3 глава
22 апреля 2022 г., 08:38
3 глава
- Я соскучился - лишь сказал мужчина, он поднял Свету на руки и потащил в спальню.
Хоть завела его так Арефьева, на месте невесты ее он не представлял. Он любил Свету, но по-другому, она была ему очень дорога, с ней он себя чувствовал любимым и нужным. Она всегда его понимала, уважала его и ценила. С Олей такого никогда не было.
Спустя 1,5 часа Паша и Света лежали на перевёрнутой постели и просто обнимали друг друга.
- Так голодный? - с улыбкой спросила женщина.
- Голодный - усмехнулся Павел, он поцеловал ее в щеку и встал - В душ схожу, и накормишь, хорошо?
- Хорошо - ответила довольная Светлана.
В 12 ночи, когда Света и Паша уже спали, на телефон Рыкова раздался звонок. Светлана привыкла, что майору часто звонят среди ночи, поэтому продолжила спать.
- Рыков - ответил мужчина, даже не посмотрев как звонит.
- Паш, Паш - тараторила Ольга, голос ее был не совсем трезвый.
- Что случилось? - спросил мужчина, выйдя из спальни, чтобы не разбудить Свету.
- Паш, мне страшно, приезжай, пожалуйста.
- Скажи что случилось - серьезно попросил майор.
Но женщина ничего не ответила и молча положила трубку. Он пробовал ей перезвонить, но телефон был уже выключен. Павел понимал, что она могла обмануть его, чтобы он просто приехал, но ведь могло и правда что-то случиться. Рыков быстро оделся и поехал к Арефьевой, поднявшись на нужный этаж, он не заметил ничего подозрительного и позвонил в дверь. Практически сразу ему открыла Ольга, которая была в одной сорочке, в женщине была минимум бутылка вина.
- Оля, так нельзя - проворчал мужчина, заходя в квартиру.
- Паш… - она захлопнула дверь и, обняв его за шею, повисла на нем.
- Что? Что случилось? - обнял ее Паша.
- В подъезде был кто-то, в дверь звонили, я испугалась.
- Там нет никого - сказал мужчина и, сняв обувь, повёл Олю в спальню.
- Останешься? - прильнула она к его губам.
- Останусь - прервал поцелуй Рыков.
Он уложил Ольгу на кровать, снял кофту и лёг рядом с ней. Женщина обняла его за торс и мгновенно уснула.
Утром, когда Арефьева проснулась, Павел уже уехал на работу. Мужчина не знал, как быть дальше, ведь Оля имела на него неплохое влияние. Женщина же приняла душ и отправилась на работу. Трудилась она в агентстве недвижимости заместителем директора.
Приехав к офису, женщина увидела машину скорой помощи, оградительную ленту недалеко от машины директора агентства и несколько полицейских, среди них она узнала Павла. Женщина попыталась пройти ближе, но ее остановил сотрудник полиции.
- Сюда нельзя - строго сказал парень.
- Что здесь случилось? Я заместитель директора - поинтересовалась Ольга.
Услышав знакомый голос, Рыков повернулся на Олю и подошёл к ним.
- Давайте поговорим - сказал мужчина - Майор полиции Рыков Павел Дмитриевич - представился Паша и показал удостоверение.
- Арефьева Ольга Кирилловна - представилась Оля, и они отошли в сторону.
- Юрий Михайлович Осипов - ваш детектор, был убит примерно час назад - сообщил Паша.
- Как?.. - опешила женщина.
- Застрелен возле своей машины. Мне нужно, чтобы ты рассказала мне все, что знаешь - сказал майор.
- Конечно, я все расскажу, Паш - ответила Оля, которая была заметно напугана.
- Ты что, боишься чего-то? - насторожился он.
- Паш, я вообще-то зам его, вдруг это связано с нашим агентством?
- Ничего не бойся, я рядом - взял он ее за руку.
- Рядом, но не всегда - взглянула она в его глаза.
- Что-нибудь придумаем. Пойдём в офис - сказал мужчина.
Когда они зашли в кабинет Ольги, женщина сразу же обняла Пашу и прижалась к нему.
- Ну ты чего? - обнял ее в ответ Рыков.
- Мне так хорошо с тобой, спокойно - сказала Оля и поцеловала его в губы.
- Про Осипова мне расскажи - прервал поцелуй майор.
- Что рассказать?
- Про дела ваши, может угрожал ему кто-то, клиенты недовольные.
Ольга села в кресло и задумалась, ведь дел у них было немало, клиенты были разные, а вот угрозы…
- Был один - сказала женщина и стала искать документы.
- Кто? - спросил Рыков, сидя на стуле.
- Клиент один, хотел купить загородный дом, с ним Осипов работал напрямую - говорила Оля, продолжая поиски папки.
- Да что ты там ищешь?
- Папку, там все было по той сделке - ответила Ольга, начиная нервничать.
- Так, и где она? Исчезла?
- Да, нет нигде - ответила Арефьева - Я ее на столе оставляла вчера - добавила она и открыла стол, надеясь найти пропажу.
- На словах пока расскажи.
- Да на каких словах, Паш? Там договор, сумма, счета, подписи. Если я ее не найду, это все.
- Успокойся - сказал Рыков, он подошёл к Ольге, и они продолжили поиски вместе.
- Ну вот, нет нигде.
- Он не мог забрать папку к себе? - спросил мужчина.
- Кто?
- Осипов.
- Не знаю…
- Где его кабинет?
Павел и Ольга прошли в кабинет директора, но папки не было и там.