Глава 3
21 апреля 2022 г., 10:15
Примечания:
Третья глава 🧡
Антон!!! Ты опять опаздываешь!! Да еще и на выпускной!!!! Почему ты такой безответственный!!! И ответь уже на телефон!!!
Парень подскочил от крика мамы и бросился собираться, находу причесываясь и отвечая на звонок:
-Да, Арс?
-Ты блин где?!-слышно было по голосу что Арсений злится, а в это время к нему лучше не подходить.
-А..А..р..с,-жалобно пискнул Антон, застегивая белоснежную, выглаженную рубашку,-Я скоро..
-Быстро!-выкрикнул Арсений,-еще не хватало, чтобы ты опоздал!
-Все, я уже выхожу,-прошептал Тоша. Он знал, что если не успеет, то Арсений еще сильнее разозлится и прибьет его.
Антон надел ленту и помчался в школу, чуть не забыв торт. Там его встретила Лариса Валентиновна, раскрасневшаяся и взволнованная:
-Ага, вот ты где, Шастун! Скорее! Почему ты всегда опаздываешь? Сегодня всего один урок, да и то традиционный, чтобы вы услышали последний звонок, а ты и на него умудрился чуть не опоздать!
-Вот именно, что ЧУТЬ не опоздал! Я же не опоздал!-отрезал Антон, заходя в класс.
-Антох! Привет!-радостно крикнули друзья, даже Арсений. Он уже не злится, и к нему можно подходить не боясь.
-Привет, ребята!-Антон улыбнулся, увидев парней с лентами и в пиджаках. Было непривычно их такими видеть, ведь они предпочитали спортивный стиль. Антон сел за парту и осмотрелся. Девчонки болтали о будущем, парочки обнимались и клялись друг другу в вечной любви, а парни просто сидели за партами разговаривали.
-Ну что же, мои любимые, дорогие выпускники!-начала свою пламенную речь Лариса Валентиновна,-Вы заканчиваете школу и отправляетесь во взрослую жизнь! Я надеюсь, что каждому из вас повезет! И я хочу, чтобы вы не забывали вашу классную руководительницу! Люблю вас дети!
Все захлопали. Девочки плакали и обнимались. Ведь счастливые детские годы уже не вернуть. Прозвенел звонок.
-Последний звонок!-все радостно выбегали из класса. Антон, сам того не замечая, схватил Арса за руку и потащил его. Арсений крепко сжал руку парня в ответ и улыбнулся. Антон почувствовал, как сердце радостно забилось. Но не от последнего звонка. А от того, что Арс улыбнулся ему…
Ночью, лежа в кровати, уже «повзрослевший» Антон понял, что он влюбился в своего лучшего друга Арсюшу…
Примечания:
Спасибо всем, кто прочитал!