывала? — с воодушевлением спросил Чимин. — Так интересно это все!       — Да? А я как раз думала, что вам это будет не очень интересно, вот и не говорила, — пожала плечами Крис. — Пишу, отправляю фрагменты на электронный адрес, так же получаю обратную связь.       — Ты что, по-корейски пишешь? — удивился Намджун.       — О, нет, — возразила девушка. — Мой корейский пока не так хорош. Пишу на русском, потом работаю с переводчиками. Знаю, это кажется слишком сложно. Но мне захотелось попробовать.       — Не расскажешь нам сюжет, хотя бы кратко? — подал голос Юнги.       — Хм... а вдруг вы будете смотреть, а я вам спойлеров накидаю? — засомневалась Крис.       — Так я быстрее начну смотреть, узнав описание, а не без него, — усмехнулся Юнги. Ребята покивали головами, соглашаясь с его мнением.       — Крис, ну расскажи хотя бы немного, — улыбаясь, попросил Чимин.       — Да без проблем, расскажу, — Крис стала почему-то еще более серьезной. — Сразу скажу: мы не обсуждаем сейчас моральный аспект. Изначально герои не в лучшей модели отношений, но это как раз критика этой модели.       — Заинтриговала прям, — хохотнул Джин.       — В общем, — Крис не была уверена, что это хорошая идея, но начала рассказ. — Живет себе пара. Он — довольно зрелый мужчина, кореец, важный человек, много зарабатывает, женат, имеет детей. Она — русская девушка, его любовница, уже пару лет живет в Корее, он снимает ей квартиру, частично обеспечивает, частично она это делает сама...       Кристина остановилась и посмотрела на ребят. Вроде бы они пока не плевались от услышанного.       — Девушка благодарна этому мужчине, но не любит его, просто испытывает тепло, участие, уважение. Он — вообще непонятно, кого любит: с семьей у него странные отношения. С женой нет почти ничего, кроме финансовых дел. И все просто идет своим чередом, герои живут... но девушку это перестает устраивать. Она не чувствует удовлетворения, ей хочется ярких чувств, хочется любить...       — Уже интереснее, — вставил реплику Чимин.       — Девушка в глубоком кризисе. Идет по улице, рыдает, приходит на высокий мост. Какой-то парень, проходивший мимо, решил, что она хочет прыгнуть с моста и самоубиться. Он «‎спасает»‎ ее, завязывается странное знакомство...       — Кажется, я знаю, что может быть дальше! — объявил всем Хосок. — Они влюбятся?       — Да, верно. Эти чудики влюбятся. Ненадолго. Ожидаемо же, — улыбнулась Крис. — Причем, это какое-то нежное чувство, не безумная страсть, скорее, платоническое влечение...       — А почему ненадолго? — заметил странную деталь Чимин.       — Потому что... Не знаю, говорить или нет? — Крис с сомнением посмотрела на ребят.       — Да, говори, пофиг на спойлеры, — нетерпеливо попросил Джин.       — Ладно, может, вы и не будете смотреть, — выдохнула Крис. — Ненадолго... Потому что они все умрут.       — Ты серьезно убьешь своих героев? — с наигранным ужасом спросил Тэхён. — Какая ты жестокая!       — Ну, почему же я их убью? Они сами справятся, своими усилиями, — серьезно заявила Крис.       — Говоришь так, будто они живые люди и живут отдельно от твоего замысла, — заметил Намджун.       — Так и есть. Так всегда происходит с героями. Ты хочешь их спасти, но логика их характеров такова, что они выполняют свой замысел.       — Вот это замес! Ты прям Шекспир, раз убьешь главных героев, — усмехнулся Шуга.       — Ага, сама в шоке, — мрачно ответила Крис.       — А в чем смысл сводить героев так ненадолго? Зачем им эта любовь, если она приведет их к смерти? — спросил вдруг Чонгук.       — Она не зачем-то. Она просто возникает, потому что люди начинают что-то чувствовать рядом друг с другом. Может быть, впервые они живут полной жизнью, — стала объяснять Крис.       Ей казалось, она хотела донести свое представление о любви именно до JK, и только потом — до всех остальных. Зачем ей это? Зачем ему что-то объяснять? Вряд ли они совпадут в этом вопросе.       — К тому же, они пока не знают, что умрут, верно? — подсказал аргумент Юнги.       — Да, все правильно. Они просто жили серо и скучно, а тут им становится интересно жить, — продолжала Кристина. — Они чувствуют огромный душевный подъем.       — А в чем тут критика? — спросил Намджун.       — О, а ты не заметил? — усмехнулась Крис. — Значит, она нужна. Критика семейной системы в Корее. То, как люди женятся без любви, по расчету, а потом страдают. И никакие деньги двух кланов, слитые в одну финансовую реку, не помогают людям жить гармонично и счастливо. Особенно страдают дети. Они рождаются у людей, которые зачастую даже не хотят друг друга. У отцов часто бывают любовницы. У матерей — своя драма, жизнь без любви.       — Лихо ты закрутила! Но достаточно ли хорошо ты знаешь эту систему, чтоб ее критиковать? — жестко спросил RM. — Можно с таким же успехом критиковать девушку-любовницу.       — Расслабься, Намджун, этот акцент предложили сделать корейские коллеги, — так же парировала Кристина. — Девушку тоже можно критиковать, разумеется. Только вот ... она осознает, что так жить ей не нравится, поэтому и уходит из этих отношений. Когда она стояла на мосту, как раз ушла. Потому что не могла дальше продолжать. Она хотела любви...       — Кажется, я буду это смотреть, — протянул Юнги. — Но я ничего не обещаю.       — Не обещай, не надо, — улыбнулась новоявленная сценаристка. — Я вообще не настаиваю, чтобы вы смотрели. Трудно сказать, как дальше пойдет этот проект. Может, он и не будет успешным.       — Настраиваешься на провал? — резковато спросил JK.       — Нет. Я настраиваюсь на все сразу, у меня нет завышенных ожиданий. Я же пока... просто пробую, — задумчиво сказала девушка. — Но работать мы будем только на успех, разумеется. Выложимся на максимум.       — Файтин! — поддержал Джин.       — Хм... Я вот думаю. А стоило ли им затевать сомнительный роман? До него все было стабильно и просто. Да, скучно. Но зато герои могли дольше жить, — начал размышлять Тэхён.       — А я вот спрошу не совсем по теме, — оживился Чимин. — Крис, а если бы ты знала, что ты будешь счастлива с человеком, но недолго, согласилась бы на такое?       — Я много думала о любви в целом, когда придумывала эту историю, — задумалась Кристина. — Знаешь... Что касается меня... я бы выбрала счастье, даже если бы оно продлилось всего три дня. Условно про три дня говорю...       — А ты, видимо, романтичная натура, — Юнги прищурился, словно присматривался к девушке.       — Ну, если выбирать счастье — это романтично, то да, — кивнула Кристина. — Я бы сказала, что это большая ответственность. Сказать человеку: мы с тобой навсегда, но я в любой момент готова к тому, что мы расстанемся. Это сложно объяснить...       — Крис, ты говоришь что-то странное, — возразил Намджун. — Как соотносится то, что вы расстанетесь и «‎навсегда»‎?       — Да легко. Ты выбираешь человека «‎навсегда»‎. Любишь его из этого состояния. Но он не твоя собственность, он тебе не принадлежит. И однажды он может захотеть уйти и жить как-то по-другому. А ты отпускаешь его, потому что твое «‎навсегда»‎ не рушится от его ухода. Ты продолжаешь его любить и не обесцениваешь человека только потому, что он ушел. Он не стал плохим из-за этого... Ты благодаришь человека за то, что он был в твоей жизни, и ваше «‎навсегда»‎ остается нетронутым... Не надо все перечеркивать, рвать связи, ненавидеть... Тот человек, которого ты выбрал «‎навсегда»‎, остается бесценным... Черт, я не могу объяснить понятнее!       — Кристина, да ты философ! — улыбаясь, мягко сказал Чимин. — Мне кажется, я тебя понял.

* * *

      Кристина уже позже осознала: то, что она говорила для всех ребят, на самом деле было предназначено только для одного человека. Все это было озвучено для него.       Поймет он или нет? Сможет ли разделить ее ценности? Казалось, парни не очень поняли, что Крис имела ввиду, запутались в ее размышлениях. Может, дело было в языковом барьере, он все равно оставался. А может, она криво объяснила? В конце концов, Кристина просто рассказала о своем видении, о том, как она представляла любовь. Если проще, это была ее «‎предвыборная программа»‎.       «‎И теперь твоя задача, JK — ознакомиться с этой программой и выбрать меня как лучшего кандидата. Ну, или не выбрать...»‎       Кристина смотрела в окно иллюминатора самолета, морально перестраиваясь на жизнь в Штатах. Надо было включить настроение «‎Vegas»‎, а ей было очень грустно. Сердце раскалывалось на куски, потому что не хотелось оставлять то, что она здесь обрела. Им-то хорошо, они остаются вместе, а она снова будет без них.       Но у нее есть Джулс. И Полина. И небольшая команда. И люди, которые любят ее музыку. Это уже очень много! Однако этих уговоров почему-то не хватало, и девушка все равно заплакала.       «‎Офигеть, вот я Шекспир! Какую драму развела...»‎
Примечания:
1259 Нравится 1676 Отзывы 532 В сборник
Отзывы (38)