Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 3. Глава 7.

Настройки
*** - Пап и куда ты улетаешь? – раздался голос Анджелы в трубке, который казался слегка обеспокоенным. - На одну заштатную планетку, погоняю орлони, прогуляюсь под водой. В общем отпуск. – беззаботно ответил ей. - Может мне полететь с тобой? - Не нужно, сейчас сьемки твоего первого фильма. Я знаю, что это очень важно для тебя. - Спасибо папочка. – раздался «чмок» в трубку, а затем на заднем фоне раздались голоса. – Пока! – на этом она бросила трубку, оставив после разговора странное ощущение мнимого «отцовства», которое спустя почти шесть лет не покидало меня, но при этом «дочь» была уже давно взрослой. По неволе задумаешься, когда я вернусь ждет ли меня подобное? - Мяу! – отвлекло меня от размышлений появление флеркина, который устроился рядом на коленях, выражая готовность лететь хоть сейчас, видимо каким-то чудом услышал про орлони. - Ладно. Поехали. – предупредил его и принялся медленно набирать высоту выводя корабль под маскировкой на орбиту через пару минут покинув пределы солнечной системы стартовал в появившееся окно глубокого гипера. Благодаря ему поездка обещала быть не долгой, но очень увлекательной, в основном за счет того, что никаких приключений не планировалось ни побегов, ни убийств, ни драк. Только я, Мяурицо и кролик, ну и еще орлони, которые словно крысы колонизировали эту планету за долго до разумных. Мы вышли из гипера на орбиту мёртвой планеты почти полностью покрытой водой и вошли в атмосферу, где благополучно включив силовой щит приземлились у покрытого водой храма. Силовое поле расширилось, захватив куполом часть здания, а я достал мой автоген. - Кролик! Пора дырявить стены! – стоящий рядом кролик, понуро опустив уши двинулся по мокрому илу держа свой клинок всем видом показывая, что ему не нравится эта затея. Но приказ он выполнил и стал медленно ковырять стену храма всем видом показывая, что его первоклассного кошмара заставляют колупать стену. Через час проход был готов, и мы оказались внутри храма, расписанного причудливым орнаментом, где по центру помещения стояла колонна, которая состояла из двух цилиндров соединяемых силовом полем, в центре которого находилась металлическая сфера, которую без труда удалось извлечь и даже без проблем удалось открыть, все было на столько легко, что заставило напрячься мою паранойю и даже на всякий случай призвать полную броню. Но ожидания не оправдывались получилось спокойно получить дозу от камня закрыть сферу, в которой он хранился и поместить обратно. Заварить стену до состояния герметичности и с чувством выполненного долга вылететь на орбиту, чтобы в следующий момент влететь во внезапно появившуюся аномалию. - ******! – успел непечатно выругаться, прежде чем пронаблюдать, как корабль состоящий из нанитов рассыпается в труху, Мяурицио исчезает во вспышке телепортации, а кролика каким-то образом развеивает на атомы, хотя за него я не переживал, в отличии от себя, потому как аномалия, подхватив мое тело и пару раз мигнув расписывая пространство радужным светом выкинула над какой-то помойкой предварительно сломав все оборудование в костюме, которое позволяло левитировать. - Ну, здравствуй, жестокий мир! – прохрипел я, чувствуя, как мои легкие, как собственно все внутренности восстанавливались из той каши в которую превратились, но к счастью благодаря куче переломов позвоночника всю гамму ощущений было сложно осознать. - Ты не представляешь на сколько жестокий! – раздался комментарий, прежде чем в голову прилетел мощный удар, выбивший сознание. В сознание меня привел грубый мужской голос, который спорил с хриплым женским, где мужчина пытался сбить цену, а женщина пыталась выторговать сумму по больше. - Ты посмотри на него! Это не воин! - Ты видел, как он регенерирует. С такой способностью он может стать отличным воином. – доказывала женщина. - Скорее он станет мясом в групповом поединке! – уверенно заявил мужчина. - Хорошо, но тогда броня достается мне. - По рукам! – раздался хлопок, который означал крепкое рукопожатие, в это время заплывший глаз отрегенирировал позволяя увидеть голубое небо, прежде чем небо двинулось и скрылось за появившемся потолком. В тот момент зрение восстановилось, но интереса потолок не вызывал от слова совсем, а через пару минут сдерживающее поле исчезло, когда мы оказались в длинном коридоре и хотелось бы сказать, что я сгруппировался, но это было не так, поле исчезло и тело как мешок с картошкой свалилось на пол. - Добро пожаловать на Сакаарскую арену! – с издевкой произнес голос, а затем раздались удаляющиеся шаги и звук закрываемой двери в этот момент внезапно восстановилась говорить, от чего захотелось разобраться каким образом работает регенерация, которая сначала восстанавливает зрение, вместо подвижности рук или ног. Но эта мысль промелькнула незаметно, куда больше интересовал другой вопрос. - Арена? – успел прохрипеть на ксандорианском. - Надо же, живой! А ты хотел его съесть! – обвинительно сказал голос. - Как будто ты был против. Меньше конкурентов, больше шансов выжить. – проговорил второй голос. - А ну, расступились! – послышался знакомый голос, раздались шаги и предо мной возникла Вала, точнее её дочь – Джина. - Джина!? – удивленно воскликнул, совершенно не понимая, как она могла оказаться здесь, а точнее если не изменяет память на планете-помойке. - Кто? – недоуменно спросила она. - Вала? – с сомнением решил уточнить не показалось ли мне. - Не знаю, что ты говоришь Мясо! – гордо заявила она – Но, сегодня мы все выступим и погибнем достойно или выживем! Всем ясно! – последнее она прокричала, как чтобы все её слышали. - Ясно. Без вопросов. Куда доходчивее! – разнеслось разочарованно со всех сторон. - Спасибо.- тихо сказал ей, но вместо того, чтобы принять благодарность, она наклонилась по ближе и почти прошептала – Молись, чтобы ты сдох сейчас! – судя по всему девушка оказалась не слишком довольна благодарностью, но почему это так можно было гадать бесконечно долго ксенология не мой конек. Через пару часов руки стали обретать чувствительность, а затем и ноги, тогда начал пытаться перевернуться и поводить шей из строну в сторону, чтобы оглядеться и в этот моент все стало немного яснее. Мы находились в огромном коридоре, который имел форму тора (ака бублика) и напоминал знакомую по воспоминаниям пространственную тюрьму. Вдоль стен сидели разнообразные формы жизни, а процент разумных похожих на человека был крайне мал. Через полчаса удалось подняться на руках, чем вызвал разочарованный вздох кого-то в далеке, и судя по всему этот кто-то надеялся схарчить меня. После того, как оперся об стену спиной удалось рассмотреть весь наш «зоопарк» подробнее, но к сожалению, незнакомого метаморфа найти не удалось, наверняка она была дальше по коридору, а идти туда в моем состоянии было глупо. Еще через час начались невероятные боли в организме, которые удавалось терпеть, сжав зубы, но это было хорошо, так как говорило от том, что нервы восстанавливались и в один из приступов боли не выдержал и потерял сознание, чтобы прийти в себя от звуков сирены. Не далеко от нас открылась пара дверей, в которые все стали заходить, а из проемов доносился громкий восторженный голос оратора, который вещал о начале групповых боев. Толпа, к которой я присоединился оказалась в оружейной, в которой на стойках стояло оружие всевозможных форм и расцветок, так же, как и броня, но к сожалению все оружие было холодным, а в этом многообразии моих знаний хватало только на нож, ну или бой без оружия, до которого нужно еще дожить. Поэтому пришлось выбирать себе броню на торс, руки и ноги, не забыв голову и наспех подгонять под себя, благо время было достаточно и приладить броню так, чтобы она не болталась. Успел как раз, в то время как начало появляться силовое поле, которое проходило сквозь стойки и захватывало людей с оружием, а в это же время окрылись проемы, ведущие на арену от куда доносились яростные крики на разных языках. - Поприветствуем бойцов! – раздался крик на ксандорианском и толпа взревела – Да останутся пять достойнейших! – проревел голос и в следующее мгновение в мою голову полетело копье, которое удалось перехватить и отправить в отправителю пробивая голову разумному из расы «олди», в ту же секунду пришлось уклоняться перекатом от размашистого удара глефой, под которую попал какой-то бедняга, распавшийся на две половинки. В следующую секунду откуда-то сбоку вынырнул направленный в ребро кинжал, который удалось перехватить и быстрым приемом воткнуть клинок в горло его владельцу, после этого рядом со мной стало по свободней, так как большинство народа стало разбиваться на группы или даже разговаривать. Но это было плохо, не разговоры, а образующиеся группы, в основном по расовым признакам, ведь слаженная команда могла убить любого, а это значило только одно нужно либо войти в группу, либо предотвратить их формирование с этой мыслью я кинулся к ближайшей группе кри, в которой не было не одного кто бы владел оружием дальнего боя. Уклонившись от двух первых ударов мечом раздал ответные в кадык и глаза отскочил от синекожего, который явно владел мечом, так как он успел оставить солидный разрез на броне и даже задеть кожу. Воодушевлённые чужим удачным ударом, они бросились вперед, обойдя своего «предводителя» и получили два смертельных удара, а у меня случилось озарение, глядя на подобие гладиуса в руках мертвеца. Ведь метать оружие никто не запрещал, поэтому в следующую секунду подхватив пару гладиусов метнул в медленно приближающихся кри, который явно не ожидали такого маневра и не успели среагировать, оставляя своего лидера наедине со мной, точнее с розововолосым инсектоидом, который быстро атаковал кри, выкрикивая что-то при этом, но отвлекаться не стоило, за что они получили по клинку один в жвала, другой в грудь. Спустя еще минут десять арена серьезно опустело, а трупов прибавилось. Тогда удалось заметить метаморфа, которая с дикой яростью разрезала какого-то инопланетянина. После его смерти на оставалось примерно десять и вокруг нее и меня образовалась пустота, так как никто не решался связываться с нами. В тот момент я понадеялся, что сейчас все закончиться, как воительница кинулась на меня и диким криком и подпрыгнув, и скрестив мечи она быстро полетела в мою сторону, но уже в момент прыжка стало ясно, что ничего у неё не выйдет, так как толпа из трех человек добивала последнего выжившего, а явный неспециалист в боях получила хорошо поставленный удар ногой в грудь и отлетела на десять метров. - Поприветствуем победителей! – раздался громкий голос с арены, который перекрывал восторженный вой толпы. – Сегодня мы увидели достойных! – патетично заорал он, от чего непроизвольно сжались зубы, ведь вся эта ситуация не была нормальной. Убийство на потеху толпе, пока сражающиеся пытаются выжить, другие делают ставки с интересом наблюдая как убивают других. В этот момент захотелось если не разрушить это место, то сделать так, чтобы Колизей перестал существовать, желательно с организаторами всего этого, но пока это было не осуществимо, ведь чтобы действовать нужно хотя бы узнать по больше о том, что происходит. После разглагольствания оратор заткнулся, а нас обступили вооруженные люди и повели обратно в камеру, в которой оказались новички, но выжившим не было до них дела, даже мне. Сближаться с тем, кто умрет не хотхотелось ни кому, да и моральная усталость давала о себе знать. Дождавшись пока мы войдем, дверь захлопнулась восстанавливая целостность ловушки и трое из нас просто завалились у ближайшей стены, в то время как метаморф прошла целенаправленно дальше, и остановилась рядом с одним щуплым пареньком и вперив в него взгляд подняла с пола одной рукой отпечатав: Это не твое место!, от чего парень быстро ретировался, а рядом с ней образовалась полоса отчуждения в метров пять. Дождавшись пока она сядет на пол я подошел и в наглую уселся рядом, но так, чтобы её рука или нога не доставала прямым ударом, так как знал, что у метаморфов очень крепкие кулаки. - Меня зовут Джордж! – попытался начать разговор. - С чего ты взял, что мне интересно, как тебя зовут? – выплюнула слова она. - Ну, я думал пинок в грудь хорошее начало для знакомства. – неудачно пошутил, чем заставил повернуться её и уставиться в глаза и как оказалось при ближайшем рассмотрении она не была похожа ни на Валу. Ни на её дочь, хотя общих черт масса, но, наверное, это из разряда, что все китайцы на одно лицо. - Дерзкий? – задала риторический вопрос она. – Если выживешь мы еще поговорим. – затем она отвернулась и начисто игнорировала мои попытки с ней заговорить, но и не предпринимала не каких действий, чтобы со мной расправиться. Через пару часов нам принесли еды, которая была просто набором «безопасных» белков и воды, а все остальное время пришлось провести в полудреме давая небольшой отдых организму. Спустя примерно пять часов все события повторились и под нами снова оказался песок арены, снова кровь людей и крики раненых снова счастливый и яростный крик зрителей, только в этот раз оказалось пробито плечо и нога, которые начали заживать уже на арене, где так и не встретилось по-настоящему серьезных бойцов. Попытка снова заговорить с метаморфом не увенчалась успехом, как и в прошлый раз пришлось просто привалиться к стене и ждать следующего захода, а за ним еще одного. Пока в невольно привыкающих к такой действительности мозгах не родился еще один план, который помог бы сбежать из этого места, а в перспективе не оставить на нем камня на камне. - Эй! Тебе не надоело здесь торчать? – спросил свою соседку по стене, на которую мы об упирались. - Что решил сбежать? – с какой-то злой иронией произнесла она. – Может ты еще по случайности разбираешься в пространственной физике, чтобы вытащить всех отсюда? - На твое счастье. – в пику ей ответил. - Лучше не шути так. – угрожающе почти прошипела она – Или мой меч окажется у тебя в брюхе. - Ты же знаешь, что меня это не убьёт. - Но зато мне станет легче. – после ее фразы воцарилась тишина, но в этот момент в уставшему мозг на глаза попалось кольцо, которого готов поспорить, не было на нем секунду назад, а через мгновение появился кролик яростно сжимающий свои плюшевые кулачки, явно не довольный тем, что его распылили. - Что это? – удивленно уставился метаморф на кролика. - Это то, что поможет нам выбраться. - Игрушка? – с сомнением в моей адекватности спросила она. - Я бы не называл ЭТО игрушкой. – на всякий случай предупредил её. – А теперь пора устраивать побег. - Кролик нам нужно сломать эту тюрьму, арену и убить пару сотен разумных. – с каждым словом кролик до этого хмурый оживал, а как только закончил речь он исчез. - Как он это сделал? – оживилась она. - Я предпочитаю не задаваться этим вопросом. – ответил ей, так как моя встреча с магией была только запланирована и по плану должна была быть после моего путешествия. Через три минуты после исчезновения кролика вдоль коридора прошел низкий гул, а через секунду на против места, где была дверь появилось знакомое лезвие, которое медленно прочертило линию и через секунду дверь с грохотом упала и придавила на секунду показавшегося за ней кролика, пару секунд спустя кинжал снова появился в двери и спустя пару секунд там снова показался кролик. - Идем! – дёрнул за руку метаморфа, которая ошалелым глазами смотрела на происходящее. – Нет времени осознавать. Пора действовать. – ведя её за руку потянул к выходу, где с кинжалом в лапе стоял кролик. Немного задумавшись и прикинув последствия отдал приказ воплощению измерения кошмаров. - Уничтожь здесь всех, кто держит оружие. – с противоестественным удовлетворением приказал ему и направился в сторону, где примерно должен был быть выход, наблюдая как со зловещей улыбкой кролик исчезает.
Примечания:
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (6)