* * *
Отходя на пару метров от последнего обслуженного 9 стола, парень упал. Люди не обратили на это большого внимания, лишь человек который сидел на 10 столе, подошёл и помог парню подняться на ноги. Это был мужчина, лет 20-25. Кудрявый, с яркими голубыми глазами. Он был одет во все чёрное. Незнакомец : с вами все в порядке? Арсений : да, все хорошо, спасибо. Незнакомец : точно? Вы выглядете бледным. Арсений : да все у меня под контро... Тут в голову Арсению ударила жуткая боль. От которой он еле держался на ногах. Незнакомец посадил его на стул, дав таблетку и воду из его сумки. Увидев Арсения сидящим и ничего не желающим, подошёл шеф. Шеф : ну и хули ты от работы отлыниваешь? Бездарь, Арсений : да, сейчас продолжу. Извините... Незнакомец : во первых, не стоит ругаться матом на подростка, а во вторых, ему стало плохо, я не думаю что... Шеф схватил Арсения за руку, что тот встал. Пытаясь устоять на ногах. Смотря на студента высказал - быстро, за, работу. - и ушёл. Арсений прошёл дальше обслуживать столики. Незнакомец его остановил и сказал чтобы услышал только он - я тебя не пущу в таком виде, давай я лучше тебя отвезу. Отказ не принимаю. Это был главный? - Арс лишь кивнул, так как сил почти не было. Иди переодеваться, я все улажу. Арсений : не надо... Все нормально, я вполне хорошо себя чувствую... Правда... Спасибо, но не стоит тратить ваше время на меня. Незнакомец : до скольки у тебя смена? И вообще сколько тебе? Арсений : 17, до 5. Арс не стал говорить что у него ещё вторая подработка. И просто промолчал. Незнакомец : подрабатываешь значит. Ну вот, к тому же ты ещё несовершеннолетний. Он не имеет права так к тебе обращаться. Меня кстати, Феликс зовут. Арсений : спасибо, приятно познакомиться, Арсений.* * *
Феликс вернулся с улыбкой, к парню который уже переодетый сидел в раздевалке. Феликс : пошли к машине, отвезу, я все порешал. Они остановились около машины, Арсений немного офигел, такие машины были обычно у богатых людей, вся с тонироваными окнами. Но Феликс не был похож на богатого, по крайней мере, одет как обычные люди. Феликс : что застыл? Садись давай) Арсений : так эта ваша машина? Феликс : да, а что то не так? Арсений : да нет, просто она же дорогая, а вы не похожи на богатого человека, ну, по внешности точно. Феликс лишь улыбнулся и сел на водительское сидение. А Арс сел на заднее. Феликс : адрес? Арсений : ул. комарова. дом 8. Феликс : недалеко впринцепе, не замёрз? Арс отрицательно помотал головой. Феликс : как знаешь.* * *
Оставив машину около 5-ти этажного дома. Феликс спросил - этот? Могу я тебя проводить? Арсений : не стоит, дальше я сам. Спасибо вам большое. Всё же не стоило тратить время на меня... Извините. До свидания. Арсений вышел из машины не дав сказать, и прошёл к домофону. Поднявшись на свой 2-ой этаж, перекрестился перед дверью. Молясь чтобы дома не было родителей. Сунув ключ в отверстие повернул. Дверь со скрипом отворилась. Он тихо зашёл оглядываясь. Но вроде было все тихо. Закрыв за собой дверь. Он прошёл в свою комнату, чтобы забрать сумку. Услышав шаги из другой комнаты, он испугался, ведь он был уверен что он в квартире один. Он схватил сумку, затаил дыхание. Выглянув в коридор, никого не увидел. Тихо прошёл в коридор, как вдруг из комнаты показался женский силуэт. Мать : ну и что ты здесь делаешь? Арсений спокойно и сдержанно, не оборачиваясь коротко ответил - уже ухожу.. - выйдя из квартиры, юноша услышал за собой лишь то, какой он отвратительный ребёнок и сын. Как только дверь за ним закрылась, он сел на ступеньку, по щекам катились слезы. Он был растерян, каждый раз он мечтал о нормальной жизни, где его любят и понимают. К голове снова поступила боль. Он хотел кричать, но не мог... Через некоторое время все прошло. Арс быстро успокоился, встав со ступеньки он вышел из подъезда идя на остановку. Денег едва хватило на проезд. Снова сел в конец. На часах было около 2-х.* * *
Пройдя к двери дома Алекса он постучал. Через некоторое время ему открыл друг. Алексей : входи, ты чего рано? Уволили? Арсений : нет, все хорошо. Меня просто пораньше отпустили... Вот и все. Алексей : ясно. - хоть он и видел что Арс врет, но спрашивать не стал. Захочет - скажет. Арсений : ты уверен что я могу остаться у тебя? Алексей : да, конечно. Иди разбирай сумку. Чувствуй себя как дома. Арс улыбнулся Алексу и поднялся на второй этаж.