Часть 1
21 апреля 2022 г., 12:23
Я пока ещё очень молод.
Я пока ещё юн и зелен.
Мне не знать, что такое холод,
Жар, война, безысходность, голод.
Я дитя, значит я безделен.
Я пока ещё мал и глуп,
Я пока ещё мало знаю:
Что нельзя, не доевши суп,
Говорить, не утёрши губ,
Лезть к печенью, конфетам, чаю;
Что нельзя беспокоить взрослых
И от боли душевной ныть,
Чтобы этим мудрейшим взрослым,
Чтобы умным и добрым взрослым
Не пришлось меня тапком бить;
Что нельзя материться детям,
И тихонько ругаться нельзя,
А иначе нам взрослый ответит,
Ох, ответит — вот это ответит! —
С мылом вымоет рот и глаза.
Все мы, дети, тупее старших,
Всем нам нужно расти до них.
Никогда не бывает иначе,
Ну, а если бывает иначе,
Значит все эти ваши иначе
Просто выдумал злобный псих.