Чего стоит твоя любовь?

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 078 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
</center>* * *</center> Школьный день начался как обычно, все те же лица одногруппников. Все так же невыспанный и сонный Арс, плетется рядом с Алексеем до их кабинета, где должна проходить экономика. Звонок. Все поспешили усесться на свои места. Препод задерживался, поэтому все присутствующие сидели в телефонах. Дверь кабинета отворилась, и препод зашёл с довольно печальной миной. И начал свой монолог. Препод : здравствуйте, дорогие однокурсники. Хочу вас оповестить, что на днях, буквально недавно, нашли 2 жертвы убийства. В доме, на улице белкино. Жертвами оказались 2 молодых парня, лет 17-19. Убийцу пока ещё не нашли. Прошло некоторое время о рассказах про правила безопасности и обычной беседы с преподом. Снова прозвенел звонок. Алексей обращаясь к Арсению : слушай, это же тот дом, в котором и была вечеринка. Как же хорошо что мы уехали раньше. Арсений : ага.. Дальше день прошёл как обычно. Мальчики вернулись с пар часов в 3. Уставшие, поели и пошли делать домашку. Между ними завязался разговор, они обсуждали что же могло произойти с теми 2 парнями. Тут их разговор прервал входящий звонок на телефоне Алексея. Арс бросил взгляд мельком. И снова тот самый знакомый номер. Но Алекс сбросил, через некоторое время снова зазвонил, Алексей сбросил, и лишь на 4-ый раз отошёл и поднял. Арсений не стал подслушивать, но пору раз слова доходили до него, "отстань" и "я не хочу". Арс предпринял решение пойти на встречу с этим Феликсом. Во первых, все же выяснить что за бренд он сказал на вечеринке. А во вторых, уяснить, что все же, если человек просит не лезть в его жизнь, то лучше не надо. Так сказать заступиться за друга. Он нашёл в своей куртке свернутую и помятую бумажку с номером. Набрав его он получил лишь : "неправильно набран номер, такого номера не существует". Перепроверив и набрав ещё пару раз он снова слышал тоже самое. Мысли Арсения : "всм, неправильно? Может симку сменил? Пф, вряд ли.." Арс нехотя пошёл с этим вопросом к Алексу, придумал отмазку заранее. Арсений : слушай, а ты не знаешь номер Феликса? Алексей : какого? Аа... Того с поехавшей кукухой с вечеринки? Да, вроде как должен. А зачем тебе его номер? Арсений заволновался, но ответил уверенно : поможет с проектом. Мне сдавать его завтра, а там сделана лишь чуть больше половины. Это ужас. Алексей пожав плечами, дал ему номер, пошёл делать себе кофе. Когда в голове крутилось одно : "явно дело не в проекте. Надо было бы, меня попросил бы". Вот его догадки и подтвердились, что тот кто звонил Алексею ранее, был Феликс. Арсений отправил ему текстовое сообщение. Вы. 19 : 23 Привет, это Арсений. Есть разговор, встретимся завтра после пар? Жду тебя в 4, возле кафе, напротив колледжа. Через время пришёл ответ. .Феликс. 19 : 26 .хорошо, сладкий.

* * *

После пар Арсений сказал Алексею что пойдёт обсуждать проект с Феликсом. И если что, позвонит. Стоя около назначенного места, Арсений ждал его. Вскоре Феликс объявился за поворотом. Арсений объяснив, ему что разговор не публичный, они отошли в более безлюдное место. А именно, в переулок. Феликс с улыбкой : привет, чтож, и что за важный разговор у тебя ко мне? Арсений : да, привет. Во первых, зачем ты сказал этот бред, что мы с тобой вместе? Феликс : это же всего лишь была шутка. Ты что, подумал что это всерьёз? Я просто хотел посмотреть на реакцию твоего друга. Арсений : ясно, тогда, это же ты названиваешь вечно Алексею? Феликс уже с ехидной улыбкой : да, но личное не публичное как говорится.) Арсений : да, но, я хоть и не слушал о чем вы там, но по голосу, явно видно, что Алек.. Не успел он договорить, как Феликс прижал Арса к стене дома и начал его целовать. Арс зажмурив глаза пытался выбраться. Но у него это плохо получалось, так как хватка Феликса была сильной и крепкой. После, Феликс проследив за фигурой человека, и убедившись что он это видел, отпустил Арса. Арсений в недоумении и полукрике : ты совсем спятил? Что это было? Феликс спокойно и улыбаясь : показалось что увидел бывшую. А я там ей такого про свою ориентацию наплел.. Арсений : о боже, не делай так, пожалуйста. Феликс : извини, все в порядке) Может зайдём в кафе? Арсений : ладно, проехали. Давай, а то тут холодно. Зайдя в уютное заведение, они сели на свободное место. Сделав заказ, Феликс предложил что то и Арсу, но тот отказался. Сказав что поест и дома. Арсений : кстати, ты ничего не знаешь об убийстве в том доме? Где проходила ве... Снова перебив Арсения, Феликс коротко и холодно сказал - нет, не знаю - отведя взгляд в окно. Арсению это показалось странным, но он не подал этому особого значения. Их разговор прервал звонок Феликса. Звонок был явно не отложный. По окончанию разговора, Феликс заявил, что ему срочно нужно уйти. Арс тоже сказал, что ему стоит пойти домой. Так как на улице уже было достаточно темно, он попрощался с Феликсом и пошёл до остановки. Пока он ждёт маршрутку, решил проверить телефон на наличие сообщений и звонков от Алексея. Он был немножко в шоке. Так как его телефон всегда стоял на вибро/беззвучке. Увидел 7 пропущенных и 5 сообщений от Алекса. .Шурик 17 : 46 .Арс, ты где? .Шурик 17 : 49 .хей, ответь пожалуйста .Шурик 17 : 53 .вы там с Феликсом .настолько сильно заняты? .Шурик 17 : 58 .ясно... Он конечно же набрал его. Но теперь телефон был недоступен у него. Тихо выругавшись про себя, он хотел побыстрее попасть к нему. Наконец маршрутка подъехала. Он быстро дал проездные, и сел на свое место. Приехав на свою, он пулей вылетел, и ринулся бежать до дома, попутно пытаясь снова дозвониться до Алекса. Но попытки были четны. Когда он дошёл до дома, на втором этаже горел свет, он крикнул Алексея. Было понятно что он находится там. Внезапно телефон Арса завибрировал, к счастью это был Алексей. Он был очень рад. Арсений : Привет, открой дверь пожалуйста. Алексей : привет, да сейчас спущусь. Алексей открыл входную дверь, как Арсений набросился на него с объятьями - все хорошо?? Что случилось? Почему не отвечал на звонки? Закрыв дверь обратно на замок. Алекс обнял Арсения в ответ смотря на стену. Но спокойно и сдержанно ответил - все нормально, видимо телефон сел. Как с проектом? Арсений : с каким? Аа... с проектом... Да, все отлично почти сделали. Что у нас на покушать? Алексей : то что и вчера, ну или бутеры. * * * Весь остаток дня Арс заметил что Алексей поменялся в лице. Какой то грустный и холодный. Явно что то случилось. Он хотел аккуратно положить свою руку на его, но тот сразу её убрал, но раньше он так не делал. Арсений : что то случилось? Алексей : нет все в порядке, а что? Арсений : выглядишь каким то расстроеным. Алексей : с чего ты это взял? Арсений : по лицу видно. Ты можешь мне рассказать, я никому не скажу. Алексей : не нужно. Все в порядке, правда. Ладно, я в душ. Спокойной ночи. Арс хотел что то сказать ещё, но подумал что не стоит, "захочет - скажет..."

***

***

      
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник