Иберис
2 мая 2022 г., 13:17
Примечания:
Одеяло жжёт ноги, в груди холода.
Вот бы было бы так всегда.
Но смотреть мне, смотреть на тебя -
Возвращают себе мне себя.
Холодна как зима,
Безразлична как лёд.
Унесёт. Не пройдёт.
Заберёт… Твой черёд.
Равнодушие губит души.
Равнодушию все равны.
Равнодушию чушь да в уши.
Равнодушие всё простит.
Безразличие — маков поле,
Безразличие — первый дом.
Безразличие тонет в боли.
Под вином, напролом. Поделом.
Равнодушие не винит.
Равнодушие всё простит,
Умирать, продолжая жить,
Равнодушию просто быть.
Просто быть, потерявши нить,
Просто чудом о чем-то выть.
Просто выжить. И просто смыть,
Маргаритками, да забыть.
И смеяться, и плакать, возможно.
И начать новый цвета путь —
Тот, который не будет ложью.
В нём хочу, наконец, отдохнуть.
И забыть. И забить. Хоронить.
Жёлтых лилий — да речкой плыть.
Ненавидеть. И злиться.
Любить. Но тебя уже… Не простить.
Примечания:
Вероятно, будет у меня к нему парный стих.
Второй, что я планировала выпустить в ближайшее время. Теперь вижу их только вместе. Как начало и конец.