Попытка №2

R
Завершён
50
Размер:
16 страниц, 5 437 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник

7 глава

Настройки
7 глава - Устал, хочу напиться и забыться - немного поделился Рыков. - Поссорились? - Да нет - вздохнул Паша. - Хочешь поговорить? - А ты хочешь меня выслушать? - усмехнулся Павел и выпил очередную рюмку водки. - Ты же мне не чужой человек - она погладила его по голове - Поехали ко мне? - Секса не будет - сразу сказал уже нетрезвый мужчина. - А тебе никто и не предлагал - посмеялась Светлана. Света и Паша отправились к ней на квартиру, по дороге купив бутылку водки и бутылку вина. Добравшись до квартиры, Паша скинул обувь и прошёл в зал, после чего рухнул на диван. - Ты что, спать собрался? - прошла за ним Светлана и поставила на столик бутылки с алкоголем. - Нет нет - сразу же сел Павел - Будем пить - взял он бутылку с водкой и открыл ее. Женщина принесла штопор, Паша помог открыть ей вино, и они принялись к распитию алкоголя. - Может расскажешь уже? - спустя 20 минут спросила Света. - Да что тут рассказывать? В ресторане ее видел, с начальником вино пила и мило общалась, а мне соврала, что работает. - Да… - Да всегда так было, Свет - вздохнул Паша - Вот зачем я ей? - Чтоб был - ответила Светлана. - Я что, кот что ли? - Котик ты мой - усмехнулась и обняла его она. - Мур - сказал Рыков и прижался к ней. - Что думаешь делать? Павел лишь пожал плечами, положив голову на ее плечо. - Ну ты хоть сказал ей что-то? - Да что я ей скажу? Я ж никто ей. - Как это никто? Вы живете вместе - возмутилась Светлана, которой был дорог этот человек. - И что? Знаешь, что она мне 10 лет назад сказала, когда я увидел ее с мужчиной, который ее обнимал? Нет, не просто обнимал, а как женщину. - Что?.. - Что я ей никто и что она свободная женщина. - А как же тогда та история с ЗАГСом? - Так вот после этого я ей и предложил расписаться, чтоб я ей мужем был. - И она согласилась? - Да, а потом в ЗАГС не пришла. - А сейчас? Сейчас боишься, что повторится? - спросила она, хоть и уже знала ответ. - Да - взял он бутылку и выпил водки прямо с горла. - Паш, может стоит рискнуть? Вдруг в этот раз все получится? - А если нет? - посмотрел он на Светлану. - Это лучше, чем даже не попробовать, а потом жалеть. - Да, ты права - решительно сказал пьяный Рыков и встал с дивана. - Завтра, Паш. Сейчас оставайся у меня - попыталась усадить она его обратно. - Нееет - протянул Павел и пошёл в прихожую. Удержать его было невозможно, Светлана вызвала ему такси и отправила к Арефьевой. - Паша - вышла в прихожую Ольга, когда мужчина ввалился в квартиру. - Либо мы женимся, либо я уйду - с порога сказал Павел, придерживаясь о стену. - Давай мы это завтра обсудим - сказала Оля и заперла входную дверь. - Сейчас. - Ладно, хорошо - согласилась она, помогая ему снять обувь. Конечно же разговора не получилось, ведь Ольга умело уложила Пашу в постель, и тот сразу же уснул. Утром. Когда Рыков проснулся, Оля уже собралась на работу и готовилась уходить. - Оль - встал мужчина с кровати. - Да? - зашла она в спальню. - Уже уходишь? - Конечно, работа не ждёт - ответила Арефьева, в надежде, что вчерашний разговор не продолжится. - Вечером не задерживайся, надо будет поговорить - сказал Рыков. - Ладно… - ответила она - До вечера - поцеловала его в щеку и ушла. Зайдя на кухню, Паша подошёл к окну, отодвинув шторку, он увидел, как из подъезда вышла Оля, а там ее ждал Влад. - Привет - поцеловал он ее в щеку. - Что ты здесь делаешь? Мы вчера все обсудили вроде - пошла она к его машине. - Ну извини, перегнул. Поужинаем вечером? - спросил Владислав, открыв дверь автомобиля Ольге. - Нет, вечером меня дома ждут - ответила она и села в его машину. Влад сел за руль, и они отправились в офис. Рыкову совсем не понравилась эта картина, он окончательно решил, что этим вечером все решится. В отделение майор приехал ближе к 10 утра, он сконцентрировался на работе, отбросив все мысли по поводу Арефьевой на вечер. Дел было достаточно, поэтому он даже не заметил, как стрелки часов показали 7 часов. - Подвезти тебя? - спросил Влад, выходя из офиса с замом. - Ну подвези - усмехнулась Оля.
50 Нравится 44 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)